Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Загрузин:
Не покупай Абрау если цена не высокая,
Был на заводе, покупал . Вешчь! Ну про дагов призабыл, извините.
А в Советские времена на всех бутылках было "Советское шампанское" на этикетке. Только внизу или по эмблеме можно было определить завод. Московское - точно скороспелка, а вот на Камчатку нам привозили и Старый свет, и Абрау, и Даг. Денежков там у народа было побольшее - вот и везли снаценкой, оправдывая затраты.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Ник57:

Помните?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Да,помним,что тогда такого понятия как "страница 404" не было hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Джинсы в СССР
Мои самые первые настоящие были Райфл-купленные в универмаге за 100руб(целая зарплата!)причем точно мокго размера не было пришлось брать то что было-на размер больше,болтались на мне чутка но разве это главное-главное было что я был "самый первый и модный парень на деревне"-ощущения как я их одел на следующий день и пошел-не передаваемые hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 23:14)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Что крутили на дискотеках СССР
Крутили в основном Арабески,АББА,Бони М,Челентано,Сандра и СиСи Кэтч-вообщем музыка была очень веселая и хорошая-не то что сейчас...врочем сейчас являюсь поклонником электронной музыки  нескольких направлений:транс/хауз/Нью-эйдж/прочее,когда есть возможность всегда слушаю-очень много интересных завораживающих композиций но много и мусора,но конечно периодически также с удовольствием смотрю и слушаю на Ютубе старые клипы любимой когда то Сандры и Модерн Токинга))
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Кэп:

Джинсы в СССР
Мои самые первые настоящие были Райфл-купленные в универмаге за 100руб(целая зарплата!)причем точно мокго размера не было пришлось брать то что было-на размер больше,болтались на мне чутка но разве это главное-главное было что я был "самый первый и модный парень на деревне"-ощущения как я их одел на следующий день и пошел-не передаваемые hoho
Аналогично. Райфл с белым ремнем. 100 рэ. 85 г. На размер меньше. Первых два дня еле натягивал. Потом разносились.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Кэп:

Что крутили на дискотеках СССР
Крутили в основном Арабески,АББА,Бони М,Челентано,Сандра и СиСи Кэтч-вообщем музыка была очень веселая и хорошая-не то что сейчас...врочем сейчас являюсь поклонником электронной музыки  нескольких направлений:транс/хауз/Нью-эйдж/прочее,когда есть возможность всегда слушаю-очень много интересных завораживающих композиций но много и мусора,но конечно периодически также с удовольствием смотрю и слушаю на Ютубе старые клипы любимой когда то Сандры и Модерн Токинга))
Вся музыка согласовывались с райкомом комсомола! Нам выдавали список запрещенных групп на пол страницы западной и на три листа отечественной, вот и крутили Сандру и АББУ. Поскольку мы с первого раза плюнули на это, на пихав медляков из запрещенного списка, разбавив это для видео ряда советскими мультфильмами без звука,нам больше площадки не давали. Но никого из института не поперли. Время было суровое 81-83 годы. Кто правила игры соблюдал с начала "перестройки" крутили за бабло порнуху в видеосалонах.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
«Нива» с необычными дверями: прототип 1992 года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выпускать серийно такую версию «Нивы» тольяттинцы не собирались — это был рабочий прототип, носитель агрегатов для перспективного минивэна ВАЗ-2120 «Надежда». Будущая модель проектировалась на шасси внедорожника, но с растянутой на полметра колёсной базой. https://wroom.ru/news/8495
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Falcon, даже Я помню такую Ниву, бегала на дорогах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Помню.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ник57:

Помню.

Тоже сегодня вспомнил. Десятилетие продуктового "социализма". С 1979 по 1991.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нашёл сегодня неотоваренных карточек, три набора на трёх человек на полгода.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В 1991м пришла цивилизация. Вместо карточек, которые можно легко подделать, пришли книжки покупателя. Туда уже были включены стиральная машина, телевизор, холодильник. Из расчёта 1 ед на 10 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 19:58)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 288
А я вот что в книжке нашёл !!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Билет маме на заводе через профком достался - вот радости то было ! В день матча , помнится сильный ливень был , домой насквозь мокрый пришёл. В это время я к вступительным экзаменам в институт готовился . Эх , ностальгия !!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
«В самом Карабахе в 1988 возникла первая «горячая точка» СССР: армянская и азербайджанская противоборствующие стороны быстро самовооружались и сплачивались в «отряды самообороны».

С февраля 1988 г наш полк три раза перебрасовали  на линию разграничения сторон.  Как только улетали, они начинали мочить друг друга. Надо было еще тогда одним дать пиз.ды и другим. Еще бы лет на 50 спокойствия хватило.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

«В самом Карабахе в 1988 возникла первая «горячая точка» СССР: армянская и азербайджанская противоборствующие стороны быстро самовооружались и сплачивались в «отряды самообороны».

С февраля 1988 г наш полк три раза перебрасовали  на линию разграничения сторон.  Как только улетали, они начинали мочить друг друга. Надо было еще тогда одним дать пиз.ды и другим. Еще бы лет на 50 спокойствия хватило.
Не армия должна разруливать конфликты. Узбеки в Узбекистане киргизов выдавливать стали ещё раньше. Отвёртка узбекам в  Оше прилетела, когда и немцы и русские и Киргизии массово съехали на исторические родины. А 2010 я уже в Перми разнимал дерущихся между собой представителей узбеко-киргизских специалистов метлы и лопаты.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Неприметные истории снятые на фотоаппарат "Смена". 60 лет хранилась у папы фотография разбитого Зил164. И вот решил спросить, что за ней стоит.
Оказалось, что фотография сделана в зоне радиационного загрязнения в снесенном селе Юго-Конево в 1959 году. Село уже было расселено,снесено, но через него проходила кратчайшая дорога, через неш рокую радиозагрязненную зону. По этой дороге, стараясь побыстей проехать перегоняли машины на уборке зерна в нерасселенных деревнях. Зерно вывозили к железной дороге и отправляли в неизвестном направлении. Иногда машины переворачивались,почти в том месте где стояла старинная церковь. По словам отца сразу за берёзами были огромные куски от взорванной церкви, которую снесли вместе со всем селом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Аварийные маш ны старались вытащить из зоны побыстрее, но в этот раз Зилок перевернулся и его пр шлось переворачивать, править кабину и загружать рассыпавшиеся экологически чистые дрова. Пришлось заниматься этим и моему папе, которому не было и 20ти, как молодому механику автоколонны.
От самого села и по сей день остались только мост и развалины церкви со старинным кладбищем. http://www.isilgan.ru/2013/08/blog-post_16.html?m=1
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Первый и последний челнок СССР
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Естественно все старое поколение знает-ручкой/карандашами/фломастерами перематывали пленку в кассетах,особенно когда она наматывалась внутри механизма
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Кэп:
Естественно все старое поколение знает-ручкой/карандашами/фломастерами перематывали пленку в кассетах,особенно когда она наматывалась внутри механизма
ещё когда розетки нет а батарейки садить жалко.
жесть
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Пшеничная была... вот это да...
а нынче подарили на днюху синюю хрень... придётся передаривать  scratch
Спойлер

Кто помнит что такое сендастовая головка?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 16:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
mumrik75:

Пшеничная была... вот это да...
а нынче подарили на днюху синюю хрень... придётся передаривать  scratch
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

Раньше даже МИГ-25 е с Бобруйска садились у нас заправленные пшеничным спиртом, наши всё сливали и заправляли нашим техническим.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Кто помнит что такое сендастовая головка?
Материал сердечника был не пермаллой-а сендаст.Сплав такой-износоустойчивый.Служили дольше намного.Естественно-импорт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 16:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
mumrik75:
Кто помнит что такое сендастовая головка?
Помню, были такие. Мы их называли всемдастовая.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.