Проблема с задними тормозами после мойки.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
serj:
Зореслав,Просто ты моешься и уезжаешь
Ну как уезжаю, метров 400 проезжаю от мойки до парковки. Я просто посмотрел как там машины помыли - ужаснулся, подтёки из ручек и оконных арок. Так могут и зеркала примёрзнуть, и окна в дверях приморозиться.
Зеркала вот не знаю как отмораживать в таком случае, оно и лопнуть может вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:19)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Denis2789:

Юсаныч:

На встрече 9го числа в Шишкином лесу, многие одноклубники помыли машины и у них прихватило задние колёса, я в том числе, по привычке поставил на ручник и колесо примерзло. Выходишь из машины и с ноги по замерзшему колесу бац, так три машины расклинил.

А заодно и *йца отлипли  rofl

Раньше поступали вот так:

И это не противоречило ни природе, ни физики.

Сейчас вот мальчик помогает милиционерам в погоне за преступностью.


Это вам не какой-то там писающий мальчик в Брюсселе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:28)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Зореслав:
Зеркала вот не знаю как отмораживать в таком случае, оно и лопнуть может вообще
Зореслав, у тебя нет подогрева зеркал ? scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
serj:
Зореслав, у тебя нет подогрева зеркал ?
Подогрев зеркал есть, но как туда поналили воды, не думаю что он поможет. Там же под зеркалом целая полость. У меня так мокрым снегом залепило зеркало, причём конкретно в щели понабилось, подогрев не помог, только заезд в тёплый гараж.
Причём ехали в 2 водителя, напоследок пришлось пыхтеть мне, потому что зеркала не перестраивались под другого водителя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:40)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Ну, дёргать - явно не лучший вариант. Может быть каким-то феном погреть, может быть и строительным, но температурой.
Простой и результативный способ озвучен, а с феном или еще чем можно греть одно и спалить чего нибудь другое...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Простой и результативный способ озвучен, а с феном или еще чем можно греть одно и спалить чего нибудь другое...
С колёсами понятно, а что с окнами и зеркалами? Там же везде воды было полно.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
С колёсами понятно, а что с окнами и зеркалами? Там же везде воды было полно.
У меня с собой опрыскиватель с незамерзайкой
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Там же под зеркалом целая полость
вощьми сверло д.2-5 мм и снищу в нижней точке просверли дренаж,для оттока воды.это сливное отверсти есть штатно на символах и пр.ренохах.делал так на логане и на ларгусе.проблем с примерзанием внутр.элемента зеркала не было никогда
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 18:59)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима, спасибо за информацию! Думал о дренаже в зеркалах как раз!
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Было такое в аккурат перед Новым годом. Решил на мойке сделать приятное железному коню. Помыл и сразу же загнал в тёплый подземный гараж (+12). На ручник не ставил, вообще в гараже никогда не ставлю. Утром пришёл, машина сухая, завёл - а тронуться не могу, колодки задние ПРИСОХЛИ! Именно присохли, не примёрзли. Вышел, начал раскачивать машину, оторвал. Сел, поехал. Никогда такого на предыдущих машинах не было. Теперь переживаю за накладки.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
rofl подумалось мне, что надо машину мыть незамерзайкой, чтобы ничего не примерзало нигде
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
С литыми дисками проще - можно горелкой нагреть.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 13:12)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
наивный:
С литыми дисками проще - можно горелкой нагреть
Очень сильно сомневаюсь, что кто то захочет греть горелкой свои литые диски и даже штампованные, в том числе и вы, не нужно давать советов, когда не знаешь назначения литого диска и что такое тормозной барабан, а то ведь кто то по не знанию, может последовать вашему совету...  Без обид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 13:34)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Юсаныч,
Возможно не правильно выразился - поясню.
Как правило, у литых дисков большие отверстия и на барабаны легче что-то лить. Что бы налить что-то, это что-то должно быть горячим. Чем греть? У меня есть плитка под такой балончик, а такую горелку купил, чтоб костёр разжигать. Ладно, нет банки для согреть воду, нет шланга для подвода выхлопа - есть домкрат и балонный ключ - снимаем колесо и греем барабан этой грелкой.

ps. наверно надо дописать, что если руки не правильно вставлены, то лучше довериться профессионалам.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Когда ехать надо срочно, и поссышь, и горелкой погреешь и костёр разведёшь.
Неужели все такие осторожные, что пук газет в мороз под мотором не разжигали?
нет?
Ну, тогда добро пожаловать в конец XX века с маслом типа "автол".
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
наивный:
Юсаныч,
Возможно не правильно выразился - поясню.
Как правило, у литых дисков большие отверстия и на барабаны легче что-то лить. Что бы налить что-то, это что-то должно быть горячим. Чем греть? У меня есть плитка под такой балончик, а такую горелку купил, чтоб костёр разжигать. Ладно, нет банки для согреть воду, нет шланга для подвода выхлопа - есть домкрат и балонный ключ - снимаем колесо и греем барабан этой грелкой.

ps. наверно надо дописать, что если руки не правильно вставлены, то лучше довериться профессионалам.

Не то что бы руки не правильные у кого то, человек может быть прекрасным хирургом, но в то же самое время не разбираться в машинах... и поймет дословно, направление мысли думаю понятно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Apis:
Когда ехать надо срочно, и поссышь, и горелкой погреешь и костёр разведёшь.
Неужели все такие осторожные, что пук газет в мороз под мотором не разжигали?
нет?
Ну, тогда добро пожаловать в конец XX века с маслом типа "автол".

Со своими машинами делайте чего хотите, хоть костры под ними жгите, хоть газеты, такие финты чреваты крупным попадаловом, эт мое мнение.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
казань
Сообщений: 8
Блин,тоже сегодня заклинило.Вчера в первый раз помыл(купил 31 декабря),поставил на ручник.В последний раз такое было,наверное,лет 15 назад на классике. До этого сколько мыл(другие авто),и на ручник вроде ставил,проблем не было.В общем,проехал с заблокированными,сначало с обоими ,потом с одним колесом метров 700(асфальта сухого и чистого то нет).Сорвал.Горел abc.Заглушил,завел,на тормоз понажимал,перестал гореть.Вот не знаю теперь каковы последствия.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mrm:
проехал с заблокированными,сначало с обоими ,потом с одним колесом метров 700(асфальта сухого и чистого
mrm, я так понял,что писать категорически не хотелось ??? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 16:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
казань
Сообщений: 8
у нас двор-4 дома,около 1000 кв. Довольно многолюдно hoho
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
mrm:
у нас двор-4 дома,около 1000 кв. Довольно многолюдно

Ногой по колесу бы всадил и поехал бы спокойно дальше и резину стирать не надо...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юсаныч:
Ногой по колесу бы всадил и поехал бы спокойно дальше и резину стирать не надо...
Юсаныч,как Олег на встрече делал. Ты видел ? good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Одна и таже проблема уже столько лет мозг ипет!
А ведь есть всего два правила для зимней мойки:
1. После мойки нужно найти место для разгона и последующей возможности резко затормозить несколько раз - тормоза прогреются и просохнут!
2. Сразу после мойки протирайте все резиновые уплотнители и места к которым они прикасаются, после чего обильно пшикаете резинки силиконом!
И всë!!!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
BAZALT:

Одна и таже проблема уже столько лет мозг ипет!
А ведь есть всего два правила для зимней мойки:
1. После мойки нужно найти место для разгона и последующей возможности резко затормозить несколько раз - тормоза прогреются и просохнут!
2. Сразу после мойки протирайте все резиновые уплотнители и места к которым они прикасаются, после чего обильно пшикаете резинки силиконом!
И всë!!!
Пункт 2 согласен, помогает, про 1й  можно пободатся, т.к. тупорылые залние тормоза, уж прогревать так ручником и все равно оставить на передаче или утром беоите за термосом!smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.