Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

boris55:
Емеля на печи и по щучьему велению
Мечта всех прожженых - в короне успеха, засунуть рыло в корыто благополучия.



Ну вот видишь, как легко было подвести тебя к пониманию правды,где прожженный вовка заниматься своими ..., а клыкастые дэнефы имеют свою моржу.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
как легко было подвести тебя к пониманию правды
facepalm если ты что то недопонимаешь, спроси. Нет ничего зазорного в вопросе. Зачем скатываться до уровня бетмена?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
как легко было подвести тебя к пониманию правды
facepalm если ты что то недопонимаешь, спроси. Нет ничего зазорного в вопросе. Зачем скатываться до уровня бетмена?
Так сам посуди, если ты слегка над плинтусом обитаешь, какой спрос с тебя?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Так сам посуди, если ты слегка над плинтусом обитаешь, какой спрос с тебя?
Ты для начала цитировать научись... плинтусообитатель.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef, умных людей цитировать интересно, обязательно подпишу, кого процитировал, а тут о чем? Хамство от кормушки? Так из всех утюгов, в чем славу ловим?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
МакСим:
Где золото, которое добывалось ежегодно от 150 до 300 тонн в течении 30 лет?
AlexEs:
Тебя заклинило на золоте, ты это уже спрашивал и тебе ответили в посте #2739.
AlexEs:
Часть золота ушло на оплату различных товаров, другая часть очевидно была разворована политической верхушкой СССР.
была разворована политической верхушкой СССР
Твои слова?
Твои!
На этом я думаю можно закрывать спор о том, почему развалилось СССР.
Ага, мои слова. Только эти слова относятся горбачевскому периоду СССР, о котором я встречал свидетельства очевидцев о махинациях с золотом, а не к периоду 1953-1985гг. И это полностью совпадает с моими прежними утверждениями, что за развал СССР ответственность в основном лежит Горбачеве и Ко.  Накопившихся проблем к 1985 в СССР было конечно достаточно, но все они были решаемы. Просто делом в том, что Горбачев и Ко не были заинтересованы в их решении и сохранении СССР в качестве социалистического государства. Они пошли по пути своих предшественников и решили окончательно реставрировать капитализм, что и привело к гибели СССР.



МакСим:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

6 тыс тонн!
Разворовала политическая  верхушка СССР. Всего за 30 лет.
Три  золотых запаса сегодняшней России.

Т.е. ты считаешь, что всё золото которое было продано из Госфонда СССР за 30 лет было разворовано политической верхушкой СССР? И никакие товары за границей за это золото не были закуплены? Да у тебя явные проблемы с головой, ты хоть воспоминания Геращенко почитай, бывшего Председателя Госбанка СССР.


МакСим:

AlexEs:
Открой глаза Президенту на ВВП
Когда Путин говорит о ВВП, он говорит о ВВП по ППС и ВВП по ППС на душу населения.
Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить.
А не о ВВП по номиналу, которым ты тут козыряешь.
Анекдот как раз про ВВП по номиналу, объясняю, раз ты понять не смог.

Ты это сам придумал? Если сам, то можешь фантазировать дальше, твои фантазии аргументами быть не могут. Если по-твоему сам Путин это высказал, то приведи ссылку на источник, где он сам признается, что говоря о ВВП имеет ввиду только ВВП по ППС.


МакСим:

AlexEs:
Т.е. ты считаешь, что доходы от экспорта нефти учтены в данном справочнике в строчке “Промышленность”?
А что с доходом бюджета в процентах от нефтегаза по “внутреннему потреблению” сейчас в России? Тут же проблем не должно быть, всё по полочкам разложено, не то, что у коммуняк.
Ты что глуп?
В бюджете учитываются все доходы (налоговые, в случае с РФ) от нефтянки, экспортные и внутреннее.
В российском бюджете они учитываются отдельной строкой "нефтегазовые доходы", а в СССР они сваливались в строку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Думаю, что это ты глуп, если считаешь, что вместо конкретных ответов на заданные вопросы можешь написать общие фразы, вставить картинку с бюджетом РФ и это сойдет за ответ. Со мной такое не прокатит.
Поэтому ещё раз повторю свои вопросы.
Был задан вопрос - какой доход бюджета в процентах от нефтегаза по “внутреннему потреблению” сейчас в России и какой был в СССР в любом году из 80-х.?
В части СССР ты ответил, что сказать не сможешь

МакСим:

Потому что доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Вот твоя картинка, владеешь paint?  Если да, подчеркни, куда по-твоему свалили доходы бюджета СССР от нефтянки. Если нет, напиши  название платежа в бюджет.
И попутно ещё вопрос, доходы от экспорта нефти и газа за границу находятся в этой же статье бюджета?
Остается ещё вопрос относительно современной России, сейчас в бюджете ты можешь выделить доходы от нефтегаза по “внутреннему потреблению”? Если да, из чего они состоят?
Сможешь ответить на эти вопросы? Или и дальше будешь сливаться за общими фразами и картинками?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:

AlexEs:
Это когда же по-твоему у СССР “почки отказали.”?
Ещё и слеп?
Китай так и скопировал экономическую модель с СССР, со сталинской СССР.
Где ЧАСТНЫЙ сектор сосуществовал с государственным.
Но кто то "умный" в СССР частников уничтожил и начал производство миллионов никому не нужных тракторов, троллейбусов и прочей херни.
Интересно, какая у тебя была оценка по русскому языку?
Вопрос был не риторическим, он означал в каком году по-твоему СССР прошёл точку не возврата, после чего не мог уже вернуться к сталинской модели экономики. Ответ на этот вопрос должен состоять из цифр.


МакСим:
Пздц!
Чтоб что то сравнивать, нужно брать СРАВНИМЫЕ предметы.
Т.е. вещи произведенные из одних ингредиентов/материалов и в ОДНОМ и том же месте.
Ну так бери и сравнивай цены товаров, которые тогда закупал с СССР с сегодняшними ценами на эти товары. Товары закупались в разных странах, за их национальную валюту, учитывай инфляцию каждой валюты, учитывай конвертацию стоимости этих товаров в рубли тогда и сейчас, а ты вместо этого пишешь бред про инфляцию доллара.
МакСим:
Бигмак в пиндосии в 1964 году стоил 0.45 долларов, щас стоит 5.
Почему стоимость не снизилась в результате технического прогресса?
Потому что возросла цена на ингредиенты и затраты на рабочую силу.
МакСим:
А щас сколько стоит ibm с 8088?
Нисколько!
Т.е. Россия может брать их за даром.
Возьми мне за даром рабочий ibm с 8088, пересылку я оплачу.
МакСим:

Вернемся к одному старому разговору.
Товаришч AlexEs хлестко раскритиковал Россию за деиндустриализацию.
AlexEs:
Деиндустриализация, это когда в 1-й половине 2019 в экспорте России:
- Продукция химической промышленности  - 6,25% от всего объема экспорта
- Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё - 5,15% от всего объема экспорта
- Машины, оборудование и транспортные средства - 4,69% от всего объема экспорта
- Минеральные продукты (то бишь нефть и газ) - 65,68% от всего объема экспорта
В импорте:
- Машины, оборудование и транспортные средства - 43,08% от всего объема импорта;
- Продукция химической промышленности  - 19,09% от всего объема импорта;
- Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё  - 12,99% от всего объема импорта.
Вот это деииндустриализация, когда Россия не может обеспечить себя промышленной продукцией и вынуждена её импортировать.
А теперь посмотрим структуру экспорта/импорта СССР.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Развитая промышленность СССР это когда.
Экспорт минерального сырья 50%.
И далее по тексту.  hehe
А циферки экспорта/импорта СССР и РФ практически совпадают.
Вот только циферки в доходе бюджета от этого экспорта/импорта СССР и РФ сильно разнятся.
Какой процент дохода бюджета составляет экспорт в России и СССР дальше разберемся, если ты не сольешься конечно, а сейчас остановимся на такой детали, что учет тут разный. В случае с Россией это только сырьё, а в случае с СССР не только, дословно "Топливо и электроэнергия". СССР продавал ещё электроэнергию за границу. Ты же не будешь утверждать, что электроэнергия переданная по проводам в другие страны это тоже минеральное сырьё?
МакСим:

Только для неокоммуняк в случае СССР это развитая промышленность, а в случае с РФ - деиндустриализация.
Сможешь как антикоммуняк сравнить долю промышленности СССР и долю промышленности России в мире?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 00:22)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Был задан вопрос - какой доход бюджета в процентах от нефтегаза по “внутреннему потреблению” сейчас в России и какой был в СССР в любом году из 80-х.?
AlexEs:
Вот твоя картинка, владеешь paint?  Если да, подчеркни, куда по-твоему свалили доходы бюджета СССР от нефтянки. Если нет, напиши  название платежа в бюджет.
И попутно ещё вопрос, доходы от экспорта нефти и газа за границу находятся в этой же статье бюджета?
Остается ещё вопрос относительно современной России, сейчас в бюджете ты можешь выделить доходы от нефтегаза по “внутреннему потреблению”? Если да, из чего они состоят?
Сможешь ответить на эти вопросы? Или и дальше будешь сливаться за общими фразами и картинками?

Товаришч занялся болтологией.
Раньше это называлось пздт как Троцкий.
На! Ищи ответы на свои вопросы в мутном мутном бюджете СССР

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В СССР судя по бюджету, нефтяной отрасли не было, как и доходов от экспорта, как и электроэнергетики.
Про секс я даже не упоминаю.  hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 08:24)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Сможешь как антикоммуняк сравнить долю промышленности СССР и долю промышленности России в мире?
AlexEs:

AlexEs:
Можешь озвучить какой процент бюджета составляют доходы от продажи нефти и газа в России сейчас?
Ну раз МакСим стесняется отвечать, придется самому озвучить.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как видим доходы от нефти и газа в 2007-2016 составляли 40-50% федерального бюджета России. В 2019 40% бюджета.

Сначала нефтянку найди и выдели в БЮДЖЕТЕ СССР, потом поговорим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

РФ не стесняясь показывает какой доход она получила с НАЛОГОВ от нефтянки.

AlexEs:
Был задан вопрос - какой доход бюджета в процентах от нефтегаза по “внутреннему потреблению” сейчас в России и какой был в СССР в любом году из 80-х.?

Я тебе уже ответил.

МакСим:
Государство РФ, в отличии от СССР, нефтью не торгует.
Этим занимаются нефтяные кампании.
Государству индифферентно куда продадут свою нефть нефтяники.
Государству важно, чтобы НК со своей деятельности заплатили налоги.

Скажу еще раз

РФ не стесняясь показывает какой доход она получила с НАЛОГОВ от нефтянки.

Ссылку на бюджет СССР тебе дал.
Вот там НАЙДИ и ВЫДЕЛИ доходы СССР от нефтянки.
ПОТОМ будем сравнивать доходы от нефти и газа хош от экспорта, хош от внутреннего потребления.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 10:27)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
В случае с Россией это только сырьё, а в случае с СССР не только, дословно "Топливо и электроэнергия". СССР продавал ещё электроэнергию за границу
Сколько электроэнергии продавал СССР?
Можешь в долларах или в % к статье "Топливо и электроэнергия" назвать?
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Заэбали))) Что вы делите то,  что вам не принадлежит и не принадлежит народу ...это все Сечина, Миллера и остальных "друзей".
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Цена на нефть тогда была ниже, при продаже одинакового количества нефти СССР получал меньше денег, чем Россия сейчас.
AlexEs:
Товары закупались в разных странах, за их национальную валюту, учитывай инфляцию каждой валюты, учитывай конвертацию стоимости этих товаров в рубли тогда и сейчас, а ты вместо этого пишешь бред про инфляцию доллара.
Так и назови на сколько цена была ниже в национальных валютах государств кому СССР продавал СВОЮ нефть.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Так много раз уже говорил про это – из-за постепенной реставрации капитализма в СССР после смерти Сталина.
AlexEs:
СССР развалился потому, что была развалена сталинская модель экономики.
AlexEs:
а не к периоду 1953-1985гг. И это полностью совпадает с моими прежними утверждениями, что за развал СССР ответственность в основном лежит Горбачеве и Ко.  
С какого момента врать начал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 08:44)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Ты это сам придумал? Если сам, то можешь фантазировать дальше, твои фантазии аргументами быть не могут. Если по-твоему сам Путин это высказал, то приведи ссылку на источник, где он сам признается, что говоря о ВВП имеет ввиду только ВВП по ППС.

Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить.

Путин пояснил свои слова о входе России в топ-5 экономик мира

В ходе разговора с инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин рассказал, что Россия близка ко входу в пятерку крупнейших экономик мира по ВВП по паритету покупательной способности.

«По паритету покупательной способности мы практически близки к этому, был момент даже, когда мы вошли в эту пятерку. По разным показателям движение происходит то вниз, то вверх, но мы ставим своей задачей закрепиться в этой пятерке, и так оно, я уверен, и будет», — сказал Путин в выступлении, которое транслировалось телеканалом «Россия 24».
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вот это "деиндустриализация"!
Россия запустила крупнейшее в мире производство графеновых нанотрубок
НОВОСИБИРСК, 11 фев – РИА Новости. Российская компания OCSiAl, выделившаяся из портфельной группы компаний "Роснано", запустила в Новосибирске Graphetron 50 - крупнейшую в мире установку по синтезу графеновых нанотрубок, кардинально изменяющих характеристики различных материалов.
Graphetron 50 - крупнейшая в мире установка по синтезу графеновых нанотрубок - вторая установка новосибирского производителя графеновых нанотрубок, компании OCSiAl. Производственная мощность установки составляет 50 тонн графеновых нанотрубок в год.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим, весь мутный ссср как раз сейчас сливки снимает, ну и с тобой, косвенно, деляться, верой в светлое будущее практиков, ты главное верь.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
верой в светлое будущее
У меня уже светлое сегодня, а ты так из темного вчера не выбрался.
И впереди у тебя тьма.
Жалко мне тебя.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
верой в светлое будущее
У меня уже светлое сегодня, а ты так из темного вчера не выбрался.
И впереди у тебя тьма.
Жалко мне тебя.
Это ты меня как никотиновозависымый пожалел?
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Это ты меня как никотиновозависымый пожалел?
Нет. Как слепого кутенка.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
Это ты меня как никотиновозависымый пожалел?
Нет. Как слепого кутенка.
Уже трогательно, значит не бросишь! cry
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Уже трогательно, значит не бросишь!
Конечно не брошу.
Факел в руки и нах, это туда. laugh
А!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Товаришч занялся болтологией.
Раньше это называлось пздт как Троцкий.
На! Ищи ответы на свои вопросы в мутном мутном бюджете СССР
Кто высказывает утверждение, тот и должен приводить доказательства для своего утверждения.
Вот твои утверждения
МакСим:
В бюджете учитываются все доходы (налоговые, в случае с РФ) от нефтянки, экспортные и внутреннее.
В российском бюджете они учитываются отдельной строкой "нефтегазовые доходы", а в СССР они сваливались в строку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
МакСим:
Потому что доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Т.е. это ты утверждал “доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.” На основании чего ты это утверждал, если теперь пишешь
“В СССР судя по бюджету, нефтяной отрасли не было, как и доходов от экспорта, как и электроэнергетики”?
Ты теперь отказываешься от своего утверждения  “доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.”?

МакСим:
На! Ищи ответы на свои вопросы в мутном мутном бюджете СССР
Т.е. ты ляпнул глупость, а я по-твоему должен искать доказательства для твоей глупости? Такое не прокатит )) Или сам ищи доказательства для своего утверждения или отказывайся от него.

МакСим:
Сначала нефтянку найди и выдели в БЮДЖЕТЕ СССР, потом поговорим.
Что значит сначала? Я вопрос задал раньше тебя, следовательно ты сначала должен и ответить. А потом можешь задать свой вопрос.

AlexEs:
Был задан вопрос - какой доход бюджета в процентах от нефтегаза по “внутреннему потреблению” сейчас в России и какой был в СССР в любом году из 80-х.?
МакСим:
Я тебе уже ответил.
МакСим:
Государство РФ, в отличии от СССР, нефтью не торгует.
Этим занимаются нефтяные кампании.
Государству индифферентно куда продадут свою нефть нефтяники.
Государству важно, чтобы НК со своей деятельности заплатили налоги.

Ты утверждал следующее
МакСим:
А доход бюджета от нефтегаза это не только экспорт, но и внутреннее потребление.
Но при этом, в современном бюджете России ты не можешь разделить доходы от экспорта и внутреннего потребления нефтегаза – я тебя правильно понимаю?

МакСим:
РФ не стесняясь показывает какой доход она получила с НАЛОГОВ от нефтянки.
Это что за налоги, у них есть название?


МакСим:

AlexEs:
В случае с Россией это только сырьё, а в случае с СССР не только, дословно "Топливо и электроэнергия". СССР продавал ещё электроэнергию за границу
Сколько электроэнергии продавал СССР?
Можешь в долларах или в % к статье "Топливо и электроэнергия" назвать?
Нет, они в бюджете СССР проходят по одной статье. А искать специально не вижу смысла.

МакСим:

AlexEs:
Цена на нефть тогда была ниже, при продаже одинакового количества нефти СССР получал меньше денег, чем Россия сейчас.
AlexEs:
Товары закупались в разных странах, за их национальную валюту, учитывай инфляцию каждой валюты, учитывай конвертацию стоимости этих товаров в рубли тогда и сейчас, а ты вместо этого пишешь бред про инфляцию доллара.
Так и назови на сколько цена была ниже в национальных валютах государств кому СССР продавал СВОЮ нефть.
А зачем мне искать эту информацию? Это будет доказательством чего? Если конечно ты начнешь утверждать, что при увеличении цены нефти например на 20% во всех странах увеличиваются цены на товары тоже на 20%, то тогда я потрачу время  на конкретные примеры, чтобы потыкать тебя носом и доказать, что это не так. А так любой здравомыслящий человек понимает, что этого  не происходит.


МакСим:

AlexEs:
Так много раз уже говорил про это – из-за постепенной реставрации капитализма в СССР после смерти Сталина.
AlexEs:
СССР развалился потому, что была развалена сталинская модель экономики.
AlexEs:
а не к периоду 1953-1985гг. И это полностью совпадает с моими прежними утверждениями, что за развал СССР ответственность в основном лежит Горбачеве и Ко.  
С какого момента врать начал?
А где ты увидел вранье?


МакСим:

AlexEs:
Ты это сам придумал? Если сам, то можешь фантазировать дальше, твои фантазии аргументами быть не могут. Если по-твоему сам Путин это высказал, то приведи ссылку на источник, где он сам признается, что говоря о ВВП имеет ввиду только ВВП по ППС.

Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить.

Путин пояснил свои слова о входе России в топ-5 экономик мира

В ходе разговора с инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин рассказал, что Россия близка ко входу в пятерку крупнейших экономик мира по ВВП по паритету покупательной способности.

«По паритету покупательной способности мы практически близки к этому, был момент даже, когда мы вошли в эту пятерку. По разным показателям движение происходит то вниз, то вверх, но мы ставим своей задачей закрепиться в этой пятерке, и так оно, я уверен, и будет», — сказал Путин в выступлении, которое транслировалось телеканалом «Россия 24».
Это на кого рассчитано? Хе-хе. Я тебе привел ссылку на речь Путина про ВВП во время оглашения послания Фед.собранию, а ты приводишь цитаты из речи Путина с представителями бизнеса, где он говорит про ВВП по ППС. Только Путин если говорит именно про ВВП по ППС он это прямо указывает.
Из свежего
Путин рассказал о росте ВВП в 4-м квартале 2019.
Тут он по-твоему тоже говорит про ВВП по ППС?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 00:58)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Вот это "деиндустриализация"!
Россия запустила крупнейшее в мире производство графеновых нанотрубок
А производство станков когда восстановят?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Т.е. это ты утверждал “доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.” На основании чего ты это утверждал, если теперь пишешь
“В СССР судя по бюджету, нефтяной отрасли не было, как и доходов от экспорта, как и электроэнергетики”?
Ты теперь отказываешься от своего утверждения  “доходы  бюджета от нефтянки в СССР тупо сваливали в одну строчку ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.”?
Я и сейчас утверждаю, что ДОХОДЫ ОТ НЕФТЯНКИ ТУПО СВАЛИВАЛИСЬ В СТРОКУ БЮДЖЕТА "ПРОМЫШЛЕННОСТЬ".
Т.е. нефтянка в ссср считалась развитой промышленностью и получать от нее доход считалось нормальным.
А сегодня неокоммуняки считают, нефтегазовые доходы -это позор.

Товаришч AlexEs вместо простого забалтывания своей ЛЖИ, на которой я тебя поймал.
МакСим:

AlexEs:
На графике доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (не только топлива!!!) в бюджете СССР.
В 1980-90 доля этих доходов составляла 5%-10% бюджета.
Молодец! Так ловко врать может только неокоммуняк.
в оригинале берется ЭКСПОРТНАЯ выручка СССР.
Но о ней умалчиваем, говорим, что от продажи всей нефти и газа и сравниваем с ВСЕМИ объемами доходов нефтегаза РФ.
А доход бюджета от нефтегаза это не только экспорт, но и внутреннее потребление.
Взял бы просто и показал, КАКОЙ ДОХОД ПОЛУЧАЛА СССР от нефтяной промышленности и ГДЕ, В КАКОЙ СТРОЧКЕ БЮДЖЕТА СССР этот доход отражен.

Вот   бюджет СССР по отраслям народного хозяйства имеет всего шесть строчек
промышленность и строительство
сельское хозяйство
транспорт
ЖКХ
связь
торговля.
ГДЕ НЕФТЯНКА? ГДЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА?
Покажи товаришч!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 04:58)
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.