Удлинитель сигнала поворота или комфортные поворотники

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Всем доброго дня! Давно хотел установить себе это устройство, но цены на них в интернете меня не радовали. И вот в очередной раз полазив по сети нашёл хорошее предложение на Дастеровском форуме.Вот ссылка:Удлинитель сигнала поворота. Подходит ко всем Логаноподобным авто. Установка элементарная, цена адекватная. Сегодня оплатил это устройство, как получу отпишусь тут. Буду рад, если кому пригодиться.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Жить без этого точно можно :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
acha33:

Всем доброго дня! Давно хотел установить себе это устройство, но цены на них в интернете меня не радовали. И вот в очередной раз полазив по сети нашёл хорошее предложение на Дастеровском форуме.Вот ссылка:Удлинитель сигнала поворота. Подходит ко всем Логаноподобным авто. Установка элементарная, цена адекватная. Сегодня оплатил это устройство, как получу отпишусь тут. Буду рад, если кому пригодиться.

я тоже купил много приблуд но на Украинском сайте - там покруче схемки.
http://avto-fishki.com/
Ехало две недели. У меня на драйве глянуть можно.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Мм, цена точно приятней, чем за подобное устройство с Украины. У них из-за скачка бакса к полторашке приближается.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
И эта, автор, как связаться с продавцом? Есть у него мыло, айсикью, вацап ? А то лениво там регаться.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33,  поторопились чуть)))) сейчас разрабатывается удлинитель для собственноручного изготовления с более широким функционалом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
BASHMIK:
там покруче схемки.
Согласен, но и ценник повыше, а тут вроде нормально.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Е.М.:
И эта, автор, как связаться с продавцом? Есть у него мыло, айсикью, вацап ? А то лениво там регаться.
Наверное придётся регистрироваться(кстати не плохой форум). Мне он в личку отвечал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
oapv:
acha33,  поторопились чуть)))) сейчас разрабатывается удлинитель для собственноручного изготовления с более широким функционалом
Честно говоря, паять самому - лень. Да и деталей у нас не купить, придётся ехать куда-то. Так что дешевле не получиться.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вот еще один  образец, но дороже
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Е.М.:

Мм, цена точно приятней, чем за подобное устройство с Украины. У них из-за скачка бакса к полторашке приближается.

да, к сожалению цены поднялись из-за курса
я в ноябре успел по разумным ценам заказать
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Я только не понял, что он удлиняет.
На данный момент вроде бы так - включил поворотник, и он мигает до опупения. Что там удлинять?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Neophyte:
Что там удлинять?
как на фольцах и шкодах-чуть дотронулся(не фиксируя) он начал моргать rofl пару раз
п.с.
мое мнение -за бабки нафиг не нуно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
для собственноручного изготовления с более широким функционалом
вот это дело,все что своими руками-бесценно! beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
как на фольцах и шкодах-чуть дотронулся(не фиксируя) он начал моргать rofl пару раз
сейчас на гранте (люкс)  и на калине 2 (норма, люкс) уже в стоке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Дима:

Neophyte:
Что там удлинять?
как на фольцах и шкодах-чуть дотронулся(не фиксируя) он начал моргать rofl пару раз
п.с.
мое мнение -за бабки нафиг не нуно...

Ааа, ну-ну...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
сейчас на гранте (люкс)  и на калине 2 (норма, люкс) уже в стоке
круто,не знал zst спасиб beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вот получил посылку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В инструкции всё подробно расписано как и куда подключать. На установку потратил 10 минут. Очень полезный девайс. Ну и видео, как работает:
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33:
Очень полезный девайс.
поддержу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Всем добрый вечер! Вот я тоже спаял себе такую вещь. Идея взята отсюда:Ленивые поворотники.
Если кто захочет спаять предлагаю схему и прошивку:
Изменена прошивка т.к. на логаноподобных авто немножко по другому организована включение поворотников и с небольшими изменениями схемы.
Функций: Включение поворотников на 3 моргания т.к у меня на Крафторе 3 раза моргает и вполне хватает.      
Моргание можно сделать любое число раз.
Схема:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Печатка размером 26Х17мм: Печатка
Прошивка на 3 моргания:Прошивка
Прошивка на 4 моргания:Прошивка на 4 м.Подключение анологично как на Дастерфоруме
Уфимцам могу помочь с прошивкой пикконтроллера безвозмездно.
Схему можно спаять на макетных платках из дип корпусах. Будеть чуть больше.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 марта 2015 в 10:35)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Включение обеих поворотников при движений задним ходом (Актуальна для жителей Казахстана).
хотелось уточнить по данному вопросу - действительно включаются оба борта? я специально замыкал оба входа , но у меня продолжал работать только один борт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
, но у меня продолжал работать только один борт
Почему?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Почему?
Дима, я про режим аварийки - в нашем контроллере (ЦЭБКС) для нее имеется отдельный вход и два входа с переключателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 22:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А понял.а если плюс от лампы ЗХ ,через диоды подать на +сигналов поворота?ну по типу как на сигах сделано,будет моргать при вкл задней передачи?или постояНно гореть будут?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
а если плюс от лампы ЗХ ,через диоды подать на +сигналов поворота?
будут постоянно гореть, но данное решается маленьким реле - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/vklyuchenie-avariiki-sovmestno-s-zadnim-hodom.html  или оптопарой или любым транзистором

ps но сейчас речь про удлинитель - по схеме сказано что при включении ЗХ удлинитель коммутирует оба входа и соответственно работают оба борта, тоже самое я проделывал ручками но  у меня работал только один борт, откуда собственно и возник вопрос.

ps млин , завтра еще раз проверю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 23:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.