Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Я симпатизирую ВАМ! У нас, у всех сложная ( иначе и быть просто не могло)судьба. Но... все мы разные и пристрастия тоже, не это ли выбор?
Спасибо! Конечно, каждый сам выбирает свой путь. Сейчас другие, большие возможности распорядиться своей судьбой.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Корявые цифры, не учитывают теневой сектор и мелкое местное производство. В  Узбекистане хлопок производили на приписках. Армяне и грузины производили курортный ширпотреб, "цеховиками". Прибалты также от них не отставали. Мое предприятие за зиму вывозило столько снега сколько его не выпадало. "Списанный" бензин сливали в лесу. Продавать было некому. В россии большая частть овощей производилась на подсобных участках или бесплатным трудом шефством над колхозниками. Молдаване пахали шабашниками в тех же колхозах в России. Так что фигня полная а не статистика. Все российское валовое производство сдали хохлы и прибалты в металлолом в 90х. Мы вместо вооружений штамповали из титана лопаты и они пользовались не сказанным спросом у литвы.
Это правильно, написать побольше и всё перемешать.  smile
Загрузин, есть данные о размерах теневой экономики в СССР в % от общей? Приписки и теневой сектор был во всех республиках, есть аргументы, что они изменяют общее соотношение между республиками по производству/потреблению?
Числа в таких масштабах опровергаются другими числами, а не фразами
Загрузин:
Мое предприятие за зиму вывозило столько снега сколько его не выпадало. "Списанный" бензин сливали в лесу.
Я статистику не знаю, на глаза не попадались. Но источник вашей скупой на фразы таблице тоже не раскрывается.  Хрень приведенная к доллару для пудрения мозгов неокомунистам. таких мумных таблиц любой двоешник с экономического факультета нацарапает в экселе. Переведи для начала в советский рубль а не в чужеродный ссср доллар.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
HR64:

"Данные свидетельствуют о том, что СССР был не экономический союз равноправных республик, а геополитический и, по этой причине, жалеть его россиянам нечего.Приведенные данные наглядно показывают каких результатов можно достичь(при всем бардаке)   за короткий срок, если не кормить прилипал. Наглядным примером служит Украина, которая просит у Евросоюза 40 млрд.долл. В СССР эти деньги были бы выделены из бюджета РСФСР. Итак со всеми и каждый год."

Ни о чем эти данные не свидетельствую. Обычная коммунистическая пропаганда в прокомунистичнской газете , между прочим оициальным органом цк кпсс.типа кормим их а они неблагодарные союз развалили к тому времени. Как говорил профессор преображенский не читайте на ночь советских газет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Я статистику не знаю, на глаза не попадались. Но источник вашей скупой на фразы таблице тоже не раскрывается.
Если внимательно смотреть - то указан газета "Советская Россия" 1992г. А если ещё посмотреть в сети, то можно и номера узнать - 98, 99, 100.
Загрузин:
Переведи для начала в советский рубль а не в чужеродный ссср доллар.
И в чем же смысл такого перевода?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2015 в 22:33)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Я статистику не знаю, на глаза не попадались. Но источник вашей скупой на фразы таблице тоже не раскрывается.
Если внимательно смотреть - то указан газета "Советская Россия" 1992г. А если ещё посмотреть в сети, то можно и номера узнать - 98, 99, 100.
Загрузин:
Переведи для начала в советский рубль а не в чужеродный ссср доллар.
И в чем же смысл такого перевода?

Смысл в том, что в указанный период вы не могли свободно конветрировать валюту. Экономика в это была наиболее развита, но купить что нибудь было. Невозможно.   В указанное в таблице время и даже ранее с 1980 года у нас в перми уже существовала жесткая талонная система. Так что батенька комуняки перевели оптовые цены из справочника. А не серьезно проанализиировали потребление . И потребление. Чего. Чугуна. И кирзовых сапог. Не зря мы ватники.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Смысл в том, что в указанный период вы не могли свободно конветрировать валюту. Экономика в это была наиболее развита, но купить что нибудь было. Невозможно.   В указанное в таблице время и даже ранее с 1980 года у нас в перми уже существовала жесткая талонная система. Так что батенька комуняки перевели оптовые цены из справочника. А не серьезно проанализиировали потребление . И потребление. Чего. Чугуна. И кирзовых сапог. Не зря мы ватники.
Замечательно. Можно было ещё дописать, что Волга впадает в Каспийское море.
То ли вы считаете, что в каждой республике был свой курс валют, то ли бездоказательно утверждаете, что по одним  республикам считали правильно, а по другим неправильно. Перевод из рублей в доллары был по курсу Госбанка СССР по конкретным годам. Хотите можете перемножить числа (можете разделить - без разницы) в таблице в соответствии с тогдашним курсом, может откроете что-то новое для себя.  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Загрузин:
И потребление. Чего. Чугуна. И кирзовых сапог.
Прикольные у Вас предложения  laugh
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
AlexEs:

То ли вы считаете, что в каждой республике был свой курс валют, то ли бездоказательно утверждаете, что по одним  республикам считали правильно, а по другим неправильно. Перевод из рублей в доллары был по курсу Госбанка СССР по конкретным годам. Хотите можете перемножить числа (можете разделить - без разницы) в таблице в соответствии с тогдашним курсом, может откроете что-то новое для себя.  smile
Курс Госбанка был один - насколько помню 56 копеек за один зеленый. Только поменять деревянные на зеленые было негде, за исключением спекулянтов, а у них курс ниже 1 зеленого к двум деревянным никогда не  было, иногда доходило до 1 к 4, и только проверенным постоянным клиентам могли обменять за 1.5 рубля.
И к сведению - цифры произведенного, это стоимость валового продукта. Только нет цифр сколько из этого вала шло в отбросы по причине негодности или невостребованности.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sd:
Курс Госбанка был один - насколько помню 56 копеек за один зеленый.
Плохо, когда что-то не знаешь, а потом ещё и забываешь.

1-й столбец Долларов за рубль, 2-й Рублей за доллар.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
AlexEs:

sd:
Курс Госбанка был один - насколько помню 56 копеек за один зеленый.
Плохо, когда что-то не знаешь, а потом ещё и забываешь.
Мне в тот момент курс валют был необходим как козе баян - если бы я имел даже 1 долляр, то смог бы его скинуть только спекулянтам, а их курс как-то советские газеты не сообщали. А было бы интересно: у метрополя один, у националя другой, на беговой третий - рынок в недрах социализма.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Да,вспомнились СССРовские годы.Всё было ровно,а главное планировать можно было на многие годы вперёд.Сегодня просыпаясь утром,не понятно чем день закончится... smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

sd:
Курс Госбанка был один - насколько помню 56 копеек за один зеленый.
Плохо, когда что-то не знаешь, а потом ещё и забываешь.

1-й столбец Долларов за рубль, 2-й Рублей за доллар.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так, пора доставать машину времени из серванта, похоже пригодится. crazy
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

Да,вспомнились СССРовские годы.Всё было ровно,а главное планировать можно было на многие годы вперёд.Сегодня просыпаясь утром,не понятно чем день закончится... smoke
Мне в 91м 16ть стукнуло, но память о стабильности сильна по сей день, хоть и живешь сейчас  одним, (одним Карл!) днем. facepalm
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Смысл в том, что в указанный период вы не могли свободно конветрировать валюту. Экономика в это была наиболее развита, но купить что нибудь было. Невозможно.   В указанное в таблице время и даже ранее с 1980 года у нас в перми уже существовала жесткая талонная система. Так что батенька комуняки перевели оптовые цены из справочника. А не серьезно проанализиировали потребление . И потребление. Чего. Чугуна. И кирзовых сапог. Не зря мы ватники.
Замечательно. Можно было ещё дописать, что Волга впадает в Каспийское море.
То ли вы считаете, что в каждой республике был свой курс валют, то ли бездоказательно утверждаете, что по одним  республикам считали правильно, а по другим неправильно. Перевод из рублей в доллары был по курсу Госбанка СССР по конкретным годам. Хотите можете перемножить числа (можете разделить - без разницы) в таблице в соответствии с тогдашним курсом, может откроете что-то новое для себя.  smile
Да именно так и считаю. Только не курс валют , ибо он никак не влиял на ситуацию внутри страны. Показатель уровня жизни в разных республиках это средняя зарплата и стоимость потребительской корзины.  В рублях.  Я бы посчитал из  набора мечты идиота советского периода ,,машина-квартира-дача,, и сколько лет жизни на это надо. Сравнивать доли ввп республик к потреблению пирога ввп не только глупо но и бессмысленно в рамках единой страны. Это примерно тоже, что и дотационность донбаса с точки зрения хохлов. В рамках кооперации выгодней вкладывать в соседа, если у него условия лучше. В том числе учитывая наличие определенных ресурсов. Людских или развитой инфраструктуры. В какие отрасли ссср вкладывался в республики и почему?
мне не жаль распада коммунистической идеи, жаль распада единого экономического пространства.  Хотя мы все равно по прежнему связаны, но благодаря идиотами сжигаем мосты.  Согласитесь богатый сосед лучше бедного.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин, богатый сосед  это пиндостан?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Не знаю,поверите мне на слово или нет,но скажу.Во времена СССРа сам лично ехал в одном вагоне метро с Егором Лигачёвым.(он с работы и я с работы)Сейчас это из области фантастики... smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

Не знаю,поверите мне на слово или нет,но скажу.Во времена СССРа сам лично ехал в одном вагоне метро с Егором Лигачёвым.(он с работы и я с работы)Сейчас это из области фантастики... smoke
Вот и как верить людям, которые в одном вагоне с людьми не ездят?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
Вот и как верить людям, которые в одном вагоне с людьми не ездят?
прожженный, "зуб даю" rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

прожженный:
Вот и как верить людям, которые в одном вагоне с людьми не ездят?
прожженный, "зуб даю" rofl
Оставь себе, зуб, и тот вставной, я про тех кто больше не ездит в общаке, брезгует, и вспоминает когда голоса надо будет собирать.(((
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Только не курс валют , ибо он никак не влиял на ситуацию внутри страны. Показатель уровня жизни в разных республиках это средняя зарплата и стоимость потребительской корзины.  В рублях.
Ну хоть бессмысленность перевода данных в таблице из долларов в рубли поняли - и то радует.
Загрузин:
Я бы посчитал из  набора мечты идиота советского периода ,,машина-квартира-дача,, и сколько лет жизни на это надо.
Посчитайте, никто не мешает.
Загрузин:
Сравнивать доли ввп республик к потреблению пирога ввп не только глупо но и бессмысленно в рамках единой страны. Это примерно тоже, что и дотационность донбаса с точки зрения хохлов. В рамках кооперации выгодней вкладывать в соседа, если у него условия лучше. В том числе учитывая наличие определенных ресурсов. Людских или развитой инфраструктуры. В какие отрасли ссср вкладывался в республики и почему?
Интересное суждение, а считать отдачу от вложенных средств тоже глупо и бессмысленно?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Только не курс валют , ибо он никак не влиял на ситуацию внутри страны. Показатель уровня жизни в разных республиках это средняя зарплата и стоимость потребительской корзины.  В рублях.
Ну хоть бессмысленность перевода данных в таблице из долларов в рубли поняли - и то радует.
Загрузин:
Я бы посчитал из  набора мечты идиота советского периода ,,машина-квартира-дача,, и сколько лет жизни на это надо.
Посчитайте, никто не мешает.
Загрузин:
Сравнивать доли ввп республик к потреблению пирога ввп не только глупо но и бессмысленно в рамках единой страны. Это примерно тоже, что и дотационность донбаса с точки зрения хохлов. В рамках кооперации выгодней вкладывать в соседа, если у него условия лучше. В том числе учитывая наличие определенных ресурсов. Людских или развитой инфраструктуры. В какие отрасли ссср вкладывался в республики и почему?
Интересное суждение, а считать отдачу от вложенных средств тоже глупо и бессмысленно?
Зачем считать отдачу? Все капитальные вложения окупаются десятками лет. Менеджеры ссср построили огромную транснациональную экономику работающую сама на себя. Политики ссср поработали неэфективно и похоронили ссср. Поколение некст закусывает трупиком уже четверть века.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Зачем считать отдачу?
Загрузин:
Политики ссср поработали неэфективно и похоронили ссср
Может это взаимосвязанные вещи?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Зачем считать отдачу?
Загрузин:
Политики ссср поработали неэфективно и похоронили ссср
Может это взаимосвязанные вещи?

Если это взаимосвязано то это коррупция..
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Если это взаимосвязано то это коррупция..
Понятно.  smile
Ну тогда, никогда не считайте, что получите от вложения денег во что-либо, а то станете коррупционером.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Загрузин:
Политики ссср поработали неэфективно и похоронили ссср
Свита подковерная залепила им глаза и уши заткнула, а они, видать им верили или: "Что может быть в хорошо настроенном государстве" - Управляй лежа на печи. Ан, нет. Расплодились или наплодили врагов народа. А, сейчас? Не только враги народа, но и завербованные падлюки. glasses
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.