Виновник скрылся с места ДТП

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Уже писал в "Гадости дня", что въехали в зад и скрылись.  Как получить свое?
Итак. Есть свидетель. Номер записан. В справаке о дтп, указан хозяин машины.  Нашли его легко. Но оказалось, что машина им была продана. Есть договор купли продажи от прошлого года. Лицо прикупившее транспортное средство опасное алко-быдло с пацанскими наклонностями. Лишен прав в 2011 году. Но данные его корочек в гибдд отсутствуют. ХЗ где выдавались. Старый хозяин на котором машина до сих пор числится резко стартанул снимать с учета!!!  Либо он идиот либо я чего не знаю!  Машину объявили в розыск и регистрационные действия с ней не возможны?
Что делать?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Загрузин:
Есть договор купли продажи от прошлого года.
Нотариальный?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин, а каско есть?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Загрузин:
В справаке о дтп, указан хозяин машины.
Загрузин:
Старый хозяин на котором машина до сих пор числится...
Вот на это и давить в суде.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
владелец на момент дтп авто известен? известен(эт некий мужик,который якобы продал).ему и отвечать,но  по суду..да долго,но вполне возможно.пишите ему досудебку,заказным письмом,если под росписку не возьмет и ждите указанный  законе срок на ответ.потом суд,ечли не решите полюбовно
п.с.стопэ
говорите
договор купли продажи некий есть??значит он фактически не хозяин,тогда как он попытался снять авто с учета?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 21:22)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Не надо от обратного плясать. В справку о дтп гаи впишет того кто управлял, иначе хозяин будет отвечать. А кто из двоих был хозяином на тот момент - это пусть у судьи голова болит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
машину уже отдраено и перекрашено
это легко устанавливается
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Petro:
машину уже отдраено и перекрашено
это легко устанавливается
А иначе никак, по бумагам последнего владельца легко берут за я..ца, если паспортные не исковерканы.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

С начала надо найти авто, а кто будет искать?
Да и не нужно,  все по бумагам найдут.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro:
а кто будет искать?
никто,пока номер сам, не попадет в объектив камеры -скажем при проезде через любой пост гибдд или при банальной проверке на дороге.т.е дело времени
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Petro:

прожженный,
1.обьясни, с какой стати прошлого владельца?
2. Про бумаги.-Целая толпа полисменов (с омоном возможно) ходит по деревням и проводит оперативные мероприятия по задержанию искомого. Другой вариант -целый отдел (может быть несколько) сидят над бумагами, опрашивают свидетелей, бомжей, своих информаторов для установления местонахождения авто. Выбирай любой вариант. Не смешно тебе?
В прошлом веке такого хозяина брали за яйца, а сейчас, извините, -вот вам договор, и...., ну, вы поняли.

Справка выдана на старого. Подавать в суд буду на обоих. На экспертизу приглашать обоих.  Рукописный договор в суде при отсутствии покупателя и самого автомобиля не более бумажки. Договор предоставили после дтп и постановку авто в розыск. Само авто уже может выставлено на продажу в авито. Завтра уточню по ограничению регистрационных действий. У него на сегодня была очередь на снятие с учета. Автомобиль при этом не нужен что ли
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Я пока забанен не удержался! Второй ник сделал.
Загрузин:
Рукописный договор в суде при отсутствии покупателя и самого автомобиля не более бумажки
Я вот тут не понял? Сейчас рукописный договор имеет силу. Это точно
П.з. Снять машину с учета можно и десять лет спустя если продана по доверки. Паспорт и пишешь объяснительную что техталон  номера утеряны. Гайцы давали справку утилизации (ну это так делали для налоговой)
п.з.2 если в розыске то не думаю что с ней можно сделать какие либо действия. Если она правда в розыске а не на словах. Что там скрытие с места? Лишение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 07:06)
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2, beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
serj,  beer
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:

Дима, В то время, пока покупатель не поставил купленную машину на учет в ГИБДД для бывшего покупателя (с любым договором купли-продажи)только транспортный налог капает. Он (бывший хозяин) имеет право пойти в ГИБДД и самостоятельно снять свою бывшую машину с учета. С этого времени транспортный налог на него перестает капать. А машина фактически подвисает. По деревне где-нибудь гоняет. И никто ей не занимается до "первого поста ГИБДД".

Плюсую !
Сам недавно ярмо с себя скинул в виде "проданной машины на номерах", которую "забили" на себя переписывать...
Сняли с регистрации по моей заяве за 5 минут , а на вопрос : "а чо теперь с хлопцем будет?",
ответили- он теперь в базе и его будут выцеплять- мочить hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дима:


договор купли продажи некий есть??значит он фактически не хозяин,тогда как он попытался снять авто с учета?
Дима..- легко !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
2:
"а чо теперь с хлопцем будет?"
Ко мне такой "хлопец", оказавшийся последним в цепочке купившим мою машину по доверенности, приехал с просьбой поставить её на учёт обратно. Пришлось ему заплатить все налоги и ещё "сверху" мне за хлопоты. В ГАИ поставили обратно на учёт без особых проблем.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Алексей:

2:
"а чо теперь с хлопцем будет?"
Ко мне такой "хлопец", оказавшийся последним в цепочке купившим мою машину по доверенности, приехал с просьбой поставить её на учёт обратно. Пришлось ему заплатить все налоги и ещё "сверху" мне за хлопоты. В ГАИ поставили обратно на учёт без особых проблем.

Ну и везунчик же ВЫ, батенька...
Обычно все ТАКИЕ угорают на бабосы- а ВЫ - в прикупе !
Зачот !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Petro:
Не понял? а какой резон ему был к Вам приезжать?
Я машину выбраковал, что бы налоги не платить. Т. е. написал заявление, что мол машина сгорела вместе с документами и номерами. Ну а потом, когда её "счастливый" покупатель объявился, написал уже что то типа "ошибочка вышла, нашлась машинка, за сараем стояла" :)
Её опять поставили на учёт, ну а я уже переоформил на бедолагу. Издалека приехал мужик...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 17:10)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Загрузин,
Я вот что хотел уточнить. А у тебя на руках только справка о ДТП? Или есть еще какие папиры? Менты писали еще что? Копии есть? Я так понял схему они не составляли? Просто вариант отнести заявление в Гибдд что оф. зарегистрировали. И я бы наверно пошел к адвокату посоветоваться. Ибо я думаю можно все оценить (ушерб) Со всех бумаг снять копии и с заявления тоже и со всеми этими бумагами шлепать в свою страховую.
Кстати а чего в черном? Можешь в лич
АДМИН разбань ВОВИКа я извиняюсь.. И больше буду стараться так не делать.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вован2:

Загрузин,
Я вот что хотел уточнить. А у тебя на руках только справка о ДТП? Или есть еще какие папиры? Менты писали еще что? Копии есть? Я так понял схему они не составляли? Просто вариант отнести заявление в Гибдд что оф. зарегистрировали. И я бы наверно пошел к адвокату посоветоваться. Ибо я думаю можно все оценить (ушерб) Со всех бумаг снять копии и с заявления тоже и со всеми этими бумагами шлепать в свою страховую.
Кстати а чего в черном? Можешь в лич
АДМИН разбань ВОВИКа я извиняюсь.. И больше буду стараться так не делать.
Только справка, с описанием повреждений. Пока поставил себе задачу найти злодея с машиной. Пока изуч связи гопника. Машину к дому не ставит.

Старый хозяин не отвечает. Пока активность не проявлю. Попросили гаишники не мешать.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Загрузин:
Попросили гаишники не мешать.
Загрузин, не верь им. Тихо, но делай своё дело. У ментов одна задача по жизни-СПУСТИТЬ ВСЁ НА ТОРМОЗАХ. Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 16:13)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Загрузин:

Вован2:

Загрузин,
Я вот что хотел уточнить. А у тебя на руках только справка о ДТП? Или есть еще какие папиры? Менты писали еще что? Копии есть? Я так понял схему они не составляли? Просто вариант отнести заявление в Гибдд что оф. зарегистрировали. И я бы наверно пошел к адвокату посоветоваться. Ибо я думаю можно все оценить (ушерб) Со всех бумаг снять копии и с заявления тоже и со всеми этими бумагами шлепать в свою страховую.
Кстати а чего в черном? Можешь в лич
АДМИН разбань ВОВИКа я извиняюсь.. И больше буду стараться так не делать.
Пока изуч связи гопника. Машину к дому не ставит.

Старый хозяин не отвечает.

Я бы на месте старого хозяина тоже забил на проблемы хозяина "нового"...
Гопник не тот нынче пошел...
============================
Прищучить гопника ?
А как?
Самому "закриминалить" ?
Дык- то на то и выйдет ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.