Вооруженные силы России крепчают.

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen:

praktic:
Испытания новой ракеты системы ПРО А-235 «Нудоль» прошли успешно — Минобороны РФ
Она  будет на стреме московского региона,так што за царя особо не переживай.
Можно ещё куда-нить в Индонезию на пальмовое масло поменять... Худо-бедно, но пизнес. Па-русски...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 22:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Силы крепчают.сабж
Телефон, залоченный на Мегафон, выполненный в металлопластиковом корпусе, а также с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой, устройство оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером (шах и мат Apple!) за 115 тыс рублей. Ограниченный выпуск!!! Строго секретно! Не имеет аналогов! Сделано вручную! Для тысячи избранных офицеров.
Печально. На фоне этого сравнения:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Финансирование здравоохранения из госбюджета России в долларовом исчислении ~ в 140 раз меньше, чем финансирование медицины из бюджета США (данные за 2015 год).
В бюджете США 2017-го года на Военные расходы отведено 632 млрд долларов. Расходы на медицину и здоровье запланированы в размере 1170 млрд долларов, что почти в два раза больше чем на военные расходы и в 180 раз больше чем расходы на здравоохранение в России.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 22:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Печально. На фоне этого сравнения
Ну щас этим не кого не удивишь,особенно 140 бмв кросоверов для олимпийских спортсменов.
kanvlg:
за 115 тыс рублей
Не чего странного,как всегда,реальная стоимость 20тыс рублей,остальное украдут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen:
...особенно 140 бмв кросоверов для олимпийских спортсменов...
Наградить вроде как и надо - всё ж за страну выступают, хотя и не под флагом ))).
Но вполне можно было бы и X-Рэями ВАЗовскими обойтись. И более патриотично и менее затратно для бюджета...  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 23:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
kanvlg, не смотрИте в телевизор!!! Не надо!!!  Что бы судить о армии, надо в ней служить, и служить в ней надо Родине!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 00:27)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
X-Рэями ВАЗовскими обойтись. И более патриотично и менее затратно для бюджета.
Так в том то и дело,или вестами кросс,им же еще и бабла отвалят не мала. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Финансирование здравоохранения из госбюджета России в долларовом исчислении ~ в 140 раз меньше, чем финансирование медицины из бюджета США (данные за 2015 год).
В бюджете США 2017-го года на Военные расходы отведено 632 млрд долларов. Расходы на медицину и здоровье запланированы в размере 1170 млрд долларов, что почти в два раза больше чем на военные расходы и в 180 раз больше чем расходы на здравоохранение в России.
Бл! Это фетиш какой то!
Чуть что сравнивать медицину США и России.
Постить старушек на фоне обшарпаных стен.

Расходы на медицину и здоровье запланированы в размере 1170 млрд долларов

Запланировано, выделено в США это совсем не значит, что они дойдут до конечного потребителя.
Тем более в США.
Там попилинг денежных средств такой, что нашим #борцунамскоррупцией даже и не снилось.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
praktic:
...Чуть что сравнивать медицину США и России...
А с кем нужно сравнивать? C Берегом Слоновой Кости? Или с Ботсваной? Если страна претендует на мировое господство, то надо и соответствовать во всём Мировому уровню!
praktic:
...Постить старушек на фоне обшарпаных стен....
Лёш, ты ещё видимо молод и (может быть) не видел смерти близких людей. У меня отец осенью скончался в типа такой (ну может чуть получше с поправкой на город-миллионик) районной больнице. Так што я тебе много могу свежачка рассказать про нашу медицину из первых уст, а не с экрана Первого канала.
praktic:
...Запланировано, выделено в США это совсем не значит, что они дойдут до конечного потребителя.
Тем более в США.
Там попилинг денежных средств такой, что нашим #борцунамскоррупцией даже и не снилось.
Окунись поглубже в медицинскую действительность РФ. Хотя ладно, это не твоё. Сколько там на Восточном уже посадили гос. деятелей?
P.S. Я понимаю, тебе пацанов воспитывать. Это правильно - в них нужно закладывать доброе, вечное. Дальше жизнь сама их научит! Но тут на форуме почти весь народ - бывалый и видалый. Одним словом, не кипятись особо. Пустое это.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
dimid:

kanvlg, не смотрИте в телевизор!!! Не надо!!!  Что бы судить о армии, надо в ней служить, и служить в ней надо Родине!!!
Знаете у меня сосед по подъезду - военный пацан. Чуть больше 30-ти. Живёт на съёмной квартире. Служит на полигоне Капустин Яр. Тут недалеко от Волгограда. В районе 40-50 т.р. жалованье. Типа программист. По сути выяснилось, что куда-то в таблички Excel забивает координаты ракет или что-то подобное. По уровню - это 11 класс средней школы или (максимум) 1-й курс ВУЗа (даже не технического). На гражданке максимум, куда бы устроился такой "программист" - это в к-нить УК в ЖКХ или в гипермаркет - выгрузку из СУБД делать. Всё! По нашим городским меркам - это 25 т.р. в ЗП. Потолок. И не его заслуга, что военным щас такое бабло заливают. Просто он так "попал". Европейская часть России. Если переведут куда-нить в Забайкальский ВО - уволится, не дослужит до военного пенсионера.
Про службу и интересы Родины - дуйте в уши в средней школе, если вас там будут ещё слушать. Есть интересы личностей или группы личностей. Больше ничего нет.
Чтобы вырастить новое Отечественное поколение - нужна полная изоляция, как в 50-60х, или по типу современной Северной Кореи.
Больше ничего не поможет! Увы!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Так што я тебе много могу свежачка рассказать про нашу медицину из первых уст, а не с экрана Первого канала.
Так давай, чо!
Руби правду матку.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Есть интересы личностей или группы личностей. Больше ничего нет.
А на какую группу личностей работаешь ты?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Окунись поглубже в медицинскую действительность РФ.
В больницы редко хожу.
Но у меня двоим знакомым сделали операции на сердце по квоте (бесплатно).
А сколько это будет стоить в пиндосии?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 13:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
praktic:

kanvlg:
Так што я тебе много могу свежачка рассказать про нашу медицину из первых уст, а не с экрана Первого канала.
Так давай, чо!
Руби правду матку.
Рано или поздно столкнёшься - сам узнаешь.
А сейчас:
...Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьёзный разговор ...

С праздником!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Рано или поздно столкнёшься - сам узнаешь.
А сейчас:
Ты выбрал Стезю, а че гадишь? Ностальгия?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
betmen:

kanvlg:
X-Рэями ВАЗовскими обойтись. И более патриотично и менее затратно для бюджета.
Так в том то и дело,или вестами кросс,им же еще и бабла отвалят не мала. beer

Согласен !! Зато 23-го у нас все защитники !!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Для ВМФ России строят 11 атомных подводных лодок.
По словам главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва, для нужд ВМФ строят атомные подлодки двух проектов - "Ясень" и "Борей-А".
Шесть атомных подводных лодок проекта "Ясень" и пять атомных ракетоносцев "Борей-А" в настоящее время строят для ВМФ России. Они находятся в различных стадиях постройки. Об этом в интервью "Красной звезде" рассказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.
Он напомнил, что за последние пять лет в состав ВМФ передали три ракетных крейсера подводного назначения проекта "Борей": "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах", а также одна атомная многоцелевая подводная лодка проекта "Ясень" – "Северодвинск".

источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 23:17)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
А вот вроде проскакивала инфа ( https://lenta.ru/brief/2018/03/01/01032018/ ), что малогабаритная ядерная энергоустановка в крылатке, и потому эта ракета имеет в десятки раз большую дальность. Эмм, у меня вопрос.. Когда научили ракеты двигаться с помощью ядерной силовой установки? Там всегда ж был либо реактивный (ТРД или прямоток), либо ракетный (твердотопливный или жидкостный) движок. Как здесь на запас хода может повлиять ядерный реактор? Я понимаю, если б была ВМГ с электромотором.. А здесь же ракетные движки. Как им поможет наличие компактного атомного реактора?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Спойлер
Водила, вспоминаются Стругацкие, с их фатомными ракетами :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 09:34)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Водила:
Эмм, у меня вопрос.. Когда научили ракеты двигаться с помощью ядерной силовой установки? Там всегда ж был либо реактивный (ТРД или прямоток), либо ракетный
А если подумать?
И вспомнить как работает пврд.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

То...
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
Водила, вспоминаются Стругацкие, с их фатомными ракетами :)
Здря ты так. Невозможное, возможно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Не, ну мож я чего не понимаю просто.
С другой стороны, с такой реакторной установкой у БПЛА (да и у пилотируемых тоже) реально практически бесконечные возможности по дальности и полёта, и времени нахождения в воздухе. Такой ЛА можно ваще не сажать, разве только для проведения ТО.
praktic:
А если подумать?
И вспомнить как работает пврд.
Ну и, эт прямоток. При чём здесь ядерная установка?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2018 в 09:45)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Водила:
С другой стороны, с такой реакторной установкой у БПЛА (да и у пилотируемых тоже) реально практически бесконечные возможности по дальности и полёта и времени нахождения в воздухе. Такой ЛА можно ваще не сажать, разве только для проведения ТО
Когда придумают суперпрочные материалы для такого многоразового двигателя, тогда да.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Водила:
При чём здесь ядерная установка?
Думай! (Подсказка тепло).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
praktic:
Когда придумают суперпрочные материалы для такого многоразового двигателя, тогда да
А когда эт у нас электромоторы стали одноразовыми? ВМГ имеет в основе бесколлекторный электромотор, питаемый от такой вот компактной ядерной установки, в итоге может летать капец как долго. Какие материалы, о чём ты?
praktic:
Думай! (Подсказка тепло)
Чего тут думать? Для такого типа мотора, как ты выложил (классический прямоток), необходимо топливо (например, авиационный керосин). И вот когда оно кончится, то не зависимо от того, есть чем его греть или неа, лететь будет не на чем. Каким боком тут атомный реактор? Да и не нужен он для подогрева, там повышение темпы происходит за счёт сжатия и уплотнения топливно-воздушной смеси. И это сжатие смеси происходит не только в прямотоке, а и в ТВД, и ДВС, в "Ванкеле" и т.д. И для этого сжатия и нагрева реактор ваще не нужен, там всё происходит без его участия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 09:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.