Сравнение различных видов ковриков

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В Ижевске делают вот такие ворсовые (текстильные) коврики на резиновой основе

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://www.5kovrikov.ru/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
В Ижевске делают вот такие ворсовые (текстильные) коврики на резиновой основе
Не плохо смотрятся!
Я уже приобрел коврик в багажник XXL от Cover4auto. Качеством доволен. Брал большой специально, чтобы полностью закрыть родной ковролин. Тут тебе и дополнительная шумоизоляция и утеплитель и полный заслон от грязи, даже при грузовом использовании ( фото ковра здесь). На 1 и 2 ряд в автосалоне дали резиновые от Логана-все подошло отлично.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Я себе взял вот здесь http://www.tek-integra.ru/component/virtuemart/avtomobilnye-kovry/vaz/salonnye-kovriki2013-01-10-10-14-01/kovry-rezinovye-salonnye-rezkon-lada-largus-4sht-detail.html?Itemid=0 . Долго выбирал между локером, норпластом и резконом. Локер и норпласт полиуретановые отлиты аккуратнее, но ИМХО слишком нежные, борта низкие и имеют небольшой уклон, Резкон резиновые, высокие борта, когда пытаешься слить талую воду с коврика больше шансов неслить её в салон:). Лежат идеально, был небольшой запах до первой мойки. После мойки с шампунем, Становятся чернее черного, аж жалко ноги ставить:) пачкать красоту. Заказал по звонку, на следующий день забрал в офисе в Волгограде. Ценник 1350руб. В багажник взял пластиковый локер, критерий дешево и сердито, вы нем прорезал отверстия под кронштейны 3го ряда. Но скользкий, всё по нему летает, пришлось сетку купить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Вчера забрал из транспортной коврик в багажник XXL от www.c4o.ru.
С заказом проблем не возникло, доставили тоже быстро.
Приятно выглядит, хорошо сел. Заднее сиденье стало плотнее фиксироваться, и когда опускаешь не так бухает.
Остальные полиуретановые на 3 ряда взял за 1800 р. в Лада Таганрог. Коврик третьего ряда положил на XXL.
Думаю тем кто планирует пользоваться 3м рядом без нормальных ковриков не обойтись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 17:13)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Боюсь лучше чем коврики корытца не придумали ещё.
Зимой иной раз пол-ведра воды выливаю.
Причём сам процесс вытаскивания ковров из машины с полным воды ковром это важно.
Важно чтобы вода в салон не попала. В ролике с ютуба где был тест ковра на ниссане, видно при вытаскивании вода проливалась в салон. И справой стороны видно было что при езде вода попала за край и это только 1 день езды, а теперь пересчитайте на всю зиму и дождливые весна-осень. Салон придётся сушить, а оно вам надо за такую цену?
Ковры эстетичные вопросов нет. Где-нибудь на юге самое оно с такими ездить.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Александр:

Важно чтобы вода в салон не попала.  а теперь пересчитайте на всю зиму и дождливые весна-осень.
Вот поэтому я перешёл на матерчатые ковры, их по три раза в день выливать не приходится и  вода с них в салон не попадает...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
пельмень:
Вот поэтому я перешёл на матерчатые ковры, их по три раза в день выливать не приходится и  вода с них в салон не попадает...
Сколько людей - столько и мнений.
Кто-то только толстые резиновые с высокими бортами считает идеальным решением - например, я.
Кто-то EVA-DRIVE использует и больше на другие ковры не смотрит.
А вам матерчатые по душе пришлись.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 10:20)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
пельмень:

Александр:

Важно чтобы вода в салон не попала.  а теперь пересчитайте на всю зиму и дождливые весна-осень.
Вот поэтому я перешёл на матерчатые ковры, их по три раза в день выливать не приходится и  вода с них в салон не попадает...
И я уже много лет только с ворсом езжу, причем только дорогим на резиновой основе.Как можно ездить с резиной?Вода булькает,выливать чето надо, обязательно прольется, всегда грязные (пыльные),нормальные брюки не оденешь -замочишь штанину. Ужас! С ворсом все сухо, щеточкой их дернул, они опять чистые. Часто выходите? Точно не чаще меня! Вожу почту, за день раз 50 выхожу-сажусь. И главное как ворс благородно выглядит, сидишь как дома, опять же шумы немного приглушает, а для музыки так вообще лучше не найти.
Наверно не в тему написал, но уж раз обсуждаем здесь конкретное изделие, то высказался.
Миф это все, что нашу грязь вытерпят только резиновые корыта.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Kuzovlev, перенес ваше сообщение в соответствующую тему.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Kuzovlev:

Миф это все, что нашу грязь вытерпят только резиновые корыта.
Добавлю - у резиновых ковров очень быстро дырка протирается под правой пяткой водителя...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Admin:

В Ижевске делают вот такие ворсовые (текстильные) коврики на резиновой основе

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://www.5kovrikov.ru/
КРИТИКА .
Если на резиновой сплошной основе - для 3-го ряда ( в 7 мест) -  хорошо. Если обычный ковролин- нет. Почему не сделать вместо дыр для крепежа сидений просто прорезь 10х 60 мм.  Почему не сделать от края до края ковёр под сидения 2-го ряда с прорезами для креплений сидений и вырезом под пластмаску подачу теплого воздуха к ногам 3-го ряда ?!?!?  zlo
Спрос рождает предложение, а отсутствие конкуренции- махинации.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
maudussart, а как вам такие ковры?
http://www.lada-largus.com/blogs/blog-vitosa/pribarahlilsja.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
пельмень:
Добавлю - у резиновых ковров очень быстро дырка протирается под правой пяткой водителя
Быстро - это как? У меня уже 13 лет, третью машину поменял, дырок нет.
Но лужа в ногах надоела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 12:28)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
Быстро - это как? У меня уже 13 лет, третью машину поменял, дырок нет.
У меня 2,5 года резиновым коврам - до дырки еще, наверное, два раза по столько же.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Admin:

maudussart, а как вам такие ковры?
http://www.lada-largus.com/blogs/blog-vitosa/pribarahlilsja.html
Моя активность сегодня спровоцирована evo-drive и их ячеистыми коврами.
Посему скажу, что эти вполне себе ГУТ. Но, опять же человек пишет, что влагонепроницемы только по середине, т.е. под ногами, как я понял,  -для лета и без суеты с грузом. Прорези хорошие, кроме воздуховода к 3-му ряду, там надо было разрез чуть дальше делать, если смотреть от кормы, так чтобы кусочек уходил под пластмаску, а сверху- лежал на ней и какой-нить упор, чтобы щель пластмаски не затыкалась снизу. Вопрос цены?! Можно придти в строймаг, взять напольный, на резиновой основе ворсовый ковёр по размеру, да самому подрезать по месту всё как надо-думаю дешевле будет, работы полчаса макс., при желании можно даже борта сколхозить, но тут уже работы больше с углами. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 12:45)
Спрос рождает предложение, а отсутствие конкуренции- махинации.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
maudussart:
Можно прийти в строймаг, взять напольный, на резиновой основе ворсовый ковёр по размеру, да самому подрезать по месту всё как надо-думаю дешевле будет, работы полчаса макс., при желании можно даже борта сколхозить, но тут уже работы больше с углами.
Ну что могу сказать?
Сделайте так и выложите отчет об этом в своем блоге http://www.lada-largus.com/blogs
возможно действительно что-то интересное получится и окажется полезным для других Ларгусоводов!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Admin:

Vodnik818:
Быстро - это как? У меня уже 13 лет, третью машину поменял, дырок нет.
У меня 2,5 года резиновым коврам - до дырки еще, наверное, два раза по столько же.
И как много вы ездите? Я целыми днями кручусь по городу... На рабочих машинах выкидывал через год, если лежали "универсальные" то сначала, до протирания, менял местами с пассажирским...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 13:00)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
пельмень:
И как много вы ездите? Я целыми днями кручусь по городу... На рабочих машинах выкидывал через год, если лежали "универсальные" то сначала, до протирания, менял местами с пассажирским...
Не много, около 40 тыс. пока накатано.
Но ковры резиновые толстые - раза в 2-2,5 тяжелее обычных полеуретановых, сидят как влитые, никуда не ерзают.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
пельмень:
И как много вы ездите?
за 13 лет - около 200 тыс.км.
А у Вас коврики не дымятся?  smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Admin:

maudussart:
Можно прийти в строймаг, взять напольный, на резиновой основе ворсовый ковёр по размеру, да самому подрезать по месту всё как надо-думаю дешевле будет, работы полчаса макс., при желании можно даже борта сколхозить, но тут уже работы больше с углами.
Ну что могу сказать?
Сделайте так и выложите отчет об этом в своем блоге http://www.lada-largus.com/blogs
возможно действительно что-то интересное получится и окажется полезным для других Ларгусоводов!
Обязательно выложу, если машина в мае придёт и я стану Счастливым Владельцем этого раритетного авто, а пока только - фантазии на тему. car
Спрос рождает предложение, а отсутствие конкуренции- махинации.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
maudussart:
Вопрос цены?! Можно придти в строймаг, взять напольный, на резиновой основе ворсовый ковёр по размеру, да самому подрезать по месту всё как надо-думаю дешевле будет,
Вряд ли. Посмотрел счас цены в Инете и в магазине в городе: коврики ячеистые и ворсовые примерно такого размера стоят 300-400 руб, так что нет смысла колхозить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Посмотрел через инет -cover4 avto, на мой взгляд, лучше чем ижевские по обрезке для крепежа сидений, но там не увидел фото ковра под 2-ой ряд и под ноги 3-го, если есть от края до края с вырезом под пластмаску воздуха и на резине тоже гут для лета.
Ещё одно достоинство ячеистых ковров от evo-drive- толшина, как я понял -это 15-20 мм, т.е. достаточно, чтобы уровнять торчащие скобы креплений сидений 2-го и 3-го рядов ( или почти уровнять)  для перевозки чего-то, что может быть подавлено о скобы. ok
Спрос рождает предложение, а отсутствие конкуренции- махинации.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Vodnik818:

maudussart:
Вопрос цены?! Можно придти в строймаг, взять напольный, на резиновой основе ворсовый ковёр по размеру, да самому подрезать по месту всё как надо-думаю дешевле будет,
Вряд ли. Посмотрел счас цены в Инете и в магазине в городе: коврики ячеистые и ворсовые примерно такого размера стоят 300-400 руб, так что нет смысла колхозить.

Здравствуйте Vodnik818! Да по-разному бывает, заехал супермаркет чо-нить прикупить и завернул полотнище с собой до кучи, а на даче , к примеру, на солнышке повозишься у машины - делов-то. Или наоборот, спецом переться чо-то мерить-думать, ходить туда-сюда - влом бывает, тут уж лучше 400 колов отдать и не париться.
Ну а я Вас попрошу посмотреть мой комментарий на ковры eva-drive сегодня утром (в отдельной теме), может что скажете, наше мнение, думаю им интересно. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 15:07)
Спрос рождает предложение, а отсутствие конкуренции- махинации.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Admin:

Kuzovlev, перенес ваше сообщение в соответствующую тему.

Спасибо.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Vodnik818:

А у Вас коврики не дымятся?  smile
Дымятся, когда после мойки на трубе отопления висят yes
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.