Не работает задний дворник и прочее

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей:
До примерзание работал

Можно снять обшивку двери отсоединить разъем и лампочкой проверить питание, если поступает, значит это моторчик.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей:

До примерзание работал и омыватель работает а пробег не большой 50000 т. Авто покупал январь 2013

снимайте обшивку задней двери и проверяйте приходит ли питание на мотор при включенном зажигании и при включенном правом переключателе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Андрей:

До примерзание работал и омыватель работает а пробег не большой 50000 т. Авто покупал январь 2013

снимайте обшивку задней двери и проверяйте приходит ли питание на мотор при включенном зажигании и при включенном правом переключателе
Я бы с гофры начал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Я бы с гофры начал.
18 пост!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Я бы с гофры начал.
18 пост!
Так я и есть +1, но пост 27 заставил нервничать.)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Задний дворник при выключении не возвращается в исходное положение. Остается в том положении, при котором происходит его выключение.
С одной стороны хорошо, т.к. можно сориентировать дворник вертикально. С другой стороны данное поведение намекает на  неисправность в электрике.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Буду признателен за подсказку с чего стоит начать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:06)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Быстров:
с чего стоит начать.
с проверки наличия на разьеме моторедуктора 12В на желтом проводе при включенном зажигании - отсюда и плясать. Если плюс есть, то неисправен блок контакт в моторедукторе, если нет, но поврежден желтый провод в гофре
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
oapv, большое спасибо! Будем проверять.
Вчера пылесосил салон и протирал дверные уплотнители. Возможно, это как-то повлияло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:35)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Быстров:

Задний дворник при выключении не возвращается в исходное положение. Остается в том положении, при котором происходит его выключение.
С одной стороны хорошо, т.к. можно сориентировать дворник вертикально. С другой стороны данное поведение намекает на  неисправность в электрике.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Буду признателен за подсказку с чего стоит начать.
Проблема в жгуте проводки на заднюю дверь.Там переламываются провода.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
У всех с пропусками трёт задний дворник? Я резинки менял и пружину на поводке укорачивал чтоб плотнее прижать ничего не помогает.Кто нить озадачивался такой проблемой?
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Там сама система - фуфло! Поводок дворника не должен иметь люфта относительно оси вала и поперечной оси к валу! У нас этого добиться не возможно! только , если заменить весь поводок в сборе (чтобы система была аналогична передним поводкам)...Тогда будет толк!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
курянин:
У всех с пропусками трёт задний дворник?
Мыльца или шампуни плесни немного в бачок пробочку hoho
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
курянин:

У всех с пропусками трёт задний дворник? Я резинки менял и пружину на поводке укорачивал чтоб плотнее прижать ничего не помогает.Кто нить озадачивался такой проблемой?

трет отлично. у вас всё родное? ,а то были случаи подмены поводка с салона.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Заречный:

курянин:
У всех с пропусками трёт задний дворник?
Мыльца или шампуни плесни немного в бачок пробочку hoho
Ну усилие прилегания там маленькое слишком! Люфт у самого поводка присутствует относительно вала...Сама щетка штатная - шляпа! Совокупность этих факторов и дает плохую работу заднего дворника...Там хоть мыльце, хоть шмыльце...горбатого могила исправит! Надо искать поводок подходящей длины с нормальным крепежом...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Toha:

курянин:

У всех с пропусками трёт задний дворник? Я резинки менял и пружину на поводке укорачивал чтоб плотнее прижать ничего не помогает.Кто нить озадачивался такой проблемой?

трет отлично. у вас всё родное? ,а то были случаи подмены поводка с салона.

На что это ГОВНО можно поменять????
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Кстати, можно посмотреть от сандеро...Одна контора, может и подойдет!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
coronamark2:

Там сама система - фуфло! Поводок дворника не должен иметь люфта относительно оси вала и поперечной оси к валу! У нас этого добиться не возможно! только , если заменить весь поводок в сборе (чтобы система была аналогична передним поводкам)...Тогда будет толк!

ну не знаю почему у вас столько люфта ,у мну ни мильметра .и дворник вертикально переделан.и на сухую трет не слабо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 21:06)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Как поставил видеокамеру заднего обзора, включена постоянно при зажигании, так вообще не пользуюсь задним дворником и омывателем (эффективность очень сомнительная). Камеру протер и все видно, изображение выведено на монитор в салонном зеркале заднего вида.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 23:05)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
доброго времени суток!Какхорошо что вы затронули эту тему!!!!!!!!Сегодня хотел протереть стекло-омыватель не работает.Начал всё проверять и в результате:не работает ц.замок,двигатель омывателя,подсветка номера,задний дворник и обогрев заднего стекла.Вариантов немного-вскрыл заднююдверь и разрезал гофру.увидел поломанные и сплавившиеся провода.Провода восстановил и поменял предохранитель ц.замка.а где предохранители отвечающие за другие мои поломки не знаю и на крышке таких обозначений нет.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Серёга
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
блоки предохранителейquote=сч][/quote]
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Андрей65,  good
В прошлом году половину предохранителей перетыкал (достал-посмотрел-вернул на место), пока не нашел от противотуманок. Инета под рукой не было.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Андрей65:
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!Нашёл и поменял два сгоревших предохранителя.Всё горит сияет брызгает и трёт.И всё таки это недоработка конструкторов.Могли бы сделать какую нибудь нишу под провода чтобы их не передавливало дверью или ещёчто нибудь.Неужели у меня впереди передние и задние двери?
Серёга
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
сч:
Неужели у меня впереди передние и задние двери?
Не стоит драматизировать! Такое только на задней двери, и не у всех...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
А сейчас почитал на форуме об отзыве машин из за жгута проводов идущих на кондей и вентилятор.У моей пробег 35 тыс. и кондеем пользуюсь постоянно.Стоит посмотреть сечение провода хотя может в 2013 году ставили нормальный жгут.Унас в ГСК месяц назад сгорел Ларгус 2015 г.Выгорел весь моторный отсек.Может как раз из за этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017 в 18:08)
Серёга
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
сч, за 13 год не переживай. Не было этой проблемы.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.