Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Suntechnic:
при езде по стыками и неровностям в комфорте машина что-то приобрела?
Да, если речь не идёт о жёсткой пересечёнке и ухабах.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Boris:
А в чем практичность, за резину переплачивать?
Ну не переплачивать, а покупать ее дешевле чем в магазе. И получить в стоке не гумно, а нормальную. Разве не плюс?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Юсаныч:
Я думаю да, первое что мне понравилось на тестовом Ларгусе переезд трамвайных путей.
Ну вот видишь - зачем тогда спрашивать? Я хз. Вот если взять обычный ларик и проехать на нем, а потом на кроссе тоже растояние по той же дороге, тогда и можно будет объективно сравнить. Да - наверно ларик комфортнее по ходу, а может и нет, если тебя укачивает мягкая подвеска. Через час езды на кашкае, мне реально поплохела. Для меня кросс комфортнее кашкая. А на обычном я не ездил чтобы сравнивать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
У меня вопрос к Кроссоводам: Если пружины и аморты жестче, резина на 16 тоже, при езде по стыкам и неровностям в комфорте машина разве не потеряла?
По городу - ой как потеряла, как на телеге без подвески, особенно если в одиночку, но на пересечёнке, на разбитой дороге, или вообще на поле с буйраками - отыгрывает. Городским ездокам реально не знаю для чего это.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Городским ездокам реально не знаю для чего это.

Да, нам говнолазов не понять.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_:

Maverick:

_valentin_:
ок, крашенные части и меньший клиренс "функциональнее".
..Зачем владельцы обычных ларгусов пытаются спорить?
Ещё раз спрашиваю: А вы знаете, что означает слово "функциональнее"!?
клиренс -это только расстояние! что тут функциональнее"!??

Например: расстояние от Москвы до Питера, и От Питера до Архангельска!
расстояния разные, но чем одно функциональнее (по вашему) другого!!!
Окрашенные части и НЕокрашенные части -в чем тут разница вашего "функционала"
СЛАБО объяснить!?!?

Дык! объясните грамотно в чем "функциональность"!? что никто не спорил!
ok

Я уже писал, что выбор за владельцем, мне важен клиренс, кому-то нет. На парковках тоже лишним не будет. Покраска, на вкус и цвет. По нашим дорогам все же функциональнее более энергоемкая подвеска.
Если ездить только в городе, возможно, обычный ларгус и лучше, но здесь только внешние качества в расчет идут. Опять же нужно учитывать дороги в этом городе. Если выезжать на природу или в дальние поездки предпочтительнее кросс, опять же из за дорог и веток.

А как на парковках, бордюры мерять или на стекло разметку проецировать? Да и за полтора года нигде бампером не цепанул. Покраска согласен, на вкус и цвет, за редким исключением с этим никто не спорит. Жеская подвеска? Жесче чем в Ларгусе, для меня не комфортно. Про кусты, уже сказал, двери и крылья обвес не спасет. Раз даже загнал ветку под обвес, благо сломалась и осталась торчать. Частенько с сыном выезжаем на природу пострелять. Без фанатизма и глупости можно кататься без проблем и на Ларгусе. Остается только фантазия и дело вкуса.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
_valentin_:
Не ездил на обычном ларгусе,
И не стоит, обычная пузотёрка...  laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Лежачих полицейских проходит на ура. Сравнивал с пыжом партнером, логаном и хундаем элантрой, кросс просто вне конкуренции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:20)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Новичок:

_valentin_:
Не ездил на обычном ларгусе,
И не стоит, обычная пузотёрка...  laugh

Ахах))) good
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ну, мне, например, машина для баловства, в плане обычных покатушек куда-либо, просто кататься по шоссе не интересно, выездов на лесные, полевые дороги много, вот чтобы не думать, не просядет ли там обычный Ларгус с полным салоном, подумал, что актуальнее жёсткая подвеска, этот фактор, наверное, действительно превосходит клиренс в салоне в пустом авто.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Были в семье нива коротыш(2121) и колбаса(2131). Читаю с улыбкой про "внедорожный" Ларгус.  smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Еще берем в расчет колеи во дворе зимой, ох и обдирают брюхо там остальные, а я как на паркетнике, ну вот мне есть с чем сравнить, логан. Так в обычном ларгусе клиренс меньше чем у того же логана. Так что в городе тоже сгодится.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

вот чтобы не думать, не просядет ли там обычный Ларгус с полным салоном, подумал, что актуальнее жёсткая подвеска

Я же говорю Зореслав, женить тебя надо. Тогда и полный салон шалав по лесу катать перестанешь.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
актуальнее жёсткая подвеска

Какая там маркировка у вас на задних пружинах, если желтая, то тоже самое стоит.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Willi:

Зореслав:
актуальнее жёсткая подвеска

Какая там маркировка у вас на задних пружинах, если желтая, то тоже самое стоит.

Неее. У них желтые рессоры.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Какая там маркировка у вас на задних пружинах, если желтая, то тоже самое стоит.
Не знаю что там, там маркировка из глины в сантиметр laugh
Но в сравнении с обычным Ларгусом жёстче. Что на тестдрайве, что по факту - подвеска начинает работать более менее когда в салоне шестеро, и ещё баул с вещами, а так она разве что в ямах с размером в полколеса отрабатывает, даже на порёбрике машина прыгает на его высоту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:38)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Зореслав:
Что на тестдрайве, что по факту - подвеска начинает работать более менее когда в салоне шестеро
А это меня вообще выстегивает. У меня на велосипеде который в десять раз дешевле регулировка прелойда на вилке есть. А тут целая машина и нихрена.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Suntechnic:

Boris:
А в чем практичность, за резину переплачивать?
В том чтобы получить другую резину. Не?
С таким же успехом можно сказать - в чем практичность за Ларгус переплачивать - можно было айфон купить - он всяко дешевле

А кто за Ларгус переплачивает и при чем здесь айфон?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Suntechnic, я вообще не представлял, что у авто в пружинах этих нет такого понятия как "отскок". Понятное дело что никто не будет заморачиваться с воздушно-масляной системой, но при отскоке всегда кажется, что колёса когда-то вообще оторвутся, вместе с этими пружинами от места их крепления.
Кстати хз ещё почему в пружинах нет преднатяга, это же вообще примитивная система.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:45)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Suntechnic, я вообще не представлял, что у авто в пружинах этих нет такого понятия как "отскок". Понятное дело что никто не будет заморачиваться с воздушно-масляной системой, но при отскоке всегда кажется, что колёса когда-то вообще оторвутся, вместе с этими пружинами от места их крепления.
Кстати хз ещё почему в пружинах нет преднатяга, это же вообще примитивная система.

Это прерогатива амортизаторов. У пружин другое назначение.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Зореслав:
я вообще не представлял, что в пружинах этих нет такого понятия как "отскок"
Во-во. Кстати да.
Но что-то же должно ловить отскок и почему оно не регулируемое?

Зореслав:
Понятное дело что никто не будет заморачиваться с воздушно-масляной системой
Ну я на воздух не претендую. Но масляную же можно было сделать? Почему нет?
Хотя я до сих пор не вник как там амморты работают.

Зореслав:
но при отскоке всегда кажется, что колёса когда-то вообще оторвутся
Ну хоть эластамерку! Не. Но полмиллиона оно почему-то стоит.

Зореслав:
Кстати хз ещё почему в пружинах нет преднатяга, это же вообще примитивная система.
Учитывая что тут его даже автоматическим можно сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:52)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Suntechnic:
Учитывая что тут его даже автоматическим можно сделать.
Да и газовый ключом сойдёт, главное чтобы это было можно без сервиса настроить, что там сложного-то изменить высоту упора посредством поворота - свесил колесо, и крути как надо.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
_valentin_:
что-то не понял на счет придирки к слову "функциональнее", вас же цитировал...
Эээ нет! соеденить слова "функционал" и "клиренс" -это ваша мулька!

Мой приятель поставил под пружины подкладки 2,5см. в свой Ларгус. Ну просвет увеличился,
но "функциональнее" не стало!

Читают ВАЗовцы эту тему и удивляются: ну изменили тюнинг внешний и салона,
ну заменили колеса на 16-и дюймовые...  А как поперло!
Как народ торкает от "новой" модели-то!  v
И все-то они чувствуют, всё-то замечают на каждой яме и кочке!
Кросс ваще оказывается идеальная машина для "лежачих полицейских", во как!
beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 16:12)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Suntechnic:
Учитывая что тут его даже автоматическим можно сделать.
Да и газовый ключом сойдёт, главное чтобы это было можно без сервиса настроить, что там сложного-то изменить высоту упора посредством поворота - свесил колесо, и крути как надо.

Ставь пневмо и регулируемые амортизаторы. Будешь из салона кнопками задавать желаемую жесткость.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Boris:
Я же говорю Зореслав, женить тебя надо.
hehe
И ввести налог "за бездетность"...
Для пополнения бюджета и народонаселения "не чорной биомассы" zlo
Помню, нас обложили в колхозе, как абитуриентов "поступивших"  laugh
Аж с 17 лет
На животУ набью - "Тату"!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.