Вой коробки при сбросе газа

  
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Привет, коллеги!  joke
Возникли непонятки с моим Буськой.
Суть такова: при сбросе газа, при движении на 3,4,5 передачах появляется вой, даже, можно сказать, высокий такой свист на несколько секунд. Проблема появляется с разной периодичностью, то появляется, то исчезает. При движении в городе, чаще на низких передачах, такого никогда не возникает, а появляется после того, как проехать по трассе на нормальной скорости километров 10-15. Если выехать сразу на холодную на трассу, то потребуется больше времени. Обороты разные, скорость тоже, и в районе 120-110 появляется, и в районе 70-60, 60-65, ниже 50 ни разу не слыхал.
Почему думаю на коробку, ну, звук примерно похож на подвывание 3 передачи, о котором много сказано. Оно у меня (подвывание третьей) тихое, только если специально прислушиваться, сильнее вентилятор печки шумит, его надо отключить. А описываемый звук примерно такой же, может, немного выше, и достаточно громкий, даже при работающей на нормальном уровне громкости магнитоле он четко слышен. Вообще, его жена два дня назад заметила. А вчера и я. Если выжать сцепление в этот момент и отпустить - исчезает звук, прибавить газу - тоже, сбросить - снова появится. Еще передачи не так четко, как раньше, включаются, с небольшим хрустом, что ли.
Масло? Его уровень? Неисправность? Коробка ли вообще? Куда копать, у кого какие идеи. Пробег 14 100.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mfana:
Пробег 14 100.
озадачить дилера -при первом ТО
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mfana, ремешок вспомогательных задубел.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Дима:
озадачить дилера -при первом ТО
Это я и планирую. За ближайшие 500-1000 не развалится ли только?  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 22:36)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
прожженный:
mfana, ремешок вспомогательных задубел.
А если по-русски, для гуманитариев? :)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mfana:

прожженный:
mfana, ремешок вспомогательных задубел.
А если по-русски, для гуманитариев? :)
Ремень привода генератора и т.д, силиконовой смазкой можно справить, не надолго.  Распылив на ремешок.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Ремень привода генератора и т.д, силиконовой смазкой можно справить, не надолго.  Распылив на ремешок.
Ещё канифолью трут. Нет?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Ремень привода генератора и т.д, силиконовой смазкой можно справить, не надолго.  Распылив на ремешок.
Ещё канифолью трут. Нет?
[/quotes]

По Аркадиччу так, мну не пробовал.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
прожженный:
силиконовой смазкой можно справить, не надолго.
Надо будет попробовать.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Видео с регистратора, на котором четко слышен вой, секунды с десятой. На самом видео ничего интересного, кроме звука. Знающие люди, что это такое? Вряд ли ремень же?
Редактировалось: 8 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 21:49)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Дима:

mfana:
Пробег 14 100.
озадачить дилера -при первом ТО
Бесполезно( инженер по гарантии вообще глухой), пока  не сломается.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
колосовский:
инженер по гарантии вообще глухой
Не, ну так-то запись звука есть, как только ему в реале показать? На трассу тащить и с полчасика катать?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mfana:

колосовский:
инженер по гарантии вообще глухой
Не, ну так-то запись звука есть, как только ему в реале показать? На трассу тащить и с полчасика катать?
Думаю все зависит от политики ОД, везде по разному, если нуждаются в положительных отзывах, то примут с распростертыми объятиями.)
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Значит, вдруг кому интересно, чем закончилось дело. Звук, как говорил раньше, возникал нерегулярно, за день до поездки и всю дорого к ОД на ТО-1 звука не было. Приемщик послушал запись, сделал отметку, что необходимо проверить масло и вообще разобраться, что это, после чего Буська поехал в ремзону. На ТО не мог присутствовать по объективным причинам, машину забрал часа через 4. Написано, что уровень в норме, ничего обнаружить не удалось, неисправностей не замечено. Ну, кто бы сомневался.  laugh
На полпути обратной дороги, звук появился. Ну, думаю, цабаки, я вам завтра-послезавра привезу ее разбирать и смотреть по гарантии. День-два... закрутился, да и забыл, потом вспомнил, а звука-то больше нет, тихо. Ездил по городу, и по трассе, закрывая стела, выключая все, что может издавать шум, вслушиваясь улавливал, как шелестит ветер на деревьях за километр laugh. Но оно пропало. И никто не знает, что это было....
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
mfana:

Значит, вдруг кому интересно, чем закончилось дело. Звук, как говорил раньше, возникал нерегулярно, за день до поездки и всю дорого к ОД на ТО-1 звука не было. Приемщик послушал запись, сделал отметку, что необходимо проверить масло и вообще разобраться, что это, после чего Буська поехал в ремзону. На ТО не мог присутствовать по объективным причинам, машину забрал часа через 4. Написано, что уровень в норме, ничего обнаружить не удалось, неисправностей не замечено. Ну, кто бы сомневался.  laugh
На полпути обратной дороги, звук появился. Ну, думаю, цабаки, я вам завтра-послезавра привезу ее разбирать и смотреть по гарантии. День-два... закрутился, да и забыл, потом вспомнил, а звука-то больше нет, тихо. Ездил по городу, и по трассе, закрывая стела, выключая все, что может издавать шум, вслушиваясь улавливал, как шелестит ветер на деревьях за километр laugh. Но оно пропало. И никто не знает, что это было....

Вангую: масло в коробке все ж таки долили...Офф: ОЖ тоже уходит ХЗ куда (за 45000 км ушел уровень в бачке от макс до мин) на ТО долили ОЖ за мой счет 0,5 л. Течей нет, САМ смотрел!!!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ха очень на реверс при посадке похоже laugh  Серьезно скорее всего масло в коробке мало. Судя где Вы живете масло в КПП замените на синтетику. У меня наоборот на 4-ой 5-ой под нагрузкой гудит отпускаешь газ тихо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 12:26)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
coronamark2:
тоже уходит ХЗ куда (за 45000 км ушел уровень в бачке от макс до мин) на ТО долили ОЖ за мой счет 0,5 л. Течей нет, САМ смотрел!!!
Вообще то антифриз, вернее его водная составляющая, может испаряться. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Да бог его знает, че оно было тогда, но тут был на дальняке, и попал  с сальником первичного вала на гарантию :). Потом расскажу подробней в отчете о поездке.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.