Отличие Largus Cross от обычного Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
Куда вас блин несёт каждый день?
Одно время у меня была работа  70 км  туда и обратно ( на общ. транспорте было по времени в 4 раза дольше), в выходные на дачу 350, за год тридцатка получалась. Для большого города это обычный пробег. Сейчас на работу на автомобиле не езжу, получается за год 10-12 ткм.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Aleks:
Одно время у меня была работа  70 км  туда и обратно ( на общ. транспорте было по времени в 4 раза дольше), в выходные на дачу 350
Ну так это же не от хорошей жизни, не так ли? В предыдущих постах я имел в виду счастливый вариант)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
Ну так это же не от хорошей жизни,
Как раз от хорошей.
Сейчас на работу так ездить не требуется , но и зарплата в 4 раза меньше стала. Вот это уже не от хорошей жизни в стране.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
sergsap:
Я же не говорю про экстремальные условия, когда каждые выходные за 150 км и обратно катаешь и на работу по 50-100.
Это разве "экстремальные"? Да половина Московской области в Москву на работу ездит, и даже из ближайших частей Калужской (Малоярославца, Балабанова, Обнинска и т. п.) там многие работают. Так что 50 км до работы - это обычное дело, часто и больше выходит. Я, правда, обычно езжу на электричке - но зато на выходных много набегает.
А уж тем более, если речь идёт о "кроссе" - он как бы предназначен для того, чтобы ездить на нём на охоту, рыбалку, за грибами, в горы и т. п., в общем далеко и по плохим дорогам.
sergsap:
Да и если активнее катать, это сколько с нынешними ценами топлива спалишь.
А какой смысл брать за немалые (для меня, по крайней мере) деньги машину, а потом держать её на приколе? Для чего её беречь? Тем более, что у нас машины постоянно угоняют (это к вопросу про
sergsap:
проживание в хорошем районе города
) - что ж мне, для жуликов её хранить, чтобы им она в лучшем состоянии досталась? Или для следующего владельца? Да я лучше сам укатаю её в хлам. Тем более, что при продаже всё равно никто не поверит про пробег 10 тысяч в год, скажут - скрутил.
sergsap:
о спокойной гармоничной жизни писал.
Увы, об этом приходится лишь мечтать. Покой нам только снится!
Рад, что у тебя всё в порядке, но 10 тысяч в год - это, правда, очень мало. Даже и 20 - мало. Вообще, даже по техобслуживаниям меньше 15 тысяч в год выходит невыгодно - получается, делаешь ТО чаще, чем нужно по пробегу. То есть, скажем, за 60 тысяч я сделаю 4 ТО, а ты - 6. Вот тебе и "сбережённые" на топливе деньги!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Простой:
Да половина Московской области в Москву на работу ездит, и даже из ближайших частей Калужской (Малоярославца, Балабанова, Обнинска и т. п.) там многие работают.
Опять же не от хорошей жизни. Отсылка к моему начальному посту. Сам прекрасно знаю, что такое Москва, это АД. Я писал про нормальные условия жизни, а не нужду катать постоянно. Жена из Москвы. Да и сами одно время думали перебраться, ездил по работе туда раньше часто на служебных авто. У служебной камри за год пробег был 150'000. Это ужас, то расстояние, что в нормальных условиях (меньших городов) можно проехать за 30 минут там можно ехать 5 часов. А на работу гонять с окраин московской области уже жесть, не говоря про другие соседние регионы. Сколько времени в дороге? Сколько остаётся на сон и личную жизнь. Это всё такое мракобесие. Но, опять таки оговорка "Не от хорошей жизни". И это не нормально. Это в некотором роде нужда для выживания для некоторых. Не в коем случае, не осуждаю и не отрицаю, но это ненормально. При ровной жизни, в условиях НЕмосковских, например, большим пробегом негде взяться. У меня у знакомых тожебольше есть, но кто-то в соседнюю область гоняет часто, к родителям, например,  кого-то машина - это бл#домобиль и постоянно мчать нужно то к одной,то к другой и вывозить их на природу, дома отдыха и гостиницы, кто-то по рыбалкам-охотам колесит... Я писал про размеренныю жизнь, когда не надо постоянно куда-то ехать, вот и всё и уж точно не про работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 10:50)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
sergsap:
не от хорошей жизни
Это да, конечно.
А, с другой стороны, если не ездить по бабам, на охоту-рыбалку или ещё куда-нибудь ради удовольствия - то что это за жизнь такая?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Я вот из той категории,у которых и 10т в год пробега едва наберётся  zst Сейчас на приборке около 6500 - машину я взял в августе 15-го. И это не бережливость или что-то в этом роде. По работе я не езжу-только на работу-это 10 км туда-обратно. Дача,на которую изредка выезжаем - в черте города (прим 10 км). Деревня, куда выбираемся раз в пару месяцев - 40 км. В Москве мне делать на машине нечего. На юга наши ехать - мы как-то не решаемся. У нас 2-е детей,скоро третьего ждём  laugh . Сейчас летом ,когда погода хорошая-я предпочитаю на работу на велосипеде-мне в кайф, да и после сиденья целый день на жопе мозги и не только проветрить после работы  good . Да,я специально брал 7 мест-чтобы на дачу всем ездить-родителей жены сажаем ещё. Пусть это и бывает не часто. Для поездок чисто семьей зато всегда есть место под велосипеды для обоих детей и кучи вещей. Пусть лучше это место будет 80% времени невостребованным,чем когда оно нужно-мучительно искать его. С появлением третьего, думаю, пустовать не будет. Ну некуда нам особо куда-то далеко ездить! Зато если захотели-прыг и пожалуйста - я на своей старой не рисковал далеко уезжать-отвалиться по дороге чё-нить,всё боялся  facepalm
По поводу ТО я как-то не парюсь - ну буду делать раз в год,по сроку,а не про пробегу. И пока у меня в планах нет укатывать машину до 4-5 ТО - позволят финансы и ситуация-откатаю 3 года и поменяю на что-то новое. Вообще, что-то минивэнистое мне по душе - и места много, и народ взять можно. Особенно американское  zst типа крайслера,доджа каравана...но на б/у из такого я больше не поведусь - мне не "везёт".
Итог:
sergsap:
При ровной жизни, в условиях НЕмосковских, например, большим пробегом негде взяться.
-согласен полностью-сам тому пример  glasses
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Взял машину в конце апреля. На одометре 6400. Эксплуатация: город, пригород (радиус 50-100 км.)
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Простой:
Это да, конечно.
А, с другой стороны, если не ездить по бабам, на охоту-рыбалку или ещё куда-нибудь ради удовольствия - то что это за жизнь такая?
всё хорошо в меру
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
VolfIV:
Я вот из той категории,у которых и 10т в год пробега едва наберётся   Сейчас на приборке около 6500 - машину я взял в августе 15-го. И это не бережливость или что-то в этом роде. По работе я не езжу-только на работу-это 10 км туда-обратно. Дача,на которую изредка выезжаем - в черте города (прим 10 км). Деревня, куда выбираемся раз в пару месяцев - 40 км. В Москве мне делать на машине нечего. На юга наши ехать - мы как-то не решаемся. У нас 2-е детей,скоро третьего ждём   . Сейчас летом ,когда погода хорошая-я предпочитаю на работу на велосипеде-мне в кайф, да и после сиденья целый день на жопе мозги и не только проветрить после работы   . Да,я специально брал 7 мест-чтобы на дачу всем ездить-родителей жены сажаем ещё. Пусть это и бывает не часто. Для поездок чисто семьей зато всегда есть место под велосипеды для обоих детей и кучи вещей. Пусть лучше это место будет 80% времени невостребованным,чем когда оно нужно-мучительно искать его. С появлением третьего, думаю, пустовать не будет. Ну некуда нам особо куда-то далеко ездить! Зато если захотели-прыг и пожалуйста - я на своей старой не рисковал далеко уезжать-отвалиться по дороге чё-нить,всё боялся  
По поводу ТО я как-то не парюсь - ну буду делать раз в год,по сроку,а не про пробегу. И пока у меня в планах нет укатывать машину до 4-5 ТО - позволят финансы и ситуация-откатаю 3 года и поменяю на что-то новое. Вообще, что-то минивэнистое мне по душе - и места много, и народ взять можно. Особенно американское   типа крайслера,доджа каравана...но на б/у из такого я больше не поведусь - мне не "везёт".

Дружище, мы с тобой прям близнецы)Всмысле у меня такие же пробеги, маршруты, тож 7 мест)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Кроссеры! Есть вопрос: кто ставил передние брызговики? Есть какие то наработки?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexAuto:

Кроссеры! Есть вопрос: кто ставил передние брызговики? Есть какие то наработки?
Смысла нет с такими зазорами от колеса до арки ставить. Как помню все плевались по этому поводу.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
AlexAuto:
Кроссеры! Есть вопрос: кто ставил передние брызговики? Есть какие то наработки?
В ларгус-шопе продаются передние и задние именно на кросс. Вроде как встают нормально и всё функционально. За исключением цены. Они втрое дороже чем на обычный ларгус. Их и не берут вроде как активно. Все ждут альтернативу от другого производителя.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Ценники конечно не гуманные... Закинул, было, в корзину, да так и лежат там. До осени, наверное.
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Kitson:
Ценники конечно не гуманные... Закинул, было, в корзину, да так и лежат там. До осени, наверное

В июле будут тольятинские. Вроде как дешевле, а те пусть московский производитель сам хавает. Это ж надо быть такими дебилами, от жадности уже мозги расплавились. Сделай гуманный ценник и все кроссоводы брать будут, да и деллеры примкнут. Есть же баллалнс, когда можно скинуть цену, но взять массой. Ставил назад при покупке авто какие то от обычного ларгуса (для кросса тогда ничего не было). В целом стоят нормально, но возможно поставил бы для кросса, чтоб уж совсем идеально. Спереди нет, и вроде как обвес помогает от того что летит из под колеса, но зимой по низу порога нарастают глыбы, поэтому к этой зиме обязательно поставлю и на перед.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Хорошая новость! До осени, глядишь, и до нас дойдут).
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
sergsap:
Дружище, мы с тобой прям близнецы)Всмысле у меня такие же пробеги, маршруты, тож 7 мест)
- beer
sergsap:
В июле будут тольятинские.
-то же жду,так же не отказался бы поставить на перед - сзади гардовские стоят-сезон почти отходили-доволен - вот такого бы же качества выпустили бы  good
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
sergsap, ...чего то я совсем потерялся...врое с Ларгус Шопом шибко дружим, ладно понял, в рабочий день звякну. Офф: сбежал с дачи, в такую погоду, одному...бррр.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Я не понял какая комплектация на Кроссе 5 мест? Вот ТУТ вообще очень мало информации. Лада Ларгус Кросс я так понимаю - это комплектация ХА6. Чем она отличается от Люкса А2К и А2D?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1252
Bawell, 5 и 7 мест. А так ничем. правда про сигнал не понял. "Однотональный" стоит))

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
"Однотональный" стоит))
установлен не как на первых ларгусах , а как на калине т е за передней решеткой радиатора, производство Турция
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1252
oapv, Пилец)) внимание не обратил когда бампер снимал..) Ну да не как на 10ках к примеру. Кстати про Турцию. Там в любом магазине можно выбрать такую дуду... Что если пикнешь кошки во дворе. Кирпич с 9 го этажа гарантирован.))

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
внимание не обратил когда бампер снимал..)
а зачем его снимать то? заглядываешь в верхнюю решетку и правее от ладьи т е у левой фары видишь клаксон
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Друзья мои! Что то я не вижу главного - помнится еще когда Кросс в плане был, то промелькнуло, что мол возможно он будет 4х4. Дык перечитав всю эту тему так и не нашел - Кросс 4х2 или 4х4?
Да и вообще мне странно ведение этой темы - по-хорошему надо бы уже в первом посте перечислить по пунктам (1, 2, 3, 4, 5,...) отличие Кросса от простого Ларгуса. Вместо этого какой то ролик, где информативности по теме ровно 0. А что бы выискать информацию приходится все читать от ночала до конца, выискивая среди 90% воды сермяжную правду
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Bawell:
Друзья мои! Что то я не вижу главного - помнится еще когда Кросс в плане был, то промелькнуло, что мол возможно он будет 4х4. Дык перечитав всю эту тему так и не нашел - Кросс 4х2 или 4х4?

Зачем изобретать велосипед, если скоро появится семиместный Дастер?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.