машина дергается

  
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Дня три назад, заметил что при езде машина начала дергаться. Сначала это было на 2, а сейчас и на 3 и 4. Решил проверить на трассе, при разгоне и  увеличении оборотов до 2500 загорается чек. Машина на гарантии, 2014 г.в., пробег 4800. Завтра буду звонить ОД, но там запись и неизвестно когда примут. Может у кого была такая-же проблема?
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
aleks, ошбку надо считать ЕЛМом, делов то.
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
aleks:

Дня три назад, заметил что при езде машина начала дергаться. Сначала это было на 2, а сейчас и на 3 и 4. Решил проверить на трассе, при разгоне и  увеличении оборотов до 2500 загорается чек. Машина на гарантии, 2014 г.в., пробег 4800. Завтра буду звонить ОД, но там запись и неизвестно когда примут. Может у кого была такая-же проблема?
Нет его, и взять негде. Забыл сказать на холостых все нормально, держит обороты 750 и чек не горит, если едешь по городу и обороты 2000 чек тоже не горит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 15:14)
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Заправку пробовал менять?
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
ЭДУАРД76:

Заправку пробовал менять?
У нас выбора нет, две лукойл и две фостойл, на фостойл в обще не рекомендуют ребята, проблемы были.
люкс,7 мест,кашемир
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6694
Значит на заправке остатки 80 бенз из бензовоза слили в бак с 92 или даже 95, это у них запросто. А ведра присадок ля октанкоррекции не было.
Выкрути свечи и фото в студию.

Глпвное чтоб не дизелем разбодяжили, а то бывали случаи.
Или может со дна воды хватанул.
Я бы слил бенз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2015 в 07:09)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр, качество бенза тут врядли при чем,скорее нехватка его
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик,  при нехватке бензина ЧЕК гореть не будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Инженегр:

Значит на заправке остатки 80 бенз из бензовоза слили в бак с 92 или даже 95, это у них запросто. А ведра присадок ля октанкоррекции не было.
Выкрути свечи и фото в студию.

Глпвное чтоб не дизелем разбодяжили, а то бывали случаи.
Или может со дна воды хватанул.
Я бы слил бенз.

Я всегда заправляюсь на лукойле, никогда нареканий не было, лью только 95, 98 нет у нас. Сейчас ездил к ОД сказали приехать через неделю. Посмотрим что найдут, говорят таких случаев еще не было. Да ОД у нас тоже один, другой за 130 км.
люкс,7 мест,кашемир
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6694
95 у вас то же нет.
Бензовощ привозит 92 и потом ведро присадок вливают, чтоб 95 был.

У коллеги мать на заправке работает. Я такого тут наслушался, волосы дыбом.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
34000км. прошёл на 95 без проблем, когда баловался 92 чек выскакивал
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Инженегр:

95 у вас то же нет.
Бензовощ привозит 92 и потом ведро присадок вливают, чтоб 95 был.

У коллеги мать на заправке работает. Я такого тут наслушался, волосы дыбом.

Давай поподробнее, у нас такого не было замечено.
люкс,7 мест,кашемир
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
когда баловался 92 чек выскакивал
На каком машине? А то мой ларгус про 95-й  и 98-й ничего не знает, а чек никогда не горит. scratch
почему интересно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6694
Ну как. Пришел бензовоз с 92 а цистерны заправки не хватило, не отправлять же пол бензовоза обратно. Сливают в емкость с 95, вливают ведро присадок для поднятия октанкоррекции и досвидульки. Багром помешали, октанкорректором проверили и ладушки.
Было что пришел то ли грязный из под соляры бензовоз, толи соляра там была, ухнули ее в 92. Народ потом приезжал, матерился, деньги всем вернули но судебных исков не было.
Поставляют им 2 нпз. С одного нормальный бенз с другого отстой.
Когда бензовоз с хорошего нпз то операторы обзванивают знакомых - приезжайте заправляться.

Им на курсах прямым текстом сказали - 95 бенза у нас нет!
И это достаточно крупная сетевая заправка.
Я сам с ними накололся этим летом.
В москве заправлял - все отлично. На трассе заправил в пятерку карбюраторную и тут я впервые услышал что такое плохой бензин, тапку вжал и как двигло застучало! Хорошо что пропаномобиль и бенз только для прогрева.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Все верно,Инженегр,так и есть. Потому и заправляюсь 92-м в основном и ничего не стучит. Тс надо свечки поменять
У нас уфимский бенз еще туда-сюда...но есть пара заправок,хде х пойми чей-анархисты какие то...да и татнефть стараюсь стороной объезжать. Лукойл руллит!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 11:21)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Блин, клуб экстрасекнсов. smile  Чек горит, значит просто надДА считать ошибку (МК.ЕЛМ, диагностика) и оттуда уже прыгать, чего гадать scratch  Другое дело, когда дело тёмное, мдя. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
alexei:

Блин, клуб экстрасекнсов. smile  Чек горит, значит просто надДА считать ошибку (МК.ЕЛМ, диагностика) и оттуда уже прыгать, чего гадать scratch  Другое дело, когда дело тёмное, мдя. yes

Читай выше, у меня нет ЕЛМ ехать к местным мастерам доверия нет, обращался пару раз на приоре, бабки отдал толку 0. Подожду неделю отдам ОД по гарантии пусть разбираются. Уже подумываю купить сей приборчик, ток не знаю пока где.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
когда баловался 92 чек выскакивал
На каком машине? А то мой ларгус про 95-й  и 98-й ничего не знает, а чек никогда не горит. scratch
почему интересно?
На Гусе ужо. Был залит ГПНовский, долил с местной заправки аля лукойл, поставил машину в гараж, утром завёл, замигал чек, двигатель трясло, стоп старт, всё прошло. Сейчас лью Башнефть-розница, динамика хорошая и выхлоп на прогреве не вонючий. На местной лился, утром с выхлопухи разило beee
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
aleks, можно прикупить и маршрутный комп, тоже читает ошибки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
alexei:

aleks, можно прикупить и маршрутный комп, тоже читает ошибки.

Что нибудь по любому возьму, не люблю когда что-то не могу понять.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
, утром с выхлопухи разило
Как говорил пьяный электрик - от перегара даже лампочки не застрахованы. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
aleks:
Уже подумываю купить сей приборчик, ток не знаю пока где.
В кетае, где ж ещё. например вот
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Андрей-174:

aleks:
Уже подумываю купить сей приборчик, ток не знаю пока где.
В кетае, где ж ещё. например вот

Спасибо за ссылку.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Аркадичч:

Ларгус178:
когда баловался 92 чек выскакивал
На каком машине? А то мой ларгус про 95-й  и 98-й ничего не знает, а чек никогда не горит. scratch
почему интересно?

А чо он гореть то будет если двигун у тебя газировку нюхает laugh
Я последние 35т заправляюсь самым дешевым 92м из сетевых,татарским или ЛТК (Липецкий),чек ни разу не мигнул даже
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

Виталик,  при нехватке бензина ЧЕК гореть не будет

В ларгусе х.з на шевике (шевроле вива) когда то при забитом фильтре (сетке в бензонасосе) также при высоких оборотах дергалась и загорался чек,но там два чека бало,машинка с ключиком-по двигателю и значек двигателя-по выхлопной,вылазила ошибка по выхлопу,не помню код какой но что то по катализатору
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.