Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Falcon:
Берлин в июле 1945.
Подумал-если Гейропа и дальше с Америкосами будут продолжать в том же духе то на их центральных площадях появятся вот такие же большие портреты только уже не Сталина а Путина-доиграются hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Falcon:
Берлин в июле 1945.

https://ale-ku.livejournal.com/382066.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kanvlg:
Интересный поход на руины исчезнувшей неторговой цивилизации высокоразвитых землян.
Везучие ребята, запуск с такого близкого расстаяния незабываемое зрелище.
Единственное им скорее всего кто-то из местных помогал, если нет, то тогда они могут спокойно в лотерею играть, скорее всего часто будут выигрывать.

Блин, аж снова захотелось туда съездить, детям домики Королева и Гагарина показать, музей посетить, стартовый стол показать. Денег только не имею чтобы легально это организовать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Евгений, вы там служили?
Такой вот охраняемый объект.
Легально - сильно дорогое удовольствие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kanvlg, Служил в самом городе Байконур, стояли на КПП-7 дорога ведущая от города на космодром осень 2001-2003г.
На самом деле космодром это несколько площадок в степи, действующих (они реально охраняются) и заброшенных разрушенных, разобранных эти естественно серьезной охраны не имеют. Местных охотников за металлоломом гоняют, не более. На такой полузаброшенной площадке они и побывали.
Сомнения меня берут что там пилотируемый старт был. Когда космонавты стартуют "движуха" начинается, много "посторонних" людей на космодроме (журналисты, желающие запуск посмотреть, просто людей в погонах), поэтому все стараются получше "охранять". А простые запуски 2-3 в месяц с разных площадок, почти рутина, поэтому такой запуск они вполне могли посмотреть.

Лет 7-8 назад находил что через  турагенство на пять дней стоило 80-90 тыс с человека. Можно напрямую через людей на Байконуре дешевле все организовать (легально), люди ездят, но для нас 5 человек в семье всеравно не дешево получается.
В 15году в Москве в музей космонавтики сходили, пока этого хватит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Посещение Байконура ссылка  Говорят 65тыс с человека на 4дня с учетом перелета Москва-Байконур.

Нам командование части один раз организовало поездку на Гагаринский старт, посещение музея, стартовый стол посмотрели.
За время службы запуски только издалека, поднимающийся в небо факел, наблюдали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 21:38)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Евгений, да уж. Но на самом деле это память на всю жизнь. Особенно если в молодом романтическом возрасте. Особенно если пацан бредит техникой. Всё же лучше, чем в турецком отеле прожрать.  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Falcon,
Прогноз погоды на 10 мая 1975 года.
Так получилось что я ТОТ Май помню очень хорошо. Я школу заканчивал, 10-й класс.
А ещё 30-и летие Великой Победы. Отец, молодой ещё, при костюме с орденами,
вместе с Мамой в гости собирается к родне, праздновать, с такими же фронтовиками.......
Жара началась ещё в Апреле. Мы с ребятами на мотоциклах гоняли по лесам в футболках
уже на 1-е Мая. А на 9-е Мая все пруды и озёра в округе были полны народа с детьми.
Уже вода прогрелась и все купались. Сады цвели вовсю, всё вокруг в белом цвете.
Сказочно красивый и празднично торжественный ТОТ Май выдался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 08:18)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
ярик:

Я тоже помню мы 9-го мая в карьерах купались, на дне лёд лежит а вода тёплая. Август провёл в Сочи а в ноябре меня в армию забрали, КДВО озеро Ханка.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:

Falcon,
Прогноз погоды на 10 мая 1975 года.
Так получилось что я ТОТ Май помню очень хорошо. Я школу заканчивал, 10-й класс.
А ещё 30-и летие Великой Победы. Отец, молодой ещё, при костюме с орденами,
вместе с Мамой в гости собирается к родне, праздновать, с такими же фронтовиками.......
Жара началась ещё в Апреле. Мы с ребятами на мотоциклах гоняли по лесам в футболках
уже на 1-е Мая. А на 9-е Мая все пруды и озёра в округе были полны народа с детьми.
Уже вода прогрелась и все купались. Сады цвели вовсю, всё вокруг в белом цвете.
Сказочно красивый и празднично торжественный ТОТ Май выдался.
И я прекрасно помню-как на 30 летие Победы купался в озере-там отец с фронтовиками встречались и отмечали-после Парка культуры им Горького.Мне было почти 20.Так запомнилось-потому что впервые на майские купался и потому что Праздник был необыкновенный! Все-"молодые и заслуженные".Отец 1924 г.р.И мне впервые-как взрослому и за Праздник-налили(вина какого то) и велели выпить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 10:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чугунная мостовая в Кронштадте
https://arch-heritage.livejournal.com/490800.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174


Запись в журнале дежурного оператора от 12 апреля 1961 года. Автор записи впоследствии получил строгий выговор за непрофессиональное поведение.

Журнал сейчас находится в музее на "Двойке" - (Гагаринский старт)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня праздник
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
AlexEs, Улыбнуло!.. Но не впечатлило.. Много букв но при это в теч. минуты видео в прыжке переобувается! То демонстрации за Литву, а то вот в Латвии законы об образовании некошерныя..  laugh (походу ему то пох.. что там литва-латвия, что швеция-швейцария..)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 07:52)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Цитадель вот качнул по просьбе моей.. Ну и сам почитал.. Жалок ментяра.. Ему б на "Санкье" остановиться..  facepalm
Пусть бы был автором "одного романа" зато б вспоминали бы критики.. А так.. Ну да пусть пишет "пейсатель"..  laugh
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Калки:
AlexEs, Улыбнуло!.. Но не впечатлило
Странно, что ты вообще это смотреть стал, Прилепин то сталинист, а у тебя от Сталина и его сторонников сразу припадки случаются.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
AlexEs:
Странно, что ты вообще это смотреть стал
Ты то, несмотря на припадки, просматриваешь же "либерастические" видосики.. Аль выдержки на пару фраз вырезанные из контекста в методичках присылают? Войновича то осилил? Или нарезками с методички пользуешься?  joke
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Калки:
Ты то, несмотря на припадки, просматриваешь же "либерастические" видосики.
Если бы у меня были припадки я бы "либерастические" видосики не смотрел. А вот тебе досмотреть Прилепина видать припадок помешал. Или у тебя ломка сейчас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 00:34)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С Днём рождения Владимир Ильич со 148 летием.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну тут он не такой жизнерадостный....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Ну тут он не такой жизнерадостный....
Бывает, увы... Никто не застрахован от болезни, от ума...Вопрос???
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.