Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, а что пишут " британские учёные"?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

kanvlg, а что пишут " британские учёные"?
Их мнение надо? На мой взгляд достаточно приведенных мнений. Кто солит бочки в подвалах - им всё равно: какое у кого мнение.
А культура пития она такая.. её не бывает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
AlexEs,
Лосьон - декантер.
Уверен, что boris55 как любитель огурцов этот лосьон обязательно заценит.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Ну свои хуи в жоппу оппоненту вы только с бетменом друг другу засовывали
Опять брешешь, я про
boris55:
хуи
никогда не писал, в отличие от тебя и бетмена. Ты с ним два сапога пара по своему интеллекту и поэтому регулярно с ним общаешься.
boris55:
аж до визга вселенского
Да от тебя сейчас визга не меньше, чем от бетмена раньше.
boris55:
Мариновынные были с Хенесси ХО а соленые-с VSOPом.Или наоборот.
Или одна выпитая бутылка Хеннесси VSOP в голове маразматика-брехуна превратилась в сказку про традицию пить  Хеннесси ХО, хе-хе.
Если бы ты часто пил Хеннесси, то должен был знать, как это слово пишется, а то всё время пишешь с одной буквой н. Или это на твой маразм спишем?
boris55:
А зачем он мне весной?У меня предыдущему Сяоми еще 2 года не исполнилось.Лето-это просто ориентир а не жданки.
Опять брешешь, именно жданка, ждёшь, что тебе подарят на ДР деньги и тогда ты сможешь купить себе сяоми с нфс.
boris55:
Но следующий Сяо я куплю небюджет....а средней ценовой категории 13-15 тыс..Мне же денег подарят на ДР-что ж я на себе экономить то буду?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Заготовка крепких напитков к новогодним праздникам. Бутылка текилы уже на половину пуста ))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотел взять попробовать ирландский виски Jameson, но жена сказала, что виски это ужасное пойло и больше его пить не будет. Взял текилу Сауза Голд, понравилась больше чем виски, которые пробовал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
AlexEs,
"Белугу" такую попробовали вчера вечером, чисто на язычок. Прикольная.
И ещё одна была - бордовая, ягоды и травы. Лучше с тоником употреблять.
На мой вкус конечно. А так - шампусик "Абрау - Дюрсо" полусладкое.
С Новым Годом!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
До первой звезды незя,пост однако до Рождества,тока трохи шампусика мона  laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
AlexEs,
"Белугу" такую попробовали вчера вечером, чисто на язычок. Прикольная.
"Белугу" подарили, видно по подарочной упаковке, сам бы вряд ли себе её купил.
ярик:
Лучше с тоником употреблять.
Думаю её с чаем попробовать.
Сегодня жене ещё белый "Бакарди" подарили, в общем рома обопьемся, йо-хо-хо ))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В Дьюти Фри взял ещё французское шампанское (у них - игристое) JP. Chenet Ice Edition, коллеги хвалили.
ярик:
А так - шампусик "Абрау - Дюрсо" полусладкое.
Такое тоже есть, сегодня попробуем.
ярик:
С Новым Годом!
Спасибо! Взаимно - с Новым Годом! beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 18:38)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
trol:
да уж....абраудурсо - еще то говнецо
ярик:
То Абрау - Дюрсо которое я пил - однозначно шампанское в его натуральном виде.
Меня лично шампанское полусладкое Абрау - Дюрсо разочаровало, ждал большего. Но и что оно плохое тоже не скажу - среднее. Ещё наверно дело в контрасте, после Абрау пили JP. Chenet Ice из Duty Free, оно на порядок лучше, действительно очень хорошее игристое вино. Бутылка обошлась в 460 руб.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55, нашёл под ёлкой Хеннесси ХО?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
AlexEs:
Меня лично шампанское полусладкое Абрау - Дюрсо разочаровало, ждал большего.
Полностью согласен.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
Абрау,,,разочаровало
да пейте наше Цимлянское,,, Советское! Ни грамма не разочарует!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
LarqusMen585:
да пейте наше Цимлянское
Супер шампанское.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
boris55:
Дык может вы все Абрау пьете пятерочки
Ага, не было время до завода доехать.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Доча на НГ какое то взяла,я и не глядел какое, шампуньдашампунь... приятное, вроде. Говорит за 700р!  facepalm нх?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Дык может вы все Абрау пьете пятерочки . В сифоне газированное.и с этикеткой как настоящей.
Поэтому и не вкусное
А оно должно быть сделано и разлито там. А не на этикетке написано Краснодарский край.
А ты Абрау из какого магазина пьешь? Чек видел, где оно куплено? В той же 5-ке.
Ну а из-за твоих гнилых зубов вкус хорошего шампанского тебе не доступен.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Советское шампанское: история главного алкогольного напитка новогоднего застолья
Советское шампанское — это торговая марка. Устоявшееся название, которое как и Российское шампанское, не могут оспаривать французы, имеющие эксклюзивные права на производство одноименного напитка в провинции Шампань.
В СССР шампанское производилось с 1937 года. К возникновению Советского шампанского приложил руку лично товарищ Сталин. В 1924 году после возобновления производства алкогольных напитков, у советского руководства появился план по запуску игристого вина, доступного широким категориям трудящихся. Это означало, что будущий напиток должен быть массовым и сравнительно дешевым, а технологический процесс не должен быть долгим.
«Товарищ Сталин сказал, что стахановцы сейчас зарабатывают много денег, много зарабатывают инженеры и трудящиеся. А если захотят шампанского, смогут ли они его достать? Шампанское — признак материального благополучия, признак зажиточности», — Анастас Микоян, 1936 год.
Важная задача была поручена русскому ученому-виноделу, химику-шампанисту Антону Михайловичу Фролову-Багрееву. Фролов-Багреев во время гражданской войны восстанавливал виноделие в поселке Краснодарского края Абрау-Дюрсо (бывшем удельном имении царской семьи). Во время отступления белогвардейцев, защищал винодельню от разорения, а после вплоть до самой смерти в 1952 году работал в Советском Союзе, развивая отечественное виноделие.
После многочисленных опытов и экспериментов, Фролов-Багреев создал аппарат для производства игристых вин, носящий его имя «Акратофор системы Фролова-Багреева».
В отличие от классического способа производства игристых вин, при акратофорном (или резервуарном) методе вторичное брожение происходит в течение 25-27 суток. Далее продукт некоторое время выдерживается на холоде, а затем разливается по бутылкам под давлением углекислоты (частично — собственной, частично — вводимой в резервуар из баллона). При таком методе весь процесс происходит приблизительно в течение месяца.
Было принято решение о строительстве в крупных городах заводов по производству шампанских вин. Доставка виноматериалов на заводы, хоть и снижала итоговое качество продукта, но была экономически более выгодной, чем непосредственное производство вин неподалеку от виноградников, с дальнейшей логистикой готового продукта. Однако отечественная технология и аппаратура, устанавливавшаяся на новых заводах значительно превосходили иностранные аналоги, что в процессе работы, позволило получить продукт, который был не только дешевле в производстве, но и более качественным. За развитие советского виноделия Фролов-Багреев в 1942 году был удостоен Сталинской премии.
После Великой Отечественной войны, на смену Фролову-Багрееву пришло новое поколение ученых-химиков, достойно продолживших его труд. Был разработан способ шампанизации вина в непрерывном потоке. Он был внедрен в 1954 году и позволил снизить стоимость бутылки игристого вина на 20%, при этом повысив качество!
Советское шампанское стало более пенистым и игристым. Первыми заводами, работавшими по новой технологии стали Ленинградский и Московский (кстати, они же первыми возобновили работу после войны). Ученые, разработавшие новую технологию награждены Ленинской премией.
Старейший французский производитель шампанского компания Моэт в 1975 году приобрела лицензию на производство шампанского по советскому методу.
В начале 2016 года на Украине шампанское попало под закон о декоммунизации и его название на многих заводах было изменено на «Советовское» и «Светское», хотя два завода продолжают его выпускать с классическим названием «Советское» — Харьковский завод шампанских вин и Измаильский винный завод. В 2016 году Франция пообещала снять санкции, если Россия откажется от терминов «шампанское» и «коньяк». Однако, российские производители считают, что никаких законных оснований у французов требовать запрета обозначений на кириллице нет.
ГОСТ 13918-88 не изменялся с 1988 года, по нему шампанское может быть изготовлено классическим методом, резервуарным и методом брожения в потоке. При чем предпочтение отдается именно последнему. Россияне отдают свой выбор полусладкому шампанскому — 50% продаж, 30% выбирают полусухое и лишь 20% предпочитают брют.

Взято с Цифровой истории.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
AlexEs:
Старейший французский производитель шампанского компания Моэт
в 1975 году приобрела лицензию на производство шампанского по советскому методу.
Вот потому то ОНО и моет кому то желудки на ура. hoho
Советское - значит отличное, даже в чуждой таре. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера пили питерское шампанское "Российское белое полусухое Наследие мастера". Хорошее, понравилось больше, чем Абрау.
Фото с инета.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
rofl  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.