Неофициалы в Москве

  
Посетитель
Шилово
Сообщений: 57
Рассказываем о неофициальных и клубных СТО по Ларгусам в Москве-адреса,впечатления,цены и т.д.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
СТО Логан-ремонт: http://logan-remont.ru/. В основном конечно специализация на Логанах и других моделях Рено, но как мне сказали за Ларгус возьмутся. У них свой склад расходников. Свой малярный цех. Я обслуживал там свой бывший Логан. Мне понравилось. Комната ожидания находится рядом с ремзоной, через стекло видишь, что делают. Цены конечно не самые низкие, но дешевле официалов. Думаю на ТО2 ехать к ним. smile Единственный минус расположены не очень удобно. Но это кому как, я привык пока Логан туда гонял. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 10:54)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Посетил сегодня на предмет ТО-45 тыс.км.автосервис "Лорант".Специализируются на Рено,но берут и Ларгусы.http://lorant.ru/Чисто,слесаря в чистой форме,разрешают клиенту наблюдать за процессом.Делают быстро,ставят печать в сервисную книжку,принимают карты,дают скидку по клубной карте Ларгус клуб.Расходники ихние,мне поставили все оригинал Рено,кроме салонного фильтра,масло ЕLF из бочки,антифриз ТОТАL.Из рекомендаций было смазать задние тормозные механизмы,что и было тут же сделано.На ТО-60 поеду к ним.Мне понравилось,рекомендую.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Если кто то озабочен понятием "гарантия"-то официалы не возьмут в ремонт по гарантии,если обслуживался например в "Лоранте" с печатями или без. Прецедент изложен в параллельном форуме "Платформа ВО" коллегой Гениус.
Только после вмешательства администрации форума и личных просьб и угроз написать на завод и в ОПП клиенту согласились задним числом поставить печать об "якобы обслуживании у официалов" и замене по гарантии правого привода.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
boris55:
Если кто то озабочен понятием "гарантия"-то официалы не возьмут в ремонт по гарантии,если обслуживался например в "Лоранте" с печатями или без.
boris55,Мне об этом говорили официалы на очередном ТО  yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
boris55:
Если кто то озабочен понятием "гарантия"-то официалы не возьмут в ремонт по гарантии,если обслуживался например в "Лоранте" с печатями или без.
Я не озабочен:у меня гарания кончается 09.06.16.г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serj:

boris55:
Если кто то озабочен понятием "гарантия"-то официалы не возьмут в ремонт по гарантии,если обслуживался например в "Лоранте" с печатями или без.
boris55,Мне об этом говорили официалы на очередном ТО  yes
Если им  так не говорить-ЗАЧЕМ тогда только к официалам на ТО ездить? ok Привязывать прохождение очередного ТО у уполномоченного дилера  к выполнению ЗАВОДОМ гарантийных обязательств по бесплатному устранению дефектов производства или комплектации-это местечковые претензии ВАЗа,нарушающие Закон об охране прав потребителей. Что бы они ни писали в ведомственном документе под названием Сервисная книжка.Расчет только на отсутствие ШУМА и то,что с ними мало кто станет судиться.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Привет. Подскажите у кого лучше обслуживать Ларгус в районе Некрасовка, Люберцы, Выхино ? Гарантии уже нет , пробег 120 000 км. Соотношение цена-качество у кого лучше? Есть кто из этих районов? Или необязательно из указанных районов. Может поблизости есть что?
Ларгус 7 мест, RS0Y5L, 2013, 16 кл пробег 130 000 км.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
v1@d80:

Привет. Подскажите у кого лучше обслуживать Ларгус в районе Некрасовка, Люберцы, Выхино ? Гарантии уже нет , пробег 120 000 км. Соотношение цена-качество у кого лучше? Есть кто из этих районов? Или необязательно из указанных районов. Может поблизости есть что?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
v1@d80:
у кого лучше обслуживать Ларгус в районе Некрасовка, Люберцы, Выхино

В начале перовской: https://renomaster.net/
обслуживаюсь у них, всем доволен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Закончилась гарантия. Выбираю сервис. 1. RenaUltra в Путилково 2. Renault-Remont на ул. Карьер 3.СТО Ларчик на Полярной 4. РеноМастер в Перово 5. Логан Гараж на ул. Буракова.  Помогите пожалуйста с выбором.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А меня ноня СМС-кой пригласили в Н. Новгород в автосервис KMD-France как владельца французской машины.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В 15 замучил стук при трогании была ещё гарантия официалы как Ваз и Рено в один голос колодки, причём стучало когда авто прогрето. Поехал на Бутакова. Ребята надменно смеются кажется вам да стука нет отехал от них и чудо появился я к ним они крутили вертели но так и не нашли остовляй говорят. Я спешил и ехать с их промзоны пешком не климатило. Денег не взяли и сделать не сделали. Рем.зона не впечетлила, ангар с двумя подемниками. Нашли беду в Лоранте, откручен подрамник. До 2017 ездил к ним да все на уровне но в 2017 делал приводной ремень и запчасти оказались не айс ремень слетел поставил назад старые так что там то же что то изменилось появилась надменность у руководства и вообще то же буду искать. Пока думаю про СТО Ларчик.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
fly747:
Поехал на Бутакова
  Имели в виду Логан Гараж на ул. Буракова ?
fly747:
Пока думаю про СТО Ларчик.
Были там?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем доброго дня. Обслуживал до сего дня своего логана на буракова 14 в логан гараже, вот переписка за последние сутки с ними если кому будет полезно, сильно не пинайте:

Всем привет. Позавчера забрал машину после регулировки клапанов. Спасибо сотрудникам, Григорию за приём и Максиму за выдачу авто и за ответы на вопросы. Сегодня днём приключилась маленькая неприятность, на новогриеевской эстакаде залип тросик газа, обороты 6500р, педаль провалилась, не реагирует. Остановился на аварийке, заглушил и в растерянности позвонил в ЛГ, не узнал по голосу кто ответил, но спасибо за консультацию. Сказали мне что нужно смотреть что и где там зацепилось и посмотреть не накосячили ли газовики. Подёргал я тросик газа, обороты упали. На обратном пути заехал я к газовикам, чтобы они на всякий случай всё проверили. Тросик газа тёрся об тонкую, чёрную пластиковую трубку ( не имеющую отношение к гбо) я газовикам на это указал и сказал что 2 дня назад отрегулировал клапана, они сняли воздушный фильтр, под которым и проходила эта трубка, газовики сказали что раньше эта трубка была закреплена стяжечками, но при вскрытии гбц их срезали, чтобы не мешали, а потом, когда всё собрали обратно, трубку эту стяжками крепить не стали, по какой то причине, может просто забыли, и на внутренней стороне воздушного фильтра было отломано ушко , зажим или как назвать...через который эта трубка проходила, и было видно что место надлома свежее, т.е. чисто там было, не успело запачкаться, они так и сказали, что вот, видно что недавно отломалось, но сказали что ничего страшного, бывает. В общем эту трубку которая была не на своём месте, они уложили, закрепили стяжками, проверили чтобы ничего и нигде не цеплялалось, установили назад фильтр, всё проверили и я уехал. К чему я это всё написал? Просто я от неожиданности немного растерялся и не знал что делать.
В Логан Гараже я обслуживаюсь уже довольно давно и отношусь с уважением и доверием к вашим сотрудникам и к вашей работе, качеством работ в последнее время всегда был доволен, прислушивался к вашим рекомендациям, ставил ваши запчасти, своего никогда ничего не привозил.
Бывает всякое, может быть действительно забыли закрепить эту трубку, может быть об неё зацепился тросик газа, я не специалист.
Просто решил поделиться сегодняшней ситуацией и попросить относиться повнимательней.
Прошу не принимать это сообщение как камень в ваш огород, все мы люди, все мы человеки.
Ситуация хоть и пустяковая но редкая, нервная и не приятная. Просто имейте в виду.
С уважением.

Мдя...
Видимо, Максим, мы друг друга не поняли... Но это не беда. Я говорю это на форуме и в открытом доступе, ибо Вы продолжаете выяснять отношения и предъявлять претензии здесь, а не в сервисе. Тем лучше (или хуже для Вас).
Начнем с малого.
Вы путаете тёплое с мягким. Вчера звонок принимал я, повторно позвонил Вам опять я. Я-то Ваш голос узнаю (как и большое количество клиентов и их машины, в отдельных случаях даже цвет машины вспомнить могу).
Так вот. Кодовое слово в Вашем звонке и Вашей проблеме цитирую:
Цитата:
...залип тросик газа, обороты 6500р, педаль провалилась...

Вы мне прямо сказали (жаль нет функции записи в телефоне), что педаль газа провалилась.. Какая к чертям трубка?????? Вы пошевелили двуплечий рычаг дроссельной заслонки (руками или посредством троса) и все стабилизировалось!
Еще и обороты в рублях... Или это попытка написать rpm?)

Теперь к этой мужественной трубке.
Я знаю наверняка, что Вы в устройстве автомобиля и конкретно этого двигателя немного не в "теме" (это я еще мягко выражаюсь).
Данная трубка адсорбера идет мимо (я подчеркиваю МИМО!) клапанной крышки и никакими хомутами не крепится. Если у кого-то и есть этот самопал - добро пожаловать в колхоз! В штатном состоянии она своим так скажем левым концом (ближним к катушке зажигания) "ложится" в специальный паз на самой клапанной крышке, и далее "уходит" под воздушным фильтром во впускной коллектор (черная трубка с желтыми наклейками), крепясь при этом к самому фильтру снизу. Если бы трубка была повреждена и был бы подсос воздуха, то Ваше подергивание троса газа не привело бы ни к чему.
Опрос механика, проводившего работу на Вашем автомобиле показал, что трубка не была прикреплена сначала в тот самый паз снизу, на корпусе воздушного фильтра, и "ушки" этого паза были уже отломаны, про которые толкуют "Ваши" газовщики !!!
Каемся, большого внимания этой проблеме не придали, но дело в том, что на 90% машин эта трубка не лежит в этих специальных пазах и висит свободно. Теперь будем внимательнее. Или "аккуратнее" как Вы просите. Будем.
Касаемо каких-то нестандартных и непонятных хомутов.
Михаил (наш механик) подтвердил, что была пара хомутов (стяжек), которые крепили эту трубку к вязанке газовых проводов и к самой рампе. Он эти хомуты потом восстановил, и нам нет оснований не верить ему. Грошовых хомутиков не жалко.

Теперь к Логан-гаражу. Позволю себе заметить, что все претензии (или сомнения) в проведенных или проводимых работах высказываются непосредственно в сервисе, а не после посещения стороннего сервиса или с их слов.
Но Вы предпочитаете сервис личных сообщений или страницы форума. Увы.
Ваш пост на форуме прочитан, проведена работа со всеми сотрудниками сервиса. Спасибо.
Максим, здравствуйте.
Во первых, огромное, человеческое вам спасибо за то, что вы мне подсказали что делать в данной ситуации по телефону, с 1 го раза не помогло, вроде тросик дёргал, заводил машину а обороты опять 6500 (р) это опечатка, в итоге с заведённым двигателем стал тянуть тросик и обороты упали.
Как вы правильно заметили, в устройстве автомобиля я не разбираюсь, имею поверхностное представление и не более того, по этому, данная трубка и вызвала подозрение. Но я же попросил не воспринимать это как камень в ваш огород, это было всего лишь предположение дилетанта, т.е. меня, не влияет это трубка ни на что, ну чёрт с ней, значит хорошо. Претензий я вам никаких не предъявляю, просто уточнил ситуацию. И на месте, когда забирал машину, претензий не предъявлял, потому что предъявлять было нечего, двигатель работал ровно, на машине ехал с удовольствием, и я привык вам доверять , и знал что после вашей работы там скорее всего всё как нужно. Проблема вылезла не с того, не с сего спустя 2 дня. Я не знаю что явилось тому причиной, но теперь благодаря Вам, Максим, знаю что делать в данной ситуации, за что Вам Спасибо. То что писал личные сообщения и вам это не понравилось, был не прав, впредь буду спрашивать или в открытом форуме или по телефону.
Прошу не держать зла, тем более что я, повторюсь, никаких претензий не предъявлял, а просто уточнил насчёт этой трубки, чёрт бы её побрал. На данный момент проблема решена и всё хорошо.
Вообще, спасибо Логан Гараж и его сотрудникам за то что вы есть и выполняете свою работу, клиенты бывают разные.
С науилучшими пожеланиями.
Моя вина по сути в чём? в том что на моём авто заклинило педаль газа в движении, и я попытался, как мог более-менее корректно, выяснить или предположить что явилось тому причиной.
И тут выясняется, что я вселенское зло, не благодарный клиент и всё в этом духе. Вовсе нет, я не обвиняю вас не в чём, я просто спросил не мог ли тому явиться человеческий фактор, я подчёркиваю, я не обвиняю, не предъявляю, что кто то там такой плохой, что то не так сделал, а что мог быть просто человеческий фактор.
Ну выяснили что вашей вины нет, я извинился за свои ошибочные предположения, какая ещё может быть война?
С уважением.
Уважаемый Genturg, ЛОГАН ГАРАЖ дал Вам все пояснения по Вашему письму, причем не в одном экземпляре.
МЫ не виноваты в том, что Вас развели ваши газовщики, которым вы поверили быстрее чем нам.
Ну ладно.  =D> Молодцы ребята. Стрелки перевели классически.
Верьте им дальше, возможно они более честные чем мы.  cry
Мы со своей стороны, если бы что-то сломали - признались или сказали ,что касяк за нами.
Но мы перед вами не виноваты. Ни в чем.
А сервисов в Москве много. Это так.
Надеюсь они к Вам будут более близки, чем мы.
Удачи  bye
Да я и не утверждаю что вы что то сломали и не в чём не обвиняю Вас. Это просто мои догадки, ведь по какой то причине педаль газа заклинило. Соответственно я перепугался, переволновался, т.к. эта была эстакада с довольно оживлённым движением на тот момент. Вот я и написал, поинтересовавшись , что там висела какая то трубка , не могло ли быть такого что чисто под влиянием человеческого фактора её забыли закрепить и она как то повлияла в данной ситуации. Вы мне ответили что нет, я вас услышал, я попросил прощения за свою не осведомлённость. Вы же в свою очередь, ответили мне что я на форуме пишу несусветную чушь ( возможно, я дилетант в авто сервисе) , что я де, усомнился в вашей порядочности, что я вас обвиняю, что раз так ищи ка себе чувак другой сервис.
Скажите, в теме "отношение к клиентам в логан гараже " есть н-ное количество постов где клиент действительно предъявляет, что ему не установили фильтр, что ему затягивали рычаги не закрепив колёса, ну и прочее. Вы всем им тоже посоветовали искать другой сервис?
Это первый мой пост ( не считая далёкого 2010го года когда я только купили авто) в котором я лишь только предположил что ВОЗМОЖНО!!!! была ошибка механика, не утверждал этого, и не обвинял! Потому что когда обвиняют, это делают уверенно,и безопеляционо, прут буром, дескать это вы сломали, вы виноваты и всё! А я лишь предположил, что не могли ли быть такого по нелепой случайности?
И вы мне после этого говорите ах так! ты нам не веришь? ты нас обвиняешь? Ну так ищи себе другой сервис!
Я прошу прощения, но это на мой взгляд не вполне справедливо с вашей стороны. Да, я допустил косяк в общении с вами, я его признал, я извинился.
Но посылать за это???.....
Вас никто не посылал. Вы опять читаете между строк  :wink: или хотите это услышать...
Вам просто В Е Ж Л И В О отказали  :tgu: и попросили выбрать другой сервис, в котором будут работать более добродушные и уравновешенные люди, а не П О С Л А Л И !!!!
Диспут закрыт. На этом всё. Спасибо.
Ну грубо послать или вежливо отказать, суть дела от этого не меняется. Я ведь достаточно вежливо с вами общаюсь, и потом, вы всем отказываете и предлагаете искать другой сервис кто что то не так пишет в своих постах на форуме? И почему я должен искать другой сервис? Мне у вас поменяли подвеску на кругленькую сумму, отрегулировали 3 дня назад клапана, а теперь отказать?
А как же гарантия и всё остальное?
Отказать? ну тогда отказ в письменной форме от самого главного человека в ЛГ, насколько я знаю это ШУМ, хотя могу ошибаться. А то работы у вас выполнены, а теперь отказать?
Да проблем нет! Пока гарантийный срок все исполним.
А Вы я смотрю подкованный, бумажку ему от главного)))
Ну не беда.
как вам такое отношение к клиенту?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Много букв, крепко наболело. По мне сервис Буракова,( хотя какой сервис сарай с подьемниками) сразу не понравился. Так что туда ни ногой, подумал и скорее всего и в Лорант. Буду думать где менять ГРМ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Читал про Лорант много положительных отзывов. Но цены ... Хотя наверное раз в 80 т.км потратиться можно если дают приличную гарантию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 00:20)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А я свои Икстрейл и Ларгус обслуживаю в
Автосервис Checkengine-Auto, это на юге, Дорожная 21 стр 5. Доволен.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Podvodnik360:
Автосервис Checkengine-Auto
Очень хорошие отзывы. Жаль на другом конце Москвы. Жил бы в Бирюлево поехал бы туда однозначно )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 11:28)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Вот и опять съездил к ребятам в  Checkengine-Auto на замену ремня ГРМ. Как всегда - всё прекрасно! Спасибо Михаилу, Юре и Дмитрию.
ПравдаПосле этой прцедуры и мойки обнаружил маленький пи...ц. Но это грехи эксплуатации, а не Сервиса. Теперь жду, когда жестянщик из отпуска выйдет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Podvodnik360, а как такое получилось? Из-за чего?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Вот тебе и оцинковка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kanvlg:
как такое получилось?
Честно скажу - хз. Ездит на нём жена. Могла где-нибудь царапнуть, а соль добила . Обнаружил после мойки. Да ладно, сделаем.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Podvodnik360:

Вот и опять съездил к ребятам в  Checkengine-Auto на замену ремня ГРМ. Как всегда - всё прекрасно! Спасибо Михаилу, Юре и Дмитрию.
ПравдаПосле этой прцедуры и мойки обнаружил маленький пи...ц. Но это грехи эксплуатации, а не Сервиса. Теперь жду, когда жестянщик из отпуска выйдет.


Сколько вышла замена ремня у них?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kot0pes:
Сколько вышла замена ремня у них?
Со всеми их з/ч около 10.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.