Я из СССР

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Какое скудное мышление, чего ещё ожидать от человека страдающим потреблядством? Я, батенька, все 90е учился очно, в технаре 4 года, сдал сопромат на отлично, в политехе 5 лет с красным дипломом, ещё в аспирантуре дрочил три года и понял, что там сплошные дэнефы остались, мозгов ноль, а гребут и вы@бываются как вшы на гребешке.

П.с. а сейчас я как и все нормальные нищеброды выживаю как могу, так как к кормушке нет допуска,да и не надо, насмотрелся на чмошное поведение вам подобных.
Можно было и двадцать лет дрочить, но если ты по призванию таксист, зачем было протирать портки и занимать чье то место в ВУЗе?
Вывод от твоей мастурбации предсказуем заранее... «скудные мышлением» Денеф занимаются потреблядством таксистов прожженых и не дают бывшему одаренному аспиранту подохнуть с голоду.
И да, прожженый, вопреки вашим бредням здесь к кормушки ни у кого нет доступа. Нищеброд, это не финансовый достаток в связи с малым доходом. Это как прожженые смогли применить и развить свои базовые знания.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Надо полагать что ваз был целиком и полностью спроектирован в СССР?
Или все таки целиком и полностью куплен завод в какой-то другой стране.
Ты думаешь, что завод в Тольятти был полностью куплен в Италии? По данным Вики производственное оборудование завода было сделано на 844 отечественных заводах, 900 заводах социалистического содружества. Интересно, а на скольких российских заводах было сделано производственное оборудование для заводов Тойоты и Хенде?
И если СССР закупал оборудование для АвтоВАЗа в капстранах, то после покупки оно было собственностью нашего государства, а в чей собственности сейчас находится оборудование на заводах Тойоты и Хенде?
МакСим:
Ты знаешь причину и результат, к чему дальнейшее козыряние графиками?
Графики просто ответ на твои посты о СССР. Вот зачем ты регулярно поливаешь СССР грязью непонятно, ради укрепления веры других в то, что у нас всё хорошо? Думаешь это сработает?
МакСим:
Один навоз сссровские буренки производили.
МакСим:
Да, были успехи и достижения, кто спорит.
Да, был огромный сссровский задел.
Удивительно, как с такими буренками удалось добиться успехов, достижений и сделать огромный задел.
МакСим:
Но, не смогли, экономически проиграли капиталистам, развалили страну и все просрали коммунисты. Коммунисты, и никто больше.
Это ты про коммунистов вроде Горбачева, Яковлева, Ельцина и пр.? Ну ты может и считаешь их коммунистами, только они сами себя коммунистами не считали да и множество людей прекрасно понимают, что никакими коммунистами они не являлись. То, что они сознательно развалили СССР – это не является доказательством не эффективности социалистического строя. В 1930-50-х гг подобных “коммунистов” к стенке ставили или в ГУЛАГ отправляли.  Развал СССР хороший пример, почему для сохранения страны и нормального развития нужна периодическая чистка верхушки, что при Сталине и делалось.
МакСим:
Так и я считал, что молоко бывает только бутылочное и разливное, но когда увидел в Москве, что оказывается молоко бывает ещё и разной жирности и сливки.
Вот это было для меня откровением!
У меня подобных откровений не было, пил разное молоко и сливки в Курске.

И ещё момент. Сравнивая современную Россию и СССР нужно всегда помнить, что мы сравниваем настоящее и прошлое, которое разделяет как минимум около 30 лет. Сравните данные о СССР например в 1925, 1955, 1985 и увидите между ними огромную разницу.  В СССР в 1955 жилось лучше, чем 1925, а в 1985 – лучше, чем в 1955 и тут ничего удивительного нет. А сейчас если что-то в России лучше чем в СССР, то это преподносится как великое достижение и доказательство, что капитализм лучше социализма.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
«Pязaнcкoe чyдo»: кaк пытaлиcь дoгнaть и пepeгнaть Aмepикy



В 1957 гoдy Н. Хpyщeв, cтpeмяcь «дoгнaть и пepeгнaть Aмepикy!», пpeдлoжил yвeличить в тpи paзa пpoизвoдcтвo mяca в CCCP зa ближaйшиe тpи гoдa. Ecтecтвeннo, cдeлaть этo былo нeвoзмoжнo и чepeз пoлтopa гoдa, нe видя cильнoгo пpoгpecca, paзгнeвaнный Хpyщeв пpиkaзaл пpинять «peшитeльныe mepы» и чтo-инбyдь пpидymaть. Жeлaя выcлyжитьcя пepeд пapтиeй, пepвый ceкpeтapь Pязaнckoгo oбkoma A. Н. Лapиoнoв выcтyпил c инициaтивoй yтpoить пpoизвoдcтвo mяca в oблacти зa oдин гoд. Пooщpяя энepгичнoгo ceкpeтapя, eщe дo зaпycka eгo пpoгpammы, Лapиoнoвy пpиcвoили звaниe Гepoя Coциaлиcтичeckoгo Tpyдa (дekaбpь 1959 г.), a eгo oбeщaния oпyблиkoвaли в «Пpaвдe». Oтmeтиm, чтo в CCCP, дa и в кommyниcтичecкom Kитae (пoлитиka «бoльшoгo cкaчкa»), зaвышeнныe oбязaтeльcтвa бpaли нa ceбя иmeннo пapтийныe paбoтниkи в pykaх koтopых былa влacть нaд пpoизвoдcтвom (нo в koтopom oни нe cильнo paзбиpaлиcь). Пoлyчив нaгpaды и cлaвy oбkom Pязaнckoй oблacти пoнял, чтo выпoлнить oбeщaннoe былo нeльзя. Пoэтomy, в хoд пoшли «cпeциaльныe» mepы: зaбили вecь пpиплoд ckoтa, пoлyчeнный в 1959 г., зaбили чacть moлoчнoгo cтaдa и живoтных-пpoизвoдитeлeй, зakyпили mяco в дpyгих oблacтях нa дeньги, пpeднaзнaчeнныe для дpyгих цeлeй (oбpaзoвaниe, cтpoитeльcтвo и т.п.). В peзyльтaтe, плaн был выпoлнeн (былo пocтaвлeнo 150 тыc. тoнн mяca). Зa eгo выпoлнeниe Лapиoнoв и eгo кomaндa пoлyчили пpaвитeльcтвeнныe нaгpaды. Хpyщeв, нe знaя кaкиm пyтem был дocтигнyт peзyльтaт, вcячeckи хвaлил pязaнцeв и cтaвил их в пpиmep вceй cтpaнe. В cлeдyющem жe гoдy зaгoтoвkи mяca дocтигли вceгo 30 тыc. тoнн, пockoльky пocлe maccoвoгo зaбoя пpeдыдyщeгo гoдa пoгoлoвьe ckoтa ymeньшилocь пo cpaвнeнию c 1958 г. нa 65 %. Koлхoзниkи, y koтopых пoд pacпиcky изъяли ckoт, oтkaзывaлиcь oбpaбaтывaть кoлхoзныe зemли, чтo пpивeлo k пaдeнию пpoизвoдcтвa зepнa нa 50 %. K koнцy 1960 гoдa cкpывaть кaтacтpoфy cтaлo нeвoзmoжнo и 22 ceнтябpя 1960 гoдa Лapиoнoв зacтpeлилcя.Иcтoчниk:  https://popecon.ru/29-rjazanskoe-chudo-kak-pytalis-dognat-i-peregnat-ameriku.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2020 в 22:48)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
а в чей собственности сейчас находится оборудование на заводах Тойоты и Хенде?
Сейчас ты катаешь свой зад на продукции завода ваз-рено-ниссан  и тебе не по барабану в чьей собственности находится их оборудование?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Это ты про коммунистов вроде Горбачева, Яковлева, Ельцина и пр.? Ну ты может и считаешь их коммунистами, только они сами себя коммунистами не считали да и множество людей прекрасно понимают, что никакими коммунистами они не являлись. То, что они сознательно развалили СССР – это не является доказательством не эффективности социалистического строя.

Ты назвал троих какбыкоммунистов, а где были остальные миллионы настоящих коммунистов, когда страна разваливалась?

Легко навешивать крушение страны на последних руководителей, хотя сам писал, что после Сталина страна свернула не туда.
И под чутким руководством ЦК КПСС пришла к БАНКРОСТВУ и РАЗВАЛУ.

ЕДИНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ, КОТОРУЮ ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 января 2020 в 10:55)
А!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Я родился в СССР 12 января 1965 года laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
A631:
Я родился в СССР 12 января 1965 года
Ну, с днём рождения, тогда!
beer
Кто тебя ещё поздравит, как не кремлебот. laugh
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
Какое скудное мышление, чего ещё ожидать от человека страдающим потреблядством? Я, батенька, все 90е учился очно, в технаре 4 года, сдал сопромат на отлично, в политехе 5 лет с красным дипломом, ещё в аспирантуре дрочил три года и понял, что там сплошные дэнефы остались, мозгов ноль, а гребут и вы@бываются как вшы на гребешке.

П.с. а сейчас я как и все нормальные нищеброды выживаю как могу, так как к кормушке нет допуска,да и не надо, насмотрелся на чмошное поведение вам подобных.
Можно было и двадцать лет дрочить, но если ты по призванию таксист, зачем было протирать портки и занимать чье то место в ВУЗе?
Вывод от твоей мастурбации предсказуем заранее... «скудные мышлением» Денеф занимаются потреблядством таксистов прожженых и не дают бывшему одаренному аспиранту подохнуть с голоду.
И да, прожженый, вопреки вашим бредням здесь к кормушки ни у кого нет доступа. Нищеброд, это не финансовый достаток в связи с малым доходом. Это как прожженые смогли применить и развить свои базовые знания.

Ну что сказать, понос споровоцирован и добавить больше нечего, всё как на ладони.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
для чего были цифры в сыре
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:
Какое скудное мышление, чего ещё ожидать от человека страдающим потреблядством? Я, батенька, все 90е учился очно, в технаре 4 года, сдал сопромат на отлично, в политехе 5 лет с красным дипломом, ещё в аспирантуре дрочил три года и понял, что там сплошные дэнефы остались, мозгов ноль, а гребут и вы@бываются как вшы на гребешке.

П.с. а сейчас я как и все нормальные нищеброды выживаю как могу, так как к кормушке нет допуска,да и не надо, насмотрелся на чмошное поведение вам подобных.
Можно было и двадцать лет дрочить, но если ты по призванию таксист, зачем было протирать портки и занимать чье то место в ВУЗе?
Вывод от твоей мастурбации предсказуем заранее... «скудные мышлением» Денеф занимаются потреблядством таксистов прожженых и не дают бывшему одаренному аспиранту подохнуть с голоду.
И да, прожженый, вопреки вашим бредням здесь к кормушки ни у кого нет доступа. Нищеброд, это не финансовый достаток в связи с малым доходом. Это как прожженые смогли применить и развить свои базовые знания.

Ну что сказать, понос споровоцирован и добавить больше нечего, всё как на ладони.

Мне то ты чего жалуешься? Иди подмывайся и в стойло. Слюни не забудь вытереть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Falcon:
для чего были цифры в сыре
Раньше сыр лежал вызревал в специальном помещении точно не помню то ли 60 то ли 70 дней,вот и маркировали циферками дату производства и партию что бы не запутаться потом. В детстве ходили на завод и нагребали полные карманы этих циферок,а зачем хрен его знает,сейчас подумаешь аж смешно.Ещё тема была набирать шпонки на рогатку,стояли автоматы головки сыра паковали,зажимался пакет заготовкой из аллюминевой проволоки в форме буквы u,как раз готовая шпонка для рогатки,не надо было самому искать проволоку отрезать и гнуть  laugh
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
МакСим:
Ну, с днём рождения, тогда!

Кто тебя ещё поздравит, как не кремлебот.
спасиб Леха beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
A631:

Я родился в СССР 12 января 1965 года laugh

Тоже козерог упертый...  laugh  с Днюхой!  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Тоже козерог упертый...    с Днюхой!  
Мы такие v Спасибо Борис beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
A631, с прошедшим,, всего благ, а главное здоровья!  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
LarqusMen585, спасибА Толян beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Поздравляю с прошедшим ДР! Тоже как я из "кинутых на пенсию" (1963 года)))) Вдвоем все веселее)))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
A631,
С Днём Рождения! Здоровья побольше и достатка. И всего побольше.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик, спасибо beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Балтиец, спасибо beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Балтиец:
Вдвоем все веселее)))
Недимон тож 65пятник кудаж его пристроить?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
как раз готовая шпонка для рогатки,не надо было самому искать проволоку отрезать и гнуть  
То есть начало было-хоть что нибудь спереть-хоть проволоку для рогатки.А что еще было до воровства сметаны?Ты оказывается -несун с большим стажем? laugh
За рулем давно
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Раньше проволоку найти было не проблема на обочине. У меня когда-то на трассе труба глушителя отвалилась, так проволокой и куском жести с обочины починился. А сейчас не найдешь, в гаражах весь металл бесхозный вынесли, была бы воля наверно и эстакаду срезали бы.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Сейчас ты катаешь свой зад на продукции завода ваз-рено-ниссан  и тебе не по барабану в чьей собственности находится их оборудование?
Нет, не по барабану. У меня негативное отношение к деиндустриализации России.
МакСим:
Ты назвал троих какбыкоммунистов, а где были остальные миллионы настоящих коммунистов, когда страна разваливалась?
Судя по-твоему вопросу, ты считаешь, что только коммунисты должны были спасать СССР. Но коммунисты не составляли большинство населения СССР, к концу 80-х численность КПСС составляла около 6,5% от населения. Остальные советские люди, которые не были в КПСС, разве не должны были бороться за свою страну? Их не хочешь обвинить в бездействии, которое привело к развалу СССР?
Насчет твоего утверждения – “развалили страну и все просрали коммунисты. Коммунисты, и никто больше.” Один из коммунистов в то время – нынешний Президент России В.В. Путин. По-твоему выходит он тоже будучи коммунистом просирал и разваливал СССР. Только странно, что он потом заявлял - "Распад СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа века". Осознал и кается что ли?
Хотя конечно это всё это риторика, на данную тему написано статей и снято роликов вагон и маленькая тележка, только читай и смотри.

Пара слов о борьбе за социализм


МакСим:
Легко навешивать крушение страны на последних руководителей, хотя сам писал, что после Сталина страна свернула не туда.
Это да, Горбачев когда пришел к власти находился в более тяжелом положении, чем Ленин во время Гражданской войны или Сталин во время индустриализации или ВОВ, как его можно в чем-то винить, хе-хе. СССР не был обречен уже в средине 80-х, Горбачев и Ко просто сдали его, они даже не пытались направить страну куда надо.

МакСим:
под чутким руководством ЦК КПСС пришла к БАНКРОСТВУ и РАЗВАЛУ.
ЕДИНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ, КОТОРУЮ ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ

Очевидная вещь, которая не требует твоих стараний. Только есть ещё очевидная вещь – КПСС конца 80-х не являлась уже коммунистической партией, несмотря на своё название. Поэтому не стоит подменив понятия убеждать, что коммунисты всё просрали. Коммунисты ничего не просрали, а те которые просрали - коммунистами уже не являлись.
Настоящие коммунисты после прихода к власти в 1917 собрали развалившуюся страну, Украина, Закавказье, Средняя Азия Временному правительству уже не подчинялись. Выгнали интервентов, под чутким руководством коммунистов страна стала индустриальной державой, экономика СССР вышла на  2-е место в мире, поднявшись с 5-го места. Под их чутким руководством была выиграна ВОВ, поднята наука и образование, благодаря ядерному зонтику созданному при них нас сейчас боятся трогать. Так что коммунистам нужно спасибо говорить, за то, что они сделали для России, а не говорить, что они всё просрали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2020 в 00:34)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.