как забрать ларгу от диллера без нарушений пдд

  
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Ситуация следующая:  я оплатил ларика, но забрать его физически от дилера не могу, нахожусь не в стране (доверенность не канает).

Поедет забирать отец девушки. Дилер согласен отдать машину. В ПТС буду я вписан и в дкп тоже.

Вопрос: может ли отец девушки перегнать авто на стоянку без осаго, с птс и дкп на мое имя и с оригиналом моего паспорта? Доверенности отменили, но распространяется ли это на машины без стс?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 11:37)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Сделайте дкп от вас на отца девушки, на всякий случай.
Друг у меня так полтора года без осаго ездит, переписывая дкп раз в 10 дней. Авто на матери зарегано. У гайцов в двух областях вопросов нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Типа я купил авто у диллера и в этот же день продал его другому человеку? Тогда в птс должна быть запись о новом собственнике, а идея в том, что бы в птс был только я вписан.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Lostin:
Тогда в птс должна быть запись о новом собственнике
10 дней вам дается на рег действия и осаго в том числе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Lostin:
Поедет забирать отец девушки. Дилер согласен отдать машину. В ПТС буду я вписан и в дкп тоже.
На каком основании он поедет забирать авто? Кто будет подписывать ДКП и акт приема передачи? Как дилер отдаст авто другому человеку?
PS. Нотариус вам в помощь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 16:00)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Андрей-174:
PS. Нотариус вам в помощь...
С доверкой любой сможет, а вот без нее как?
Нотариус не даст без личного присутствия, это точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
С доверкой любой сможет, а вот без нее как?
По закону - никак. Я уверен, что дилер просто не отдаст авто.
pakhan74:
Нотариус не даст без личного присутствия, это точно.
Личного присутствия кого? Если автора топега, то конечно не даст.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Андрей-174:
Я уверен, что дилер просто не отдаст авто.
Ну так писали же
Lostin:

Поедет забирать отец девушки. Дилер согласен отдать машину. В ПТС буду я вписан и в дкп тоже.
Для гайцов написать второй дкп и вперед.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Пустить впереди машину на предмет гайцов и объехать их.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Самый надёжный вариант-ЭВАКУАТОР!-ни одна собака не гавкнет.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
все верно дилер не понял сначала что от него хотят и сча уже не отдает авто, придется на отца девушки пока писать мою машинку(( Я не в стране до конца февраля потому не катят нотариусы и тд

Ну и ладно, главное чтоб приемка прошла без косяков и тачка была норм, а то мы ее тока как один большой сугроб видели.

Кстати кросс стоял типа с 6 ноября у них и они продали мне без допников его, и резину в подарок браса я выпросил, не хакка канеш, но тож сойдет. В обшем сча накручиваю себя почему никто его не взял до меня и в чем может быть подвох.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Lostin:
придется на отца девушки пока писать мою машинку
Главное чтобы потом не вышло как в кино "Ничего у тебя своего нет и живёшь ты на свете по доверенности..... "  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Lostin:
и сча уже не отдает авто
Ну а чё я говорил...
Lostin:
придется на отца девушки пока писать мою машинку((
Lostin:
не в стране до конца февраля
Lostin:
Кстати кросс стоял типа с 6 ноября у них
Не грей себе мозг. Постоит твоя машина до марта у дилера, пока не вернешься. Где ты еще бесплатную (да хоть и не бесплатную) охраняемую стоянку для своего авто найдешь?
PS. А насчет нотариусов, ты не прав, доверку можно у консула оформить, например, если ты конечно не в Антарктиде НГ встречаешь.  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.