Сравнение различных видов ковриков

  
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Дима:

flash405:
По сравнению с резиновыми очень скользкие
т.е. это полимерные ковры?

Да полимерные. Но на старой машине полимерные были другого качества, намного лучше.  А этими я остался не доволен. Вот прикупил липучки  как на куртках попробую приклеить на супер клей к коврикам. и прилипить к ковролину.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
flash405:
попробую приклеить на супер клей к коврикам
Я пробовал клеить - не держит; закрепил степлером - скобы не удержали липучку (хватило на один раз). В итоге тупо пришил по заднему бортику, пока держится

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Сегодня постелил коврики БОРАТЕКС 3D.Покатаюсь недельку-отпишусь о впечатлениях.Внешне ворсовые коврики поуютней смотрятся(по домашнему) hohoЛегли ровно,без гимора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 17:36)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
serj:
Сегодня постелил коврики БОРАТЕКС 3D.Покатаюсь недельку-отпишусь о впечатлениях.Внешне ворсовые коврики поуютней смотрятся(по домашнему) hohoЛегли ровно,без гимора.

Не могли бы фото ковриков приложить ?)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
EvgenyT,На днях сфоткую.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
serj:
Сегодня постелил коврики БОРАТЕКС 3D.
Посмотрел на сайте фирмы, смотрятся хорошо. Водительский под педали как лёг именно газа.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Tehnik:
Водительский под педали как лёг именно газа.
Tehnik, Всё ровно и каКчественно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
serj:
Всё ровно и каКчественно.
Подожду фотоотчёт. Надеюсь будет.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Tehnik:
Подожду фотоотчёт.
Я покупал на вторую машинку коврики 3D фирмы EVROMAT.Там конечно всё более красиво и качественнее исполнено.Но,увы не для нашей машины.Пока приходится довольствоваться тем,что есть.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
serj, скажите а в водительском коврике есть места под клипсы которые к заводскому ковролину перекреплены?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
G.A.V.54:

zbbb:

Вот такой багажник можно сделать на 5-ти местную
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Багажник, в общем то, у меня уже есть laugh
Вручную, что ли вырезали? Да и дырки какие то не одинаковые.
Можно сделать, но не нужно (если в замен коврика). Задолбаешся его каждый раз вытаскивать и вытряхивать. Если только сделать как дополнительную защиту ворсового ковра от загрязнения и то с гладким верхом надо, а не пористым (достал обычный коврик, вытряхнул, а защитное покрытие протер влажной тряпкой от пыли и положил обычный коврик обратно. Альтернатива такой защите - линолеум, даже б/у. Отверстия не одинаковые - это под крепления сиденьев (правая скоба для зацепа двух сидений, она шире - это у кого задние сидения на пятиместках складываются раздельно).
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
EvgenyT:
serj, скажите а в водительском коврике есть места под клипсы которые к заводскому ковролину перекреплены?
EvgenyT,Нет этих шишек на ковриках нет.Крепятся они к полу через липучки.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:

Сегодня постелил коврики БОРАТЕКС 3D.Покатаюсь недельку-отпишусь о впечатлениях.Внешне ворсовые коврики поуютней смотрятся(по домашнему) hohoЛегли ровно,без гимора.
Ну как там коврики-хороши али нет?Самое главное-как их мыть/чистить-возникают ли сложности с этим у них?
А то я тоже вот присматриваюсь: http://largus-shop.ru/shop/aksessuary/kovriki-borateks-dlja-lada-largus-3d.html думаю покупать или нет scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп,Коврики по качеству нормальные,правда есть и лучше но не для наших машинок.Как уже писал шишек-углублений для крепления на полу нет.Крепятся липучкой (я наклеил дополнительно ещё от себя)Моются как обычные резиновые. От себя добавлю-"эти жальче чем резиновые"  yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
Крепятся липучкой
Т.е. прямо к этой черной обшивке пола?А если отдирать их постоянно от пола обшивка не будет топорщиться и лохматиться?
serj:
эти жальче чем резиновые"  
Это как? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
Т.е. прямо к этой черной обшивке пола?А если отдирать их постоянно от пола обшивка не будет топорщиться и лохматиться?
Время покажет.
Кэп:
Это как?
Грязно сегодня на улице-весна.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
Время покажет.
Ну а так уже отрывали же несколько раз коврики то от пола для мойки-если честно-топорщится все таки половое покрытие то хоть немного в местах соприкосновения с липучками коврика,а?И насколько сильно прилипают коврики к половому покрытию? И,кстати,насколько просто/непросто они отмываются?smile
serj:
Грязно сегодня на улице
А,т.е. жалко на них грязными ботинками вставать-лучше в домашних тапочках-да? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 23:22)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
А,т.е. жалко на них грязными ботинками вставать-лучше в домашних тапочках-да?
Это точно.
Кэп:
Ну а так уже отрывали же несколько раз коврики то от пола для мойки-если честно-топорщится все таки половое покрытие то хоть немного в местах соприкосновения с липучками коврика,а?И насколько сильно прилипают коврики к половому покрытию? И,кстати,насколько просто/непросто они отмываются?
Ну если подробно, то само покрытие пола в наших машинах очень ГУНЯВОЕ.На другой машине у меня покрытие более толстое и коврики на липучках совсем не вредят.Я приклеил дополнительно две липучки и коврик как влитой,но когда снимаешь на мойке то покрытие пола приподнимается.Моются ковры легко также как и резиновые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 23:35)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
само покрытие пола в наших машинах очень ГУНЯВОЕ
Это точно yes
serj:
когда снимаешь на мойке то покрытие пола приподнимается
Да то что оно приподнимается ладно-в конце концов второй рукой при отрыве можно попридержать-меня больше беспокоит что через какое то время покрытие пола станет лохматиться.Вообщем че то я больше склоняюсь к обычным резиновым коврикам-дешево и практично,но только где подпятник водительский более толсто сделан smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 23:42)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
,но только где подпятник водительский более толсто сделан
Подпятник на этих ковриках тоже на липучках.Его можно снимать и перемещать по вкусу.Железный подпятник лучше,но опять не для нас...Ещё как вариант ты можешь вообще не клеить дополнительную липучку.И твои апосения сразу отпадут.Они и так ложатся плотно в своё "гнездо".Ну а кто как ёрзает ногами это scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
можешь вообще не клеить дополнительную липучку
Дык ты же наклеил-значит неспроста?
serj:
И твои апосения сразу отпадут
А что-родные липучки не так сильно липнут к поверхности и соотвественно не так будут ее "драть"? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
Его можно снимать и перемещать по вкусу
А зачем-я на газ нажимаю только правой ногой и пятка находится только в одном положении/месте smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 00:11)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
Дык ты же наклеил-значит неспроста?
Я не показатель.Скорее от нечего делать наклеил.
Кэп:
А что-родные липучки не так сильно липнут к поверхности и соотвественно не так будут ее "драть"?
Родная липучка всего одна и она вшита одним краем в кайму коврика.(её видно на фото.Она чёрная с права на фотке.)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем сегодня купил: http://largus-shop.ru/shop/aksessuary/kovriki-borateks-dlja-lada-largus-3d.html пока привыкаю после резиновых,подпятник правда пришлось отодрать-слишком высоко нога правая получается и давить на педаль неудобно...вот тока все думаю как же я их мыть то буду? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Кэп:

Вообщем сегодня купил: http://largus-shop.ru/shop/aksessuary/kovriki-borateks-dlja-lada-largus-3d.html пока привыкаю после резиновых,подпятник правда пришлось отодрать-слишком высоко нога правая получается и давить на педаль неудобно...вот тока все думаю как же я их мыть то буду? scratch
На мойке высокого давления laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.