Я из СССР

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Про засуху не знаю, а вот то, что дороги забиты зерновозами и в портах очереди на загрузку многочасовые, это вижу. И зерно явно не по России развозят.... Может и вся "убыточность" от сюда?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Тоже настольгирую по детству:
  
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Вот вы где все собрались,  господа пенсионеры!
Ну побрюзжим!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Я 1953 г.р. Застал СССР в лучшем и худшем виде. Сейчас  совершенно другие возможности, их намного больше.
Никогда не оглядывался на строй, просто работал. Образование получал сам,  спасибо СССР, и дальше сам.
Результаты есть.
Легко никогда не было, и сейчас так же.
Объездил полмира по своей инициативе, посмотрел. В современной России совсем не так плохо.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Petro:
Вот это со мной никогда не произойдет. Не ездил за кардон ни разу, - и не поеду. Нет желания. Есть где в России отдохнуть
Это зря, интересно посмотреть.
http://news-front.info/2015/08/18/kak-ya-razocharovalsya-v-germanii/?utm_source=infox.sg
Свежая статья от молодого человека.
Близко к моему восприятию  Германии, проехал всю на своем авто, въезжал из Швейцарии, во где деревня!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
И я из советского времени, как по мне, сейчас гораздо лучше, в разы. Ни разу не испытывал ностальгии по совку, например, но детские и подростковые годы вспоминаю бывает, но это никак не относится к политическому строю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Не ездил за кардон ни разу, - и не поеду. Нет желания. Есть где в России отдохнуть
был- в гдр, армия, после была "мечта идиота", съездить в эвропу типа на биатлон, в связи с последними полит.событиями- уже не тянет......к туркам\египтянам, ехать на "отдых" = никогда и не думал....РОССИЯ!!! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
поеду в Карелию на рафтинг по реке.
Petro:
На Байкал
класс good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Petro:
Не ездил за кардон ни разу, - и не поеду. Нет желания. Есть где в России отдохнуть
был- в гдр, армия, после была "мечта идиота", съездить в эвропу типа на биатлон, в связи с последними полит.событиями- уже не тянет......к туркам\египтянам, ехать на "отдых" = никогда и не думал....РОССИЯ!!! good
А в Туиланд ?
Там "повеселело" - китаезных туристов жарят взрывами местные "сепаратюги",
кто был в туртЦии, Ебипете, Гренции - побывав в Туеланде - ездят тока туда !
Кто до холявной конопли охоч и есктремального секса - едет на Гоа (недорого, неэстетично - но весело (если не "зажопят")  shock
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
b]LarqusMen585[/b],
там пожары щас....дымища ...
байкал мелеет из-за действий монгольских "друзей",
рыба- дороже - чем в местном сельпо.
некомильфо .
зато дорога -экстрим !
это Вам - не у Вас..одна деревня кончается- другая начинается !
С бензарем прокололся- стой на обочине с бутылкой в зубах rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

70 лет спустя- все как и было, практически  - относительно....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2015 в 21:10)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
кто был в туртЦии, Ебипете, Гренции - побывав в Туеланде - ездят тока туда !
Кто до холявной конопли охоч и есктремального секса - едет на Гоа
судя по таким названиям-и дома ничтяк.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
кто был в туртЦии, Ебипете, Гренции - побывав в Туеланде - ездят тока туда !
Кто до холявной конопли охоч и есктремального секса - едет на Гоа
судя по таким названиям-и дома ничтяк.

И то верно ! beer
У нас дома еще не все ОКУЧЕНО !
LM585 - привет !
Petro- привет !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2 Привет!
Брат2:
дома еще не все ОКУЧЕНО !
да работы -непочатый край!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Можно в Сочи ...
Но там опасно  ыпимши
IMG]/upload/forum/c959bfc0ff1cb459457a0d99eb979c35.jpg.jpg[/IMG]
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro:
в следующий год поеду в Карелию на рафтинг по реке.
Грят не актуально уже. Все на море Лаптевых зимние туры берут. http://satal-tour.ru/portfolio-view/arktic_safari/
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro,
Нормально там. Хочу побывать.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro:
Ты в устье Лены или ....?
Там, конечно красивешно  

Но мне без разницы. Моржа хочу обнять laugh
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
И то кино, оттуда. Старое, доброе!
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кто кого кормил в СССР.

Только русские и белорусы потребляли меньше, чем производили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 23:50)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Кто кого кормил в СССР.

Только русские и белорусы потребляли меньше, чем производили.

Корявые цифры, не учитывают теневой сектор и мелкое местное производство. В  Узбекистане хлопок производили на приписках. Армяне и грузины производили курортный ширпотреб, "цеховиками". Прибалты также от них не отставали. Мое предприятие за зиму вывозило столько снега сколько его не выпадало. "Списанный" бензин сливали в лесу. Продавать было некому. В россии большая частть овощей производилась на подсобных участках или бесплатным трудом шефством над колхозниками. Молдаване пахали шабашниками в тех же колхозах в России. Так что фигня полная а не статистика. Все российское валовое производство сдали хохлы и прибалты в металлолом в 90х. Мы вместо вооружений штамповали из титана лопаты и они пользовались не сказанным спросом у литвы.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
"Данные свидетельствуют о том, что СССР был не экономический союз равноправных республик, а геополитический и, по этой причине, жалеть его россиянам нечего.Приведенные данные наглядно показывают каких результатов можно достичь(при всем бардаке)   за короткий срок, если не кормить прилипал. Наглядным примером служит Украина, которая просит у Евросоюза 40 млрд.долл. В СССР эти деньги были бы выделены из бюджета РСФСР. Итак со всеми и каждый год."
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Мои родители окончили МВТУ,  инженеры. Отец участник ВОВ.  Мать тоже пережила голодуху и лишения. Никто не ныл, все работали.   В большой степени,  благодаря ясному целеуказанию и помощи родителей(без всякого блата), я и сестра получили  ВО. Сестре брали репетиторов. ВУЗ был сложный, надо было иметь соответствующую подготовку, которую школа не давала.  Я поступал после армии,  через подготовительное отделение(рабфак). Подрабатывал на шабашках, хоть и  не модаванин, и везде,  где мог.  Не нуждался, но  сказать,  что жизнь была легкая и беззаботная не могу.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Мои родители окончили МВТУ,  инженеры. Отец участник ВОВ.  Мать тоже пережила голодуху и лишения. Никто не ныл, все работали.   В большой степени,  благодаря ясному целеуказанию и помощи родителей(без всякого блата), я и сестра получили  ВО. Сестре брали репетиторов. ВУЗ был сложный, надо было иметь соответствующую подготовку, которую школа не давала.  Я поступал после армии,  через подготовительное отделение(рабфак). Подрабатывал на шабашках, хоть и  не модаванин, и везде,  где мог.  Не нуждался, но  сказать,  что жизнь была легкая и беззаботная не могу.
Я симпатизирую ВАМ! У нас, у всех сложная ( иначе и быть просто не могло)судьба. Но... все мы разные и пристрастия тоже, не это ли выбор?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs, Прибалтику и Кавказ кормили все? Знаю - Прибалтику точно. bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Корявые цифры, не учитывают теневой сектор и мелкое местное производство. В  Узбекистане хлопок производили на приписках. Армяне и грузины производили курортный ширпотреб, "цеховиками". Прибалты также от них не отставали. Мое предприятие за зиму вывозило столько снега сколько его не выпадало. "Списанный" бензин сливали в лесу. Продавать было некому. В россии большая частть овощей производилась на подсобных участках или бесплатным трудом шефством над колхозниками. Молдаване пахали шабашниками в тех же колхозах в России. Так что фигня полная а не статистика. Все российское валовое производство сдали хохлы и прибалты в металлолом в 90х. Мы вместо вооружений штамповали из титана лопаты и они пользовались не сказанным спросом у литвы.
Это правильно, написать побольше и всё перемешать.  smile
Загрузин, есть данные о размерах теневой экономики в СССР в % от общей? Приписки и теневой сектор был во всех республиках, есть аргументы, что они изменяют общее соотношение между республиками по производству/потреблению?
Числа в таких масштабах опровергаются другими числами, а не фразами
Загрузин:
Мое предприятие за зиму вывозило столько снега сколько его не выпадало. "Списанный" бензин сливали в лесу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 15:25)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.