Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
ярик:
pakhan74,
Поздравляю. Актуально. Мотаюсь по жаре и очень хочется ТАКОЕ чудо.
Теперь тебе осталось электропривод вместо "бабочки" внедрить.
Спасибо  beer
Да нефиг там внедрять. развести тройниками и все, на зиму лучше снять.
Раньше искали варианты не терять сечения, но никто не воплотил, или не отчитался.
Даже краны 3/4 с приводом покупали, но результат пока не видно.
betmen:
кран снимаю тока,кольцовку зажимаю хомутом,вроде нечего.
Не снимал эту зиму, не хватало тепла, хотя и дроссель стоял. С приходом жары дроссель вынул, кран закрыл - красотища.
На зиму тоже скину узел в сборе, а дроссель на место верну.





Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 13:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
pakhan74:
Раньше искали варианты не терять сечения, но никто не воплотил, или не отчитался.
Даже краны 3/4 с приводом покупали, но результат пока не видно.
Вот и я созрел на установку крана. С чего началось, разобрал печку для установки кондиционера(купил по случаю б/у комплект от компании Фрост, у меня К7М 8кл с ГУР без кондиц). И что же мы видим? Перегородки(заслонки) между кондиц и печкой нет вообще. Т. е. когда работает кондиц воздух напрямую контактирует с отсеком печки(отсек в этом случае тупиковый, но заслонки нет никакой. Заслонка там предусмотрена конструкцией, но по факту её там нет, возможно это только в печках без кондиц, но подозреваю это у всех так. Но даже если бы она там была, всё равно там остаётся дыра 3х15см. Т. е. нагрев там происходит не только от горячих стенок, но и напрямую перемешиваясь. Эту заслонку я сделал сам(чёрная на фото, прикреплена на петлях к основной заслонке(та что с белой резиной по периметру) и буду делать кран на печку однозначно(тем более трубки уже отсоединены в моторном отсеке). Хотя если делать кран эта заслонка уже и не нужна, печка то уже холодной будет по-любому.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 11:17)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
pakhan74:
Раньше искали варианты не терять сечения, но никто не воплотил, или не отчитался.
Мой вариант без потери сечения, задумка такая: два тройника артикул 21108101201, шланг артикул 96304316, два самодельных зажима для рез. трубок на барашках.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Мой вариант без потери сечения, задумка такая
Что мешает смонтировать и поставить сразу узел с бОльшим сечением? Переход спаять медью. Медные фитинги сейчас копейки стоят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Denef:
Что мешает смонтировать и поставить сразу узел с бОльшим сечением? Переход спаять медью. Медные фитинги сейчас копейки стоят.
Сложно, громоздко и дорого. В моём случае укладываюсь в 500руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
У тройника есть косяк, но я его уже устранил, рассверлил сверлом и сточил шарошкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
Вот и я созрел на установку крана. С чего началось, разобрал печку для установки кондиционера(купил по случаю б/у комплект от компании Фрост, у меня К7М 8кл с ГУР без кондиц).
Зиф,че на окраине ужо жарко стало?припекат? давно надо было кран поставить,тем более кондея нема.
Zuf:
Заслонка там предусмотрена конструкцией, но по факту её там нет, возможно это только в печках без кондиц, но подозреваю это у всех так.
С краном включенный кондеей морозит хорошечно,на моря когда катим в носках ноги мерзнут,справа в ноги кидаю несколько бутылок с водой,как с холодоса получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 13:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
betmen:
давно надо было кран поставить
Надо было, да чё-то терпел, народ же терпит, думал что так и должно быть. Я так думаю, при таком раскладе,  30-40% холода кондиц-ра идёт на борьбу с печкой, а это расход бензина и салон медленнее остывает.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

betmen:
давно надо было кран поставить
Надо было, да чё-то терпел, народ же терпит, думал что так и должно быть. Я так думаю, при таком раскладе,  30-40% холода кондиц-ра идёт на борьбу с печкой, а это расход бензина и салон медленнее остывает.

Ну не 40% ,а 20 % точно.Просто когда тепло и печка перекрыта,то и без кондеея в машине намного прохладнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Сложно, громоздко и дорого. В моём случае укладываюсь в 500руб
Само собой проще сдернуть отопитель, чем накрутить запорную арматуру на клей по резьбе.   laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

Zuf:
Сложно, громоздко и дорого. В моём случае укладываюсь в 500руб
Само собой проще сдернуть отопитель, чем накрутить запорную арматуру на клей по резьбе.   laugh

Опять бухаешь?читай зачем он сдернул отопитель.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:

Zuf:
Сложно, громоздко и дорого. В моём случае укладываюсь в 500руб
Само собой проще сдернуть отопитель, чем накрутить запорную арматуру на клей по резьбе.   laugh

Опять бухаешь?читай зачем он сдернул отопитель.

По ходу ты трезвый не заходишь на форум. Читай название темы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Вот так пока получилось, если найду краны подходящие и жаба не задушит, поставлю вместо зажимов краны. По хорошему нужно перекрывать и вход , и выход на печку, получается 3 крана нужно, это громоздко уже(и дорого: краны 3шт 300р/шт, к нему переходники 6 шт для рез трубы 180р/шт, хомуты 6шт 10р/шт, итого 2040р) потому зажимы пока.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 11:22)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Тройники 2шт по 50р/шт, шланг 150р, хомуты 6шт по 10р, зажимы самодельные 20р/шт. Итого 350руб.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf, че то не понял,,не одного крана не видать,все на зажимах?
Zuf:
получается 3 крана нужно
не 3 ,а 2 краны есть тройные,перекрывают подачу на печь,а открыаает подачу на обратку.И то я такой кран поставил,мне не понравилось ,тугие они крутить туды сюды,стоит один кран москвичнвский керамика,и на обратку обычный от сантхники,его закрываю или открываю весной или осенью,а москвичевский постоянно кручу,когда тепло или холодно за бортом,а вот у тебя не знаю как ты будешь зажимы коутить,или у тебя в хуторе тока тепло и потом тока холодно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 11:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
facepalm
betmen:
че то не понял,,не одного крана не видать,все на зажимах?
Zuf:
если найду краны подходящие и жаба не задушит, поставлю вместо зажимов краны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
betmen:
а вот у тебя не знаю как ты будешь зажимы коутить
Да, хлопотно, пальцы отвалятся, но пока так. Нужных кранов, как всегда, начинаешь искать, нигде нет.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
всё прошлое лето проездил с краном на одном из патрубков печки. без тройников и прочего. никаких проблем.
кран поставил от 2110.
https://masteravaza.ru/wp-content/uploads/2014/06/vaz-2110-zamena-krana-pechki.jpg
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Alex04:
проездил с краном на одном из патрубков печки. без тройников и прочего.
Это как это? полностью заглушил движение антифриза что ли?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

Alex04:
проездил с краном на одном из патрубков печки. без тройников и прочего.
Это как это? полностью заглушил движение антифриза что ли?

Тогда у него наверно гбо стоит,кран кстати не от ваз 2110 ,а от москвич ,у мну такой же,лучшего не нада.он дешевый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 09:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zuf:
Это как это? полностью заглушил движение антифриза что ли?
smile Видимо. Без циркуляции никак, значит перекрывает радиатор печки + обходняк, т.е. тройник в самом кране?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не, не прав . Будет циркуляция, ВСЕГДА.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
значит перекрывает радиатор печки + обходняк, т.е. тройник в самом кране?
,пишет кран от ваз 2110 ,но он есть разный,а такой как он выложил без обратки точно не тройной.Без обратки циркуляции по большому кругу не как.
Какое определение?или  ты как всегда 14е колеса на 15 ю резину hehe через жопу понимаешь.Пиф ПАФ... rofl  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 15:55)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
facepalm
betmen:
Без обратки циркуляции
Масло масляное.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

facepalm
betmen:
Без обратки циркуляции
Масло масляное.

Иди в пистолетики играй .ПИФ ПАФ смотри какой классный:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2020 в 13:18)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.