Удлинитель сигнала поворота или комфортные поворотники

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
oapv:
хотелось уточнить по данному вопросу - действительно включаются оба борта? я специально замыкал оба входа , но у меня продолжал работать только один борт
Точно, один борт только моргает, левый. И здесь у нас немножко по другому устроено. Но думаю при желаний можно доделать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Но думаю при желаний можно доделать.
использовать еще один порт на пике, который завязать с портом входом от ЗХ и на который установить еще один транзистор и сделать еще один выход, который подключить к аварийке. Также желательно в прошивку включить следующий алгоритм -
1. при включении ЗХ на третьем выходе появляется сигнал для включения аварийки
2. если в это время принудительно включить любой из поворотов, то аварийка отключается и работает соответствующий поворот
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Всё можно сделать, но не хочется тянуть лишние провода. Мне нужны были поворотники а задний ход попутно.
oapv:
2. если в это время принудительно включить любой из поворотов, то аварийка отключается и работает соответствующий поворот
Я думаю это излишне, там где это прописана законом вас накажут.
А вот если включить поворотник при включенной аварийке сработал бы поворотник. Вот это нужно.(При движений вперёд)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2015 в 11:14)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
да вещь прикольная, я бы купил ели бы там еще присутствовала функция включения заднего хода.
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Я думаю это излишне, там где это прописана законом вас накажут.
ничем не противоречит закону, я включаю ЗХ у меня включается аварийка, но если мне надо показать куда я буду поворачивать то включаю принудительно поворот и аварийка на время включенного поворота отключается. Таким образом получаем полнофункцианальный удлинитель и ни коем образом не ущемляем штатные функции авто. Все это можно прописать в прошивке

ps у меня сейчас в авто сделано включение аварийки при ЗХ, меня данное устраивает, но при этом я лишился поворотников, в этом есть маленький минус
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 11:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Денис:
да вещь прикольная, я бы купил ели бы там еще присутствовала функция включения заднего хода.
подожди чуть, щас допилим свой вариант и в принципе смогу обеспечить всех желающих
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Я имел ввиду не в России.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Я имел ввиду не в России.
и я про это ж!)))

основное требование включение аварийки при ЗХ выполняется? - ДА, плюс к этому имеем возможность еще и поворотниками пользоваться
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
oapv:

Денис:
да вещь прикольная, я бы купил ели бы там еще присутствовала функция включения заднего хода.
подожди чуть, щас допилим свой вариант и в принципе смогу обеспечить всех желающих

ок  v , бум ждать good
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
oapv:

Денис:
да вещь прикольная, я бы купил ели бы там еще присутствовала функция включения заднего хода.
подожди чуть, щас допилим свой вариант и в принципе смогу обеспечить всех желающих
можно сроки ожидания ?
очень хочу поставить с задним ходом.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
shturman:

oapv:

Денис:
да вещь прикольная, я бы купил ели бы там еще присутствовала функция включения заднего хода.
подожди чуть, щас допилим свой вариант и в принципе смогу обеспечить всех желающих
можно сроки ожидания ?
очень хочу поставить с задним ходом.

За кем очередь занимать?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Всем доброй ночи. Предлагаю вам усовершенствованную версию комфортных поворотников с включением аварийки при движений задним ходом.
Схема:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Прошивка : 3 мыргаи 4 мырга Печатка: плата  Подключение анологично как на Дастерфоруме, кроме этого надо подключить задний как показал Олег и сигнал включения аварийки к включателю аварийки.
Правильно собранная и прошитая схема в наладке не нуждается.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 30 марта 2015 в 20:51)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
кроме этого надо подключить задний ход за магнитолой
или в жгуте где ручка открытия капота))

jauvit:
контак B33 провод коричневого цвета зелёном разъёме
или на самой кнопке аварийки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 23:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Если перед включением заднего хода был включен поворотник то будет работать поворотник, иначе аварийка.
  
лучше сделать наоборот
1. включаем ЗХ - включается аварийка, если после этого включить принудительно поворотник, то соответственно работает поворотник , а аварийка отключается на время работы поворотника
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 39
в том году купил у хохлов. вышло примерно 1 т.руб. В принципе работает, но напрягает, что после длительной работы поворотника(на светофоре) отключается не всегда сразу,успевает моргнуть то 2 раза, то 1 раз, то сразу отключается. И если включать зажигание с включенным поворотником то вооще получается какая-то абра-кодабра. Мне не понравилось. Лучше ждите, что Олег наваяет
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
oapv:
жгуте где ручка открытия капота))
Я тоже знаю что она там идёт, лучше уж возле магнитолы чем лезть в проводку.  А аварийку  подключил на кнопку.
asdfrew1205:
после длительной работы поворотника(на светофоре) отключается не всегда сразу,успевает моргнуть то 2 раза, то 1 раз, то сразу отключается
Если поворотник включен более 2-3 секунд,у меня сразу отключается. Других отклонений не наблюдается. Всё остальное как описана выше.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
лучше уж возле магнитолы чем лезть в проводку.
в ларгусе на магнитолу нет провода ЗХ к сожалению
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit,  как насчет переделать прошивку по алгоритму - 39 пост?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
oapv:

в ларгусе на магнитолу нет провода ЗХ к сожалению
Я камеру подключал 2 года назад и забыл уже, что там не было.
oapv:
как насчет переделать прошивку по алгоритму - 39 пост?
Вот прошивка по такому алгоритму:3 мырга и 4 мырга исправленные.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 марта 2015 в 18:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Вот прошивка по такому алгоритму:Прошивка
спасиб! потестим

а что насчет фьюзов, или данное прописано в прошивке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 21:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Всё прописано.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Всё прописано.
ок. завтра опробуем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Доброй ночи всем! Что то тема затихла, поддержу немножко. Если кому то затруднительно собирать на SMD компонентах, сделал плату для DIP компонентов:  
плата. Размеры: 3х4см.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 21:47)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
jauvit:
Что то тема затихла
почему же? все ждут когда мы придем к точке завершения)))

сообщаю - прошивка работает корректно , без глюков, умеющим паять делов на пару часов

ps сейчас на обкатке схема и прошивка на Атини, деталей меньше, функционал тот же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 21:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
jauvit, oapv, когда в серию запустите и пересылку наладите?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.