Хруст при переходе с 1й на 2ю передачу

  
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Друзья, может у кого еще такое было, что делать, по гарантии к дилеру?
Пробег 11.000 км, Ларгус Норма 2014 г.в.
Largus 5 мест, Норма
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Хруст с рождения был или через какое-то время появился?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Аркадичч:

Хруст с рождения был или через какое-то время появился?

Буквально неделю назад
Largus 5 мест, Норма
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
chgcity, Езжайте к дилеру. и чем быстрей, тем лучше.  Если вдруг футболить начнут, тогда езжайте к другому, к третьему...
Пока понимания не найдёте и решения проблемы.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Аркадичч:
chgcity, Езжайте к дилеру. и чем быстрей, тем лучше.  Если вдруг футболить начнут, тогда езжайте к другому, к третьему...
Пока понимания не найдёте и решения проблемы.

На каком основании футболить, они обязаны разобраться в дефекте, я бы ни куда не уезжал, по крайней мере без письменного отказа.
В заказ наряде так и написать - хруст при переключении, возможно синхронизатор крякнул.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Возможно,масло густое в кпп. Да мороз...Не успевают синхронизир.скорости первич.и вторичн.валов. Проверить просто-надо выждать между переключениями вверх овер 1,5-2 сек. с выжатым сцеплением,потом тока включать. А со второй на 1-ю если без хруста-то причем синхроны?? А масло в коробасе лучше на синь поменять,75-90 GL-4 Да и уровень масла проверить не помешает
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
На каком основании футболить,
Первый раз чтоле? Сядет проверяльщик в машину и скажет: "Я ничего не слышу. Машина у Вас в порядке".
   кактотак...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Аркадичч:
Первый раз чтоле? Сядет проверяльщик в машину и скажет: "Я ничего не слышу. Машина у Вас в порядке".
   кактотак...
Если при смене водителя хруст присутствует и проверяльщик не слышит, нужно приглашать технического директора, а если и тот сделает вид что, не слышит, то генерального, дальше автоваз. При неблагоприятном раскладе неплохо включить видеозапись хоть на телефоне и предупредить об этом.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
нужно приглашать технического директора, а если и тот сделает вид что, не слышит, то генерального, дальше автоваз.
Можно конечно бороться до "победного конца" и отстаивать свою принципиальную точку зрения  не жалея времени и нервов, А можно просто переехать на соседнюю улицу к другому ОД, где решат проблему "полюбовно" в течение дня.(примерно, если он есть в зоне доступа)
Я конечно не настаиваю на своей точке зрения, но опыт (сын ошибок трудных) некоторых форумчан говорит о том, что такая форма общения с официалами наиболее продуктивна.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вряд ли там,в Черноголовке,есть 100500 диллеров дваждыАвтомобильного. А мож и вовсе нету. Это ж не Челяба...)))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Да, у нас в Черноголовке нет ничего)) Записался в Москву. А на счет проверить уровень масла это нужно сделать мне кстати. В любом случае пока авто прошла 11.500 км, и есть пару тысяч до 1 ТО (которое не хочу делать у официалов), нужно ехать к ним.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
К кому записались? Дайте отзыв как сездите. То же есть хруст но на 5 ой когда включают после наката.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
fly747:
К кому записались? Дайте отзыв как сездите. То же есть хруст но на 5 ой когда включают после наката.

А если чуть газнуть перед включением?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Если выдержать сцепление секунду полторы то включиться нормально, перегазовка не помогла. Чувствую не идёт и я не усердствовал
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Кстати заметил на холодную если шустрить есть хруст с 1-ой на 2-ую масло elf по моему 85. Прогрев остаётся только пятая но опять если сильно шустрить рычагом.
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Записался на завтра в Автогермес г. Москва на ш. Энтузиастов.
На холодную хруста нет, когда коробка прогревается, то появляется.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
chgcity:
На холодную хруста нет, когда коробка прогревается, то появляется
На синхрон похоже.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Был у официалов, все-таки признали гарантийным случаем. Через 2 недели будут менять, пока не ясно, что! Всю коробку или разбирать и менять синхронизатор.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
У меня пробег уже 50000 км, один из первых "Ларгусов" 2012 года.
Хруст и затруднение с включением 2-й передачи было сразу, но постепенно дефект уменьшился совсем. С 1 и 2 передачами есть хитрости:
1-ю можно включить только при почти полной остановке машины (0-2 км/ч), т.е. когда катишься 5 км/ч, можно воткнуть лишь вторую.
2-ю желательно включать после хорошего разгона на первой и в определенные момент (потом правыкаешь). Похоже, что густовато масло...
Дилеры при звонке с проблемой сначала отправляют не на ремонт, что-то типа на "объяснения специалиста по КПП".
Скорей всего, о данной особенности КПП дилеры хорошо знают. Возможно, это не дефект ("бага"), а конструктивная особенность ("фича").  laugh
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
Прошел почти месяц, а только вчера забрали авто на ремонт. Сегодня вроде как обещали отдать. Посмотрим.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 4
Хруст при переходе на 3 передачу.
Я приобрел в апреле 2015 года "Ларгус" 7 местный 16 клапанный.
Сейчас на 14.08.2015 г. пробег составил примерно 6 500 км.
Примерно на пробеге 5700 км стало иногда с трудом переключатся 3 передача. Как будто упиралась во что-то, примерно на 6200 км стал проявляться хруст при переключении.
Съездил к одному из дилеров, там послушали и согласились что проблема есть. Сейчас ждем ответ на заявку на гарантийный ремонт от АвтоВАЗа.
Сейчас хорошо работают 1 и 5 передачи, 2 и 4 начинают иногда потрескивать, в основном 3 передача.

Прошу откликнуться кто сталкивался с подобным. Просьба написать о практическом опыте с подобным случаем.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
scorpionss1980, вероятней всего по гарантии заменят КПП полностью, подобные прецеденты по замене КПП уже были.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 4
AlexEs:

scorpionss1980, вероятней всего по гарантии заменят КПП полностью, подобные прецеденты по замене КПП уже были.

Прошу Вас уважаемый назовите пример мне необходимо будет обосновывать позицию по смены КПП полностью. Хотя бы регион и диллера где производили замену.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
scorpionss1980:
Прошу Вас уважаемый назовите пример мне необходимо будет обосновывать позицию по смены КПП полностью. Хотя бы регион и диллера где производили замену.
Например вот тут, пост 223. Не переживайте раньше времени, дождитесь ответа от АвтоВАЗа, а потом действуйте.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Всем доброго здравия. Иногда хруст может быть и от не полностью выключенного сцепления! Проверьте работу онного механизма. Хруст при переключении ни что иное как лязг шлицов передачи об шлицы муфты в коем бывает место плохого синхрона и не полностью выключенного сцепления. А еще, так думаю, что маслицо не очень правильное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.