Largus как первый автомобиль.

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
kanvlg:
И зачем оно надо будет потом на инжекторе
Чтобы понимать, почему оно едет!..
kanvlg:
перестраиваться-привыкать: с заднего привода на передний
...и как едет.  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Спасибо всем за мнения.
Теперь я еще больше уверился в том, что не надо ничего бояться, а надо смело идти и брать. Альтернатив разумных ведь и вправду нет, как уже не раз отметили.
Но вначале я все же доучусь и попробую )))

Насчет "понимать почему оно едет" мне кажется я понимаю - опыт управления всякими ездящими штуками есть. Вот правда не четырех колесными, а все больше 2 и 12...
Опыт ремонта тоже ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 18:39)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Suntechnic:
Насчет "понимать почему оно едет" мне кажется я понимаю - опыт управления всякими ездящими штуками есть. Вот правда не четырех колесными, а все больше 2 и 12...
Мы тут перед ним распинаемся, а он фуры водит!!! stuk  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Андрей-174:

kanvlg:
И зачем оно надо будет потом на инжекторе
Чтобы понимать, почему оно едет!..
kanvlg:
перестраиваться-привыкать: с заднего привода на передний
...и как едет.  yes
...тада до кучи и тормоза без в.усилителя, чтоб понимать как тормозить после езды...
Уж не знаю, из карбюратора если Таврию 1102 водил чуток, но там Ппривод. ВАЗ классический не водил и ущербным себя не ощущаю. Если у чел-ка голова и руки откуда надо - на любом поедет. А вот траходром с железом, когда ты ноль в этом деле и надо бы учиться водить, а сам механиком работаешь по-большей части - вот это да! отбить охоту надолго может.
Генри Форд: "Лучшая машина — новая машина!"
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Ларгус178:
Мы тут перед ним распинаемся, а он фуры водит!!!
Ну во-первых не водит, а водил когда-то. Во-вторых не фуры, а локомотивы. Но знаешь, на них проблем нет ни с рулением, ни с парковкой.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:

Андрей-174:

kanvlg:
И зачем оно надо будет потом на инжекторе
Чтобы понимать, почему оно едет!..
kanvlg:
перестраиваться-привыкать: с заднего привода на передний
...и как едет.  yes
...тада до кучи и тормоза без в.усилителя, чтоб понимать как тормозить после езды...
Уж не знаю, из карбюратора если Таврию 1102 водил чуток, но там Ппривод. ВАЗ классический не водил и ущербным себя не ощущаю. Если у чел-ка голова и руки откуда надо - на любом поедет. А вот траходром с железом, когда ты ноль в этом деле и надо бы учиться водить, а сам механиком работаешь по-большей части - вот это да! отбить охоту надолго может.
Генри Форд: "Лучшая машина — новая машина!"
Чёта не в ту степь унесло наш разговор. Главный вопрос был "Ларгус как первый автомобиль" ,- Вот габариты, управляемость и прочие удобства. Чтобы ИХ оценить по достоинству нужно сравнивать не только с авто премиум класса. Вот и писано, что если рассматривать первый авто, то многие берут "шушлайки*", чтобы заматереть, то можно отметить что Ларгус весьма поворотлив и ездабелен для новичка.
*"шушлайка",- потрёпанный жизнью и прочими факторами автомобиль. Шушлайки бывают разные по ранжиру, для кого-то копендос или восьмёра, кому-то червонец или чепырка лет 10-и отроду, а для кого и "немец" подуставший (бумер, авдюшка,мерин).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Suntechnic:

Ларгус178:
Мы тут перед ним распинаемся, а он фуры водит!!!
Ну во-первых не водит, а водил когда-то. Во-вторых не фуры, а локомотивы. Но знаешь, на них проблем нет ни с рулением, ни с парковкой.
Что-то Вы, батенька так инфу выдаёте порционно!!! facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ларгус178:

..."шушлайка"...
hehe Слушай, пасиб, ржу под столом... Реально настроение поднял вечером )))
это ж надо шуш-лай-ка первый раз слышу, сохраню
пипец... велик и могуч!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 20:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кстати, Санёк у нас на работе свою шушлайку не Авдюшка зовёт, а Авдотьей! Во!  v
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:
велик и могуч!
Канешна! Тут
kanvlg:
Конфуций, 450 г. до н.э
нервно курит ...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Даёшь Ларгус как первый автомобиль.на нём научишся потом на пузотёрках(седанах)Летать будешь. yes
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
57nik:

Даёшь Ларгус как первый автомобиль.на нём научишся потом на пузотёрках(седанах)Летать будешь. yes
Типа, Кто в армии служил,-тот в цирке не смеётся?!? laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
57nik:
на нём научишся потом на пузотёрках(седанах)Летать будешь
Да ладно, вот я в Екатеринбург на логане или ларгусе 3 часа еду, а на мазде6 - 4 часа. Есть у нас по дороге туда такой городишко - Карабаш, Ларгус178 не даст соврать, там на пузотерке можно вообще из конца в конец города не доехать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
городишко - Карабаш,
Даа, и природа там замечательная! crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
ну не первый а новый.. просто любопытно
Эксперты «Автостата» составили рейтинг наиболее популярных легковых автомобилей у москвичей в октябре.

Самой востребованной новой машиной у жителей столицы стал Hyundai Solaris — за месяц было продано 1631 авто.

По данным аналитиков, второе место по популярности занял Kia Rio. Третью строчку занимает Volkswagen Polo (582 штук), четвертое место Skoda Rapid (437 штук), оттеснивший на пятое Skoda Octavia (424 штук).

Как правильно выбрать автомобиль в кризис.
В топ-10 наиболее популярных новых автомобилей в столице также попали Ford Focus, Toyota Camry, Kia Ceed, Lada Largus и Renault Duster.

Отметим, что Lada Largus попадает в число лидеров уже в четвертый раз в этом году. Ранее это происходило в марте, мае и июне.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

Ларгус178:

..."шушлайка"...
hehe Слушай, пасиб, ржу под столом... Реально настроение поднял вечером )))
это ж надо шуш-лай-ка первый раз слышу, сохраню
пипец... велик и могуч!
какой кошмар, как народ изолированно живёт. У нас на ДВ шушлайка уже 20 лет как обозначает дрова убитые малолитражные.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
57nik:

Даёшь Ларгус как первый автомобиль.на нём научишся потом на пузотёрках(седанах)Летать будешь. yes

первый лучше ,тогда , гранту. Не многим нужен кузов фургон, т.к. ездит один молодой.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Первым автомобайлом должен быть Москвич- запорожець- дедова копейка или шестера (четвертос)...
Ларгус - ИМХО  не тот агрегат , который будет "втупую" уничтожен  начинающим водятлом...
Ларгус (в деньгах и комфорте) - это ЛЕХУС в сравнении с вышеперечисленными smoke
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
2:

Первым автомобайлом должен быть Москвич- запорожець- дедова копейка или шестера (четвертос)...
Ларгус - ИМХО  не тот агрегат , который будет "втупую" уничтожен  начинающим водятлом...
Ларгус (в деньгах и комфорте) - это ЛЕХУС в сравнении с вышеперечисленными smoke

вон, на западе, кундай елантра продается везде от 220 руб. Взял и погнал убивать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
На мой взгляд ларгус вполне подойдет в качестве первого авто, сам покупая ларгус переживал за габариты авто, но очень быстро привык и катаюсь по всяким узким местам и закоулкам без проблем. Ларгус хороший, добротный автомобиль - научишься ездить на ларгусе - будешь ездить на всем, ларгус и логан это эдакая копейка наших дней (проще по нынешним временам некуда), единственно неплохо было бы, если бы завод освоил эконом комплектацию - с некрашенными бамперами, с 8 клапанным двигателем и 7 местным салоном - был бы вообще отличный вариант для первого авто.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
rodof:
неплохо было бы, если бы завод освоил эконом комплектацию - с некрашенными бамперами, с 8 клапанным двигателем и 7 местным салоном - был бы вообще отличный вариант для первого авто.
Согласен, тоже не понимаю, почему не делают семиместный стандарт. Видимо, считают, что у многодетных денег куры не клюют.

А в качестве первой машины Ларгус, на мой взгляд, не очень удобен - слишком уж неповоротливый. Но, если нужно 7 мест - то деваться некуда. А если не нужно - то на Ларгус лучше и не смотреть, та же Гранта гораздо лучше для начинающего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 09:48)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Мне показался ларгус верткий, как угорь и влезет в любую парковку.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:
Мне показался ларгус верткий, как угорь и влезет в любую парковку.
??? Ты до Ларгуса, вообще, на чём ездил? На Камазе? Тогда, наверное, вёрткий. А так - на дороге, где пятёрка или даже Гранта спокойно разворачиваются передним ходом - на Ларгусе приходится врубать заднюю. Да что говорить - даже у Логана, при прочих равных, колёсная база меньше - как Ларгус может быть более вёртким?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Простой:

daalev:
Мне показался ларгус верткий, как угорь и влезет в любую парковку.
??? Ты до Ларгуса, вообще, на чём ездил? На Камазе? Тогда, наверное, вёрткий. А так - на дороге, где пятёрка или даже Гранта спокойно разворачиваются передним ходом - на Ларгусе приходится врубать заднюю. Да что говорить - даже у Логана, при прочих равных, колёсная база меньше - как Ларгус может быть более вёртким?

на многом, но на "пятерке" и гранте -точно, слава Богу особенно на пятерке, нет.
hehe
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:
на многом, но на "пятерке" и гранте -точно, слава богу особенно на пятерке, нет.
Тогда назови машину, которая при длине не больше Ларгуса является, по-твоему, менее вёрткой?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.