Курить или не курить, и где, и как, законы как рулят?

  
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Можно ли курить на своем балконе при открытых окнах? На себе сегодня ощутил. Хозяин (скорее нет) справа от балкона запульнул матом (сначала) в область меня и моей жены с угрозами разбить на ... (именно на ...) стекла на балконе. Результат - разбитое стекло. Вызвал кого надо. Что дальше?
Стекло - Х.. бы с ним (копейки - 400р. примерно). У меня сын стреманулся около двери балконной сидеть (в хате)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 20:48)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
жестко у вас! может правда бросай курить -раз такие непонятки, бери пример с меня -50 ЛЕТ не курю good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Тебе 50? 
плохо считаешь! хоть бы в дембелях глянул...50лет я не курю, а не от роду.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Ну со своей колокольни могу сказать что бить стёкла конечно не надо, но! Мой сосед которому 24-25 лет постоянно курит высунув своё жало с лоджии, роза ветров такова что всё несёт в мои окна. У нас в семье никто не курит, так с какого лешего я должен дышать этим дерьмом? А мой ребёнок тоже.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Ты чего, комплимент не раскусил? 
laugh
Genius71:
какого лешего я должен дышать этим дерьмом? А мой ребёнок тоже.
поддерживаю- такая ж песня и у нас.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Petro:

Genius71:
Подожди, в Законе как прописано?

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 22:27)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Petro:

Я курящий, и в тоже время могу не курить . но, понимаю курящих. Балкон - это МАЕ.  stuk На лестничной площадке не курю. Где прописано,  что на балконе (на своем) нельзя курить. Чел, по-моему, неадекват. Совсем оху... с этого антитабачного закона (как и антиалкогольного в 1985-м.) УМРЕМ МЫ НЕ ОТ ЭТОГО.  yes Завтра посмотрю на кента.

Выделил жирным шрифтом ключевые слова Закона.
1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 22:28)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
. Балкон - это МАЕ.
Petro:
Где прописано,  что на балконе (на своем) нельзя курить
а если чуть в сторону- на ТВОЕМ балконе пол дырявый и когда ты моешь полы-заливаешь соседей снизу. тут как?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro:
Я в курсе. И где? Запрет на курение на СВОЕМ балконе?
Сделай так, чтобы дым и гарь не выдувалось с балкона:) И будет всем карашо yes
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Ладно, вот тебе пример. Твой(твоя) сосед(ка) снимают на видео как ты куришь на своём балконе, они вынуждены дышать этим дымом, далее они идут в отдел полиции, или к участковому, пишут заяву, прикладывают видео. Но тут уже конечно человеческий фактор вступает в действие. Пойдёт ли участковый на то чтобы тебя наказать или нет?
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Ну отпишись потом чем закончилось, если конечно добрый сосед за это время дом не спалит...  rofl
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Petro:
Можно ли курить
Я так завязал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 23:15)
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
жестко у вас! может правда бросай курить -раз такие непонятки, бери пример с меня -50 ЛЕТ не курю
LarqusMen585,твои чистые лёгкие совсем не спасут от интрижки с соседями.Петро нужно не давать ситуации скатиться на тормозах.Иначе вооще на шею сядут. Только грамотный отпор! Петро-думай... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro,я сам активный курильщик и курю на своих балконах в открытую.Но ситуация у меня тоже пограничная.Живу на 2м этаже над козырьком входа в подъезд.И вот все 16ть этажей курящих соседей бросают окурки мне под окно. smoke На собраниях я им всем высказывал своё ФИ но затишья хватает на неделю.Заметил одну самую активную курящую тётку и собрав все бычки в таз,вывалил ей под дверь. Отзыва не последовало... scratch Но не могу же я целыми днями караулить всех остальных недобитых... scratch  Ну а самый прикол в том,что летающие бычки могут попасть и в окно.Тогда всем гореть как свечкам...Вот так Петро и живём...А ты говоришь-купаться??? rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro,да я не о тебе...Просто о том,что у всех свой гимор.Не парься,это просто рутина житейская. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
твои чистые лёгкие совсем не спасут от интрижки с соседями.
ругань иногда случается...зато жить веселей!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Жесть соседи facepalm Petro,может в печень тому соседу постучать?? Чо то вспомнился старинный сов.анекдот,как мужика в  КПСС принимали:- куришь? -Нет!..пьешь?-Нет!!..налево по бабам ходишь??-Нет!!!..А жизнь за партию отдашь??!-Конечно отдам,нахера мне такая жизнь!!©)))Это еще хорошо,что у вас там Лев с гопкомпанией не ходит,это типа которые против zlo Ну,блин,на балконе то своем уж человек имеет право и покурить и выпить. С соседом ннада жестко поговорить,баклан какой то имхо..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Petro:

and12:
Я не сторонник битой печени.  laugh - Жестко, но в рамках...  yes

Неее,братка,не скажи..Некоторых тока так можно вылечить от зашкаливающего ЧСВ(чувства собственного величия). Судя по всему-сосед баклан конкретный с непомерным ЧСВ. Порядочный пацан так в жисть не сделает...предъявит,возможно,но млять стекла бить? facepalm Ссыкло конкретное,на такого чутка давани-будет тебе коврик перед дверью стирать 3 раза в день))))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Я не сторонник битой печени.   - Жестко, но в рамках...  
Petro,давай продолжение.Какие новости по соседу? smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
Petro,давай продолжение
ага!
and12:
Petro,может в печень тому соседу постучать?
-я этого тоже придерживаюсь! good Надо РЕШАТЬ!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Звонил в контору - замена стекла -1000р. Участковый звонил, просил чеки. Пока дырка на балконе.
Я бы под эту ДУДУ вообще бронированное стекло заказал.Всё равно сосед оплачивать будет.С понтом "угроза жизни"......А когда этот БАРАН придёт договариваться о мировой,я его заставилбы стеклопакеты тёплые мне поставить. smokeИ только после этого заявление отозвал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 09:47)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
Пока дырка на балконе.
курить можно-не открывая окон. пусть попробуют докопаться good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.