Сравнение различных видов ковриков

  
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
DigitalBug:
Дима, занятные ковры, судя по видео. Я за городом. По весне и осенью, у меня глина замешена под ногами и сейчас ковры просто в умат грязные. Насколько легко эти боратексы чистить от засохшей грязи и глины?
Они не только чистятся но и моются керхером отлично!http://platforma-vo.ru/largus-forum-ru-blog-entry/vorsovye-kovriki-3d.176/
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
alv73:


Они не только чистятся но и моются керхером отлично!http://platforma-vo.ru/largus-forum-ru-blog-entry/vorsovye-kovriki-3d.176/

Подтверждаю - буратексы - ВЕСТЧЬ !
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Брал Еву, 3 года назад.
по началу понравились но в ходе эксплуатации вскрылись косяки:
1) ковры больше, что хорошо, но что бы вынуть их приходится складывать, и вот тут косяк, вода не выливается, а вот пыль да песок как ни крути а на ковролин просыпаются
2) бортов нет, соответственно все что не прикрыто будет измазано и это хуже чем п1
3) на передних коврах если перевернуть видны трещины, через которые вода просачивается на ковролин под ковер, что вообще плохо ибо просущить можно только убрав ковер. (года через 2,5 появились) и по ходу это как то связанно с копытами ибо судя по месту появления трещин получается как раз под пяткой у водителя или где стоят ноги у пасажира и это еще более плохо ибо там то и бывает много воды.

А так если зайти из далека, то идея неплохая когда обувь на одном уровне а вода на другом, реально брюки всегда сухие были.

Посему может кто посоветовать нормальные ковры с бортами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 15:17)
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Может подскажет кто, где можно в Москве или Подмосковье купить такие коврики?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
nickston:

Брал Еву, 3 года назад.
по началу понравились но в ходе эксплуатации вскрылись косяки


Посему может кто посоветовать нормальные ковры


Из ЕВЫ зато зимой зачотно льдяшки холявские в коктейли для девчат добывать - ударил о поребрик- на три вечеринки хватит !
---------------------------------
Норм ковров 2 варианта нормальных :
Буратекс - снизу пластик резиновый- сверху типа ворс (зимой -всем, летом чиста гаражаням (без куряка и пр. назьма)
Резиновые - ВСЕМ в любое время года ( пассажиры нос воротят - типа колхоз "а-ля 3 рубля"- зато практично !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
2:

nickston:

Брал Еву, 3 года назад.
по началу понравились но в ходе эксплуатации вскрылись косяки


Посему может кто посоветовать нормальные ковры


Из ЕВЫ зато зимой зачотно льдяшки холявские в коктейли для девчат добывать - ударил о поребрик- на три вечеринки хватит !
---------------------------------
Норм ковров 2 варианта нормальных :
Буратекс - снизу пластик резиновый- сверху типа ворс (зимой -всем, летом чиста гаражаням (без куряка и пр. назьма)
Резиновые - ВСЕМ в любое время года ( пассажиры нос воротят - типа колхоз "а-ля 3 рубля"- зато практично !

Ну и как вариант-резконовские трансформеры.Резиновые корыта с ворсовыми вкладышами на пипках. И пылюки вроде нет,и за две зимы ни разу ничего не выливал(как то само высыхает yes ),и если по гО*нам путешевствовать-вкладыши снял,в багажник,остались корыта(вернулся в лоно цивилизации-положил обратно). Подпятник резиновый на вкладыше. Чистка как и остальной ворс,или об заборчик,или керхером. Лежат как влитые(фиг сдвинешь с грибков),ничего не поджимают(педали),в разрезы ничего не сыплется(водительский тож цельный).
Два минуса,как и у обычных корыт резконовских-задние коротковат,и перемычка чутка великовата. Хотя может и исправили уже.
Зы.Полтора года юзаю-доволен как слон. Следующим точно будет тож Ларик,и точно с такими же коврами bayan  dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 00:16)
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
nik, а брали в инете?
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
приехали резконовские ковры, чего то я разочарован:
1) третий ряд с мелкими ушами, это как надо раскорячится что бы сразу с улицы на этот коврик вскочить?!
2) коврики сами по себе в принципе маленькие, сильно меньше чем место куда их можно уложить, и даже оборка с боку не спасает
3) борта совсем маленькие, хотелось бы сильно повыше
4) перемычка так и осталась больше чем надо.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
nickston:

приехали резконовские ковры, чего то я разочарован:
1) третий ряд с мелкими ушами, это как надо раскорячится что бы сразу с улицы на этот коврик вскочить?!
2) коврики сами по себе в принципе маленькие, сильно меньше чем место куда их можно уложить, и даже оборка с боку не спасает
3) борта совсем маленькие, хотелось бы сильно повыше
4) перемычка так и осталась больше чем надо.

Сорри за поздний отве по покупке-брал у дилера резкона. Сделал запрос на их странице где купить,и скинули данные дилера.
У меня пятиместка-поэтому про третий ряд сказать не могу. На втором борта конечно низковаты,ток учитывая его редкую посещаемость не напрягает. Да и лужа появиться не успевает даже на водительском.
Сильно напрягала грязь на обшивке между ковриками и порогами(на обоих рядах). После установки накладок "основа" проблема закрылась. Правда по оттенку они с родным пластиком не совсем совпали. Они закрывают просвет между низом дивана второго ряда и полом-теперь туда ничего не попадает. Есть ли такие накладки на третий ряд-не помню. Такие как у меня при заходе на третий ряд наверное можно будет раздавить в месте закрывания этого зазора,бо пластик тонкий,и не прилегает к обшивке вплотную(за счет этого и закрывает). Если нужно-могу сфоткать.
Как то так.
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 3
Добрый день! Возник вопрос, от какой модели Рено/Ниссан подойдут коврики? На Али экспресс есть как ковши и из хлорофайбера, покрывают всю площадь пола! Смотрятся на 1000% и цена на днях смешная будет! Подскажите, там сандеры и степвэи есть, но подойдут ли?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А ну-ка ссыль?! Вперёд подойдут, назад - почти...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 3
kanvlg:

А ну-ка ссыль?! Вперёд подойдут, назад - почти...
[/quote не пойму как вставить здесь ссылку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не пойму здесь как загрузить...
Посетитель
Железнодорожный
Сообщений: 27
Vasserman:
Коврики очень интересные. Они скапливают всю грязь и жидкость в сотне ячеек и причем отлично моются. Ребята все качественно сделали, обратная связь на 5+. Вообщем всем рекомендую, если у кого возник вопрос какие брать или как справится с проблемой чистоты в салоне, а в салоне стало действительно чищеВот фото как легли в моем авто, материал очень приятен для ног, такое чувство сложилось будто сел в новый автомобиль.
Цена вопроса 2000 рублей за комплект в салон, коврик в багажник 1650 р.
p.s. если кому то нужны контакты где я брал, то напишу после.
всем добра! ;)
прив! сбрось контакты где посмотреть про них поподробнее, пжст.
ЛЛК,кашемир,люкс,7мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Dobryi:
и цена на днях смешная
Да уж, 8т почти за так, сменную обувь для них докупать надо будет laugh
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 3
Виталик:

Dobryi:
и цена на днях смешная
Да уж, 8т почти за так, сменную обувь для них докупать надо будет laugh

5 тыщ за салонных комплект! Радость для наших краев. Тут на рынке резину за эти деньги только купишь. В бонус запах прилагается!!)))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Не знаю как у вас, а я так и не могу вытащить коврики, не пролив его содержимое на королин. Пока холодно было, это проще, т.к. все замершее. А когда лужа - хер знает как это сделать. Вроде и коврики с большими бортами Резкое, а когда достаешь, приходится коврик выгибать малеха чтобы достать, и вся вода через борта...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
я так и не могу вытащить коврики, не пролив его содержимое на королин.
Ну, либо чаще выбивать, пока не накопилось через край. Либо завести водосборную губку/тряпку, которой собирать излишки, и потом вынимать коврик для слива.

И вариант намба 3: прикупить трансформеры, от того же резкона.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Василий_на_Ларгусе:
выбивать, пока не накопилось через край
В том то и дело что даже самое маленькое количество воды уже проблематично вынести за пределы авто. Сейчас пробую подгузники положить, чтобы впитывали.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Vasserman, Подскажите, где покупали коврики Evomats?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Позавчера обнаружил на водительском резконовском коврике небольшую трещину под правой ногой. Коврики от Резкона использую с апреля 2014, т.е. прослужил более 3-х лет, считаю этот срок вполне нормальным. Заказал себе на эмексе два передних, артикулы резконовских ковриков:
LD7625LRGS2 - Коврики на пол /lada largus/ перед. 2 шт.
LD7625LRGS5 - Коврики на пол /lada largus/ 5 мест.
LD7625LRGS7 - Коврики на пол /lada largus/ 7 мест.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Время пришло менять коврики.
Прочитал всю тему, сходил на аналогичную к соседям (неоф ларгус клуб).
И на основании всей информации, испытав некоторое время все муки выбора,решил купить
-резиновые
--Синтек.
Купил 1900руб.(салон)
1.Аккуратно сделаны.
2.Не воняют ничем абсолютно.
3.Лежат плотно-не елозят.
Есть для меня и минус-левой ногой цепляюсь за "язык" при выжиме сцепления.
и кажется(они у меня пару дней всего),газ до конца не выжимается.
В целом -доволен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
Заказал себе на эмексе два передних
а ворса там у них есть для передних и по какой цене, не знаешь?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и каких цветов
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Проехал уже больше 240000, истер вторые ворсовые ковры, конечно, водительские. Первый комплект был заказной с хорошим ворсом, второй взял попроще, только передние.Водительские уже прорвался, пассажирский, как новый. Попробовал поискать заново передние или даже только водительский, но увы, если и есть, то цена такая, что еще чуть больше1000 добавить и можно взять Боратекс 3д полный комплект. Попалась на глаза статья из Драйва2 "коврики за 600р" 7лет назад. Зашел сам в магазин с  бытовыми ковролинами, выбрал темно- серый цвет, ширина 1м 499р за квадрат. Померил старый коврик * 72х51. взял 72,оказалось нужно было взять 80. Элементарно вырезал и постелил. От старого ковра пока еще живой подпятник на липучке положил. Получилось вполне прилично. Может и не такая уж экономия, но как-то уже задумываюсь о замене авто, но может и не так скоро. А коврики то все равно нужны. Как то начав пользоваться ворсовыми уже не хочется возвращаться к резине.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Резиновый прослужил 6лет и 52тыс до дырки, купил другой резиновый, прослужил 1год и 8тыс до дырки)). Вот думаю надо брать либо резиновый но дорогой, либо из другого материала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 10:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.