Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 484
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

А остальные у нее, твои же?
Я не понимаю твоего вопроса...у кого у нее-кто остальные??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мужики! Я старый астматик и бронхитчик. Раньше лечился антибиотиком цефалексин (в капсулах), но последний раз и он мне чё-та не помог. Сделал два укола цефтриаксона и как огурец - советую! И не надо бездумно слушать врачей, они все на подсосе у аптечной мафии, знаю не по наслышке. Мне вот настойчиво от аритмии сулили два препарата импортных по 2000руб и выше Прадакса и Ксарелто, а всего то надо принимать старый добрый Варфарин по 140руб, ну и разв месяц потратить 100руб на анализ МНО.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мне чем уколы,,, лучше пропить!
Поэтому интересуюсь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Приди в аптеку и спроси:какие у вас есть самые дешевые аналоги левофлоксацина 500(750)???? Сколько стоят?И выбери себе-что тебе по карману или по вкусу.
В разных аптеках цены могут различаться раза в два.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr, пост мой 4926 с чего начался?
Только два укола не помогло? Полный сеанс делал
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

Мне чем уколы,,, лучше пропить!
Поэтому интересуюсь.
Так там таблетки в основном.Главное-доза .500-650 или 750.в зависимости от веса.Таблетки то там в оболочке-от них не отломишь половинку. И если таблетки по 250 можно принять 2 или 3 за раз. Там один раз в день и 7 дней подряд.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Кашля нет, да и температура была - скорее ЖАР чем температура..
Думаю может пронесёт .... до Вечера посмотрю на самочуствие
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
старый добрый Варфарин по 140руб
С чего это ты вдруг варфарин пьешь от аритмии?Это разжижатель крови.Мне его пожизненно прописали после установки искусственного клапан.Анализ на МНО мне давно известен.Он не меняется у меня.2,5-3 при клапане.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Жара у меня не было ни разу,,, кашель появлялся постепенно,,, потом уже бухыкал когда ,в бронхи или легкие отдавало(в грудь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 12:59)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Кашля нет, да и температура была - скорее ЖАР чем температура..
Думаю может пронесёт .... до Вечера посмотрю на самочуствие
Во-во....это оно самое и есть.Жар а не температура.Через 2-3 дня начнется жуткий кашель.Котрый запросто переходит в воспаление лёгких.Это та самая зараза бронхиальная.Пару дней вечером будет температура 38.А так будет 37,4
КУпи себе то,что я написал вначале и начинай пить.Левофлоксацин 500-650.по 1 таблетке 7 дней подряд.И возьми больничный на 3 дня хотя бы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
LarqusMen585:

Byrmistr, пост мой 4926 с чего начался?
Только два укола не помогло? Полный сеанс делал
Понятно! А мне вот видимо после цефалексина хватило двух. Внук два года назад по дороге  в Анапу закашлял, затемпературил. Прехали, дочка его какой-то муйнёй 4-ре дня поила, толку ноль. Повёз в платную клинику. 600руб за приём вместе с рентгеном. Врач выписала цефтриаксон - два укола и внук пошел купаться. Я собственно помятуя энтот случай на него и подсел.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Прививают от одной разновидности гриппа, а разновидностей до-хера... это мне жена медик сказала.
Поэтому мы не прививаемся :)
Граммов сто-сто двадцать мелконарезанного имбиря, ядра от 20 грецких орехов (желательно тех которые с толстой скорлупой), примерно 200 граммов кубиков сахара из пачки (по ГОСТУ который), можно и дешевую синтетику-песок  конечно, ванили стручков пять (можно химией заменить). Заливаешь это дело литром чего то благородного, месяц минимум держишь в тепле и вдали от света. На начальном этапе болтаешь разок в день, чтобы все растворилось. Процеживаешь, и по 50-100 граммов вечером в период всяких осеней-зим-гриппов втетериваешь. Вещь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Граммов сто-сто двадцать мелконарезанного имбиря, ядра от 20 грецких орехов (желательно тех которые с толстой скорлупой), примерно 200 граммов кубиков сахара из пачки (по ГОСТУ который), можно и дешевую синтетику-песок  конечно, ванили стручков пять (можно химией заменить). Заливаешь это дело литром чего то благородного, месяц минимум держишь в тепле и вдали от света. На начальном этапе болтаешь разок в день, чтобы все растворилось. Процеживаешь, и по 50-100 граммов вечером в период всяких осеней-зим-гриппов втетериваешь. Вещь.

Очень похоже laugh  laugh  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 13:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Кашля нет, да и температура была - скорее ЖАР чем температура..
Думаю может пронесёт .... до Вечера посмотрю на самочуствие
Серега-это само собой не рассосётся.Поверь не мне-а статистике.У меня среди моих знакомых,родственников и друзей уже 2/3 этим в Москве или переболели или сейчас болеют.Передай жене-она же медик-вот этот диагноз от врача-бронхит инфекционный и лекарство.И пожелание взять больничный.А еще впереди грипп...Сказали,что пик придется на новый год-потому что осень теплая была и холодов до сих пор нет.А ослабленному организму подцепить грипп-запросто.И каникулы твои гавкнутся.Лечись сейчас!
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Балтиец:

А прививки то делаешь от гриппа...я уже как 5 лет делаю и жена тоже, я на работе, а она когда передвижка к станции метро приезжает..это делают где-то с 20-х чисел октября по 20 числа ноября.....за последние 5 лет ни одного ОРЗ, ОРВИ или гриппа, только на стадии насморка  - если и было ...а может то, что и с куревом завязал уже как 3 года. Короче эффект от привовок есть.

Мв то делаем то не делаем ,а результат один,то болеем ,то не болеем .Но с прививками или без как то не влияет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
А ослабленному организму подцепить грипп-запросто
Готовить организм надо. Мед, всенепременно только северный (только купить наверное проблема), имбирь, орехи, курага, изюм, (непременно ташкентские), смородина чёрная замороженная или засахаренная, и как Леонов советовал хороший благородный какой нибудь напиток)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

boris55:
А ослабленному организму подцепить грипп-запросто
Готовить организм надо. Мед, всенепременно только северный (только купить наверное проблема), имбирь, орехи, курага, изюм, (непременно ташкентские), смородина чёрная замороженная или засахаренная, и как Леонов советовал хороший благородный какой нибудь напиток)
Как говорит Жванецкий " занятия спортом продляют жизнь на 5 лет. Но провести их надо в спортзале hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 16:59)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

boris55:
А ослабленному организму подцепить грипп-запросто
Готовить организм надо. Мед, всенепременно только северный (только купить наверное проблема), имбирь, орехи, курага, изюм, (непременно ташкентские), смородина чёрная замороженная или засахаренная, и как Леонов советовал хороший благородный какой нибудь напиток)

Добавлю ещё облепиху и отвар из трав(шалфей, зверобой, иван чай и т.д.), а мёд и у нас хороший, отец в Сорочинском районе пчёл держит, лучший мёд - свой, я очень редко болею, т.к. ещё и не пью, не курю, + зарядка и лыжи зимой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 12:53)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
larguswhite, shock
... когда мой отец был жив 35 лет назад,,,, я тоже не болел, хоть и спортом не занимался! От годов все болячки.. от годов!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это факт.....особенно это начинаешь чувствовать после 50+, увы))))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кто не курит и не пьет тот умрет здоровым.
А простуду лечить надо вареньем малиновым на ночь.
А у кого ячмень на глазу, разжуйте и съешьте пижму 6шт через кажные 3 часа, через 3 дня пройдет, у меня даже быстрее проходит.
Побольше чеснока и лука употребляйте, перцовку не забывайте. Лечите нервы душем контрастным.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
простуду лечить надо вареньем малиновым на ночь.
Просто простуды остались в 20 веке.
Нынче простуда обязательно в сочетании с желудочным гриппом(понос с температурой 39 и больным горлом) или сопли метровые  с температурой 35 но с раскалывающейся головой и самочувствием-как будто цыгане били за кражу коня ногами.
Интересные сочетания.
Как предлагал Жванецкий в 20 веке:"Попробуйте снотворное в сочетании со слабительным-очень интересный эффект!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 18:10)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
larguswhite:
а мёд и у нас хороший
Естественно, потому, как северный. Из Китая, Аргентины и Новой Зеландии гораздо хуже. С любого жаркого места хуже, чем с северный. Пчела как проклятая там пашет почти 365 дней в году. Зато удои рекордные, а это гораздо важнее прочих сантиментов.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
нас тут угостили кислосладким медком, последний качки, жаль мало, уже меньше литра осталось.  facepalm
мед надо брать только у своих людей, иначе велика вероятность "сахарный" хоть северный хоть южный купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 22:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
иначе велика вероятность "сахарный" хоть северный хоть южный купить
Сахарный в далёком прошлом, сейчас все куда проще. Мед делают давно уже без пчел. Бочка, вода, миксер, секретные ингредиенты и готово.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.