Выбор мотоблока

  
Нева или угра
нева
угра
другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 05-01-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 20
Давал адрес интернет-магазина, пост №12 от 27.09.2015 г. Это Белгород, но у них есть филиалы и в Туле, и в Москве, и в Краснодаре. Мотоблоки и мотокультиваторы бензиновые и дизельные на любой вкус и кошелёк. Также имеется большой выбор навесного оборудования. У меня мотоблок дизельный Скаут 105D, вес 120 кг. Загружаю в Ларгус на "раз-два-три".Прикладываю фот мотоблока в багажнике Ларгуса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2015 в 12:52)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Вот моё чудо. База Салют-5,мотор китаец, 9сил, навесная косилка от Невы, колёса от какого-то чеха, старого. Культивирут в 6 фрез легко, потянет и больше(9л/с) но у человека не хватит сил его ни удержать ни развернуть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Самодельный конечно хорошо,но хочется заводское и новое.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
nsv5779-Сергей:

Самодельный конечно хорошо,но хочется заводское и новое.
НЕВА (движок subaru) думаю лучший выбор
делают в Питере гарантия 2 года
ременная передача
редуктор неубиваемый
я на 1 неве 14 лет отработал - движок сдох (двигатель русский МБ-1) китайский на замену не успел купить сейчас скорее всего ремонтировать буду
а так ка срочно посевные работы нужно было производить купил НЕВУ с движком Subaru - работает как часы
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
В этих мотоблоках и ломаться ннчему, кроме как мотору. У Салюта неубиваемый, цельнометаллический(литой) редуктор инфа с сайта Салюта, в отличии от других м/б. Мой мото 1996 г/в, один раз перебрался мотор МБ(родной).Только три года назад поставил китайца. До этого работал с родным мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 21:47)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Все готовы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2017 в 08:52)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Рано еще.
Хотя вот 8 марта собираемся на чики-чики кустам и деревьям, пока сокодвижение не началось.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Инженегр:
на чики-чики кустам и деревьям,
Тоже хочу.Опилить яблони груши.Чтобы с культиватором бегать свободно.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Проверял,заводил нормуль.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Скоро рванём.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
А я в этом году не завёл свой "Крот" 93 г.в. facepalm  Искра есть, бензин поступает, а не заводится, гад! Надёргался динамо, аж рука заболела, плюнул и применил инструмент "на все группы мышц" good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 11:57)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
andrey_kmv:
Искра есть, бензин поступает, а не заводится, гад!
Капать бензин прям внутрь цилиндра пробовал? А то, может, до карба поступает - а дальше не идёт.

Ну, или спичку к выхлопу поднести для проверки - на старых бензопилах иногда помогало.

Еще, говорят, эфир для заводки помогает - но сам не пробовал, врать не буду.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
andrey_kmv:

А я в этом году не завёл свой "Крот" 93 г.в. facepalm  Искра есть, бензин поступает, а не заводится, гад! Надёргался динамо, аж рука заболела, плюнул и применил инструмент "на все группы мышц" good

Свечу на горелке прокали и горячую закрути.
Альберт
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Простой:
прям внутрь цилиндра пробовал?
yes Подливаю из шприца.
Альберт:

Свечу на горелке прокали и горячую закрути
yes Или старую от Ларгуса вставь  и прибудет Вам счастье.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Альберт:
Свечу на горелке прокали и горячую закрути.
Раз 5 так делал. Раньше в таком случае разбирал "бюрократор", мыл, продувал, промывал бензобак. В этот раз терпенья не хватило (старею), да и физический труд на свежем воздухе, говорят, полезен... laugh
Вообще за этим агрегатом наблюдается одна закономерность на протяжении всей его жизни: чтобы его завести после простоя, к сезону копки, нужно про...ться полдня, исчерпать весь запас нецензурных слов и их сочетаний, и когда его уже хочется просто сжечь, вот тогда он вдруг заводится и пашет как трактор, возвращая потерянное доверие. Издевается, короче stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 20:24)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Химки
Сообщений: 92
сейчас из гаража только прибыл.собрал крота.поставил двигатель на 6,5 л.с.карвер.хорошо гребет.люди его на помойку а я дал второй шанс кротику
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Андрей,что не было такого геморроя,сливаешь бензин и заливаешь новый и будет тебе счастье.ну и свечу прокали теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 18:24)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
nsv5779-Сергей 1, да, в принципе, понимаю я всё это, просто как-то руки не доходят сделать всё по уму. Да и, смотришь на эту технику и думаешь:ну чЁ тут сложного? Свеча, простейший карбюратор и динамо, ан нет-уважения к себе требует... Хотя, в юности был мопед "Карпаты", с таким же карбюратором и масло-бензиновой смесью, так после зимнего простоя заводился вполне нормально, на топливе, что было в баке ещё с осени.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Бензин можно и не сливать,просто долить свежего,сам наступаю каждый год по два раза на одни и те же грабли,причем это касается только зимнего простоя ,летом когда стоит и завожу осенью заводится с пол пинка.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
В химии не силен и счем это связано я не знаю.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
nsv5779-Сергей:
и счем это связано я не знаю.
Нефть на экспорт а бензин из ослиной мочи laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
бензин из ослиной мочи
+100500. goodпричём лучше старый слить новый залить свечу выкрутить и пару тройку раз прокрутить ,старый выгнать.Затем пол шприца бенза под свечу ,новую свечу и заводим.Крот может ещё так сяк.А америкос китайского пр-ва очень капризный к бензину и свечам. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 05:43)
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 20
Андрей, я посоветовал бы проверить состочние мнталлической сеточки на выхлопе глушителя. Если как Вы пишите, что кормится Ваш мотокультиватор маслянно-бензиновой смесью, то возможено что данная сетка забита нагаром. Если конечно на выхлопе глушителя есть такая сетка. Дело в том, что у меня на мототокосе была такая же ситуация. Не заводилась что бы я ни делал. И уже просто на угад, лишь бы что-либо делать, я открутил крышку выхлопа на глушителе. А там ... на сетке толстый слой сажи-нагара. После чистки этой сетки мотокоса запустилась с полтыка. Так что обратите на это внимание. С уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 22:17)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
дядя Миша, спасибо за инфу.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Николай:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подскажите, какую свечу лучше купить. Каскад М Б 6
Я ставил от Ларгуса б/у
Двигатель Briggs stratton
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Николай:
Подскажите, какую свечу лучше купить
Так есть же на "ОЗОНе" - 490 р.
Свеча зажигания Briggs & Stratton 992304
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.