Гадость дня!!!

  
Нужна ли эта тема???
Да
60
Нет
32
Не знаю
17
Без разницы
31
Всего голосов: 140
Дата окончания опроса: 23-08-2025
Дней до окончания: 491
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:
Может стояло ГБО
Если бы оно стояло то точняк все путем было именно в цилиндрах,т.к газосмесь поступает в камеру сгорания в виде пара и не смывает маслянную пленку с поршней и цилиндров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
betmen:

Ник57:
Может стояло ГБО
Если бы оно стояло то точняк все путем было именно в цилиндрах,т.к газосмесь поступает в камеру сгорания в виде пара и не смывает маслянную пленку с поршней и цилиндров.

Стояло сразу после 4000 пробега.
Клина словил палец в поршне 3 цилиндра. Был момент когда шел по трассе и температура поднялась на 6 палок кратковременно. Мож подогрел все таки...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11:

betmen:

Ник57:
Может стояло ГБО
Если бы оно стояло то точняк все путем было именно в цилиндрах,т.к газосмесь поступает в камеру сгорания в виде пара и не смывает маслянную пленку с поршней и цилиндров.

Стояло сразу после 4000 пробега.
Клина словил палец в поршне 3 цилиндра. Был момент когда шел по трассе и температура поднялась на 6 палок кратковременно. Мож подогрел все таки...
Точно не из-за 6 палок,масляное голодание местное было, причину мастер должен был озвучить.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

STO11:

betmen:

Ник57:
Может стояло ГБО
Если бы оно стояло то точняк все путем было именно в цилиндрах,т.к газосмесь поступает в камеру сгорания в виде пара и не смывает маслянную пленку с поршней и цилиндров.

Стояло сразу после 4000 пробега.
Клина словил палец в поршне 3 цилиндра. Был момент когда шел по трассе и температура поднялась на 6 палок кратковременно. Мож подогрел все таки...
Точно не из-за 6 палок,масляное голодание местное было, причину мастер должен был озвучить.

Масла слилось из движки и правда мало. Ссались слегка у меня сальники(корень и лобовой) но замена их по очереди не помогла. За 10 000 уровень был в норме, а сопли масляные меня не напрягали. Это продолжалось более 200тык. После 6палок прошел еще тыщю с хвостиком. Почему и куда улететь могло масло я не знаю...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11:

прожженный:

STO11:

betmen:

Ник57:
Может стояло ГБО
Если бы оно стояло то точняк все путем было именно в цилиндрах,т.к газосмесь поступает в камеру сгорания в виде пара и не смывает маслянную пленку с поршней и цилиндров.

Стояло сразу после 4000 пробега.
Клина словил палец в поршне 3 цилиндра. Был момент когда шел по трассе и температура поднялась на 6 палок кратковременно. Мож подогрел все таки...
Точно не из-за 6 палок,масляное голодание местное было, причину мастер должен был озвучить.

Масла слилось из движки и правда мало. Ссались слегка у меня сальники(корень и лобовой) но замена их по очереди не помогла. За 10 000 уровень был в норме, а сопли масляные меня не напрягали. Это продолжалось более 200тык. После 6палок прошел еще тыщю с хвостиком. Почему и куда улететь могло масло я не знаю...
Как вариант закоксовались маслосъёмные кольца,а также канал закупорился масло подводящий для пальца. Фото бы глянуть.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Против платных парковок в Москве!
[
url]https://m-power.livejournal.com/485531.html#comments[/url]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 23:48)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Чего бойся.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Против платных парковок в Москве!
С чего бы рядовым москвичам бороться против платных парковок в центре?У жителей центра-есть резидентные разрешения на парковку(у тех,кто прописан-зареген)-у кого нет регистрации(приезжий)-нет и парковки резидентной.Кто кричит то?Кто манагером в конторке ,снявшей 10 кв метров под торговлю гандонами в ЦЕНТРЕ там работает.И ездит на работу ежедневно на кредитной машине из Ю.Бутово или Северного Митино и там парковался в центрах на узеньких улицах.За 60 руб в час.Контора может и оплачивала-если ценный кадр и гандоны нужны.А Ликсутов сделал парковки местами по 360 руб в час-чтобы хоть для кого то место появилось! В театры и музеи?На метро пожалуйста.За культурой.Надо на вокзал-15 минут бесплатно=выгрузил пассажиров и уехал.Вон я в прошлом годе искал где МРТ делают для клиентов весом 120 кг(я)-таких установок мало.Нашел.В центре(в пределах бульварного).Стоянка 120 руб в час-ЗАТО ОНА ЕСТЬ И МЕСТО НА НЕЙ ЕСТЬ!Приехал ,встал,заплатил и сделал МРТ.Что я -не могу в случае острой необходимости раз в год заплатить 160-360?Если очень надо? А на митинг зовут понаехалы с кредитными машинами и без регистрации по месту стоянки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 11:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
.................Что я -не могу в случае острой необходимости раз в год заплатить 160-360?Если очень надо? А на митинг зовут понаехалы с кредитными машинами и без регистрации по месту стоянки.
Не! Не хочу такого счастья. Москвабад он и есть Москвабад. Я захотел и припарковался практически где хочу. Давеча поехал в Нижний по делам. Зять пугал парковок нету ни хера, эвакуаторы тачки увозят. Спокойно встал у Речного вокзала на обочине, знаков нет. Хотя есть в Нижнем проблемные места конечно или в день массовых мероприятий, хоккей например - притулили тачку в 400 метрах от дворца спорта и пешедралом.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
На метро пожалуйста.За культурой.
В вечернем платье? Хотя, сейчас и в трениках можно... hehe
ПС. Мозги надо просто иметь, а не бездумно? деньги драть, под благовидным предлогом...
ППС. Нету "сил" и "прочего", не надо (в простите залупу) лезть...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Мозги надо просто иметь, а не бездумно? деньги драть,
Приоритет в любом нормальном городе-ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ.Им пользуется подавляющее большинство населения.Владение личным авто-это привелегия не самых бедных слоев населения.
Хочешь возить свою одинокую попу на личном авто в центр перегруженного города???Плати немеренные деньги.Так во всех абсолютно столицах поступают.В некоторых-даже просто платный въезд.
Ссылки на театры и музеи-несостоятельны.Это раньше на работу ходили в телогрейке а театр-в костюме спецом.Нынче любой(ая) одетые на работу вполне в этом же с успехом пойдут в театр или ресторан или музей.В МСК сделали массу ПЕШЕХОДНЫХ зон=-очень красиво и ЗОЖ-пешком походить.И метро с общественным транспортом очень выручают.Не надо нам примеров -желтые жилеты против платных парковок.Это люмпены воду мутят.И протестанты штатные."Я свидетель-а что случилось?"
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
В вечернем платье?
вы давно в МСК в театре то были?Кто ходит в театр в вечернем платье?Это в театр Растраповича ходят-оперу в смокинге послушать.Но в смокинге и на такси можно подъехать.Есть не только бомж эконом Яндекс такси.Есть и бизнес и комфорт и комфорт+
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 12:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
boris55:
Приоритет в любом нормальном городе-ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ


Поддерживаю!

Чем больше народу пересядут на общественный транспорт, тем свободнее дороги будут!

PS У нас в Челябинске общественный транспорт похоронили живьем. Автобусов все меньше и меньше,
троллейбусов тоже, зато опять вспомнили про метро, которое не могут достроить еще с 70-х годов.

Нахрен нам метро. Выделите одну полосу под автобус, вон как в Казани сделали - ничего не стоит, вот вам и метро без пробок.

На ХК "Трактор" миллиарды отваливаем из бюджета.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 12:42)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Хотелось бы на общественном....
Мне до работы 6 км (по пути супругу завожу на работу), на ОТ надо минимум 1 пересадку делать - трамвай+автобус/троллейбус + пешком около 10 минут по сугробам/грязи кое где в полной темноте, а сегодня -37 градусов с ветерком....
Да, с НГ стоимость проезда 30 р., итого я+жена в день 60+60 туда и 60+60 обратно = 240 руб.
.... может в Лиссабоне было бы и не так....
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
valex:

Мне до работы 6 км
.... может в Лиссабоне было бы и не так....

Речь же не идет, о том что поголовно всех в ОТ. Большинство (подавляющее) ездит на машинах, а свободно могли бы
проехаться и на ОТ или вообще пешком через квартал без какого-либо ущерба для себя.

Другое дело, что ОТ и их движение далеко от идеала, если ты живешь не в Москве.

У меня до работы 10 км. Я ездил на ОТ (если, конечно, маршрутки можно назвать такими). Только до ОТ надо дойти минут 10, потом
еще дойти до работы еще 10 минут. Это еще нормально, однако, на ПАЗике, чего-то, так себе ездить, с водителем с горячей кровью. Ходит новенький автобус, только добираться до работы 30 минут еще пешкодрапом.

Летом я на велосипеде до работы гонял, иногда садился с великом в автобус (деньги не брали, т.к. складной вел).

Без особой нужды по городу нужен ОТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 14:45)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
valex:

Хотелось бы на общественном....
Мне до работы 6 км (по пути супругу завожу на работу), на ОТ надо минимум 1 пересадку делать - трамвай+автобус/троллейбус + пешком около 10 минут по сугробам/грязи кое где в полной темноте, а сегодня -37 градусов с ветерком....
Да, с НГ стоимость проезда 30 р., итого я+жена в день 60+60 туда и 60+60 обратно = 240 руб.
.... может в Лиссабоне было бы и не так....

Пипец! -37 с ветерком...  facepalm  - автобус/троллейбус ещё и дождаться надо на остановке  facepalm
Жесть жёсткая, дело даже не в деньгах - в мороз на ветерке заболеть как раз плюнуть, нафиг такие приключения.

Я пешкодралом на работу хожу 5 лет (в ноябре как стукнуло), т.е. пешком 1.5 км + метро 15 минут + пешком 1.5 км.
Доволен до чёртиков  good  И фитнес, экономия: за трамвай+троллейбус в два конца = (30*2)*2= 120р в день/2,5тр в месяц.
Из расходников = одни зимние и летние ботинки в год снашиваю в ноль crazy - всё таки 9 км в день получается пешком (с учётом 1.5+1.5 км ежедневно на обед с работы). 190 км в месяц  zst , а вес 95 кг и иду БОДРО, чтобы ноги тренировать.
Уже привык - в декатлоне закупил 5 пар ботинок для походов по 700р/пару, сносил-выкинул-надел новые  hoho

Но тут не бывает -37С, самое холодное было -16-18С пару дней (8 утра, 19 вечера).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 14:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не хасе "новогодняя весть" zlo
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Ник57:

Не хасе "новогодняя весть" zlo

Ну, а что? За.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Надо же увеличивать "надои" с разбогатевшего населения.....штрафов будет много и они будут расти. Это называется "прорыв"...
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
Надо же увеличивать "надои" с разбогатевшего населения.
Не надо нарушать и штрафы платить не придется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ну, ну ...не нарушайте... Вас "надоят" с бензина, ЖКХ, ОСАГО и прочее...))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:

Ну, ну ...не нарушайте... Вас "надоят" с бензина, ЖКХ, ОСАГО и прочее...))))

Чт значит надоят? Не хочешь, не плати. Продай машину, живи в шалаше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Как-нибудь обойдусь без ваших умных советов,  вы это скажите армии садоводов пенсионеров, которые ездят на садовые участки....."не надо, про макарошки и прочее тут гнать...."
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
Как-нибудь обойдусь без ваших умных советов
Конечно обойдешься. Если бы еще ныли по меньше про то, как вас доят на каждом шагу, было бы вообще хорошо
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Завязывай...сказано, обойдусь без твоих советов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.