Вооруженные силы России крепчают.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Жизнь военного городка на острове Итуруп. Фотоистория Олега Климова
Военный городок Горное в заливе Касатка на Курильских островах был построен в начале 1980-х годов и заселен семьями военнослужащих артиллерийского, вертолетного и истребительного полков, дислоцирующихся недалеко от него. До сих пор считается, что залив Касатка на острове Итуруп — место «наиболее благоприятное для высадки десанта вероятного противника». Однако в 1990-х два полка были расформированы, часть жилого фонда и административные здания опустели и были разграблены. Землетрясение 1994 года окончательно разрушило инфраструктуру городка.

Залив Касатка, ранее называвшийся бухтой Хитокаппу, известен и в мировой истории. Именно отсюда японские авианосцы с самолетами на борту отправились атаковать Перл-Харбор. Обратно они не вернулись. В 1945 году, согласно Потсдамскому соглашению, остров Итуруп перешел под юрисдикцию СССР, а японское население было репатриировано.

Сегодня жители Горного часто называют свой городок призраком, а моряки — фата-моргана, в честь морской феи, которая, по преданиям, обитает на дне океана и обманывает путешественников призрачными видениями. По данным на 1 декабря 2015-го, в Горном живут 635 человек, из них — 128 детей. В конце прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на Итурупе будут построены новые военные городки. В декабре 2015-го в Горном побывал фотограф Олег Климов, который наблюдал за жизнью «призрачного» города и общался с местными жителями.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2016 в 05:49)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
iap:

Опять крепчают.. отсюда
Вот только никак не пойму с какой целью такие глупости вытворяют? А если чихнет пилот, или у у пвошника пиндосского нервы сдадут.. Случаи то они на то и случаи, что случаются!
Или не просыхают там все и демонстрируют пьяную браваду? Ну да вернулся пилот на базу! Все его поприветствовали! Ах какой герой! А если  в самолете что то сломается и на палубу рухнет и будет расценено как нападение?.. Мало наверное проблем у нас.. Надо еще поднапрячь.. Пока не лопнет струна перетянутая.. Муд. Чудаки имхо.. странные люди.. Что пилоты, что те, которые приказы отдают..  facepalm
Вот, кстати, вспомнился случай недавний в зоопарке..
Селфи с тигром ткскть, приняв коктейль "неуязвимости".. Хорошо, что жива осталась, ДУРА!
Примерно того же рода случай..

Смотря с какой строны посмотреть. По фото четко видно, как Томас Кук прошел в опасной близости от нашего самолета и пытался его преследовать.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Наткнулся тут на видео, а потом нашел и текст лекций, статей и книг Николая Старикова. (Легко ищется яндексом по имени). Послушал.. Посмотрел... Почитал... И теперь у меня меньше возникает вопросов зачем наши летают вблизи кораблей амов, делают другие, вроде бы ненужные действия.. Это ПОЛИТИКА... Поищите в инете. Хоть видео (на ютубе),хоть тексты... Очень интересно. Он многие темы обсуждает...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Boris:
По фото четко видно, как Томас Кук прошел в опасной близости от нашего самолета и пытался его преследовать.
Зачем фото,можно посмотреть свежачок вчерашний как это было в реали - наверно.Тама видно ,что сушки без боекомплекта,и не что янкам не грозит ,а то опять обосрались бы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 09:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А вот первая реакция на сей акт наших самолетиков,вполне достойная.
09:04, 14 апреля 2016


Американский эсминец «Дональд Кук», над которым пролетели российские фронтовые ​бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет, не применял оружие, поскольку действия российской авиации не представляли реальной угрозы. Такое мнение в беседе с изданием Navy Times отставной офицер ВМС США Рик Хоффман (Rick Hoffman).

«Мы же не воюем с Россией. Нельзя убивать людей просто потому, что они тебя раздражают», — сказал он.

По его словам, если воздушное судно находится в пределах видимости и можно определить, что на нем нет вооружения, то экипажу корабля открывать огонь нет необходимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 10:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
iap:
Опять крепчают.. отсюда
Конечно каждая точка зрения имеет право на существование.
Хочу помечтать и услышать коммент от iap на примерно такую тему:
Что будут делать пиндосы када наш ВМФ будет производить военные маневры в нейтральных водах Мексиканского залива facepalm
ЗЫ:...только прошу не повторяться в комментах про пьянь и нервы, ок ? crazy
.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Boris:
По фото четко видно, как Томас Кук прошел в опасной близости от нашего самолета и пытался его преследовать.
rofl
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iap:
Вот только никак не пойму с какой целью такие глупости вытворяют?
Обычная мировая практика, со ВСЕХ сторон. Если хотите - дресс-код.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
iap:
А пиндосы, предполагаю, будут дежурить у мониторов внимательней и сосредоточенней... Ну и в готовность приведут нужные силы..
Дык пусть и дежурят у своих берегов. и приводють нужные силы... Их сюда кто звал? (приглашал)
А незванный гость, как помнится, хуже турока.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iap:
Вот только никак не пойму с какой целью такие глупости вытворяют?
Это не глупости:некуй лезть на своём кораблике поближе к нашим базам военным.По некоторым данным в 73 км .наша база .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
iap:
(Польша)..
Сильно! чиста по Псаки. Дословно не помню, но про подводный Белорусский флот вроде что-то было. laugh
iap:
Они ж в нейтральных водах были..
Дык их никто и пальцем не тронул и даже не "подрезал". laugh  v
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
iap:
А что Польша из НАТО вышла уже?
Прошу прощения, я море перепутал... zst Думал в Чёрном дело было.
iap:
Польша
А до Польских Тер. вод скока миль было?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
iap:
Так и уроды на дорогах тоже вреда мне и моей машине не причинили.. Ну понервничать пару раз пришлось, так это ж кого волнует!..
Вот и пусть переживают, тебе то что до их переживаний shock  за себя переживай када самого о как на дорогах, за себя оно понятнее. laugh
.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Один из близких пролетов российского Су-24 пришелся на момент, когда вертолет готовился взлететь, и вылет пришлось отложить.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/04/2016/570fa2da9a7947848b7ff750
Польские доблестные пилоты обосрались, и выходит снова Путин виноват!!!  zlo
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iap, Тебе военные дела не понять,у них свои понятия и существуют неофициальные норрмативы, что можна или незя,Педнлосья всегда лезет туды где им не нада быть и не спроста они лезут туды: записыввают, изучают коды и т.д.Своими действиями наши дают понять:"ВАЛИТЕ НА Х... ОТ СЮДЫ"Тута наша корова живет и  в нашем сарае.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iap:
Может и так..
Но шумно и некрасиво вышло (хотя возможно и эффективно..)
Для простого человекка может,а на военном жаргоне не чего серьезного не произошло,бывало хуже намного.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Boris:
Смотря с какой строны посмотреть. По фото четко видно, как Томас Кук прошел в опасной близости от нашего самолета и пытался его преследовать.
hehe  good
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
iap,  почитай, как бывало и ни куя, даже извинений не принесли.
Столкновение кораблей ВМС США и СССР в Чёрном море (1988)

Навал СКР «Беззаветный» на крейсер «Йорктаун»
Опера́ция по вытесне́нию корабле́й ВМС США из сове́тских территориа́льных вод в Чёрном мо́ре 12 февраля́ 1988 го́да (англ. Black Sea bumping incident of 1988)

— один из эпизодов противостояния двух мировых держав времён Холодной войны, когда провокационные действия одной стороны привели к активному противодействию со стороны другой: два советских боевых корабля — сторожевой корабль СКР «Беззаветный» и «СКР-6», совершили навал на два американских боевых корабля — ракетный крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон».

http://maxpark.com/community/8/content/2510130
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 21:07)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Boris:
Столкновение кораблей ВМС США и СССР в Чёрном море (1988)
good   как раз об этом и вспоминал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Шавки залаяли.



Литовцы возмущены непочтением, оказанным российским штурмовиком эсминцу США

«Корабль пришел с дружественной миссией, а демонстрация такой силы, на мой взгляд, не прибавляет уважения и понимания самой РФ. Кремль такими действиями больше всего вредит России», — сказала бывший министр обороны Раса Юкнявичене.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Boris, Шестёрки не понимают,что Кремль в России...
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
это точно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iap:
У меня ассоциации возникли с уродами на дорогах (на МКАДе, например).. То ли "вышивальщиками", то ли "шашечниками", то ли "слаломистами".. Отсюда и отношение.. Я бы понял какойнить разведчик свысока послать сфоткать.. А выкрутасы то такие зачем?
Понятное дело оборона должна быть обороной..  А.. уже по кругу пошел.. Надеюсь мысль мою выразил (пусть и сумбурно)..
Хороший вопрос. Когда спутной струёй сбивают с "пути истинного", возникает желание ответить ( не только тебя ждут, это личное smile).
Пы.сы. Если я не шарю в балете, то и не пытаюсь ЕГО поставить!!! А вот любой обыватель, под действием чег-либоо угодно - СПЕЦ в любой области facepalm  Печалька!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
alexei:
А вот любой обыватель, под действием чег-либоо угодно - СПЕЦ
Бери выше !
СтратеХ "семиходовый" ..ничета пенькам с Генштабов США РОССИИ и прочих зимбабвей
На животУ набью - "Тату"!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Су-24 подходили на бреющем отрабатывая поражение надводной цели, показать что за Куком приглядывают.
Если посмотреть видео то видно, что амеры воспринимают такой пролет как шоу, снимают на видео и смеются.

Ситуация нормальная и постоянно повторяющаяся с одной и с другой стороны. Шапкозакидательство ураратриотов неуместно.
А если чтт нппонятно спрашивайте, не стесняйтесь
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.