Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Т.е. например нефтегазовая компания продает нефть, как в России так и заграницей, получает с этих продаж прибыль и платит с неё налог в бюджет, но при этом эти доходы бюджета не считаются нефтегазовыми
А ещё нефтяная кампания платит зарплату рабочим, с которой в бюджет идут подоходный налог, и соцстрах. Также нефтяные кампании платят НДС и ещё много чего из налогов.
И прикинь, да, все эти доходы бюджета не учитываются как нефтегазовые доходы.
Короче, пздц, чем дальше в лес, тем тупее неокоммуняки.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
А дальше, к нефтегазовым доходам можно притянуть все, где используется хоть капля нефти или газа.
Того же прожженного сделать нефтяником на раз-два.
А!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Этого человека в МИДах стран мира называли "господин НЕТ"!!!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
И чего добились? Бурмистры с радостью катаются на агрегатах и комплектующих от стран, некогда сказанным им «нет».
Благодаря таким осликам как ты? Интеграция, идиотизация и т.д. благодаря олухам типа денефизации всей страны, привели к ожидаемому результату. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:

Denef:
И чего добились? Бурмистры с радостью катаются на агрегатах и комплектующих от стран, некогда сказанным им «нет».
Благодаря таким осликам как ты? Интеграция, идиотизация и т.д. благодаря олухам типа денефизации всей страны, привели к ожидаемому результату. facepalm

Не ты ли дурилка за труселя кружевные в 90-е скакал? Ну так получи олух ожидаемый результат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Не ты ли дурилка за труселя кружевные в 90-е скакал?
hehe Америка всплакнула, глядя на твои посты, мАсквич... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Тебе весь мир аплодирует
ПП если ШО. smile Ты заходи почаще в scratch библиотеку, а не в рюмочную. bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:


Не нравится дурилка Алтайская, когда на хамство хамством отвечают?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
когда на хамство хамством отвечают?
hehe иди и поспи немножко, у нас уже утро. hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Ты походу с утра уже залудил стакан. Давай второй и отдохни немножко.
Только чай, кофе не люблю. yes
ПС. А ты покалякай, чтобы не уснуть под конец дежурства. Полы еще можешь помыть в сторожке для разнообразия. v
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда сегодня вижу эти трамваи-кажется как будто снимают кино про Советский Союз...Газонов 51-ых не хватает-было бы good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 09:36)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
A631:
.Газонов 51-ых не хватает-было бы
Я учился на ГАЗ-51, до сих пор помню. good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Учиться мне на нем не довелось да и работать тоже
Только и того что возили в детстве в интернат на них. Основной транспорт был. Крутой авто,,, особо после 'шасси'
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
иться мне на нем не довелось да и работать тоже
Это первый мой руль, в девятом классе, Инструктор после двух кругов вокруг школы, спросил - есть ли у вас машина? Потом выехали в город! Вспотел и боялся, однако был урок. Потом училище, на 130ке, который ЗИЛ, уже без боязни... car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 10:43)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Я учился на ГАЗ-51, до сих пор помню.
и я в 1969 м учился и сдавал на ГАЗ 51.Мне было 13,5 лет
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
boris55:
и я в 1969 м учился и сдавал на ГАЗ 51
Два раза выжимать сцепление та ещё песня))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zuf:
Два раза выжимать сцепление та ещё песня
Это только вверх, а вниз еще перегазовка... yes А как вам ножной стартер? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
alexei:
Я учился на ГАЗ-51, до сих пор помню.
boris55:
и я в 1969 м учился и сдавал на ГАЗ 51.Мне было 13,5 лет
Батя где то до серидины 70-десятых работал на нем.Уборка урожая дома,командировки то на свеклу то ещё на че-не помню-мелким тогда был...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
На 66-стом  работал-красный по цвету вроде-если не так-поправьте.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Zuf:
Два раза выжимать сцепление та ещё песня))
alexei:
Это только вверх, а вниз еще перегазовка...  А как вам ножной стартер?
романтика yes
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Zuf:
Два раза выжимать сцепление та ещё песня))
alexei:
Это только вверх, а вниз еще перегазовка...  А как вам ножной стартер?
романтика yes

Я после Газика на пятерке какое то время так ездил.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
И понеслось жевание соплей.
НК только ДОБЫЧЕЙ нефти газа занимаются?
Нет, НК ещё продажей нефти и газа занимаются.
Если государство получает доход не только от добычи, но и от продажи минерального сырья, то его нефтегазовые доходы будут равны сумме этих двух доходов.
МакСим:
Все их доходы будем считать нефтегазовыми, только потому, что они нк?
А что НК не может разделить свою прибыль по разным статьям? Конечно может.

МакСим:
Во первых.
Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить.
Путин в послании федсобранию упоминал только о ВВП на душу населения, никак не о ВВП по номиналу.
Ты понимаешь, что ВВП на душу населения может считаться как и от ВВП по номиналу, так и от ВВП по ППС.  Про какой ВВП на душу населения  говорил Путин в послании Фед. собранию?
МакСим:
В третьих, я ответил на твой вопрос про ВВП по номиналу, о котором тоже говорил Путин.
На этот вопрос не ответил
AlexEs:
Тебя по-русски спросили о каком ВВП он говорит? Какой ВВП в IV квартале 2019 года вырос на 2,3%?


МакСим:
А мы их не производим?
Зависимость России от импорта машин и оборудования для металлообработки достигла почти 90%, считает ведущий научный сотрудник экономического факультета МГУ Андрей Колганов.
«Проводились оценки зависимости российской экономики от иностранных машин и оборудования, — рассказал экономист. — Для большинства российских отраслей эти величины колеблются от 60−80%. А в целом по металлообрабатывающему оборудованию эта зависимость достигает 90%. При таком уровне зависимости любые ограничения на ввоз оборудования достаточно больно ударяют по нашей экономике. Фактически если мы работаем в основном на импортном оборудовании, то мы зависим не только от покупок оборудования, но и от запасных частей. Соответственно любые санкции в этой области нарушают нормальную работу экономики».
В то же время экономика таких масштабов, как российская, по словам Колганова, не может на 90% зависеть от импорта технологического оборудования. Как полагает экономист, должно быть его внутреннее производство и внутренний рынок, на котором это оборудование будет реализовываться. Пока же, как уточнил Колганов, от импорта машин и оборудования для металлообработки Россия зависит сильнее, чем в своё время зависела царская Россия.


МакСим:
Или тебе надо шлёпать столько же никому не нужных станков, как в СССР?
На момент распада СССР только в Германии (без ГДР) эксплуатировалось  36 000 советских станков. Примерно столько же станков  работало в Швейцарии, Франции. Японии.  В 1991 г на Парижской станкостроительной выставке СССР представил 49 единиц оборудования, все оно было продано прямо со стендов.
В  начале 1992 г. последний министр станкостроения СССР  Н. Паничев пробился на прием к Е. Гайдару, с предложениями по сохранению отрасли в новых условиях. Услышав о чем речь Гайдар сказал: «Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - мы всё за рубежом купим» Аудиенция длилась не дольше минуты.  На этом советское станкостроение прекратило свое существование.


МакСим:

AlexEs:
Я горжусь успехами, которых добился СССР вопреки медленной реставрации капитализма после Сталина. При Сталине развитие шло намного быстрее.
Может благодаря?
Уточни свой тезис.
Вопреки,постепенная реставрация капитализма после Сталина замедляла развитие СССР.

МакСим:

AlexEs:
При Сталине экономика тоже была выстроена через задницу?
Тогда выбора не было, стоял вопрос о выживании страны.
Как только выбор появился, социалистическое хозяйство показало свою "эффективность" во всей красе.
Да так, что кирдык наступил за 30 с небольшим лет.
Что значит появился выбор? Сталинская модель экономики не могла быть сохранена?

МакСим:

AlexEs:
Тебя спрашивали – "А  финансовые инструменты например как у Китая руководство СССР могло сделать?"
Ты ответил - "Могло".
До какого года оно могло это сделать?
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
История не терпит сослагательных наклонений.
Понятно, боишься отвечать. Сначала "могло", потом "История не терпит сослагательных наклонений".

МакСим:
Как только уничтожили частников, так сразу понеслась пзда по кочкам.
Кстати, частники никак не вписывались в теории Маркса Энгельса, но успешно тянули ленинско-сталинскую социалистическую экономику.
Как так?
Социализм без капитализма никак?
Это ты про артели при Сталине? Так артели не были частными. У частника средства производства находятся в частной собственности. В артелях средства производства находились в коллективной собственности. Если не знаешь, колхоз – это сельскохозяйственная артель. А были ещё и промышленные артели, которые потом уничтожил  Хрущев.
Коллективная собственность на средства производства по-твоему не вписывается в теорию Маркса? Ты сколько страниц “Капитала” смог осилить?

МакСим:
Завертел задницей, как уж на сковородке.
МакСим:
А ещё нефтяная кампания платит зарплату рабочим, с которой в бюджет идут подоходный налог, и соцстрах. Также нефтяные кампании платят НДС и ещё много чего из налогов.
И прикинь, да, все эти доходы бюджета не учитываются как нефтегазовые доходы.
Короче, пздц, чем дальше в лес, тем тупее неокоммуняки.
Вот интересный документ с оф. сайта Минфина, когда понятие “нефтегазовые доходы” только формировалось.
Открываем и видим, что дяди из Минфина РФ раньше относили налог на прибыль НК к нефтегазовым доходам. Наверно в Минфине были тупые неокоммуняки которые крутились как ужи на сковородке ))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Посмотрим, из чего состоят нефтегазовые доходы бюджетов других стран.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вай-вай, и там есть налог на прибыль.
Ты самое главное продолжай утверждать, что когда государство получает часть прибыли от продажи нефти и газа, то это нельзя считать нефтегазовыми доходами, чтобы свою репутацию брехуна и дурачка поддерживать ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 00:14)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Вот интересный документ с оф. сайта Минфина, когда понятие “нефтегазовые доходы” только формировалось.
Открываем и видим, что дяди из Минфина РФ раньше относили налог на прибыль НК к нефтегазовым доходам.
Жевание соплей продолжается.
Так, что сопли сбились в суфле.
В БЮДЖЕТНОМ кодексе четко определено, что относится к нефтегазовым доходам. И поэтому, неокоммуняки, причисляющие к ним что то ещё, идут в афроотверстие.

БК РФ Статья 96.6. Нефтегазовые доходы федерального бюджета
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 262-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1 К нефтегазовым доходам федерального бюджета относятся доходы федерального бюджета от уплаты:
налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья (нефть, газ горючий природный из всех видов месторождений углеводородного сырья, газовый конденсат из всех видов месторождений углеводородного сырья);
вывозных таможенных пошлин на нефть сырую;
вывозных таможенных пошлин на газ природный;
вывозных таможенных пошлин на товары, выработанные из нефти;
налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья;
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2018 N 456-ФЗ)
акциза на нефтяное сырье, направленное на переработку.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2018 N 456-ФЗ


А не скажешь почему, этот "интересный" документ резко обрывается 2008 годом?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 11:34)
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.