Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
И хотя его предпосылки складывались в предшествующую эпоху,
Трындец "складывался" в предшествующую эпоху, но виноват Горбачев.  rofl
Остальные ни причем.
Это и есть основная фраза текста, остальное просто бла-бла-бла, попытка повесить ВСЕ неудачи КПСС на одного человека.
Сгнила к тому времени КПСС, на корню.
Приписки, воровство, коррупция и все это под крышей КПСС.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
И хотя его предпосылки складывались в предшествующую эпоху,
Пациент смертельно болен, но это лишь предпосылки к смерти. hehe
Ну а в смерти будет виновен, ясен перец, последний лечащий врач.
AlexEs:
предпосылки складывались в предшествующую эпоху
AlexEs:
М.С. Горбачёв и его ближайшие сподвижники признают, что к 1985 г. экономического кризиса в стране ещё не было.
AlexEs:
он возник и стал приобретать катастрофический характер лишь в годы перестройки

Пришел на склад, а он пустой! Голяк!
Хотя кризиса еще нет, а только предпосылки.
Кризис начался когда граждане по привычке выстроились в очередь к складу за жратвой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 07:33)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Товаришч ты лжец!
Два разных бюджета сравниваешь ТЫ, а не я
AlexEs:




МакСим:
Ложь №2
Сравниваешь ЦЕЛОЕ консолидированный бюджет СССР с ЧАСТЬЮ, с федеральным бюджетом РФ.
Т.е. надо было сравнивать не с федеральным бюджетом, а с консолидированным? А что же ты сам с федеральным сравнивал? И показывал доходы РФ от нефтянки именно в федеральном бюджете?

МакСим:

AlexEs:
Это что за налоги, у них есть название?
Да без проблем!
Бюджет РФ в отличии от бюджета СССР легкодоступен, открыт и прозрачен.
ЛЮБОЙ может с ним ознакомиться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нефтегазовый доход бюджета РФ это НАЛОГИ, а не ВЫРУЧКА от ЭКСПОРТА нефтегаза как в СССР, которую ты тут пытался сравнить с бюджетом.


МакСим:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

РФ не стесняясь показывает какой доход она получила с НАЛОГОВ от нефтянки.

Что же у тебя на картинках федеральный бюджет, а не консолидированный?

На картинках "на пальцах" показана прозрачность и состав бюджета РФ.
В данном случае ФЕДЕРАЛЬНОГО.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2020 в 05:49)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Так что с твоей ЛОЖЬЮ делать будем?

МакСим:

AlexEs:
начнем опять разбирать твою брехню:
Начнем.
Но только с твоей брехни.
ТОВАРИШЧ ТЫ ЛЖЕЦ!
AlexEs:

МакСим:

При всем, при этом, Россия только приближается к СССРовскому пику добычи нефти 1987 года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На графике доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (не только топлива!!!) в бюджете СССР.
В 1980-90 доля этих доходов составляла 5%-10% бюджета.
Можешь озвучить какой процент бюджета составляют доходы от продажи нефти и газа в России сейчас?
Ложь №1.
Взял ЧАСТЬ экспортную выручку от ЦЕЛОГО всех нефтегазовых доходов СССР.

AlexEs:
Можешь озвучить какой процент бюджета составляют доходы от продажи нефти и газа в России сейчас?
Ну раз МакСим стесняется отвечать, придется самому озвучить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как видим доходы от нефти и газа в 2007-2016 составляли 40-50% федерального бюджета России. В 2019 40% бюджета.

Ложь №2

Сравниваешь ЦЕЛОЕ консолидированный бюджет СССР с ЧАСТЬЮ, с федеральным бюджетом РФ.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Власовец
AlexEs:
Власовец
AlexEs:
Власовец

Малыш сильно напуган.
В каждом ему мерещиться власовец. hehe

Товаришч, это власовцы торговали должностями в СССР?

Азербайджанское дело

В 1969 г. по СССР прогремело «азербайджанское дело», в ходе которого стали известны расценки на приобретение госдолжностей. Стать судьей стоило 30 тыс. рублей, 100 тыс. нужно было выложить за пост секретаря райкома. В Москве за должность директора магазина платили от 10 до 30 тыс. рублей, в зависимости от товарооборота. Напомним, что средняя зарплата по стране тогда составляла чуть более 100 рублей в месяц.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:


МакСим:
6 тыс тонн!
Разворовала политическая  верхушка СССР. Всего за 30 лет.
Три золотых запаса сегодняшней России.
Давай в студию источники, откуда ты взял данную информацию.

Лешков В.Г. «Горная книга»

Только товаришч снова лжет.
Цитируй полностью!
AlexEs:


Ага, мои слова. Только эти слова относятся горбачевскому периоду СССР, о котором я встречал свидетельства очевидцев о махинациях с золотом, а не к периоду 1953-1985гг.




МакСим:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

6 тыс тонн!
Разворовала политическая  верхушка СССР. Всего за 30 лет.
Три  золотых запаса сегодняшней России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 07:59)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Приписки, воровство, коррупция и все это под крышей КПСС.
А под крышей твоего горбача ,который не виновен чего?он и развалил СССР,или ты этого не знаешь?конечна нет,тока школьники в школе это знают все как один
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А теперь напомнить максимке когда горбач к воасти пришел?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Учи мат часть неуч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 09:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
А под крышей твоего горбача ,который не виновен чего?он и развалил СССР,или ты этого не знаешь?
hehe
Это при Горбачеве начали менять нефть и золото на хлебушек?
Это при Горбачеве были громкие дела?
Рязанское дело о приписках, хлопковое дело, краснодарско-сочинское дело, азербайджанское дело, дело фирмы "Океан".
Воровали только шум стоял, а прикрывало КПСС.
Прогнила ВСЕ КПСС к херам.
Воровство, коррупция, приписки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 10:45)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
В реальности, никакая частная собственность на средства производства в сталинском СССР не была разрешена, допускалась только государственная и коллективная.
hehe
"Мой сюртук превращается в мою частную собственность лишь тогда, когда я могу его сбыть, заложить или продать, пока он может быть предметом купли-продажи. Потеряв это свойство и превратившись в лохмотья ни одному экономисту не придет в голову причислять этот сюртук к частной собственности, ибо он не дает мне возможности распоряжаться даже малейшим количеством чужого труда. Разве только юрист, как идеолог частной собственности, еще может болтать о чём-нибудь подобном. Частная собственность отчуждает индивидуальные качества не только людей, но и вещей, только тогда, когда они становятся объектами купли-продажи. Земля не имеет ничего общего с земельной рентой, машина - ничего общего с прибылью, пока нет даже намёка на использование чужого труда и на получение каких-то денег мне необходимых. Для землевладельца земля имеет ценное значение только с позиции земельной ренты, он сдает в аренду свои участки и получает арендную плату…. Так же обстоит дело и с машиной, пока владелец не использует её в качестве средства производства и не получает прибыль, нанимая к ней рабочего для получения с него прибавочного труда, а от продажи продукции с прибавочного труда не получит прибавочную стоимость в виде прибыли."
К. Маркс.
А в ссср колхозник мог, по крайней мере на бумаге, продать свой паевой взнос и получить прибыль.
2. Член колхоза в случае его выхода из колхоза имеет право на получение заработанных им на трудодни продуктов и денег из доходов колхоза. Наряду с этим выбывающий имеет право на получение паевого взноса в денежной форме, т. е. стоимости той части обобществленного имущества, которая была зачислена в паевой взнос при вступлении его в колхоз.
Колхозное право
§ 4. Условия и порядок прекращения членства в колхозе

ж) Члены колхоза имеют право в определенных случаях пользоваться для своих личных нужд средствами производства колхоза. Так, из обобществленного рабочего скота правление в случае необходимости выделяет несколько лошадей для обслуживания за плату личных нужд членов артели (ст. 4 Примерного Устава). Члены колхоза могут пользоваться колхозным инвентарем для обработки своего приусадебного участка, колхозными производителями для улучшения скота, находящегося в личной собственности колхозного двора, и колхозным пунктом искусственного осеменения продуктивного скота. Плата за пользование средствами производства, принадлежащими колхозу, устанавливается общим собранием членов колхоза.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 марта 2020 в 06:08)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Воруют все!
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Выродок" , сейчас Путин внесет Бога в Конституцию, а потом со временем едрисня и закон примет  платить попам  "десятину"))) Будешь платить? Хватит уже про  СССР, ты как Плешивый уже стал..."во всем виноват СССР и Советская власть"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

betmen:
А под крышей твоего горбача ,который не виновен чего?он и развалил СССР,или ты этого не знаешь?
hehe
Это при Горбачеве начали менять нефть и золото на хлебушек?
Это при Горбачеве были громкие дела?
Рязанское дело о приписках, хлопковое дело, краснодарско-сочинское дело, азербайджанское дело, дело фирмы "Океан".
Воровали только шум стоял, а прикрывало КПСС.
Прогнила ВСЕ КПСС к херам.
Воровство, коррупция, приписки.

Ты дебил?кто мля воровал?в твоих методичках прописанных недавно?ты сравни уровень жизни населения при ссср и россии?(украину уже обогнали)потом будешь торохтеть,за воровство при ссср мля за 3 колоска можно было залететь в тюрьму,а щас воруют вагонами,или мля при ссср стока миллардеров было?Даже министр финансов   взятки берет,а значит и ворует.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Балтиец:
во всем виноват СССР и Советская власть"
так щас так модно,спихнуть все на СССР.Даже горбач не виноват.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Это при Горбачеве начали менять нефть и золото на хлебушек?
Это при Горбачеве были громкие дела?
Какая мля разница где когда че было при нем все развалилось,о твоих делаз не кто не знал и не узнал бы кроме тебя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
при ссср мля за 3 колоска можно было залететь в тюрьму
rofl
Вот такие вот "три колоска".

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
сравни уровень жизни населения при ссср и россии?
Х сравнивать, в России уровень жизни выше гораздо.
Лично ты, дурик, уже сколько машин поменял в "сгиблой" России?
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Вот такие вот "три колоска
hehe Вот такой полковничек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МакСим:
Х сравнивать, в России уровень жизни выше гораздо.
Дурик,СССР входил в десятку стран с высоким уровнем жизни,а щас?гугли сынку.
МакСим:
сколько машин поменял в "сгиблой" России?
Да то шо?послужил бы с мое,то тоже бы сменил как и я.Типа я на бумерах и меринах катаю. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
Вот такой полковничек
Это ты сейчас все знаешь, а в СССР скрывали ВСЕ.
Боялись огласки коммунякам.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
СССР входил в десятку стран с высоким уровнем жизни,а щас?
Вот так выглядел "высокий" уровень жизни в СССР.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 19:52)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Успел таки Шариков дать потомство. Два ярких представителя родословной Клима Чугункина.  facepalm

betmen:
а че бензин не понизить в 2 раза,а че не понизить жкх,А че не понизить % в банках на кредиты?
Балтиец:
а потом со временем едрисня и закон примет  платить попам  "десятину"
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Дурик,СССР входил в десятку стран с высоким уровнем жизни,а щас?гугли сынку.
А ты погугли, какой процент населения к зарплате плюсовал собственное хозяйство. Ты много соток земли окучиваешь? У твоего семейства кроме бетмена еще какая скотина имеется?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
Ты много соток земли окучиваешь?
Он весь отпуск в Крыму банки с вареньем катает.
Хозяйственный. laugh
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.