Вопрос по глушителю

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
надоть прикрутить чем то,ту куйню сверху
Два винтовых хомута.
Если найдешь, то из нержавейки.
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
По ходу мне понадобятся только резинки для самостоятельного делания кронтейна.
Приварю пару прутков по 8мм к трубе инвертором..8мм арматура слона выдержит и дольше кузова проживёт.
Толщина выхлопной 50мм трубы 1.5мм примерно, думаю получится приварить и не прожечь..  crazy

Тут на логане-2 в драйве2 https://www.drive2.ru/l/527523140092299931/?page=0#a570471713540669482
приварили пруток к трубе (дополнительное среднее крепление), и держится..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 сентября 2020 в 10:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
автодок,он на другом конце города,по тлф не везут,предоплату просють.
Херассе, до крыма не крюк доехать, а на другой конец задрищенска - то капец путешествие.
Мну в автодок ваще ехать нерезон - 600 рябых по бензу, день - на выкид, естшо говном надышаться в пробочках..
Ну.ты Димас и лодырь. beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
betmen:
Паха где-то урвал себе фишера и не пишет где он его выкопал, я бы тоже замутил такое решение.
Так в автодоке конечно - https://www.autodoc.ru/man/6135/part/228904
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Что наиболее вероятно может передавать вибрацию от выхлопных газов на кузов?
Мне кажется скорее от резонатора могут быть вибрации, чем от глушителя).. И резонатор и глушитель ставил в феврале 2019 года..

1) резонатор нештатный СтингерМюте
Спойлер
2) глушитель нештатный Asso 587029  (дырку я не сверлил)
Спойлер
//
Если выкидывать резонатор - то вместо него что поставить понадёжней?
Стронгер STAL133 я оплатил, - если поставить его вместо резонатора будет шумнее или нет, фиг знает...
https://cbd.ru/production/stronger-50550-76-s-perforirovannoj-truboj/

Пламягаситель может поставить вместо резонатора? Тише будет или не особо?
типа такого (не оплатил, выбираю-сомневаюсь) https://cbd.ru/production/plamegasitel-s-perforirovannym-diffuzorom-10038052d/
Если резонатор рассыпался, то не хочется вместо него ставить другой резонатор и ждать пока через 1.5 года рассыпется  stuk

Посоветуйте...
и ещё вопрос, какие оптимально использовать фланцы, чтобы сделать разборную выхлопную (а не сваренную в одно как сейчас)?
такие нашёл за 520р, Комплект фланцев в сборе d50мм. CBD. FPR5050 ...  https://emex.ru/products/FPR5050/CBD/30936
Может есть лучще/оптимальней?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 сентября 2020 в 11:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Что наиболее вероятно может передавать вибрацию от выхлопных газов на кузов?
А с чего ты вообще решил что вибрация именно от выхлопного тракта?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Виталик:

mumrik75:
Что наиболее вероятно может передавать вибрацию от выхлопных газов на кузов?
А с чего ты вообще решил что вибрация именно от выхлопного тракта?

Мотор смотрели на сервисе - никаких замечаний не дали...
Остаётся только выпускной тракт, ну или катализатор рассыпался на 52 тыс км и от него куски бребезжат. Тогда полный пипец.. facepalm На 52 тыс км не видел ни одного случая убиения катализатора на логане, тем более у меня ГБО, дОльше должен быть катализатор, чем на бензине.

Звук вибрации где-то внизу мотора, иногда в резонанс ловлю на 2-2.5 тыс оборотах...
и !!! то что после установки гофры сразу после выпускного коллектора, вибрации стали МЕНЬШЕ - значит что источник вибрации где-то ЗА гофрой - а там резонатор и глушитель..  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2020 в 11:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
mumrik75:
Звук вибрации где-то внизу мотора,

Может, защита картера дребезжит? У меня так было, когда загнул немного на неровности. Отогнул, и все нормально.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Denis2789:

mumrik75:
Звук вибрации где-то внизу мотора,

Может, защита картера дребезжит? У меня так было, когда загнул немного на неровности. Отогнул, и все нормально.

Там не дребезг, вибрации идут откудато..
а на 2-2.5тыс оборотах иногда в резонанс что-то входит... (редко, никак не смог поймать эту хрень чтобы сервисмены услышали)...

Тут https://www.drive2.ru/l/570426633563931387/ человек ставил на Весту пламягаситель вместо резонатора, гул у него ушёл...


Заказал я такой же пламягас, попробую поставить вместо резонатора - если в вибрации и резонансе был виноват резонатор, то все вибрации пропадут. Если нет -хз..
1,7тр https://cbd.ru/production/plamegasitel-s-perforirovannym-diffuzorom-10046052d/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Хомут такой стальной - полная херня или продержится 3-4 года?
Пару таких хомутов на расстоянии 3-4см друг от друга поставить и к ним приварить арматуру,
а саму арматуру уже в резинку крепления к кузову..

https://bi-bi.ru/product/e0000036158


Таки ннвертором боюсь варить выхлопную 1.5мм трубу, прожгу нафиг  stuk  А хомуты испорчу - да и хер с ними  crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 сентября 2020 в 17:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 12
всем привет. начитался темы и решил проверить, чего у меня творится. машина 13 года пробег 67000.
просмотрел все крепления. все в норме. но по одному месту вопрос возник.
крепление на кузове есть, а на выхлопной трубе нет. так должно быть или нет?
это место между катализатором и движком.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_semen_:
так должно быть или нет?
Так должно быть.
mumrik75:
человек ставил на Весту пламягаситель вместо резонатора, гул у него ушё
Серега ,человек же понятно написал: глушителя больше не слышу ,а вибрация это другая штука.У меня тоже слышно как посельнее в тапку и признаюсь честно не нравится ,но вибрации нет ,не она есть по сравнению с солярисами и т.д ,но там другой вопрос связанный с опорами мотора .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
человек ставил на Весту пламягаситель вместо резонатора, гул у него ушё
Серега ,человек же понятно написал: глушителя больше не слышу ,а вибрация это другая штука.У меня тоже слышно как посельнее в тапку и признаюсь честно не нравится ,но вибрации нет ,не она есть по сравнению с солярисами и т.д ,но там другой вопрос связанный с опорами мотора .

Скатаю на дачу, туда сотку и обратно столько же...  попробую понять есть вибрация или нет...
На сл. неделе на сервисе поставлю после трубы выпускного пламягас место резонатора, а перед пламягасом фланцы.
Чтобы я сам мог снять потом пламягас, если прогорит - и поставить вместо него другой.

Наверное надо такие же поставить между глушителем и пламягасителем, там сейчас две трубы встык сварены..
Встык есть такие хомуты Bosal 265833, по 560р.... но дороговато.

МОжет лучше метр трубы 55мм купить, отрезать от неё 8-10 см и на двух хомутах 55мм одеть кусок этой трубы поверх 50мм..
ПРокатит или фигня?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2020 в 17:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Давай Серый экспериментируй,мож че и выйдет.Удачи ,отпишишься.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Дырочку 3мм просверлил в банке глушителя, ничего не вытекло...
Выхлоп стал чуть басовитей, из 3мм дырочки подсекает напор газов - ладонь чувствует напор...  crazy
Интересно как при разгоне и на трассе при 3.1 тыс оборотах будет звучать, отпишу позднее..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пишут, что если масла/отработки в глушак налить/ежегодно наливать, то он на пару лет дольше прослужит... Хз правда или нет..  facepalm

Электрики бросили метра 4 гладкого стального прута 10мм.
Забрал себе, отрезал 40см с собой в мск, чтобы доп крепление глушака сделать на сл. Неделе.

//

Как ехал на дачу всё таки присутствует вибрация где-то в моторе.. Или в выхлопе..
Очень надеюсь что не в моторе!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2020 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Здравствуйте. Появился не понятный шум.После 3 с половиной оборотов на 5 передаче появился шум(бу-у.у.у) и как будто прирывистый ( как обороты плавают) но тахометр ровно. Это глушитель? Или скорее всего уплотнительное кольцо?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Уплотнительное кольцо глушителя?
Вполне возможно, у меня давно трещитсечет оттуда(правда именно под нагрузкой) на стоящем авто, нет.
Не лазил туда ни разу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Да кольцо глушителя. Шум под нагрузкой .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2020 в 07:02)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Соединение глушителя и резонатора, в феврале 2019го делали в автосервисе - не вижу сварного соединения...
Возможно из-за этой хери вибрация и резонанс!!!  А?
…соединение это весьма странного типа, сварного шва не вижу = что за нана-технология  facepalm
К херам отрезать болгарой и соединение на шлицах поставить думаю будет правильно?
Спойлер

Позвонил в автосервис, за поставить на фланцах хотят 3.5тр ( с их фланцами) или 2тр за работу (если фланцы мои).
Чёта некошерно за 1-2 реза болгаркой и два шва просить 2тр..  shock Такие примерно везде цены?  Думал 500-1000руб..
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 октября 2020 в 17:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Проехался до дачи 100 км. Мотор раскручивается быстрее обычного, тяги больше и чуть шумнее выхлоп.
Вибрация слабая всегда, а когда перед самой даче попал в небольшую пробочку на 5 минут буквально, то в пробке при разгоне почувствовал резонанс в районе катализатора (где-то низ двигателя).
Симптомы говорят, что катализатор начал сыпаться. По ходу в пробке температура катализатора выросла и какой-то кусочек катализатора отвалившийся ранее стал долбаться.
Ещё в мск заметил что при прогрева движка на холодную бензином воняет больше обычного....
На даче завёл авто, прогрелся... Мотор крутится от педали газа очень резво, ощущение что выпуска нету..
И расход по трассе упал на 0.8-1 литр... Явно мотор легче крутиться, не только жопомер чует.

Жопа короче, катик буду вырезать, пока он пылью не запорол цилиндры-поршни...
Вместо катика поставлю пламягас, заказал уже...
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2020 в 15:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
mumrik75:
катик буду вырезать, пока он пылью не запорол цилиндры-поршни...
Мож и не рассыпался, но у вас он прямо в коллекторе, поэтому надо новым удалять.
У нас под днищем, вообще пофигу, рассыпался и фиг с ним, до мотора не дотянется.
Тебе бы сразу делать, как завещал 1337. У него в 10К вся полная переделка встала, а с учетом сдачи катализатора(около 8К?) вообще копейки должно было выйти.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Так как без катализатора (с пламягасителем) тепловая нагрузка на выхлоп после катализатора будет большой, прогорать всё будет быстрее - то хочу минимизировать затраты на замену ВЫХЛОПА после выпускного коллектора и до глушителя.
Собрать среднюю часть на фланцах 50мм, трасса между выпускным коллектором и глушителем:
фланец 50 Fortluft F50K->> 51мм труба алюм.-->ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ 33450 ->51мм труба алюм.->>резонатор->> 51 труба алюм.-->фланец 50 Fortluft F50K

Детали на 5тр, столько же примерно за работу по ввариванию пламика в кооллектор возьмут + ещё за трассу возьмут не меньше 2тр..
Эх, ёрж её медь....  и не делать нельзя - от катика керамика убьёт движок, если ещё не убила за 600 км...  facepalm  


з.ы. в уаз-шопе 4л 5-40sn заказал, поменяю масл. фильтр и масло..
Если в масле в движке керамика от катика уже есть, то заменой масла уменьшу её содержание в разы...
Масло копейки по сравнению с возможным вредом движку от керамики пламягасителя...
Проеду 100 км после выбивания катика на новом масле и опять поменяю, ну нахрен эти риски с остатками керамики в цилиндрах..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 октября 2020 в 17:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
_semen_:

всем привет. начитался темы и решил проверить, чего у меня творится. машина 13 года пробег 67000.
просмотрел все крепления. все в норме. но по одному месту вопрос возник.
крепление на кузове есть, а на выхлопной трубе нет. так должно быть или нет?
это место между катализатором и движком.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Должно быть. У меня ЛЛ 12 года. В 17 году в этом же месте оторвалось крепление. С помощью хомута, планки, болта слепил крепление. Не стал со сваркой заморачиваться ,опять может проржаветь и оторваться. ИМХО с помощью хомута мне кажется надёжнее будет. А вот с зади перед глушителем на против изгиба трубы на кузове тоже есть крепление. Я опять слепил вариант крепления с хомутом, Купил резиновую подушку и закрепил. Я думаю не зря там было предусмотрено крепление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 11:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.