Вопрос по глушителю

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Добрый день. Ларгус, 2 года и 2 мес.Пробег 60000, на днях ТО прошел. И как ни странно, вчера услышал дребезг при нажатии педали газа, напоминающий прогоревший глушитель или было такое-же на Nissan Primera, когда на бездорожье подогнул глушак и он резонировал в кузов...Никто не сталкивался с подобным? Звон бывает именно при усиленном нажатии газа при переключении на более высокую передачу?
P.S. На кочки вроде не наезжал нигде. Мог он прогореть за 2 года?
Спасибо за помощь?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Неужели никто не поможет?? Помогите пожалуйста...Был у официалов - ничего не нашли...Поехал в другой сервис - предварительно попросил прокатиться со мной мастера, он прокатился, услышал проблему..Для начала сняли защиту. Проблема не ушла.Ее лязг соответственно исключили.Все просмотрели опять - нет проблем. Даже сняли кольцо приемной трубы глушителя,оно подгоревшее - думали, что но, съездил, купил, поменяли...Ничего не изменилось...Мастер мне сказал, что остался один вариант - что-то в глушаке может звенеть от прогара...Но блин, глушак у Largus ведь идет весь в сборе? Наверное стоит тыщ 10? Дороговато экспериментировать...Как вы думаете, может что-то еще быть? И еще вопрос - какой код запчасти на глушитель Ларгуса? Они идентичны с Логаном 1,4 и 1,6???И между собой глушители Largus на 16 кл и 8 кл одинаковы? Спасибо за помощь...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Выхлопной тракт, целиком ставится на заводе, а в запчасти детали поставляются отдельно. С Логаном, думаю есть отличие в глушителях, а вот на Ларгусах должны быть одинаковые. Как вариант:    http://www.zapavto.ru/catalog/avtokatalog/dvigatel/sistema_vypuska_otrabotavshih_gazov/glushitel/34619/
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
зайди на сайт босала,в онлайн каталог.выбери мсв и нужную часть,включая хомуты.на заводском глушителе,есть отметины мест реза(в виде точек ),для установки ремонтных з.ч.потом по номеру закажи в инт.магазине типо автодока или екзиста .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
с ямы,попробуй простучать систему выпуска слегка молоточком.есои отгорели сетки внутри глушителей,будет слышно где.на форуме было такое,вроде (?)у Андрюхи (проженный) он тебе расскажет,что сделал и как
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
alexaltai:
   http://www.zapavto.ru/catalog/avtokatalog/dvigatel/sistema_vypuska_otrabotavshih_gazov/glushitel/34619/
Это не правильный вариант
вот правильный ASAM-SA и его номер 01370

Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
У меня такая хрень тоже на второй год случилась, либо меняй либо как я молоточком подстукивай (опресовывай)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот те ссыль http://www.lada-largus.com/forum/thread3378-3.html пост №59
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 17:47)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
dimon722:

alexaltai:
   http://www.zapavto.ru/catalog/avtokatalog/dvigatel/sistema_vypuska_otrabotavshih_gazov/glushitel/34619/
Это не правильный вариант
вот правильный ASAM-SA и его номер 01370
Согласен, это оказывается прямоточный глушитель.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
saxnaprazdnik:

Неужели никто не поможет?? Помогите пожалуйста...Был у официалов - ничего не нашли...Поехал в другой сервис - предварительно попросил прокатиться со мной мастера, он прокатился, услышал проблему..Для начала сняли защиту. Проблема не ушла.Ее лязг соответственно исключили.Все просмотрели опять - нет проблем. Даже сняли кольцо приемной трубы глушителя,оно подгоревшее - думали, что но, съездил, купил, поменяли...Ничего не изменилось...Мастер мне сказал, что остался один вариант - что-то в глушаке может звенеть от прогара...Но блин, глушак у Largus ведь идет весь в сборе? Наверное стоит тыщ 10? Дороговато экспериментировать...Как вы думаете, может что-то еще быть? И еще вопрос - какой код запчасти на глушитель Ларгуса? Они идентичны с Логаном 1,4 и 1,6???И между собой глушители Largus на 16 кл и 8 кл одинаковы? Спасибо за помощь...
Это резонатор, перегородки развалились( оторвались ). У меня на 20 тысячах такое случилось. Поменяли весь выхлоп по гарантии. У Вас гаранция( три года или 30 тысяч) закончилась на выхлоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:30)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
колосовский:

saxnaprazdnik:

Неужели никто не поможет?? Помогите пожалуйста...Был у официалов - ничего не нашли...Поехал в другой сервис - предварительно попросил прокатиться со мной мастера, он прокатился, услышал проблему..Для начала сняли защиту. Проблема не ушла.Ее лязг соответственно исключили.Все просмотрели опять - нет проблем. Даже сняли кольцо приемной трубы глушителя,оно подгоревшее - думали, что но, съездил, купил, поменяли...Ничего не изменилось...Мастер мне сказал, что остался один вариант - что-то в глушаке может звенеть от прогара...Но блин, глушак у Largus ведь идет весь в сборе? Наверное стоит тыщ 10? Дороговато экспериментировать...Как вы думаете, может что-то еще быть? И еще вопрос - какой код запчасти на глушитель Ларгуса? Они идентичны с Логаном 1,4 и 1,6???И между собой глушители Largus на 16 кл и 8 кл одинаковы? Спасибо за помощь...
Это резонатор, перегородки развалились( оторвались ). У меня на 20 тысячах такое случилось. Поменяли весь выхлоп по гарантии.
А у меня побренчал и перестал, обратно перегородки приварились?))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, звон сильнее у тех - кто использует хороший бензин ( меньше отложений )
У меня на газу, отложений вообще ноль, но пропал банкоконсервный бряк сам по себе, тишина сейчас, чем там обрасло и зафиксировало перегородки только гадать можно.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
прожженный:

колосовский:

saxnaprazdnik:

Неужели никто не поможет?? Помогите пожалуйста...Был у официалов - ничего не нашли...Поехал в другой сервис - предварительно попросил прокатиться со мной мастера, он прокатился, услышал проблему..Для начала сняли защиту. Проблема не ушла.Ее лязг соответственно исключили.Все просмотрели опять - нет проблем. Даже сняли кольцо приемной трубы глушителя,оно подгоревшее - думали, что но, съездил, купил, поменяли...Ничего не изменилось...Мастер мне сказал, что остался один вариант - что-то в глушаке может звенеть от прогара...Но блин, глушак у Largus ведь идет весь в сборе? Наверное стоит тыщ 10? Дороговато экспериментировать...Как вы думаете, может что-то еще быть? И еще вопрос - какой код запчасти на глушитель Ларгуса? Они идентичны с Логаном 1,4 и 1,6???И между собой глушители Largus на 16 кл и 8 кл одинаковы? Спасибо за помощь...
Это резонатор, перегородки развалились( оторвались ). У меня на 20 тысячах такое случилось. Поменяли весь выхлоп по гарантии.
А у меня побренчал и перестал, обратно перегородки приварились?))
А долго бренчал перед тем, как перестал? А то может просто поездить-побренчать??
Насчет бенза - да, лью только 95 и только на определенных, проверенных АЗС..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
saxnaprazdnik:

прожженный:

колосовский:

saxnaprazdnik:

Неужели никто не поможет?? Помогите пожалуйста...Был у официалов - ничего не нашли...Поехал в другой сервис - предварительно попросил прокатиться со мной мастера, он прокатился, услышал проблему..Для начала сняли защиту. Проблема не ушла.Ее лязг соответственно исключили.Все просмотрели опять - нет проблем. Даже сняли кольцо приемной трубы глушителя,оно подгоревшее - думали, что но, съездил, купил, поменяли...Ничего не изменилось...Мастер мне сказал, что остался один вариант - что-то в глушаке может звенеть от прогара...Но блин, глушак у Largus ведь идет весь в сборе? Наверное стоит тыщ 10? Дороговато экспериментировать...Как вы думаете, может что-то еще быть? И еще вопрос - какой код запчасти на глушитель Ларгуса? Они идентичны с Логаном 1,4 и 1,6???И между собой глушители Largus на 16 кл и 8 кл одинаковы? Спасибо за помощь...
Это резонатор, перегородки развалились( оторвались ). У меня на 20 тысячах такое случилось. Поменяли весь выхлоп по гарантии.
А у меня побренчал и перестал, обратно перегородки приварились?))
А долго бренчал перед тем, как перестал? А то может просто поездить-побренчать??
Насчет бенза - да, лью только 95 и только на определенных, проверенных АЗС..
Подбей резонатор.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
iap:
...или вынуть эту отделившуюся часть из резинки подвески и забыть...

Появится поворот глушителя вдоль своей оси и как следствие, быстрый выход из строя уплотнительного кольца между глушителем и выпускным коллектором. Я сделал так

С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
iap, Сгнивает именно метал кронштейна, поэтому, вынув кронштейн из резинки, я обрезал примерно по сантиметру с краёв и приварил уже к нормальному металлу, предварительно повернув глушитель в штатное положение. На фото виден старый шов.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
iap:
Забренчало дней
Обычный хомут (не знаю размер, 30-50 мм). Работы минут на 5 на подъёмнике. На вопрос - сколько денег обиделись ( я у них постоянный клиент). Ни разу не реклама - "ПолитЛекс". Просто лениво писать в отзывы об их работе (типа, дешево, качественно и вежливо)...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Просто лениво писать в отзывы об их работе (типа, дешево, качественно и вежливо)...
Однако, звучит. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Стал сечь глушитель, похоже, из под кольца, видел дым в свете фар при езде задом. Кроме того, бубнеж сместился по оборотам, на 3000 ехать противно,  тишина наступает на 120 кмч . Завтра записался к дилеру в Симферополе. Говорят, помогут, чем смогут, но если варить, то за бабки, гарантия не канает, хотя машине года нет и 16000. Это нормально?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ASBoroda:
хотя машине года нет и 16000. Это нормально?
гарантийный талон читай !
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
oapv:

ASBoroda:
хотя машине года нет и 16000. Это нормально?
гарантийный талон читай !

Спасибо за познавательный ответ. Сразу не допер, что можно про гарантию почитать.

Но , может , кто сталкивался и знает, по сути, если дело не в кольце, а , например, шов какой-нить разошелся, то идёт замена глушака. А если нет запчасти, то сварка за счёт клиента, ибо завод такую работу не регламентирует? Сварка, опять же, повлечет коррозию, глушак своё не отходит и гарантии не будет после не регламентированной  сварки, не так ли? Хочу быть во всеоружии..
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ASBoroda:
А если нет запчасти, то сварка за счёт клиента, ибо завод такую работу не регламентирует?
по гарантии дефектную деталь не ремонтируют, ее меняют на новую, т е варить систему выхлопа по гарантии не будут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
ASBoroda, При пробеге около 2000 км. мне заменили по гарантии выпуск в сборе. Правда причиной была ошибка по кат. нейтрализатору. Ждал з\ч около двух месяцев, машина была это время у меня, когда пришла деталь - мне позвонили и пригласили на замену. Замена - около 2х часов.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Чем-то можно обработать металл кронштейна? Чё-то гнить быстро стал. Или заранее переварить по-новому?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 16:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Заодно можно и держатель запаски обновить - тоже весь рыжий (правда поверхностная ржавчина).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.