Кондиционер установить?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
У меня 8 клапанный 5-местный ларгус 2013 года в комплектации Норма (вроде бы). Кондиционера нет. Очень большой геморрой был в 2013 с этими комплектациями, у оф диллеров машин в наличие не было, было только с допами, ждать приходилось по паре месяцев. Поэтому взял что было. Теперь думаю что надо кондиционер заиметь любыми способами. Скажите, у оф диллера невозможно доставить его? Или как теперь лучше поступить, чтобы все-таки установить его на мою машину?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Вот его цена, 29000р.: http://www.frost-lada.com/complect/lada-largus-condicioner.shtml
Плюс работа, так что затея гиблая, проще поменять машину. Ещё вариант: ждать когда на разборку придёт донор, но и там задёшего не отдадут(один только компрессор б/у стоит 5-8тыс.р.).
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Zuf:

Вот его цена, 29000р.: http://www.frost-lada.com/complect/lada-largus-condicioner.shtml
Плюс работа, так что затея гиблая, проще поменять машину. Ещё вариант: ждать когда на разборку придёт донор, но и там задёшего не отдадут(один только компрессор б/у стоит 5-8тыс.р.).

Поменять машину - это значит продать нынешнюю с потерей 100-150 тыс примерно. + купить новую уже по более дорогой цене 2015 года. Вы уверены, что проще поменять машину?
И где находится разборка, где нужно ждать донора?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NADVooDoo:
И где находится разборка, где нужно ждать донора?
Масква большая ТЫЦ  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Аркадичч:

NADVooDoo:
И где находится разборка, где нужно ждать донора?
Масква большая ТЫЦ  laugh

Спасибо!
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
А еще вопрос! В оф сервисе такую работу врядли возьмутся выполнять да? + это наверное приведет к потере гарантии. А где и как искать сервисы, которые могут выполнить установку кондея?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NADVooDoo:
где и как искать сервисы, которые могут выполнить установку кондея?
Скорей всего надо искать тех людей и мастерские, которые занимаются обслуживанием и заправкой АВТОкондиционеров.
Гугл Вам будет в помощь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Аркадичч:

NADVooDoo:
где и как искать сервисы, которые могут выполнить установку кондея?
Скорей всего надо искать тех людей и мастерские, которые занимаются обслуживанием и заправкой АВТОкондиционеров.
Гугл Вам будет в помощь.

Спасибо еще раз!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
NADVooDoo:
А еще вопрос! В оф сервисе такую работу врядли возьмутся выполнять да? + это наверное приведет к потере гарантии. А где и как искать сервисы, которые могут выполнить установку кондея?
NADVooDoo,я наоборот думаю(при наличие средств)обратиться к ОД. Ещё знаю на таганке спец сервис по кондеям.Ставят на любые авто,хоть на копейку. Кондей важная опция и лучше потратиться на ОД.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
serj:

NADVooDoo:
А еще вопрос! В оф сервисе такую работу врядли возьмутся выполнять да? + это наверное приведет к потере гарантии. А где и как искать сервисы, которые могут выполнить установку кондея?
NADVooDoo,я наоборот думаю(при наличие средств)обратиться к ОД. Ещё знаю на таганке спец сервис по кондеям.Ставят на любые авто,хоть на копейку. Кондей важная опция и лучше потратиться на ОД.

Тоже думал так, наверное сначала позвоню им, спасибо!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
NADVooDoo:
Тоже думал так, наверное сначала позвоню им, спасибо!
NADVooDoo,Советую позвонить в наш сервис СТО ЛАРЧИК и поговорить с Пашей.Он дока,даст правильный совет. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
NADVooDoo:
Тоже думал так, наверное сначала позвоню им, спасибо!
Отпишитесь какую цену заломят ОД, интересно же по какой цене они отшивают клиентов crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 15:03)
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Zuf:

NADVooDoo:
Тоже думал так, наверное сначала позвоню им, спасибо!
Отпишитесь какую цену заломят ОД, интересно же по какой цене они отшивают клиентов crazy

Покупал я в МегаМоторс, туда и позвонил. Они сказали, что они не устанавливают кондиционеры на ларгус.  scratch
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
NADVooDoo:
Поменять машину - это значит продать нынешнюю с потерей 100-150 тыс примерно. + купить новую уже по более дорогой цене 2015 года. Вы уверены, что проще поменять машину?
Машину все же проще поменять.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
NADVooDoo:
Покупал я в МегаМоторс, туда и позвонил. Они сказали, что они не устанавливают кондиционеры на ларгус.  
Ищите специальные мастерские по установке кондиционеров, в установке родного кондёра ничего сложного нет, разборка/сборка и знание самого кондёра. И если из того комплекта по ссылке(там спец. комплект для установки в авто без кондёра), то будет отдельная кнопка в салоне(не совсем как в машинах с завода).
Насчёт потери гарантии: гарантия у вас всё равно кончается, если авто 2013г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 15:28)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
NADVooDoo:
Поменять машину - это значит продать нынешнюю с потерей 100-150 тыс примерно. + купить новую уже по более дорогой цене 2015 года. Вы уверены, что проще поменять машину?
Не обязательно покупать новую машину, можно взять такую же(т.е. 2013г, с таким же пробегом), но с кондёром. В Москве без кондёра беда, не представляю как можно стоять в пробке в жару, и так каждый день? да и с МКПП тоже не удобно в крупном городе.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NADVooDoo,
не надо слов благодарности
просто сделай это и все.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Дима:

NADVooDoo,
не надо слов благодарности
просто сделай это и все.
Наглядно показано какой объём предстоит сделать. Там чел с разборки всё ставил, украинец, пишет вместе с ГУРом обошлось 8000гр., учитывая что статье не 1 год, по старому курсу это где-то 40тыс. р. и делал всё сам. Так что примеры есть, но они почему-то не вдохновляют sad
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Да бред это, из той же темы типо поменять двигатель на 2.0 литра от дастера и прочее.
Нужен кондей, купи ларгус с кондеем, самый оптимальный выход.
На счет установки кондея в любую машину, это конечно реально, только вот есть у меня знакомый, устанавливал кондей на волгу, результат короче не очень.
Не заморачивайся, кипи другую машину, или открой окна по шире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 19:27)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
просто сделай это и все.
laugh  facepalm
Вот Это фото меня особенно впечатлило.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 19:51)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Курган
Сообщений: 18
Ничего сложного, ставил себе на Гранту кондей "фрост" обычный конструктор все просто и понятно, колхоза ноль все ставится на родные места, которые есть в любом кузове любой комплектации работало все на ура в2013 комплект стоил примерно 23тр.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Ну да, конечно все просто, именно по этому все берут машину без кондея, а уже потом..... по быстрому устанавливают.
Просто это когда есть свой гараж, при чем где место достаточно, и куча инструментов, а если сто будет делать, да еще и официальный дилер... сдается мне что это тот еще геморрой.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Тезка,мы тебя услышали.был вопрос-дали ответ.чуваку теперь самому решать Ок?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Да конечно, прошу прощения если эмоционально немного получилось, я в принципе за любой кипиш кроме голодовки :), есть желание остальное приложиться так или иначе.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.