Я из СССР

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Но судя по принятым мерам выговорешники получили не дожидаясь окончания сезона с рекордом по провалу плана в 14процентов м моем родном "Н-ске".
Загрузин:
Нет у нас травы в июне! Только к середине июля появляется.
Что значит “по провалу плана в 14 процентов” – план был выполнен на 86% ? Или на 14% ? Если на 86%, то как они могли это сделать, если к вас травы в июне нет? Если на 14%, то как они выполняли планы в предыдущие года? Они планы вообще никогда не выполняли? Или им повысили план сразу в несколько  раз?
Загрузин, лучше выложи скан или фото статьи, а то возникает ощущение, что ты как “антикоммунист до мозга костей” пытаешься натянуть сову на глобус, лучше почитать первоисточник.
Загрузин:
Если ты собственник, то сам знаешь когда сено косить, а когда водку жрать.
И когда коров голодом морить, с оправданием – моя скотина, что хочу, то и делаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Но судя по принятым мерам выговорешники получили не дожидаясь окончания сезона с рекордом по провалу плана в 14процентов м моем родном "Н-ске".
Загрузин:
Нет у нас травы в июне! Только к середине июля появляется.
Что значит “по провалу плана в 14 процентов” – план был выполнен на 86% ? Или на 14% ? Если на 86%, то как они могли это сделать, если к вас травы в июне нет? Если на 14%, то как они выполняли планы в предыдущие года? Они планы вообще никогда не выполняли? Или им повысили план сразу в несколько  раз?
Загрузин, лучше выложи скан или фото статьи, а то возникает ощущение, что ты как “антикоммунист до мозга костей” пытаешься натянуть сову на глобус, лучше почитать первоисточник.
Загрузин:
Если ты собственник, то сам знаешь когда сено косить, а когда водку жрать.
И когда коров голодом морить, с оправданием – моя скотина, что хочу, то и делаю.

Постараюсь, выложить скан. Не знаю, как землякам планы определялись. Но отец заканчивал сельхозинститут и я прикалывался иногда над его задачками, типа от количества голов через плановые накосы- мотор часы и прочее рассчитать солярку и масло для техники. Так, что планирование необходимо было вероетней даже больше снизу, чем парийной номенклатуре. Ну а выполнение конечно считалось в процентах. Область, правда,  с севера на юг растянута больше 500 км. На юге могут уже сеять, а на севере снег лежать. Погодные условия тоже разные, а выполнение плана для всех видимо одно было. Но учти, что на тот момент по большому счету в колхозах своей техники не было, ну за исключением может конных косилок от раскулаченых(у каждого нормального хозяина до колхозов они были). А МТС пофигу, что и когда косить. Они получали с колхозов бабло за отработанное время собственной техники, так что именно заботы за конечный продукт у них точно не было, могли и просто по полям покататься. Колхозы же бабки считали и лишний раз в МТС технику не заказывали.
Антикоммунистом себя не считаю. В лучшем случае, пользуясь  их терминологией "несочуствующий". Это отдельный разговор. Но за сносы памятников верным ленинцам скакать не буду, хотя повод есть с учётом репрессированного предка.
Сегодня, кстати те же поля обкашиваются, блин, такой техникой, что предкам и не снилась и корма заготавливаются ещё и на продажу в другие регионы.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Антикоммунистом себя не считаю. В лучшем случае, пользуясь  их терминологией "несочуствующий"
Прогресс однако.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Загрузин:
Но за сносы памятников верным ленинцам скакать не буду, хотя повод есть с учётом репрессированного предка.
Я так понимаю речь о прадеде?
Загрузин:
Для моего прадеда 1919 это начало выбора. Либо в Красную армию, защищать не свои интересы, либо к семье, к малолетним детям, чтоб не подохли с голоду. Не бегал не скрывался. Получил за дезертирство 6 месяцев лесозаготовок. Только, как был в душе против Советской власти, так и остался. Высказывал это открыто! За что и был еще дважды наказан. И пропал с концами в 37.
В царской России за дезертирство во время войны полагалось от 4 до 20 лет каторги или смертная казнь. А большевики полгода  лесозаготовок, прямо гуманисты.
Если человек выбрал для себя путь - борьба против существующей власти, то он должен понимать, что от власти будут ответные действия. В любой стране власть борется с теми, кто борется с ней.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
А большевики полгода  лесозаготовок, прямо гуманисты.
За что и был еще дважды наказан. И пропал с концами в 37.
Дык один раз дали полгода-за уклонение от Красной армии-а еще дважды за что? До кучи?За то что один раз уже сидел?Нехорошо....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 12:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Антикоммунистом себя не считаю. В лучшем случае, пользуясь  их терминологией "несочуствующий"
Прогресс однако.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Загрузин:
Но за сносы памятников верным ленинцам скакать не буду, хотя повод есть с учётом репрессированного предка.
Я так понимаю речь о прадеде?
Загрузин:
Для моего прадеда 1919 это начало выбора. Либо в Красную армию, защищать не свои интересы, либо к семье, к малолетним детям, чтоб не подохли с голоду. Не бегал не скрывался. Получил за дезертирство 6 месяцев лесозаготовок. Только, как был в душе против Советской власти, так и остался. Высказывал это открыто! За что и был еще дважды наказан. И пропал с концами в 37.
В царской России за дезертирство во время войны полагалось от 4 до 20 лет каторги илниздмтьи смертная казнь. А большевики полгода  лесозаготовок, прямо гуманисты.
Если человек выбрал для себя путь - борьба против существующей власти, то он должен понимать, что от власти будут ответные действия. В любой стране власть борется с теми, кто борется с ней.

Нашли таки! Проверка памяти! По прадеду нашли и новые свидетельства. Освободился все, таки в 47, но сразу умер до дома не доехвл.  Только, время меняется! Бороться надо с реальным противником, а не с памятью о его былом могуществе. Кроме того, есть у коммунистов и плюсы. Как никак страну возродили. Войну выиграли, нас воспитали. Чего коммунистов теперь то "антикомуниздить"? То ли дело в недавних 80х, хоть слово против сказать. А ещё лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Дык один раз дали полгода-за уклонение от Красной армии-а еще дважды за что? До кучи?За то что один раз уже сидел?Нехорошо...
Загрузин вроде пояснил за что
Загрузин:
Только, как был в душе против Советской власти, так и остался. Высказывал это открыто! За что и был еще дважды наказан
Вероятно наказали за публичные высказывания против Советской власти, возможно ещё за какие-либо действия, хотя конечно лучше у Загрузина уточнить.
Загрузин:
Кроме того, есть у коммунистов и плюсы. Как никак страну возродили. Войну выиграли, нас воспитали. Чего коммунистов теперь то "антикомуниздить"? То ли дело в недавних 80х, хоть слово против сказать. А ещё лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
Вот с этим полностью соглашусь.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:
лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
А что анализировать? Главную роль в развале СССР сыграл ставропольский Иуда мишаня плешивый. Из вне, страну было не победить ни одному на тот момент государству. И даже все вместе взятые они потерпели бы неудачу. Так как цена победы была слишком высока. Но лишь за каких то 6 лет руководства мишаньки горбатого, внешний долг увеличился в 5,5 раз, а золотой запас УМЕНЬШИЛСЯ в 11 раз. Великий союз ни с хера, за тряпки Раисы пошел на односторонние военно-политические уступки. Эта тварь нанесла самый максимальный ушерб своему Отечеству в истории страны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 03:10)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:
лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
А что анализировать? Главную роль в развале СССР сыграл ставропольский Иуда мишаня плешивый. Из вне, страну было не победить ни одному на тот момент государству. И даже все вместе взятые они потерпели бы неудачу. Так как цена победы была слишком высока. Но лишь за каких то 6 лет руководства мишаньки горбатого, внешний долг увеличился в 5,5 раз, а золотой запас УМЕНЬШИЛСЯ в 11 раз. Великий союз ни с хера, за тряпки Раисы пошел на односторонние военно-политические уступки. Эта тварь нанесла самый максимальный ушерб своему Отечеству в истории страны.

Может, это только последствия? Началось раньше! Благодаря лживости власти, вечного поиска врага внутри страны и много чего ещё, только спичку во время поднести. Не помогут и все благие намерения и достижения.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Как Рейган обрушил цены на нефть, а Буш спас СССР

Источник: https://fishki.net/anti/2463998-kak-rejgan-obrushil-ceny-na-nefty-a-bush-spas-sssr.html © Fishki.net
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Как Рейган обрушил цены на нефть, а Буш спас СССР

Источник: https://fishki.net/anti/2463998-kak-rejgan-obrushil-ceny-na-nefty-a-bush-spas-sssr.html © Fishki.net

Спас СССР! Звучит, однако. Особенно если учесть, что фермеры в шляпах, назаключали с нами контрактов на поставку зерна с вожмоностью контроля посевных площадей в СССР. И потом в 80х включили эмбарго на поставку зерна в связи с афганом. Сами себя покормить не смогли, а дядя Сэм нас спасал? Описался, Вилли. Ежеле ,чё и спасал Буш, так это свою экономику. И РФ в придачу. Иначе в связи с парадом суверенитетов, ядреное оружие расползались бы по удельным княжествам. Но ход твоих мыслей нравится! Договор о роспуске СССР не подписан Штатами, значит он ещё существует.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Описался, Вилли. Ежеле ,чё и спасал Буш, так это свою экономику
Это статья так называется, и не описался я, все сухо)))
Можно конечно интерпретировать по разному, но сути это не меняет.

И привет тебе кстати!
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:

Denef:

Загрузин:
лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
А что анализировать? Главную роль в развале СССР сыграл ставропольский Иуда мишаня плешивый. Из вне, страну было не победить ни одному на тот момент государству. И даже все вместе взятые они потерпели бы неудачу. Так как цена победы была слишком высока. Но лишь за каких то 6 лет руководства мишаньки горбатого, внешний долг увеличился в 5,5 раз, а золотой запас УМЕНЬШИЛСЯ в 11 раз. Великий союз ни с хера, за тряпки Раисы пошел на односторонние военно-политические уступки. Эта тварь нанесла самый максимальный ушерб своему Отечеству в истории страны.

Может, это только последствия? Началось раньше! Благодаря лживости власти, вечного поиска врага внутри страны и много чего ещё, только спичку во время поднести. Не помогут и все благие намерения и достижения.
Борьба за власть была, есть и будет.  А поиски врагов внутри страны вполне укладываются в национальные интересы любого государства без исключения. Только это не идет ни в какое сравнение с предательством главы государства.
«Пройдут годы, и потомки оценят эту роль по достоинству, а именно — как предательство национальных интересов своей страны и своего народа. Я не знаю в истории другого такого случая предательства, который можно по масштабам и последствиям сопоставить с этим. Вторая мировая война дала немало примеров предательства такого рода, но они просто детская забава в сравнении с тем, что удалось сделать Горбачёву в мирное время.
Вождей нашего беспрецедентного эпохального предательства — Горбачева и Ельцина — впишут в историю как интеллектуальных кретинов и моральных подонков."
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:

Denef:

Загрузин:
лучше проанализировать на чем прокололись, где просчитались.
А что анализировать? Главную роль в развале СССР сыграл ставропольский Иуда мишаня плешивый. Из вне, страну было не победить ни одному на тот момент государству. И даже все вместе взятые они потерпели бы неудачу. Так как цена победы была слишком высока. Но лишь за каких то 6 лет руководства мишаньки горбатого, внешний долг увеличился в 5,5 раз, а золотой запас УМЕНЬШИЛСЯ в 11 раз. Великий союз ни с хера, за тряпки Раисы пошел на односторонние военно-политические уступки. Эта тварь нанесла самый максимальный ушерб своему Отечеству в истории страны.

Может, это только последствия? Началось раньше! Благодаря лживости власти, вечного поиска врага внутри страны и много чего ещё, только спичку во время поднести. Не помогут и все благие намерения и достижения.
Борьба за власть была, есть и будет.  А поиски врагов внутри страны вполне укладываются в национальные интересы любого государства без исключения. Только это не идет ни в какое сравнение с предательством главы государства.
«Пройдут годы, и потомки оценят эту роль по достоинству, а именно — как предательство национальных интересов своей страны и своего народа. Я не знаю в истории другого такого случая предательства, который можно по масштабам и последствиям сопоставить с этим. Вторая мировая война дала немало примеров предательства такого рода, но они просто детская забава в сравнении с тем, что удалось сделать Горбачёву в мирное время.
Вождей нашего беспрецедентного эпохального предательства — Горбачева и Ельцина — впишут в историю как интеллектуальных кретинов и моральных подонков."
Ну, как, в песне поется и "вечный бой, покой нам только снится". Чё вы сейчас на Горби и пьяницу плюетесь и анамефуете? А в "перестройку" лапти на печи плели или в очередях с талонами стояли? Если поиски" врагов превращаются в массовую истерию, то страна будет развиваться, но поседством колючки на заборах. Чтобы, дать правильную оценку деятельности этим двум индивиду имам, мало бросаться в них какашками. Неплохо бы до бы судить при жизни. Одного не успели. Второй ещё может за базар ответить.
Через годы наши потомки уже и письменных источников наити не смогут. Останется только в килобайтах навоза из Википедии ковыряться. Не останется для них ни душевных писем или открыток. Ни подшивок газетных с чердаков.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:
Чё вы сейчас на Горби и пьяницу плюетесь и анамефуете? А в "перестройку" лапти на печи плели или в очередях с талонами стояли?
а вы сейчас можете дать точную, безошибочную оценку деятельности Путина на посту президента РФ? Я думаю нет. Только время покажет. Вот и на тот момент никто не знал, что происходит в стране. Оценку тех событий можно дать только сейчас.
Загрузин:
Если поиски" врагов превращаются в массовую истерию, то страна будет развиваться, но поседством колючки на заборах.
это только в нашей стране так было? А не знаете, кто придумал колючки и заборы? Благодаря примерам, у нас с вами разное понимание тех событий и спор на эту тему ни к чему хорошему не приведет. Останемся каждый при своем мнении.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:
Чё вы сейчас на Горби и пьяницу плюетесь и анамефуете? А в "перестройку" лапти на печи плели или в очередях с талонами стояли?
а вы сейчас можете дать точную, безошибочную оценку деятельности Путина на посту президента РФ? Я думаю нет. Только время покажет. Вот и на тот момент никто не знал, что происходит в стране. Оценку тех событий можно дать только сейчас.
Загрузин:
Если поиски" врагов превращаются в массовую истерию, то страна будет развиваться, но поседством колючки на заборах.
это только в нашей стране так было? А не знаете, кто придумал колючки и заборы? Благодаря примерам, у нас с вами разное понимание тех событий и спор на эту тему ни к чему хорошему не приведет. Останемся каждый при своем мнении.

На мой взгляд, если ваше мнение не совпадает с вашим. То есть три варианта. Один понять, что стоит за вашими взглядами, разойтись, как в море корабли. Мне более интересен, человек у которого мнение абсолютно другое, но адекватное. Как сказали выше истина посередине. Например с помощью инфы по товарищу Сталину открыл для себя некоторые интересные моменты. А именно отсутствие предприятий госсобственности в период с 17го по 50е годы на территории моей малой Родины. Хотя население увеличилось с сотни человек до пары тысяч. Что это было? Теперешним языком " территория опережающего развития по Сталински?".
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:
Мне более интересен, человек у которого мнение абсолютно другое, но адекватное
аналогично, читайте выше. Я уже высказался по данному поводу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Не моя песня, но видео достойно уважения. Надо было все это оставлять на постой в Европе.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Советский общепит
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Пивасик в рабочее время для высотников(!)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Кэп:

Пивасик в рабочее время для высотников(!)
Картинка, советского уклада жизни из области фантастики! Пройдет десяток лет всего и продолжение будет на эране. Не помню, как называется фильм, возможно "Премия", где герой сносит бульдозером пивнушку потому,что мешала выполнению плана.
Пиво и производство сошлись у меня на практике в Горьком (Нижнем Новгороде)на ГАЗе. Первые дни практики на конвейере были жуткими в плане привыкания, еле доходили до койки в общаге, все болело, уснуть не могли. По пути стали "лечиться' в пивнушках, коих было пруд пруди. Ежедневно вечерний допинг в виде 3х-4х кружек пива и плавненько вписались в рабочий ритм завода. После чего оставили пиво и перешли на водку. И началась прекрасная жизнь, днём конвейер, вечером релаксация, кафе, рестораны. Через два месяца домой вернулись 22 законченных алкоголика, трое не вернулись вовсе, а сели по пьяни  на 17 лет на троих, двое женились на местных по залету остались там навсегда ибо город большой, красивый особенно через призму кружки пива. До Горбачева оставалось совсем немного. Смазанные лафеты, возили на кремлёвский погост вождей с регулярностью поездов по расписанию.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Кэп:

Советский общепит

Особое развитие это получило в Набережных Челнах. В Новом городе было столько столовых шаговой доступности по смешным ценам, что местные просто питались там целыми семьями, даже в начале 90х. Не надо было даже домой ничего носить.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Трудовое рабство в СССР
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп:
Трудовое рабство в СССР
Сразу видно, данное творение "историк" писал - "В 1917 году в Российской Империи произошёл октябрьский переворот".
Февральская революция 1917, после которой Российская Империя перестала существовать? Не, не слышал. ))
О страшных трудоднях и "палочках"
И ещё.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 00:26)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Кэп:
Трудовое рабство в СССР
Сразу видно, данное творение "историк" писал - "В 1917 году в Российской Империи произошёл октябрьский переворот".
Февральская революция 1917, после которой Российская Империя перестала существовать? Не, не слышал. ))
О страшных трудоднях и "палочках"
И ещё.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Под погоняло, кулак можно было много кого подогнать. В 37м уже дела шили если хоть краем уха слышали о кулацких пригрешениях С чего тогда реабилитировать посмертно, начали и до сих пор реабилитация идёт? Сегодня слово "мышь", "крыса", "сетевые хомячки" несколько отличаются по значению от времён Даля.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.