Выбор мотоблока

  
Нева или угра
нева
угра
другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 05-01-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
nsv5779-Сергей:
можно было бы засунуть в ларгуса,а не в грузовик.
Для такой техники есть прицеп. Мотоблоки не столько тяжелые сколько не габаритные. В прицепе надежнее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
mplus:
Так же как и Док писал спереди не хватает тяжести приходится подталкивать
на старый приготовил для утяжеления 2 груза по 20-25 кг.каждый+на перед 19 кг,даже на свой страх и риск сделал пробный выезд с плугом вроде пашет норм ok
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Игорь,нет у меня свободных денег на прицеп ,тем более такой прицеп как на фото стоит минимум 60 т. и у друзей и знакомых тоже нет ни у кого прицепа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 20:30)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
nsv5779-Сергей:
нужен мотоблок что бы его можно было бы засунуть в ларгуса,  http://www.lada-largus.com/forum/thread2106-10.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 20:41)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Петрович,на такой нет денег и прав да и деревья на участке растут.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Petro:

nsv5779-Сергей:
Купил бы такой  
Файл "/upload/forum/175f04d2fa09ed0334b91c343ebc5c6e.png.jpg" не найден!

Я к тому что 10 соток и сам перекопаешь потихоньку, а на 50-100 не окупается мотоблок никак. Сам продал свой 2 года назад и не жужжу. Трактор приехал, заплатил сумму (считал по бензину и обслуге - ни хрена ты в плюсе никак не будешь) - и вспахано.

Так то оно так но зависимость от дяди тракториста никто не отменял. Если мотоблок использовать только на вспашке, выгоды нет. а доукомплектовав его сажалкой,  копалкой, окучником ( картошки ) получается хорошая лопата с мотором. Но, опять вопрос цены, окупаемости.... Но и простую лопату в руки тоже не возьму даже на одной сотке.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Андрей65,хоть бы смайлик в конце поставил hehe его пол дня разбери приедь на участок собири ,пока собрал уже надо домой ехать опять разбери итого 2 дня только сборка и разборка,а когда пахать,культивировать,окучивать?
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Андрей65:

nsv5779-Сергей:
нужен мотоблок что бы его можно было бы засунуть в ларгуса,  http://www.lada-largus.com/forum/thread2106-10.html



Это я его с магазина так привез rofl На край поля в таком виде возить не дело!!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 20:53)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
nsv5779-Сергей:
а вот и смайлик rofl Знаменитая фраза- Жить захочешь -не так раскорячишься rofl Стараюсь помочь, а не приколоться stuk
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Petro:

Игорь:
Я прикинул (не люблю считать чужие деньги - на ... не нужно, но ради такого случая по самым скромным подсчетам прикинул). Мужик по весне дач 120-150 по 6 соток пашет (по 700-900р, у кого как деревья сидят). Осенью тоже самое. И это только то, что я вижу в окрУге на 1 км. Другое не видел, не знаю. А около частных домов? Так там золотое дно.  yes

На вспашке сам пока не шабашил, только только под осень с плугом разобраться, а на транспорте этим летом получилось поработать так поработать. Примерно вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Если участок больше 10 соток, то мотоблок очень помогает. Трактор надо поискать и еще покланяться дяде, да и тракторов у частников все меньше, а фермер или большое хозяйство трактор на огород вообще не даст. Выбирай мотоблок с хорошим двигателем HONDA. SUBARU  и т.д., редуктор лучше не литой (бывает дает трещины, а то и вообще разваливается), остальное все ремонтируется и доводится до ума самостоятельно.
Альберт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
nsv5779-Сергей:
Игорь,нет у меня свободных денег на прицеп ,
Что же,  тогда желаю приобрести.  v
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Игорь,я понимаю что прицеп полезная штука но сейчас денег в обрез ,второму ребёнку всего 3 месяца.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
nsv5779-Сергей:

Игорь,я понимаю что прицеп полезная штука но сейчас денег в обрез ,второму ребёнку всего 3 месяца.

Если нет возможности таскать мотоблок туда-сюда то может есть возможность оставить его в деревне на ответственное хранение?
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Не хочу никого расстраивать,но перевозка мотоблока в ЛЛ идея сомнительная,поскольку:
1 Все мотоблоки имеют примерно одинаковую высоту,то для погрузки придётся демонтировать колёса и ручку управления.
2 Они вообще то достаточно тяжелы и погрузить без ущерба машине проблематично.
Я перевожу свой мотоблок в УАЗе-буханке-ставлю доски и потихоньку заезжаю,встаёт без особого запаса плюс орудия занимают почти весь объём.Да и грязища после перевозки-метлой выметаю.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
В Ларгус при сложенных сиденьях, мотоблок ставится отлично.Конечно без колес и руля (снять пять минут). На пол семислойную фанеру, что бы ничего не продавить, четыре растяжки на верхние крепления ремней безопасности. Грузим вдвоем легко.
Альберт
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Альберт:

В Ларгус при сложенных сиденьях, мотоблок ставится отлично.Конечно без колес и руля (снять пять минут). На пол семислойную фанеру, что бы ничего не продавить, четыре растяжки на верхние крепления ремней безопасности. Грузим вдвоем легко.

Лёгонький значит.У меня крокодил 145 кг-тяжко волокать.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Volf,старый закатывал в ларгус то же с женой ,вес 98 кг.по паспарту и на растяжки,стоял как вкопанный ,вёз порядка 40 км. Из разбора только руль перевернул,даже колеса не снимал.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Игорь ,нет такой возможности так как мотоблок надо достовлять на дачный участок,сам живу в деревне а из за малой площади приходится держать дачный участок,если бы дома была нормальная площадь,то транспортировка была бы не нужна.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro:
Купил бы такой  
Был у меня "Владимерец". Лучше не придумаешь.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Volf:

Не хочу никого расстраивать,но перевозка мотоблока в ЛЛ идея сомнительная,
Фигня, все прекрасно входит в ларгус, без ущерба последнему. Закидываю полик и задний бампер тряпками, ставлю доски, по ним на первой передаче заезжаю, но не до конца, складываю ручки и окончательно устанавливаю мотоблок. А потом еще гружу грунтозацепы (у меня большие), сошник (спаренный), фрезы и всякую хрень типа канистры с бензином и прочее. Все прекрасно входит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 23:24)
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
nsv5779-Сергей 1,
Забыл сказать, родные тросики и ручка сцепления - дерьмо. Особенно хреновое место сочленения тросика и самой ручки. Вместо нормальной заклепки из нормального металла, там стоит хлипкая спайка. Хотел заменить, так в магазине тросики отдельно не продают, барыги впаривают их вместе с ручками за 1400. Пришлось их расстроить, и купить в крепеже обычные 2 метра тросика за 16 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 23:16)
Не толерантен.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
nsv5779-Сергей:
на старый приготовил для утяжеления 2 груза по 20-25 кг.каждый+на перед 19 кг,даже на свой страх и риск сделал пробный выезд с плугом вроде пашет норм
Серег а из чего грузы?
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
про грузы тоже поинтересуюсь, у меня конечно не мотоблок , а культиватор лишь. http://images.vfl.ru/ii/1432540495/3841ed47/8837354_m.jpg
и ещё вопрос по ножам, штатная заточка мне кажется туповата ( на торце ~ 2мм), насколько остро надо затачивать ножи?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
На перед покупал в тандеме , а на колёса самопал,хотя есть заводские но их трудно найти.
LL RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.