Не работает задний дворник и прочее

  
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Добрый день! Нужен совет, вчера отказал задний дворник, омыватель заднего и переднего стекла, в добавок ко всему, при включении задней передачи не работает фара заднего хода, соответственно нет звукового сигала и это всё случилось в раз! Может кто поможет с проблемой?
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 30
Посмотри здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
может и у тебя такое
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Демьяныч:
отказал задний дворник, омыватель заднего и переднего стекла, в добавок ко всему, при включении задней передачи не работает фара заднего хода
Может перегорел предохранитель F27?
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
sergiks:

Посмотри здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
может и у тебя такое
Спасибо за совет.
Сходил, хотел посмотреть, но на улице мороз под 30, всё задубело, рвать не стал, решил на завтра отложить, в тёплый бокс и оттаивать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Демьяныч:
не работает фара заднего хода, соответственно нет звукового сигала
в ларгусе НЕТ звукового сигнала на ЗХ!
yurii96:
Может перегорел предохранитель F27?
подтверждаю!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
oapv:
в ларгусе НЕТ звукового сигнала на ЗХ!
Не точно выразился, у меня с салона стоят парктроники, они и пикают.
oapv:
yurii96:
Может перегорел предохранитель F27?
подтверждаю!
Не спорю, но как правило предохранители просто так не сгорают. имхо.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
В сильные морозы предохранитель может сгореть из-за плохого контакта в колодках электропроводки - металл "сжимается", в контактах образуется зазор, который создает искрение в момент включения силовой нагрузки, сила тока возрастает выше критического номинала предохранителя. Возможно причиной стало замерзание мотора заднего дворника. Не помешает посмотреть целостность жгута в левой задней двери - на форуме выкладывались случаи повреждения в нем проводов.
Нужно вспомнить при включении какой нагрузки вылетел предохранитель и искать проблему в этой цепи.
Звукового сигнала парктроника не будет, т.к. он запитывается от фонаря заднего хода, а он не работает.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Стоит посмотреть жгут проводки на заднюю дверь.
На форуме о таких случаях писалось.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Vladimir69:
Стоит посмотреть жгут проводки на заднюю дверь.
Вряд ли разом всё переломилось, тем более там ещё и
Демьяныч:
омыватель
Демьяныч:
переднего стекла
ИМХО предохранитель.
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Проблему решил, поменял предохранитель и всё за работало dance  Всем спасибо за советы!
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
Добрый день вчера включил задний дворник а он примерз к стеклу и после этого перестал работать, проверил предохранитель он целый , что может быть?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей:
Добрый день вчера включил задний дворник а он примерз к стеклу и после этого перестал работать, проверил предохранитель он целый , что может быть?

А моторчик дворника гудит, вы слушали его?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
Нет не слушал ,  сечас пойду послушаю😊
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
Нет не гудит
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ну если не гудит, надо смотреть все, могу только посоветовать еще раз проверить предохранитель F27 20а помоему, если он все же не рабочий лампа заднего хода тоже не будет гореть.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 21:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
Я его смотрел он целый и лампа заднего хода горит я и другой предохранитель ставил не помогает
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Андрей, а моторчик гудит или нет?joke Если у вас щетка примерзла, то могло произойти срыв шлицов на валу поводка щетки. А как вы определили целый предохранитель или нет, ведь на многих не видно перегорела нить эта или нет.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей, либо переломлены провода в гофре задней распашной двери, либо мотор заднего дворника погиб
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
А как вы определили целый предохранитель
читай
Андрей:
лампа заднего хода горит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Так не заметил ваш ответ: " моторчик не гудит". Значит может быть банальная проблема слетела колодка с моторчика, т.к. предохранители у вас целые.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
oapv, Олег да в гофре перелом проводов , по своей машине сужу(103000км) невозможен, а вот в самом моторчике может причина и кроется, а точнее в контактной пластине, которую мы поворачиваем на 180, чтобы дворник стоял вертикально.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
банальная проблема слетела колодка с моторчика,
мало вероятно
bolbatAV:
невозможен
возможен
bolbatAV:
а вот в самом моторчике может причина и кроется, а точнее в контактной пластине, которую мы поворачиваем на 180, чтобы дворник стоял вертикально.
не возможен т к при отсутствии питания или контакта на этой пластине дворник после выключения не будет возвращаться в место парковки, но работать при этом все равно будет

ps если не понимаешь ничего в электрике, то лучше промолчи
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей, а омыватель заднего/переднего  стекла работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 00:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
oapv, я  понимаю в электрике, но поменьше тебя.smile Ну у меня такое бывало, что  неисправность крылась именно в разьеме( окисление). Так что я бы это не исключал.
П.с.
Интересно какой пробег автомобиля? А до примерзания задний дворник работал?joke  Да и предрхранитель должен был перегореть, а он целый значит питание не поступает на мотор дворника.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
До примерзание работал и омыватель работает а пробег не большой 50000 т. Авто покупал январь 2013
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.