Выбор мотоблока

  
Нева или угра
нева
угра
другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 05-01-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Если земля разработана, то никаких грузов не надо. Главное правильно отрегулировать плуг. Вот целину пахать посложнее, но и это возможно, даже культиватором.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Acha33,а как вы на культеваторе собрались пахать?
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
nsv5779-Сергей 1 Ну что в итоге есть свое мнение. В какую сторону сам склоняешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:39)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Николай,я склоняюсь больше к угре ,но после просмотра на ютубе видео,даже не знаю. Про Неву пока не встречал особо плохих отзывов,так что пока думаю ,все равно буду брать ближе к новому году.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
А цена на них? Ты же наверное мониторил , я просто не в курсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 20:56)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Угра от 28, нева от 36.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Для тяжести вешаю 32 кг гирю на передний штырь,но главное это отрегулировать плуг.Шайбами, прокладками устанавливаем углы, причем настройка разная не только на разных почвах, но и зависит от влажности почвы. В этом году у меня просто проваливается, земля как пыль.
Альберт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
nsv5779-Сергей:

Угра от 28, нева от 36.

А я думал, что наоборот. Тогда все токи не просто нева дороже, факт на лицо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 22:22)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
acha33:
Если земля разработана, то никаких грузов не надо. Главное правильно отрегулировать плуг. Вот целину пахать посложнее, но и это возможно, даже культиватором.
Альберт:
Для тяжести вешаю 32 кг гирю на передний штырь,но главное это отрегулировать плуг.Шайбами, прокладками устанавливаем углы, причем настройка разная не только на разных почвах, но и зависит от влажности почвы. В этом году у меня просто проваливается, земля как пыль.
Отрегулировать плуг, а как?


Сергей Ку ты так и не показал чем копаешь.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Углы устанавливаю проставкой шайб под крепежные болты. При правильной регулировке плуг сам идет, только держишь направление, это в идеале. На самом деле конечно так не бывает. Почва разная даже на одном участке, по плотности, влажности и т.д. Поэтому плуг то уводит в сторону, то вверх-вниз. Но вспашка ненастроенном плуге вообще мученье.
Альберт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
mplus:
Отрегулировать плуг, а как?
Полистайте телу подготовки и настройки плуга на Ютубе. Тема интересная, в двух словах не просто пояснить, у меня как было, пока не настроил плуг на своем мотоблоке, все проклял!!! Весной сунулся, как деловой, вспахать огород.... посмешил соседей, навесил фрезу и только ей смог обработать участок. За лето доработал плуг, сделал побольше отвал, увеличил полевую доску, в работе дорегулировал угол работы плуга, и о Чудо, мотоболок при всем своем весе не требовал больших, физических затрат. Вся работа при пахоте теперь заключается в прогулке за мотоблоком по борозде, развороте в новую борозду.... и все.  (Выше есть ссылка на видео) Совсем целину пока пахать не приходилось, но вот залежалые ухоженные земли - без вопросов. Так что прежде изучайте науку настройки плуга иначе работа из удовольствия превратится в наказание.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Пользуясь Викингом, марку забыл. Викинг это дочернее фирмы Штиль. Стоят только фрезы, по 3 с каждой стороны. Два рычага, один з/х второй вперёд. Глубина пропаха штык лопаты. Техникой доволен. Меняю только масла, за 5 лет кроме масла ничего не делал. Хранится на улице,под навесом.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
nsv5779-Сергей:
Acha33,а как вы на культеваторе собрались пахать?
Пашу своим культиватором второй год. Сварил к нему грунтзацепы, прикупил навесное от какого-то мотоблока, переварил сцепку, всё наладил и вперёд.Пашет не хуже мотоблока.
mplus:
Отрегулировать плуг, а как?
Регулировка плуга хитрая задача, но решаемая. Главное понять принцип. Спасибо соседу, подсказал как это сделать. Короче регулировал так: Ставим мотоблок(культиватор) на ровную поверхность. Плуг, относительно блока, должен не много люфтить. У меня зазор на упорных болтах почти 3 мм. Дальше под левое колесо подложил полуторный кирпич. В этом положении опускаем плуг, что бы он стоял на земле вертикально(мотоблок наклонён, а плуг вертикально)Дальше регулируем угол атаки, т.е. как он будет зарываться. Носик плуга не много приподнимаем от земли.Затягиваем все соединения и едем на участок.
Теперь переходим к пахоте. Делаем пробный проход.Не важно как получится, главное чтоб получилась хоть какая-то борозда. Потом пускаем правое колесо по борозде и делаем второй проход. Вот тут смотрим, если плуг зарывается глубоко - уменьшаем угол атаки. Если срезаемый пласт земли большой - поворачиваем плуг против часовой стрелки. Регулируем по чуть-чуть, добиваемся нужного результата и радуемся своей победе. Дальше пахать будет одно удовольствие.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
acha33:
Регулировка плуга хитрая задача, но решаемая. Главное понять принцип. Спасибо соседу, подсказал как это сделать. Короче регулировал так: Ставим мотоблок(культиватор) на ровную поверхность. Плуг, относительно блока, должен не много люфтить. У меня зазор на упорных болтах почти 3 мм. Дальше под левое колесо подложил полуторный кирпич. В этом положении опускаем плуг, что бы он стоял на земле вертикально(мотоблок наклонён, а плуг вертикально)Дальше регулируем угол атаки, т.е. как он будет зарываться. Носик плуга не много приподнимаем от земли.Затягиваем все соединения и едем на участок.
Теперь переходим к пахоте. Делаем пробный проход.Не важно как получится, главное чтоб получилась хоть какая-то борозда. Потом пускаем правое колесо по борозде и делаем второй проход. Вот тут смотрим, если плуг зарывается глубоко - уменьшаем угол атаки. Если срезаемый пласт земли большой - поворачиваем плуг против часовой стрелки. Регулируем по чуть-чуть, добиваемся нужного результата и радуемся своей победе. Дальше пахать будет одно удовольствие.
Это больше про целину. Или очень тяжелую землю.

Мне интересно как окучник настроить, а так же как настроить при копке картох.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
Кто выкапывает картошку мотоблоком ? Поделитесь опытом. Я попробовал в этом году, прошел пять метров и бросил. Половина картошки резанная и мятая колесами.
Альберт
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Альберт:

Кто выкапывает картошку мотоблоком ? Поделитесь опытом. Я попробовал в этом году, прошел пять метров и бросил. Половина картошки резанная и мятая колесами.

Сошник нужно опустить ниже, чтоб не резать. Определенный процент брака будет.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
У нас в семье в свою бытность был мотоблок МТЗ и поле 22 сотки под картоху. Сажали так, 1 раз прошёл плугом, садим картоху, причём клубни нужно прижимать к левой стенке борозды, чтоб колёсами не резать. Потом 2 раза приваливаешь, опять сажаешь, ну и т.д. Окучник был двурядный. С регулировками ни чего сложного. Выставить ширину борозды, раздвинуть лопасти и глубину подрегулировать.Копалка тоже обычная,почти как плуг, только с наваренными штырями.И настраивали её почти как плуг, только угол наклона побольше, чтоб картоху на сторону отваливала. Чтоб каждый раз не трахаться с настройками, на сцепке напильником поставили риски, под каким углом что стоит.
Потом поле бросили, мотоблок продали за ненадобностью. Сейчас конечно жалею. Зверь техника. Дури за глаза. Только после зимы не хотел заводиться, пока свечу на огне не прокалишь, потом сразу схватывал. Единственный минус - громоздкий, не поворотливый. На дачных участках не вариант.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Смотрю на тему и думаю  - наверное тоже придётся картошку сажать, как в старые добрые времена...
facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
nsv5779-Сергей:
Был сегодня в Леруа  Мерлен,------НЕ РЕКЛАМА= stuk Увидел хлопца который меня еще ни разу не наколол(обманул и т.д.) scratch Он в отделе техники car Объяснил ему(твою)задачу вот ответ из многообразия выбора он указал на МКМ-3,с двигателем- ТТХ-Kohler-LOMBARDINI-Pro CH270 bye При удачном стечении обстоятельств, На вопрос -Что вчера делал?,спокойно сможешь ответить-,Да smoke по даче на ЛОМБАРДИНИ( LOMBARDINI) ездил rofl ТТХ-Гильзованный двигатель+ 7л.с-кр.момент-12,4 объем 208 см, масса 67 кг,глубина вспашки 34см,редуктор шестеренчатый, Зимний вариант воздушного фильтра,там на корпусе даж снежинка нарисованна scratch у и личный мой замер zst на фото видно hehe грубо рулеткой высота 80см---- длина (без ручек) 80см-они снимаются на ииии-раз,===ширина 50см ,кстати цена осталась неизменной shock по сравнению с другими,38371руб,цвет красный rofl И что немаловажно, за ТРИ года продаж нет, ни одного возврата,по сравнению с другими,доп.инфу захочешь? смотри http://www.mobilk.ru/ еще видел Крафтсман 23030В 43000руб http://www.aport.ru/craftsman_23030b/mod580205- ,но он мне не очень понравился хотя тоже как вариант мона смотреть  Обьясню,почему -опять- зашел в эту тему zst Когда себе Субару покупал,проштудировал до...и больше scratch что продавалось в то время в городе,с тем же прицелом -чтоб входил в Фабулу,можно было в одного загрузить,+колымить,что я и делал,по 300р за сотку,но для колымов время нуно а его нет,бросил facepalmПоэтому к выбору техники присматриваюсь,не абЫкак yes Ну,что знал рассказал, smoke НУУУ- ЗА- Удачу beer  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 1 октября 2015 в 15:57)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
У нас только Угра,Нева,салют или китайское гуано,особо выбора нет.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
nsv5779-Сергей:

У нас только Угра,Нева,салют или китайское гуано,особо выбора нет.

Конечно, конечно, Китайские мотоблоки такое  "гуаго..."  crazy что просто ужас.... Вот Грилло это да, техника!!!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Я ещё раз могу повторить,выбора у нас особо нет Угра ,Нева,ока, салют или китайское гуано,все остальное не влазиет в бюджет 40-50 тыр.+ техника должна влазить в Ларгус,так как другого способа доставить мотоблок до участка нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 23:09)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
nsv5779-Сергей:
У нас только Угра,Нева,салют или
Или я чего-То не врубаюсь zlo Или ты не Орел stuk просто тупо поставив город в аватарке,давай колись stuk Орловцы у вас что Мурлен из города стырили,или на картах подрисовали фонтомчик???   shock  http://orel.cataloxy.ru/firms/rabota.leroymerlin.ru/map.htm?address_id=1588915
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 октября 2015 в 18:38)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Первая ссылка не работает,а на второй посмотрите внимательно где стоит флаг,я не думаю что наше правительство барыжит мотоблоками. Адреса нет да и телефон московский указан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 08:14)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Интернет-магазинов полно-там выбор шире. Как пример Садоводу.ру-брал там снегоуборщик,очень понравилось,даже с доставкой вышло на пять тыс дешевле,чем у нас продают.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.