Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96934
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon, да почему? Все норм,, много чего узнаю для себя,в тоже время и спросить можно без всяких заходов в маслофорум.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
....и про аккумы все  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
на масло форуме круто, там народ алхимией занимается, это неподецки знаете ли rofl почитать можно, но это не для средних умов beer а вот есть просто испытатели на трение разных масел. Просто испытания без рекламы.и сразу все становится ясно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
не для средних
- вот именно, зачем нам ездулям эти дебрихимии,да и некогда и не зачем ,сиськи там мять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мелочь какая мне нужна, я и здесь узнаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
вот пример видео, их много серий.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Это ж кино, пока там до смысла досмотришься!? А у нас спросил- ответили! good

А кино я и не досмотрел 21 мин- долго. Что там хоть хвалятобсирают?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мои масла мотюль и шел, там же на картинке ,,много разных- зачем мне про них смотреть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я в свое время отыскал про Эльф.не помню точно, вполне неплохое  .середнячок
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Подделку главное определить и не купить.вот это работа crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
но не совсем тот. Sso 0-30, тем более, оно А3
Да хоть 0-40 тока ужо  сразу на рупь дороже за 4рубля. facepalm я в -30 стараюсь не катать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 11:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Тут не про масло, а кто круче напишет, наболаболит и переболаболит всех.
Это ты точно подметил.Как кто то написал што солярой промывает на пополам с маслом,то кое кто ругался-типа дебил,а то што промывочные жидкости состоят на 99% из керосина,то этого не кто не знает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:

kanvlg:
чем и оперирует производитель в рекламе акции
Да реклама  и оперирование терминами, это все так себе. Все чем то оперируют, и никто не говорит что их продукция ширпотреб.
Тут дело в ином. В эксплуатации практической. Нет масла из семейства 5-40, по крайней мере дешевого и в свободной продаже, чтоб могло встать с вст в один ряд в практическом сравнении. За 15 тысяч жёсткой трассы, по жаре, (именно на ларгусе, с дикими оборотами, и полнейшей загрузкой машины) масло то живое и даже относительно чистое на щупе,  и, уровень по щупу ушёл по щупу с максимума на треть.  А при размеряной езде по трассе оно спокойно и 20 тысяч держит.
Пробую второй раз заказать (весной меня постигла неудача). Далее - вопрос в МФ, который бы выдержал 15-20 ткм. LS919 - первый раз пробовал купить - промах! Буду заказывать повторно!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Falcon:

pakhan74:

kanvlg:
Вообще виной всему на этом форуме - Svo, дай Бог ему здоровья ))) он притащил сюда равенольные страдания...
Ага, он виноват))) Хотя и рекламировал Шелл.
мне кажется Вы правы, много страданий притащил и по АКБ. Что бы это значило? smoke laugh
У человека большой опыт и знания в данных темах. imho.
Falcon:
...Подделку главное определить и не купить...
Вот это 100%!!! У нас - страна контрафактов, за что не возьмись - от лекарств и продуктов питания, до полу узаконнего хлама с алиэкспресса.
В этом плане есть надежда на Равенол, поскольку даже их расфасовка уникальна в своём роде (про ПАО по акц.цене гидрокрекинга я молчу).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 14:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:

Falcon:
Тут не про масло, а кто круче напишет, наболаболит и переболаболит всех.
Это ты точно подметил.Как кто то написал што солярой промывает на пополам с маслом,то кое кто ругался-типа дебил,а то што промывочные жидкости состоят на 99% из керосина,то этого не кто не знает.
При переходе на ПАО масла Равенол настойчиво рекомендует мыть мотор своей промывкой. Она не дешёвая (900 руб.), но как пишет производитель (это не просто подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ, а профессиональная промывочная жидкость):
промывка
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 14:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:

Svo:
но не совсем тот. Sso 0-30, тем более, оно А3
Да хоть 0-40 тока ужо  сразу на рупь дороже за 4рубля. facepalm я в -30 стараюсь не катать.

Как то так:я же не совсем идиёт:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Щас слил масло зик 5-40 х7,которое залил после зимнего 0-40 мобила :видно масло чутка покоречневело,но не черное как слывал весной мобил,то было как чернозем,удивлен был,конечна после зимы много прогрева т.д ,но факт.Толи вымыло што то,то ли угорело так.Не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Дима, цена на фирменном сайте - всегда чрезмерно высокая. Надо через оф.дилеров.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 14:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
а я, наивный юноша, еще думал, что оригинальное elf за 2 косаря - это дорого...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

Дима, цена на фирменном сайте - всегда чрезмерно высокая. Надо через оф.дилеров.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прям как рекомендованная цена на сайте Cisco, всегда дорогая  - для боссов, чтобы показать что а мы покупаем со скидкой, типа уже нормально а не дорого  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Svo:
. Что бы это значило?
Маразм?
Falcon:
много страданий притащил и по АКБ
Это к доктору по мозгам надо.
alexei:
спасибо Борису
Спасибо. Не знаю за что, но спасибо. Спасибо всем.
Falcon:
наконец есть профильные масляные форумы.
Это где на люкс всем стосом теребонькают?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Дима, цена на фирменном сайте - всегда чрезмерно высокая. Надо через оф.дилеров.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я спецом в экзист заехал по пути,спросил за скока привезут мне мое масло 3200 озвучили,Ты смотрел 4литра или 5?че то дешево у тебя выходит по скрину,на 1500 тыс.можно и на подделку нарваться.Кста на партс24 5 с копьем тоже кажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 15:56)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:

Falcon:
Тут не про масло, а кто круче напишет, наболаболит и переболаболит всех.
Это ты точно подметил.Как кто то написал што солярой промывает на пополам с маслом,то кое кто ругался-типа дебил,а то што промывочные жидкости состоят на 99% из керосина,то этого не кто не знает.
При переходе на ПАО масла Равенол настойчиво рекомендует мыть мотор своей промывкой. Она не дешёвая (900 руб.), но как пишет производитель (это не просто подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ, а профессиональная промывочная жидкость):
[spoiler=промывка]
В последнее время техническая служба RAVENOL столкнулась с проблемой чистоты системы смазки двигателя в автомобилях клиентов, решивших перейти на масла RAVENOL. В связи просим вас подробно изучить следующую информацию:

1.На данный момент ситуация с подлинностью и качеством как мультибрендовых масел, так и масел оригинального производства на рынке РФ является катастрофической. Количество контрафактного масла как в розничной, так и в оптовой продаже очень велико. 2/3 клиентов, обращающихся за помощью в нашу службу поддержки, сомневаются в подлинности ранее используемого ими масла. Нет гарантии, что в агрегаты их автомобилей были залиты масла должного качества, а значит, повышается вероятность износа деталей агрегатов, а также присутствия в очень большом количестве различных лаковых и шламовых отложений, что угрожает долговечности и корректной работе ДВС и КПП;

2.Массовое использование автомобилистами дешёвых гидрокрекинговых(минеральных) моторных масел с большим содержанием простейшего линейного полимерного загустителя, который непременно срабатывается к 5000 км пробега, ведёт к тому, что не только резко проседает вязкость исходного продукта, но и продукты срабатывания полимера превращаются в лак, который ухудшает теплоотвод от деталей, подвергающихся сильному нагреву. А это, в свою очередь, приводит к перегреву и препятствует удержанию защитного слоя масла на деталях: юбках поршней, поршневых пальцах, шатунах, клапанах и т.д.;

3.Многие забывают о своевременном обслуживании своих автомобилей. Очень часто выясняется, что автовладельцы перекатывают 10 000 км или 200-250 часов, положенные для интервала замены масла. Превышение данного интервала чревато тем, что щелочные присадки, которые призваны бороться с кислой средой в масле и нейтрализовать продукты окисления, срабатываются, и, соответственно, кислотное число TAN становится выше щелочного числа TBN. Кроме того, что в этот момент масло перестаёт выполнять свои функции и превращается в «грязную кислую водичку», те самые продукты окисления начинают активно коррозировать различные металлы ДВС и откладываться на рабочих поверхностях деталей.

Все синтетические масла RAVENOL разработаны на основе технологии CLEAN SYNTO, которая при постоянном использовании наших масел препятствует отложению сажи, шлама и других загрязнений, поддерживая их во взвешенном состоянии, не позволяя осесть на какой-либо поверхности, транспортируя их в фильтрующий элемент или дожидаясь очередной смены масла и удаления естественным путем через сливное отверстие. При попадании масла RAVENOL в крайне загрязненный ДВС, технология CLEAN SYNTO начинает активно отмывать всю грязь с поверхностей. Однако существует вероятность того, что, из-за такого количество отмытых продуктов загрязнения, каналы с небольшим проходным сечением или отверстия сетки маслоприемника забьются, что может вызвать масляное голодание, перегрев трущихся поверхностей и заклинивание механизма, а в итоге — нежелательный дорогостоящий ремонт.

В связи со сложившейся ситуацией, при переходе на масла RAVENOL следует обязательно применять RAVENOL® Professional Engine Cleaner перед заменой. RAVENOL® Professional Engine Cleaner — это не просто подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ, а профессиональная промывочная жидкость на основе высокополярного базового компонента с очень низким анилиновым числом. RAVENOL® Professional Engine Cleaner не только очень хорошо растворяет загрязнения в двигателе, но и удерживает грязь в объёме масла за счёт высокой полярности. Тот же самый высокополярный базовый компонент входит в состав рецептур моторных масел RAVENOL на основе ПАО.[/spoiler]

Читал и писал про промывку что на керосине,но это не мне,у меня мыть нечего,мотор на газе,и если было че,то цуко мобил зимой вымыл.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Если это твоя машина, и ты не конченный жлобяра, все время хотя бы во время менял масло и не покупал откровенный шлак за 400 рублей канистра, то нечего там мыть. Заливай и катался.
kanvlg:
Далее - вопрос в МФ, который бы выдержал 15-20 ткм
Вопрос о необходимости в домашней эксплуатации мотать на масле по 20 тыс неоднозначный. Зачем, даже если это и синтетика. Десять, этого достаточно. В большинстве случаев это и есть год. Год, с его разными погодными условиями, разной t и влажностью.
Другое дело, когда 20 тысяч наматывается за месяц или немногим больше месяца. По фильтру, лучше менять его конечно, не катая всю 20-ку.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
У человека большой опыт и знания в данных темах.
laugh
Svo:
Это к доктору по мозгам надо.
кому? laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:
...Ты смотрел 4литра или 5?че то дешево у тебя выходит по скрину,на 1500 тыс.можно и на подделку нарваться.Кста на партс24 5 с копьем тоже кажет...
Это - моя учётка в emex. Цена за 5 литров. Сейчас акция (сентябрь-октябрь). Самое время брать кто хочет немецкого ПАО!
Svo:
...Десять, этого достаточно. В большинстве случаев это и есть год. Год, с его разными погодными условиями, разной t и влажностью. Другое дело, когда 20 тысяч наматывается за месяц или немногим больше месяца. По фильтру, лучше менять его конечно, не катая всю 20-ку...
Если ездить на двух машинах, то Ларгусу достаётся нагрузка в ~10 ткм за год. Если только на нём (так наверное в дальнейшем теперь будет), то 20 ткм за год и получается. Поэтому: или раз в год на ПАО с хорошим МФ или 2 сезонных смены за год того же эльфа. Но в любом случае 2 раза в год эльф получается дороже, чем один раз в год ПАО.
Я именно сейчас "пляшу" от экономии в деньгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 16:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.