Я из СССР

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
интересно стало: а где ты с коллегами работаешь?
Я уже писал на этом форуме кем работаю, если тебе это так интересно – поищи.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:

boris55:
интересно стало: а где ты с коллегами работаешь?
Я уже писал на этом форуме кем работаю, если тебе это так интересно – поищи.

Масло продаешь? Я читал только про масло. facepalm
Коллеги которые все как один Ленина Сталина любят?
Райком коммунячий? welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 17:11)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Масло продаешь? Я читал только про масло.
Это ты про мою отработку? Мое предложение в силе, могу тебе продать свою отработку. В твою Сандерку как раз пойдёт, один хрен она у тебя масло жрёт.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ник57:



Я в криковских подвалах на неофициальной экскурсии был с отцом beer в 1980 году. Там ещё Совиньоном угощали и Букетом Молдавии. Коньяки Двину и Белый аист дали с собой.меня в машину грузили..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
boris55:
Там ещё Совиньоном угощали и Букетом Молдавии. Коньяки Двину и Белый аист дали с собой.меня в машину грузили..
Букет Апсны(Абхазии) забыли. yes
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ник57:
Букет Апсны(Абхазии) забыли
Не,не забыл.Я писал о том,что посещал с отцом и встречающими там гостей Криковские винные подвалы(крупнейший винный склад Европы подземный).Он-в Молдавии.Там естественно хранятся только молдавские вина.У Вас же на этикетке-аист-символ молдавского виноделия.

Поэтому в криковских подвалах Букет Абхазии не мог храниться.
А из Абхазии  самые незабываемые студенческие воспоминания-это Псоу белое и Алазанская долина(белое и розовое).97 копеек за 0,7 и 1 руб 12 коп.В тамошних магазинах.
Когда в 2004 году-после войны с Грузией уже был последний раз в Абхазии на автобусной экскурсии из Сочи-Псоу было.Алазанская долина белое-было.И Алазанская долина розовое-было.Хотя сама долина осталась в Грузии.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 января 2020 в 14:02)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Некоторые недоумки причиной голода в СССР в 1932-33гг. называют коллективизацию и лично Сталина. Почитаем, что происходило в это время в соседних странах, где ни Сталина, ни колхозов не было.
Польша. Голод в Западной Украине. Берлин. 09.01.32 г. Газета «Дойче Альгемайне Цейтунг». «Трехлетний экономический кризис в стране и кабальное положение крестьянства привели к разорению и развалу польское земледелие и без того маломощное и отсталое. Недоимки по сельскому хозяйству дошли уже до 1 млрд. злотых. Живущее под угрозой банкротства государство безжалостно выколачивает эти недоимки из нищего крестьянства. Особенно свирепые поборы обрушиваются на украинцев и белорусов. Приезд судебного исполнителя повергает деревню в панику. Он появляется в сопровождении стражников и маклаков; описывает все мало-мальски ценное, описанное тут же продается за бесценок». Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез». До 1929 года на Гуцульщину переселено из Польши 16000 семей военных и гражданских польских колонистов. Им передано 600284 гектара гуцульской земли». Кор. О. Травский. В другом номере «Нового часа» в корреспонденции «Репортаж из Гуцульщины» корреспондент пишет: «Извините, братья-гуцулы, раньше я не верил вашим рассказам о опустошенных селах «царем-голодом», но сейчас в Коломыи я убедился сам».  Голодное население Западной Украины терпело и национальный гнет Польши: если житель Краковсого воеводства платил 30 злотых подушного налога, то житель Западной Украины 35 злотых. Карпатские леса хищнически вырубают колонисты.
Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи. После запрета польским правительством заниматься древесным промыслом в неурожайный год гуцулы не имели никаких средств существования. Правительство никакой помощи голодающим не оказывало. Люди вымирали семьями. Голод во всей Польше. За 20–27 июня 1932 года польские газеты сообщают о массовых антиправительственных выступлениях польских голодных крестьян, разгром ими помещичьих имений. «После известных крестьянских мятежей в Краковском воеводстве, закончившихся расстрелом многих крестьян, столкновения с полицией продолжались. В Ковельском уезде (на Волыне) отряд польской полиции напал на вооруженный крестьянский отряд. Были жертвы». По сообщениям Польских газет в апреле 1933 года только в Лодзи бастовало 60 тысяч голодных рабочих.
Кулаков ненавидели крестьяне не только в Украине, а и в Польше. Газета «Сила», 09.04.32 г. сообщает: «В Здунской Воле (под Варшавой) крестьянин привез на ярмарку продавать 18-летнего сына, чтобы на вырученные деньги спасти от голодной смерти остальных членов семьи. Просил за него всего 50 злотых. Нашелся кулак согласившийся купить парня, но под натиском разъяренных крестьян он вынужден был удрать из ярмарки».
09.06.32 г. Газета «Работник». Безработных в Польше 1 млн. человек. Бесконечное количество самоубийств, в припадке отчаяния, на почве нищеты и голода.
Варшава. 07.07.32 г. газета «Экспресс»: «Население Польши испытывает все ужасы нищеты и голода. 22-летняя Софья Карасинская, уволенная со службы, скончалась, приняв яд». «Маръяна Вапенская — прислуга, выбросилась из окна 4-го этажа». «На шоссе около города Эгежа бросился под автомобиль безработный 44 лет Ян Колбасинский». «Ирена Дитрих, пользуясь отсутствием хозяев, у которых проживала, перерезала себе вены бритвой». «Пассажиры, ожидавшие поезда на вокзале Лодзь-фабричная, были свидетелями потрясающей картины: 14-летний Станислав Вальчик из рабочего предместья «Грез», выхватил револьвер и выстрелом размозжил себе голову».
Румыния. Газета «Кувантул», ссылаясь на выступление министра социального обеспечения Румынии Моницеску, сообщает, что в 1930 году там умирали 18% детей в возрасте до одного года. В областях Добруджи, Буковине и Дарамурешти детская смертность превысила 20%, в Семиграде и Бесарабии — 25%. Число больных на туберкулез в Румынии достигло 500 тысяч. Из них только 80 тысяч лечится. Больных на малярию 160 тысяч.
Выходившая на русском языке в Кишиневе газета «Бессарабская почта» писала: «Бесарабия за последнее пятилетие пережила два голодных года».
07.11.32 г. газета «Диминеаца». Из Бухареста сообщают: «Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии.
Чехословакия. 16.11.32 г. газета «Харьковский пролетарий». «Длительное время больше половины населения Закарпатской Украины голодует — заявил на заседании Чехословацкого парламента депутат Штетка. Средства, выделенные из государственной казны в помощь голодающим, разворовали чиновники. Признать это вынуждено было правительство Чехословакии. »
Германия. В 1932 году в Германии было 7 млн. безработных, половина из них голодали.
Газета «Коммунист», 02.06.32г. В Эльберфельде столкновения демонстрантов с полицией. Построены баррикады. Введено осадное положение. Повальные обыски в домах и прохожих. В Гамбурге голодные толпы безработных в организованном порядке конфисковали товары в лавках, останавливали на улицах грузовики с мясом, распределяли мясо среди безработных, аналогичные факты имели место в Берлине.


Возвращаясь к колхозам, достаточно посмотреть какой урожай собирался с 1 гектара в царской России и в СССР до образования колхозов и какой потом в колхозах – и ответ на вопрос о том, нужно ли было создавать колхозы у любого здравомыслящего человека будет положительным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2020 в 10:34)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Возвращаясь к колхозам, достаточно посмотреть какой урожай собирался с 1 гектара в царской России
и в СССР до образования колхозов и какой потом в колхозах – и ответ на вопрос о том,
нужно ли было создавать колхозы у любого здравомыслящего человека будет положительным.
А мне достаточно того что израильтяне применяют ТАКУЮ форму сельхоз производства.
Они понимают толк в выгоде и эффективности.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
А мне достаточно того что израильтяне применяют ТАКУЮ форму сельхоз производства.
Они понимают толк в выгоде и эффективности.
А почему в Америке нет колхозов и кибуцев?Хотя там тоже понимают толк в выгоде? Семейные фермерские хозяйства+немного нанятых.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
и ответ на вопрос о том, нужно ли было создавать колхозы у любого здравомыслящего человека будет положительным.
При этом СССР жратву импортировала, как не в себя.
А щас "не эффективная" РФ экспортирует.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А щас "не эффективная" РФ экспортирует
Эту загадку неокоммуняки объяснить ну никак не могут.К примеру-по зерну?Без Украины и Казахстана?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Эту загадку неокоммуняки объяснить ну никак не могут.
И ещё загадка
В колхозах было техники в 7 раз больше, чем сейчас, а жратвы - дефицит.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

boris55:
Эту загадку неокоммуняки объяснить ну никак не могут.
И ещё загадка
В колхозах было техники в 7 раз больше, чем сейчас, а жратвы - дефицит.
И студентов,воинов  и 80% горожан на "картошку" и на овощные базы  отправляли-сейчас не отправляют а картошки сейчас дофига?Белоруссия и Египет или своя все таки?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
А почему в Америке нет колхозов и кибуцев?
boris55:
фермерские хозяйства+немного нанятых.
Потому что разная организация общества. В Америке существует система сезонных  рабочих которые кочуют по стране.
И не "немного нанятых" а очень много нанятых. Никакой фермер не справится с объёмом ни с семьёй ни без.
У нас люди живут оседло, в Израиле видимо тоже - потому и форма организации труда иная.
Мигрирующие работники - без дома, привязанности и движимого имущества - рассадник заразы, преступности
и прочей мерзости. Кто не в курсе -  посмотрите на полчища туземцев заполонивших наши пригороды.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

МакСим:
А щас "не эффективная" РФ экспортирует
Эту загадку неокоммуняки объяснить ну никак не могут.К примеру-по зерну?Без Украины и Казахстана?

Я не коммуняка, но постараюсь вкратце объяснить. Достаточно сопоставить поголовье крупного рогатого скота сейчас и при СССР, как вопрос, «почему мы раньше закупали зерно, а сейчас продаем» отпадет сам собой. Убив свое животноводство мы экспортируем дешевое зерно, а импортируем мясо, сухое молоко... сыр перестали в связи с санкциями, а были на втором месте. Вот такая арифметика.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
почему мы раньше закупали зерно, а сейчас продаем» отпадет сам собой. Убив свое животноводство мы экспортируем дешевое зерно
дык ктот же в мире пшеницей крупный рогатый скот то кормит? Силосом и кукурузой,а не пшеницей.а мы кормили пшеницей,которую импортировали. Но не только на корм скоту,а на корм всему мировому ллагерю социализма и черножопым друзьям и латинам своим и вьетконгу с Кубой.и Китаю.
Песенку не помнишь 1962 года! Куба ,отдай наш хлеб! Куба, возьми свой сахар!!! Когда кукурузу хрущ начал сажать везде на корм скоту как в Америке...а она не росла почему то севернее Тамбова?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2020 в 17:26)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
дык ктот же в мире пшеницей крупный рогатый скот то кормит?
Вопрос не в том, кто в мире кормит. Мы кормили. Комбикормов было завались, а молоко девать некуда. Сейчас за бесценок продаем зерно, а закупаем мясо и молоко поддерживая иностранного производителя. В результате наш фермер хер сосет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Отползал по делам,не успел ответить, но Борис провёл ликбез.
Denef:
Сейчас за бесценок продаем зерно, а закупаем мясо и молоко
МакСим:
В колхозах было техники в 7 раз больше, чем сейчас,
И что? Эффективность труда ниже? Да. Только безработных не было - факт.
Технику производили, обслуживали, эксплуатировали - получали зарплату.
Папка приносил домой денюжку и был уважаем семьёй и собой тоже.
Отсюда - низкая социальная напряжённость и маленькая преступность.
Высокая эффективность производства - палка о двух концах и мир уже дошёл до второго.
Кому ты продашь свою эффективно произведённую продукцию если ты оставил без денег
основную массу покупателей сократив их как не эффективных и лишив зарплаты?
Любой человек, знакомый с реалиями, знает что проблема не сделать - проблема продать.
СССР решал вопрос с помощью всеобщей занятости. При этом люди чувствовали себя востребованными,
уважаемыми, значимыми.
США решает вопрос с помощью пособий и талонов социальной помощи при этом тот кто питается подачками
не бывает благодарен, чувствует себя ущербным, лишним, виноватым. Результат - агрессия.
И то - эта система уже недостаточна. Есть теория - "Деньги с вертолёта"
Буквально предлагают разбрасывать деньги чтобы стимулировать потребление и стало быть - производство.
Вот такая беда - достигли максимальной эффективности и упёрлись себе же в задний проход.
Кому какая модель  больше по вкусу - дело хозяйское но жить при относительном равенстве однозначно
проще и безопаснее это факт. Ну  и сказки про свободный рынок всех наверное уже притомили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2020 в 23:30)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
жить при относительном равенстве однозначно
проще и безопаснее это факт
Жить проще и безопаснее-когда у ВСЕХ ВСЁ ЕСТЬ-и еда и одежда и зрелища и возможности.Как в Швейцарии-где люди не знают-кто у них губернатор или президент.А когда у всех по 120 а у маленького количества начальства по 250-а тем у кого 120 надо найти сосисок,колбасы,сигарет с фильтром и пива по 37 копеек-то борьба за поиски утомляет.И пусть лучше те кто хорошо работает получает по 400, а те кто не работает по причинам отсутствия работы или желания работать-получают пособие.Селф мейд мены-это образ жизни.Как потопаешь-так и полопаешь.Сидишь на жоппе ровно в Тамбове-получай 120.Хочешь 400- поезжай газ добывать на Сахалин.Не хочешь на Сахалин-сиди на жоппе ровно и не завидуй соседу по 400.Привычка всё отобрать и поделить-Шариков и Швондер.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

boris55:
дык ктот же в мире пшеницей крупный рогатый скот то кормит?
. Сейчас за бесценок продаем зерно, а закупаем мясо и молоко поддерживая иностранного производителя. В результате наш фермер хер сосет.

А что на это скажет господин практиков? 6 лямов коров и экспорт молока в Китай?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

boris55:
Эту загадку неокоммуняки объяснить ну никак не могут.
И ещё загадка
В колхозах было техники в 7 раз больше, чем сейчас, а жратвы - дефицит.
ГМО не слышал? Не? Жрать можно, но противно, особенно если свой огородик есть. joke
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
ярик:
И что? Эффективность труда ниже? Да. Только безработных не было - факт.
Ну если задача была обеспечить всех работой, а не урожаем, тогда да!
Артель "напрасный труд".  rofl
С тем же успехом можно было заставить пол страны копать ров, а вторую половину его закапывать.
Все при деле, при работе. hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
Жрать можно, но противно, особенно если свой огородик есть.
Ты семена для огородика где берешь?
Или садишь картофан завезённый ещё при Петре 1?
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.