Я из СССР

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Такие даже в стройбате не нужны
А тебя академика из прапорщиков выпиздили, что сравни белому билету после восьмого класса. Даже бетмен догадался кому, что и где подлизать, чтобы до пенсии дотянуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Дурак, я сам ушел..а на хуя мне было с вышкой в прапорах сидеть...а в офицеры в 1989 году я уже не захотел....Горбатый все уже тогда предал....
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
а в офицеры в 1989 году я уже не захотел....Горбатый все уже тогда предал....
Плохому танцору всегда яйца мешают.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Застой
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ник57:

Застой
Коль,у меня такое ощущение, что ты практика Леху хочешь в неловком свете выставить, не было этого, одни галоши, и те для Африки.(((
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ник57:

Застой
Из отзыва ниже:
Не было у нас в селе масла за 36 копеек и колбасы за 2 руб 30 коп. Мороженое завозили зимой раза три за год, а по телевизору показывал один канал который отключали на ночь в 11 часов и «неуловимых» надо было ждать пол года. А сегодня я беру триста рублей и в том же селе покупаю всё перечисленное и ещё и бананы и апельсины и мясо и вообще о чём во времена застоя мечтать не могли. Не дай Бог вернуться в этот застой, многие наверное согласятся. О застое может только иногда поностальгировать стоит. А жить мало кто разумный думаю согласится.
Ну и видно что автор не совсем тогда и не совсем там  жил.Масла в 100 гр пачках в СССР не продавали.Только в 200 гр за 72 копейки.И Комсомольской правды за 7 копеек не было.Была за 2 коп.
И МНСы в НИИ не работали.Младший научный сотрудник и Старший научный сотрудник-это не инженерные должности-а ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЕ-такие только в ВУЗе на кафедре работали а не в НИИ.Было в застое(в Москве)_ и хорошее и плохое.Меня лично бесил Ленинский Зачет в ВУЗе.Комсомольцем когда был.Меня всей группой прорабатывали на комс собрании-что у меня не было общественной работы.И не поставили Ленинский Зачет.Я не спал ночами и плакал в подушку. cry  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 13:21)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
не совсем тогда и не совсем там  жил
В Воронеже тоже не жил, эскимо отродясь не было, пломбир редкость, развесной в кафешках - так себе, в брикетах железно на праздники присутствовал, очень вкусный. Докторская была, но лично не разу не видел в продаже, как и мяса, мясо на рынке или в коопторге, причем посреди города был свой мясокомбинат выпускавший разные колбасы, куда они девались  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9671
boris55:
...И МНСы в НИИ не работали.Младший научный сотрудник и Старший научный сотрудник-это не инженерные должности-а ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЕ-такие только в ВУЗе на кафедре работали а не в НИИ...
В общеобразовательном ВУЗе на кафедре должности: ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор.
А в исследовательских ВУЗах как раз - научные сотрудники.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9671
Willi:
...посреди города был свой мясокомбинат выпускавший разные колбасы, куда они девались  facepalm...
Всё везли в столицы - образцово показательные города, где приезжим со всего мира демонстрировали передовой соц.строй. А на переферии, чтобы урвать еду надо было встать в очередь в 6-7 утра, десять раз "переписаться" (чтобы из очереди не выкинули). Когда открывался магазин с 8 до 9-10 всё, что привозилось в машине разметалось. К обеду (закрытие магазина) уже не оставалось ничего. Ну молоко и хлеб были и во второй половине дня.
Кондитерская фабрика им. В.И. Ленина в Волгограде баловала местное население ирисками и конфетами а-ля дунькина радость.
Шоколад, зефир, трюффели волгоградские мы везли из Москвы, где они свободно продавались в обычных районных гастрономах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 13:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Кондитерская фабрика им. В.И. Ленина в Волгограде баловала местное население ирисками и конфетами а-ля дунькина радость.
Шоколад, зефир,трюффели волгоградские мы везли из Москвы, где они свободно продавались в обычных районных гастрономах.
Тож самое и у нас, ириски карамель и му-му какая-нить, кондитерская фабрика была а изделия ейных не было)) конфеты "воронежские", или там "песни Кольцова" в Москве лежали, дичькакаято.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 14:01)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
куда они девались
Маскалям и Б55 в нерезиновск отправляли laugh
У нас тоже и мясокомбинат и пищекомбинат были,а в магазинах кроме дюшесок с карамельками не было ничего,а из колбас в свободной продаже только по 7-50 за кило. А по соседству в Н.Кисляе завод сгущенку делали,так в продаже вообще не было,высылали из Казахстана Кисляйскую сгущенку посылками нам знакомые,там свободно продавалась
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик, главное чугуна отливали будь здоров, на всех хватало, бывало есть 20 копеек, можно в кино сходить, да еще сухарей немного купить, а излишества всякие ненужные пусть пиндосов развращають))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
был свой мясокомбинат выпускавший разные колбасы, куда они девались  
В Москву,Питер,Сочи,Ялту,столицы союзных республик  и в ЗАТО типа Краснярск 34 Арзамас 16 и прочие Семипалатинские полигоны и Байконуры.Куда же еще...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
в исследовательских ВУЗах как раз - научные сотрудники.
Почему то в нашем НИИПМ(проблем машиностроения) при МВТУ не было МНС и СНС в штате.А они были в ВУЗе.При кафедрах.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Шоколад, зефир, трюффели волгоградские мы везли из Москвы, где они свободно продавались в обычных районных гастрономах.
Года до 82-83 продавались.Потом тоже перестали.Всё сметали приезжие из Волгограда.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сколько оказывается тут "любителей социализма" собралось....Всех Москва обжирала.А хохлов в УССР оказывается РСФСР обжирала как они говорят сейчас.Но все с ностальгией вспоминают СССР.ВСе хотят туда обратно.Кому сейчас на колбасу и масло не хватает денег.А колбасы и масла-полно.Значит по мнению ностальгирующих по СССР-дело все в том-что пусть поровну никому не хватает-это правильно,зато есть уверенность в завтрашнем дне и не надо чтобы "у них денег куры не клюют -ну а нам на водку не хватает"(с)В.С.Высоцкий.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Но все с ностальгией вспоминают СССР.ВСе хотят туда обратно.
Просто хотят вернутся в детство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 15:02)
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Сколько оказывается тут "любителей социализма" собралось....
Главный страдалец и борец с режимом  Вадик не зашел. По всей видимости хохляцкий цензор блокирует темы с СССР.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
.Всех Москва обжирала.А
аЧТО scratch БЫЛО ПО ДРУГОМУ? Россия жила хуже всех республик. Я знаю про Молдавию. Украину, все Прибалтийские республики, Грузию...Все жили намного лучше,причем сейчас даже, многим. далеко... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
Я знаю про Молдавию. Украину, все Прибалтийские республики, Грузию...Все жили намного лучше,причем сейчас даже
Вот что ты несешь? Молдавия сейчас самая нищая страна бывшего союза. Народ давно сбежал на заработки и приезжает только на праздники или по необходимости покинуть РФ через три месяца пребывания.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Молдавия сейчас самая нищая страна бывшего союза. Н
А была одна из процветающих республик, Российской Федерации, кроме Москвы, и не снилось.
ПС. Кстати. сырки в шоколаде ты видел? крепко сомневаюсь... smoke
ППС. У меня судьба сложилась так... Родину я люблю, не люблю ослов...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
была
Прошедшее время
alexei:
сейчас
Настоящее...
интеллектуал ты наш.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef, alexei, вы оба , когда последний раз были в Молдове?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
Зачем мне там быть. Каждый день общаюсь  с ребятами от туда.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:
Молдавия сейчас самая нищая страна бывшего союза.
если не брать в счет общую, не понятно кем созданную статистику, то отвечу кратко  - НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.