Хорошо ли женщины водят автомобиль?

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
За рулем поведение мужчин и женщин сильно отличается. Ну, кто сказал, что женщины плохие водители? Неважно, кто это был, важно то, что он был не прав! Почему? Это мы сейчас все подробно разберем. Известный факт, что женщины меньше страдают потерей внимания за рулем, да и их умению концентрироваться на дороге могут позавидовать многие представители мужского пола. Автомобильный транспорт дамы воспринимают слишком буквально и правильно делают. «Машина – это средство передвижения, вот я на ней просто еду!», думают женщины. Для них нет понятия культа автомобиля, но служит он им намного дольше, чем мужчинам. Это не парадокс! По результатам исследований было обнаружено, что женщины на автомойки заезжают почти на 30% чаще мужчин.
Я однажды спросил одну девушку, почему ее автомобиль всегда идеально чист, даже в дождь и слякоть. Она ответила, что когда у нее машина грязная, ей кажется, что грязь у нее на лице, а не на капоте. Порядок женщины поддерживают и в салоне автомобиля. Вот попросите мужчин показать содержимое багажников и наверняка большинство из них откажется это сделать, потому что столько хлама не на каждой свалке можно найти. Не стоит и говорить о том, что сложно встретить мужчину, который бы не пытался хоть раз выжать из своего четырехколесного друга максимум его возможностей. А среди женщин нет непосредственного соперничества между собой, им не приходит в голову погоняться по встречной или подрезать другого водителя, или испытывать судьбу, проезжая на красный цвет светофора. Может, поэтому аварий на дорогах по вине женщин также намного меньше. Это вам скажет любой инспектор ГИБДД. Кто-то подумает, что это потому, что женщин за рулем намного меньше, чем мужчин. Это, конечно, верно, но если взять эти цифры в процентном соотношении, то, поверьте, неподкупная статистика будет в пользу прекрасной половины человечества. Даже к процессу обучения азам водительского мастерства женщины относятся ответственней. Среди моих знакомых, да и ваших, наверное, тоже, около половины мужчин либо просто покупали водительские права, либо сдавали на права на авось.

Спросите женщину, почему она учит правила дорожного движения и она вам ответит, что от качества ее вождения будет зависеть не только ее жизнь, но и жизнь многих пешеходов. Да, наверное, женщины в основной своей массе не могут устранить неполадки в автомобиле и заниматься непосредственно ремонтом. Да, что там говорить, и колесо-то трудно заменить на каблуках и с шикарным маникюром. В оправдание женщин может сказать огромное количество автосервисов на трассах в наше время. Думаю, уже прошли времена, когда настоящем водителем называли того, кто мог разобрать двигатель по гаечкам и собрать его вновь. Все-таки, водитель - это тот, кто хорошо водит авто! Увы, оказывается, что женщины почти по всем показателям управляют автомобилем лучше нас, мужчин. Получается, что стоит учиться вождению у наших мам, сестер и жен и быть предельно внимательными на дорогах. И, самое главное, позабыть все однотипные анекдоты про блондинок за рулем.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ш.А.N.,я пытался как-то раз дать урок вождения своей жене.Урок проходил на необитаемой ,ровной дороге ,с разметкой,на автомате.Результат ужасный.Больше даже и пытаться не стоит. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, с возрастом трудней учится)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
, с возрастом трудней учится)
прожженный,ей только в поле цветы собирать... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
. Это, конечно, верно, но если взять эти цифры в процентном соотношении, то, поверьте, неподкупная статистика будет в пользу прекрасной половины человечества.
Где статистика-то?
А если еще учесть, тех женщин. что права получили, а пользоваться ими не начали...
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Согласно проведённым исследованиям по заказу какого-то английского журнала (если не вру, статья была в одном из номеров "За рулём"), у женщин в машине в среднем на 15% мусора БОЛЬШЕ!!! Да, у них не валяются старые шётки, подшипники, куча гаечных ключей, резиновая лодка, блёсна и удочки! Но там зато пустые бутылочки от воды, обёртки от конфет и пустые пакетики от чипсов!
За всю жизнь встретил только двух женщин, которые реально хорошо водят. А вот "блондинок за рулём" повидал немеряно! Так что тема спорная.   scratch
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Павел:

Согласно проведённым исследованиям по заказу какого-то английского журнала (если не вру, статья была в одном из номеров "За рулём"), у женщин в машине в среднем на 15% мусора БОЛЬШЕ!!! Да, у них не валяются старые шётки, подшипники, куча гаечных ключей, резиновая лодка, блёсна и удочки! Но там зато пустые бутылочки от воды, обёртки от конфет и пустые пакетики от чипсов!
За всю жизнь встретил только двух женщин, которые реально хорошо водят. А вот "блондинок за рулём" повидал немеряно! Так что тема спорная.   scratch

Не знаю как про мусор, а то что большая часть полный неадекват на дороге это да.
Они считают им должны уступать по определению. Перестраивась включит поворотник и не глядя в зеркала вперёд.
У жены подруга в обычной жизни милый абсолютно адекватный человек,  приехала на машине и колесо приказало долго жить от того что наехав на камешек лопнуло ибо было заезженно не до лысого состояния а гараздо сильнее. А Вы говорите водитель. Двигась на колцевой в 3 ряду на 80 км она не попадёт в аварию зато вокруг немеренно.
10-15% могут водить не более
Посетитель
Карелия север
Сообщений: 22
Знакомые мне женщины-водители ездят нормально-одна почти сразу после получения прав махнула из Питера в Белоруссию и обратным ходом до Карелии , это на классике в 95 году. Обошлось без происшествий. Другая собрала денежки, купила сыну "Шеви", чуть позже сына лишили права владения из-за злоупотребления алкоголем и чтобы машина не простаивала, бабушка (ей было за 50)сдала на права с первой попытки и сама сейчас ездит. Дочка по Е-бургу ездит уверенно, сижу рядом и не боюсь, хотя права с сентября 2014.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 17:21)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13654
Павел:
Так что тема спорная.
У меня во дворе тупик. Либо разворот за 25 приемов, либо задним ходом 100м. И большинство "блондинок" - это мужики, которые не умеют задом ездить.
А вот местные представительницы с правами, могут и втиснуться параллельно и задом ездят без проблем. В их числе и супруга моя.  Это не оправдывает всех девушек с правами, а так же не обвиняет всех мужиков. Но ...удаков за рулем, все же больше нашего полу. Просто есть отдельные "девачки", которые бесят 146% водителей независимо от их половой принадлежности...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Женщина хороший водитель скорее исключение, чем закономерность. Убеждаюсь в этом почти каждый день. А в лояльном "забугорье" по другому не скажут, сразу получат обвинения в гендерном неравноправии. Там мужикам уже на законодательном уровне запрещают сидеть на "раскаряку", грядёт матриархат. ЖУТЬ! help
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
На удивление встречается много отзывов мужиков о крутизне баб женщин за рулём. Не знаю таких. Есть знакомые, которые вроде ездят, но я их чудачеств не видел. А вот на дорогах постоянно встречаю, причём в 50% случаев уже по манерам можно понять что за рулём дама: то едет между полосами, то перестроится, а потом уже поворотник включит, то едет не то ни сё - в городе 40 или на трассе 80. Кстати часто замечал следующее. Выезжаю от дома на дорогу (и на право), где впереди светофор и постоянно скапливаются машины, 3 ряда и мне нужно в крайний левый, так как на том светофоре нужно на лево. Так вот, выезжаю от дома, если мужики, то в большинстве случаев в 1 и во 2 рядах один пропустит, а другой вперёд чуть продвинется, чтоб дырку дать к 3-му ряду. Если кто-то впереди не видит, то посигналю, покажу указательным и большим пальцами, типа чуть-чуть подвинься, подвинется. А вот если дамы, то может демонстративно стать передо мной, хотя видела и могла метр не доехать, оставив мне проезд. Или стоящая впереди никогда не подвинется, хотя у неё там 2 метра дистанций, а сигналить бесполезно, невозможно докричаться, даже не обернётся. Как то давил так на сигнал, а там девочка в порше сидела, так вся пробка ржала, она даже не шевельнулась, хотя может у неё в порше 100% звукоизоляция, да и много таких случаев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 18:45)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Все примеры реальные - без брехни.
Petro,  good  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:
. Ехал как-то в свой гараж зимой на маршрутке. Зашел в газельку, и, чувствую, что что-то не так.  scratch Потом разглядел женщину за рулем. Проехал пару остановок,  и - вышел раньше. Движение маршрутки было п....ц. Штанишки само собой немного того ...... Пересел на другую маршрутку и доехал.
Почти так-же: Загнал "семёрочку" на СТО ходовку тряхануть, до дома кент подбросил, обратно на маршрутке  shock писец(маленька лисичка) вылез на полдороги, вызвал такси, приехала Дева на праворульной тойоте, сук@ первый раз в жизни реально пристегнулся ремнём, вспомнил всех родных, кричу,- Я никуда не тороплюсь!!! Она,- нессы, резина новьё(а зима, гололёд). Короче теперь выбираю автосервисы поближе к дому. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13654
Petro, serj,  у вас очки, через которые тока женский пол видать что ли?  laugh
Я по 8-16 часов в день за рулем. И такие ситуации наблюдаю регулярно. Вот только как-то разделить по половому признаку не могу участников чудачества. Вернее даже наоборот, думаешь - девачка, а там мужик с бородой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 18:48)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Я когда вижу,что машина передомной тупит,то начинаю определять по её скорости,что "ОНА" сейчас делает...Если стоит-значит красится.Если движется с малой скоростью,значит трещит по телефону.А если ползёт как черепаха,то это точно СМС пишет... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13654
serj:

Я когда вижу,что машина передомной тупит,то начинаю определять по её скорости,что "ОНА" сейчас делает...Если стоит-значит красится.Если движется с малой скоростью,значит трещит по телефону.А если ползёт как черепаха,то это точно СМС пишет... rofl
Я так же точно. Но повторюсь, пол значения не имеет.  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
pakhan74:
Но повторюсь, пол значения не имеет.  
pakhan74,а после гейпарадов и пол то не определить... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Я так же точно. Но повторюсь, пол значения не имеет.
Нынче, да. Первичные половые признаки не показатель hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ларгус178:
Нынче, да. Первичные половые признаки не показатель
Ларгус178,  yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13654
Ларгус178:

Нынче, да. Первичные половые признаки не показатель hehe
Точно! Как-то пристроился за быстролавирующим между рядами TLC200, пару светофоров так шел, думаю - чувак, мужик. Догнал поравнялся, а там хрупкая девочка  shock
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
pakhan74:
а там хрупкая девочка  
pakhan74,а глаза от страха на лбу... rofl Едет и сама не верит,что едет.... hoho
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:

На удивление встречается много отзывов мужиков о крутизне баб женщин за рулём. Не знаю таких.
И я не знаю, да это и неудивительно..
Еще в 16 веке один францисканский монах доказал- что баба человеком не является,
а приспособлена она человеком для домашней работы и нехитрых утех  rofl
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:
тогда жена за руль (педальки объясняю
Как-то раз на авторынке мужичок попросил свою мадаму педальку подержать, чтоб машина не катилась, ну она и держала с чувством выполненного долга... сцепление. Ладно он успел поймать свой машин. вот там воплей было stuk
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13654
serj:

pakhan74:
TLC200. а там хрупкая девочка  
pakhan74,а глаза от страха на лбу... rofl Едет и сама не верит,что едет.... hoho
Много вы видали водителей, управляющих 3,5т массы, 250 кобыл и 5м длиной Крузаком, с глазами на лбу? Я лично, никогда.
Думается, что вы парни, мне завидуете  laugh .
Ведь собираясь к теще, в 700км путь, я закупаюсь бухлом, чтоб нескучно было коротать дорогу. Все выезды на природу, думаете кто трезвый водитель? Да и по пятницам с пьянок меня забирает.
Моя вторая половина - лучшая половина  good
Зы. И большую часть мужиков, по вождению заткнет за пояс, как детей  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
. И большую часть мужиков, по вождению заткнет за пояс, как детей
Сколь верёвочке не виться, а конец у Нас в руках... laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.