Я из СССР

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Андрей65:
по12мес не получавший зарплату
В 90-е, курить не было. Сухой чай, корни курили. За отказ поделиться сигаретой нож в живот, было. Кто был поближе к табаку, курили ночью на балконе в кулак.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Админ, модеры, на сайте вредительство (поправте пожайлуста, а то не все строчки до конца читаются)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Админ, нет пока резулбтата мое время 13.01
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Админ, похоже только тема я из СССР
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Админ, тема я из СССр-закоцана
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
При СССР мой дед построил два дома за пять лет, не воруя, а на зарплату и пенсию всех членов семьи. И до сих пор стоит и не валится. Мать получила высшее бесплатно, отец выучившись в училище реально мог за три дня разобрать до винтика и собрать обратно любое транспортное средство и оно ездило!!! Землю под огороды дали по 40 соток на каждый дом. И не только нам, ався улица так же жила!!! А у меня ипотека на 20 лет и два кредита.... И если б после армии не пошёл служить в МВД, то в нашем милом городе не знаю где бы и работал)))))) при СССР был средний класс, а сейчас только нищие и богатые, а средний класс кончился.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Заречный:
на сайте вредительство
Вредителей при СССР к стенке ставили...  laugh Поправил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Заречный:

Андрей65:
по12мес не получавший зарплату
В 90-е, курить не было. Сухой чай, корни курили. За отказ поделиться сигаретой нож в живот, было. Кто был поближе к табаку, курили ночью на балконе в кулак.

Во напомнил!! Было. На работе выдавали 4 пачки в месяц. Матушка где то раздобыла пару кило табака,что шел на сигареты "Космос". Купил трубку из вишневого корня-не стрельнешь и не оставишь dance ! Сигареты валютой были почище баксов.  На улице девачки подходили-помогите самокрутку завернуть,не умееем...а ты им оппа-нате сигарету! И делай с ней че хошь))) ( шутка)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
and12:
Сигареты валютой были почище баксов.

Да, были времена, помню продавали бычки банками.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
хорунжий:
мой дед построил два дома за пять лет, не воруя, а на зарплату
Верю. Но очень сильно сомневаюсь.
Willi:
помню продавали бычки банками.
Вам далеко за 90 лет7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Вам далеко за 90 лет7

С чего вы это взяли?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Евгений:
Вам далеко за 90 лет
Капитаклизм у нас в стране существует 25 лет. Но в СССР вся экономика была под контролем. Существовали планы. А, сейчас живем одним днем. Бизнес-план? Где? Покажите?. Аукционные торги. Хотели дешевле, чем сметные расчеты. Получайте кетайские технологии (папирус). Дешевле папируса нет. На торги выходят вчерашние двоечники. Результат? Кругом разруха. Каждый день все хуже и хуже. Кто-то со мной поспорит?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный:

Евгений:
Вам далеко за 90 лет
Капитаклизм у нас в стране существует 25 лет. Но в СССР вся экономика была под контролем. Существовали планы. А, сейчас живем одним днем. Бизнес-план? Где? Покажите?. Аукционные торги. Хотели дешевле, чем сметные расчеты. Получайте кетайские технологии (папирус). Дешевле папируса нет. На торги выходят вчерашние двоечники. Результат? Кругом разруха. Каждый день все хуже и хуже. Кто-то со мной поспорит?

тебя сегодня какая муха куснула?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:

Заречный:

Евгений:
Вам далеко за 90 лет
Капитаклизм у нас в стране существует 25 лет. Но в СССР вся экономика была под контролем. Существовали планы. А, сейчас живем одним днем. Бизнес-план? Где? Покажите?. Аукционные торги. Хотели дешевле, чем сметные расчеты. Получайте кетайские технологии (папирус). Дешевле папируса нет. На торги выходят вчерашние двоечники. Результат? Кругом разруха. Каждый день все хуже и хуже. Кто-то со мной поспорит?

тебя сегодня какая муха куснула?
Меня мухи стали кусать  в 90-х. Тебе сколько от роду, если не секрет?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, 44
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:

Заречный, 44
А, Бугульма-это где?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный:

Виктор:

Заречный, 44
А, Бугульма-это где?

да почти рядом -Татарстан
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:

Заречный:

Виктор:

Заречный, 44
А, Бугульма-это где?

да почти рядом -Татарстан
Сомной рядом Тикси
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Самые тёплые воспоминания, по другому и быть не может, всё-таки юность, молодость. Помню вкус настоящей колбасы и сливочного масла... smile  В 70х удалось побывать трижды в пионерском лагере в Анапе, даже название до сих пор помню - "Южный", причём путёвки и авиабилеты оплачивал профсоюз. Когда исполнилось 26ть, Союз развалился, со всеми вытекающими. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
О, я тоже в 75- м был в Анапе, Пионерский проспект , пионер- лагерь санаторного типа Ласточка.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Советский Союз мне дал путёвку в жизнь-которую мне пришлось реализовать... laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Petro, будь другом дружище, чесс слово навеяло прошлым, но ток хорошим, не порть сегодня
за рулемс 1989 года
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
A631:
Советский Союз мне дал путёвку в жизнь-которую мне пришлось реализовать...
Petro:
Чего? Все так хреново?  
При Советском Союзе помнишь лозунги?Типа каждому отдельную квартиру?Я её получил laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Petro:
Так в натуре получил?
Двушку в питиэтажке в 1990 году...И на этом всё кончилось....Жильё с тех времён перестали "давать"Его начали продавать v
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Заречный:

Евгений:
Вам далеко за 90 лет
Капитаклизм у нас в стране существует 25 лет. Но в СССР вся экономика была под контролем. Существовали планы. А, сейчас живем одним днем. Бизнес-план? Где? Покажите?. Аукционные торги. Хотели дешевле, чем сметные расчеты. Получайте кетайские технологии (папирус). Дешевле папируса нет. На торги выходят вчерашние двоечники. Результат? Кругом разруха. Каждый день все хуже и хуже. Кто-то со мной поспорит?
В СССР было много положительного в образовании, науке, здравоохранении, промышленности, но все это создавалось и поддерживалось людьми, получившими образование и воспитание в старой царской России, а руководители,воспитанники советского периода, все просрали, пропили, проворовали.............
Капитализм на территории России закончился в 1917 году, а нынешнее состояние экономики не капитализм, а непонятная субстанция перехода от бандитского беспредела к чиновничьему. И социализм умер не в 90-м, а намного раньше.
Планирование в советском виде не продвигало, а губило экономику. Было понятие валового продукта, т.е. выпустили, выделенные деньги предприятие или отрасль получила, а востребован ли товар производителя уже не волновало. Созданная в 50-е годы Волга М-21 была признана автомобилем года в Европе, и что дальше, куда делось плановое развитие. Руководитель предприятия не мог самостоятельно оперативно наладить выпуск новой модели производимого или нового востребованного продукта - 3-5 лет на разработку и согласование нового изгиба столовой вилки. Особливо это поперло во времена дорогого и любимого - пятилетку за три года. Это возможно только при условии принятия ни чем не обоснованных планов, с запасцем для планового перевыполнения в отчетные периода. Массово шли приписки и липовые отчеты в верха. А основная часть населения с трудом выживала от получки до получки - само понятие ПОЛУЧКА это не ЗАРПЛАТА, т.е. оплачивался факт выхода на работу, а не денежный эквивалент произведенной работы. Возможно кто-то помнит ассортимент магазинов 70-80 российской территории, пахнущие колбасой поезда из города в деревню, счастье купившего импортную продукцию.
Социализм отучил народ работать, и научил безмерно пить; отучил уважать себя, и научил лизанию задниц партийцев и руководителей предприятий. Социализм заложил основы национальной ненависти - в сравнении с 1 вложенным рублем из бюджета на жителя РСФСР, житель союзной республики получал от 4 до 8 рублей в зависимости от конкретной республики. Союзные республики можно было удержать только рублем - но время показало, что насильно мил не будешь.
Талантливый человек практически не мог реализовать свои знания и навыки. Наличие диплома с отличием для работника отдела кадров было равнозначно красной тряпки для быка, зато бездарей с дипломом успешно двигали в верх, т.к. откровенное дерьмо никому не нужно - куда угодно, только подальше. В результате вырастили плеяду воров и хапуг без чести и совести.
Разруха началась так же в годы бровастого - дороги не строились, в сельской местности зарплата и условия жизни вынуждали молодежь перебираться в города (после выдачи паспортов - до этого они были людьми второго сорта), образование города и села разительно различалось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.