Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Надо вовремя,
Ага, как чистить зубы, но опять же,всё жуют по разному,кто то цедит
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Svo, Израсходованное топливо отражает совершённую работу.

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maklay:
Израсходованное топливо отражает совершённую работу
Отражает, только не полностью. 600 литров можно спалить гарцуя по трассе на легке, можно по той-же трассе тащить прицеп, на крыше гроб, и 6 рыл в салоне, можно спалить 600 литров в пробке, можно в городе с населением 50 тыс, можно в Норильске, можно в Сочи.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Svo, Объективней- частые холодные запуски, езда на низких оборотах, заправка плохоим топливом + конечно стиль езды
Это вносит нелинейность в зависимость- объём сожжённого/износ, можно ещё и про чистоту воздуха и тех.исправность написать.
Не буксируешь табор циган на гнилой 4ке с поднятым рычагом, обороты в норме держишь, 95, не на чукотке в -60 запускаешся- всё нормально будет.

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maklay:
езда на низких оборотах
Ларгусу это не грозит. Это не 200-й. Тут на низких оборотах можно только стоять. Здесь наоборот, высокие обороты беда.
Maklay:
обороты в норме держишь
А что такое норма?
Maklay:
Не буксируешь табор циган на гнилой 4ке с поднятым рычагом
Ну, 1+6 рыл +багажник на крыше и обгон с целью самосохранения колонны Камазов с арбузами в +45 на трассе тоже, не минеральная водичка. В впереди колонна рудовозов будет, а за ней отмороженный на каком нибудь Т-40 плетется в соседнее село, собрав взад себя 500 автомобилей, и все это надо обгонять.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
ясен пень что сейчас огребу от форума ,но скажу, нет мочи читать уже всё это ,пишу и выхожу-Если такие грамотные форумчане что ж наш хим.пром в хвосте плетётся ? Что Вам на ларгусах то двигаться? представляю если б какие нить тойоты и мерседесы у Вас в руках были, трёп ни о чём лишь бы время убить и по умничать,хоть люди то все взрослые и с опытом ,но такой пурги с 2015года нести нужны и сила воли и характер. facepalm  bye  bye  bye

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk,  shock добре сказал,,только кому ,зачем и про что. У нас же не ,,мерсытойоты,,вот время и убиваем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Ладно, это всё лирика. Расход топлива отражает нагрузку это факт. Насколько нелинейная зависимость- вопрос требующий научных изысканий.
Svo, нормальные обороты, это субъективное понятие. Для меня 2-от1400, 3,4-от 2000, 5-от 2500. Примерно конечно
Обращаю внимание когда люди едут на низких оборотах и ещё жмут на газ разгоняясь в гору. Да же слышна детонация, машина едет, (не ехала бы, пониже втыкнул бы)

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
levenbruk:

ясен пень что сейчас огребу от форума ,но скажу, нет мочи
Нормально все,с такой авой всё простительно. bye
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maklay:

Ладно, это всё лирика.

Лирика, не лирика, а любой опытный водитель сам знает свою машину, рационализирует момент с точностью до копейки, у остальных незавидная участь, страдать фобией и переплачивать, ибо с момента появления первого автомобиля пошло разводилово, а дальше всё по сценарию.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Maklay:

Ладно, это всё лирика. Расход топлива отражает нагрузку это факт. Насколько нелинейная зависимость- вопрос требующий научных изысканий.
Svo, нормальные обороты, это субъективное понятие. Для меня 2-от1400, 3,4-от 2000, 5-от 2500. Примерно конечно
Обращаю внимание когда люди едут на низких оборотах и ещё жмут на газ разгоняясь в гору. Да же слышна детонация, машина едет, (не ехала бы, пониже втыкнул бы)

5-ая от 2000 кручу, если не в горку и не давлю сильно на тапку.
На трассе шикарно - на пятой передачи как на автомате едешь, эластичность радует у K7m.
На Пропан-бутане детонации хрен дождёшься, октановое число больше 100+ и мягко движок работает.

З.ы.- чипанутое авто, тяга выше стока..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2019 в 22:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Сценарий развития маркетинга моторного масла
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
мягко движок работает.
О какой мягкости речь не попоинимаю,.Бензин он и в африке бензин,лучше тянет на низах и в горку,газ кпд меньше и реально так и есть.Газ штоле у вас другой...или бенз говно.Просто плавнее разгоняется на пропане(тупее скорее всего)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 08:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

mumrik75:
мягко движок работает.
О какой мягкости речь не попоинимаю,.Бензин он и в африке бензин,лучше тянет на низах и в горку,газ кпд меньше и реально так и есть.Газ штоле у вас другой...или бенз говно.Просто плавнее разгоняется на пропане(тупее скорее всего)

На пропане - у меня тупее чем на бензине ускоряется (слово то какое громкое), разгоняется..
Мне нравится перемещаться без лишних G.  beer

А масло когда новое залил, мотор раскручивать чуть медленней стал. Думаю из-за того, что старое было жидковато уже, просажена была вязкость..
Масла дохренелион запас, буду менять чаще.. Ездить приятней мне на свежем :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Ездить приятней мне на свежем
Ну так это у всех так,вкуснее даже кушать масло свеженькое. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
levenbruk:
ясен пень что сейчас огребу от форума ,но скажу, нет мочи читать уже всё это
laugh а кто то после замены масла записывает видио и слухает запись.  facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

levenbruk:
ясен пень что сейчас огребу от форума ,но скажу, нет мочи читать уже всё это
laugh а кто то после замены масла записывает видио и слухает запись.  facepalm

А кто то пиздит докуя не по теме.Вообще то до смены если што...Даже тут спиздел макаронник.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

Denef:

levenbruk:
ясен пень что сейчас огребу от форума ,но скажу, нет мочи читать уже всё это
laugh а кто то после замены масла записывает видио и слухает запись.  facepalm

А кто то пиздит докуя не по теме.Вообще то до смены если што...Даже тут спиздел макаронник.

Бэтмен, не злись.. Читать же не приятно, политикой веет.. .
Денеф не со зла, думаю, написал.. beer я себя записывающим видео представил, поржал.. Прикольно же  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2019 в 11:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Вообще то до смены если што
Далеко еще до смены, не пора начинать слухать? Как бы не прослухал што...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сейчас откатал на Тотал Кварц 9000 5в40 уже как 3200 км...да потемнело, как Армотек на 1200 км...так что "прощай Лукоша и Аликперов"))))В целом масло Тотал по ощущению  раза в 1.5  лучше Лукойла, по цене чуть-чуть дороже.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
вадим55:

Сейчас откатал на Тотал Кварц 9000 5в40 уже как 3200 км...да потемнело, как Армотек на 1200 км...так что "прощай Лукоша и Аликперов"))))В целом масло Тотал по ощущению  раза в 1.5  лучше Лукойла, по цене чуть-чуть дороже.

Сколько руб. стоит тотал кварц 5-40, за литр? Какой интервал на нем планируете катать - 8-9 тыс км, больше?

Уазлук был по 663 руб 4литра., то есть 166 руб/литр. На замену 8кл надо 3л., т.е. 498 руб.
Пусть катать ну луке 5 тыс км, тохда получится затраты на масло = 100 руб за 1 тыс км. или 1тр за 10 тык пробега.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
себя записывающим видео представил, поржал.
А вы с денефом откройте ютуб и посмотрите сколько выкладывают видосов как мотор шепчет на том или ином масле.А вот отличия есть,даже очень четкое от равенола и луки.И я писал когда залил равенол и как звук изменился мотора,я же не говорю что какие то выводы можно делать ,так для себя,а макаронник подьбыает постоянно,ну кули не от большого ума.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
А вот отличия есть,даже очень четкое от равенола и луки.
Ну послухал ты и... выводы какие? Какое у тебя есть оборудование для звукозаписи и анализа? Сяоми?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
А вот отличия есть,даже очень четкое от равенола и луки.
Ну послухал ты и... выводы какие? Какое у тебя есть оборудование для звукозаписи и анализа? Сяоми?

Денеф ты че стакан влил?я же тока выше написал:выводов не делаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
я же тока выше написал:выводов не делаю.
betmen:
А вот отличия есть,даже очень четкое от равенола и луки.
facepalm если ты уловил отличия, это и есть вывод. Так в чем отличия по записи видио в качестве и составе?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.