Lada Largus vs Opel Zafira

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вроде бы много было разговоров про Зафиру, но отдельную тему так и не создали.

Зашел сейчас на сайт дилера Опеля
http://www.major-opel.ru/actions/actions_128.html
А у них предложение "Opel Zafira Family от 659 900 руб."

Хотя по прайсу Opel Zafira Family 1.8 л. МКПП от 784 000 руб.

Позвонил, узнал, что это за цена.
Оказывается, если брать в кредит через Сбербанк или Райфайзен, то дают скидку 80 тыс. руб.
Оформить КАСКО через их салон в Игосстрахе, то скидка в районе 14 тыс.
Если сдавать старую машину у них в трейд-ин, то скидка 15-30 тыс.

Все это, конечно, нужно считать, и выгода может оказаться не такой уж и привлекательной.
Но, если сравнить с тем, что пишет moskvich
- Продажа Лада Ларгус в живую с допами не менее, чем на 70 тыр. И советы дилера - переждать это локальное "сумасшествие".
www.lada-largus.com/forum/thread35-99.html

Вполне возможно, кому-то будет интересней пережидать, катаясь на новеньком Opel Zafira.
Выбор всегда остается за покупателем.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А хотя, вот тут подробней расписаны эти предложения
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=42435

Выгода при покупке за наличный расчет, руб. - 60 000
Выгода при покупке в кредит по программе GM Finance, руб. - 80 000
Максимальная дополнительная выгода при покупке а/м по системе Trade-in, руб. - 30 000
Выгода при страховании по программе Opel Insurance, руб. - 15 000

Минимальная стоимость автомобиля*, с учетом всех специальных предложений, руб. - 659 900
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 10:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
К сожалению не всё так гладко как хотелось бы. Уточнал те же факты про опель Астру Фэмэли там тоже и трэйд-ин 15 т.р. скидка и при кредите 60 т.р., и при страховке 15 т.р. и горячее предложение 30 т.р. И так по существу опель астра стоит около 600 тысяч в базе при том та как я думал и читал на офф сайте доставить опций нужных и всё готово, посчитал что со скидками мне выцдет с учётом выбраных опций 540 тысяч рублей (всего на 100 штук дороже ларгуса ток кузов хэтч ну ведь ОПЕЛЬ) каско вместо 45 будет 30 т.р. пришёл к офф дилерам в городе минеральные воды Альфа кар КМВ (друг там покупал машину был доволен) ну и сразу ловлю мэнеджера и начинаю спрашивать всё что знаю )) на что ответ скидка не в 60 тысяч а до 60 тысяч при кредите зависит от комплектации т.е. чем выше тем больше скидка, в норме машины ждать очень долго с теми опцияи которые вы хотите(ибо без них там действительно скучно по сравнению с калиной люксом) надо бы минимум энджой брать вам выгодней энджой сразу на 40 тыр дороже, трэйд ина у них нет, спец предложение на авто ещё дешевле на 30 т.р. только когда в нал. в итоге т.ч. надо ждать меньше месяца с скидками мне получилось больше 600 тысяч а надо же ещё и каску купить, при том что срядом стоит новая астра (на неё скидок нет) за 600 тысяч в базе а качество сборки между новой и фамили просто колосальное! вот так откинул сразу опель а зафира помойму слишком дороже выходит легче более компактный вариант сравнивать Мериву мне очень понравилась ну с кондиционером, магнитофоном под ЮСБ её дешевле 645 не купишь т.е. если вытрясти на неё скидки и каску подешевле где то за 625 збрать можно + каска 30 т.р. итого 655 т.р. (цены без допов от дилера а такм кто на чё горазд) против 450 т.р. за ларгуса(5 мест люкс с каской)
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

А хотя, вот тут подробней расписаны эти предложения
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=42435

Выгода при покупке за наличный расчет, руб. - 60 000
Выгода при покупке в кредит по программе GM Finance, руб. - 80 000
Максимальная дополнительная выгода при покупке а/м по системе Trade-in, руб. - 30 000
Выгода при страховании по программе Opel Insurance, руб. - 15 000

Минимальная стоимость автомобиля*, с учетом всех специальных предложений, руб. - 659 900
Ну наверное купить машину  одновременно и 10%за наличный и в кредит прсто невозможно. Что касается выгоды по Опель иншуренс это вообще смешно. Это скидка с их стоимости КАСКО. Проще просто сразу найти компанию, которая уже продает более дешевое КАСКО. Про трейд ин рассказывать? Думаю знаете, насколько  просядет стоимость вашего сдаваемого автомобиля,  в этой акции можно было давать скидку на 30, а 130  тысяч- тоже бы прокатило.
Реальна только скидка при покупке за нал, ну и с ГМ финананс, но кто говорит о  выгоде, если машина берется в кредит? Там и банки оттопчутся и СК в полный рост, посчитаешь прослезишься..
Реально минимальная  Зафира выйдет тысяч 730, если конечно не покупать без  кондиционера, это 5=-ти местная, а 7-ми местка начинается от 800, зам эту цену уже  можно купить и Зафиру-турер. новое поколение Зафиры, она то куда приятней и чуток побольше будет.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:00)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Жаль конечно, но не верю я в добрых дилеров и Зафиру менее 750 тыр - им главное заманить, а там обдерут как липку.
Не, Зафира не вариант - почти 2 Ларгуса, ну ладно хотя бы почти 1,5 Ларгуса, а так почти 2.
Хотя я на нее тоже облизывался ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Mikka:


Реально минимальная  Зафира выйдет тысяч 730, если конечно не покупать без  кондиционера, это 5=-ти местная, а 7-ми местка начинается от 800, зам эту цену уже  можно купить и Зафиру-турер. новое поколение Зафиры, она то куда приятней и чуток побольше будет.

5-ти местных Opel Zafira B (она же Фэмили) не бывает. Только 7-ми местные. Это не относится к последнему поколению Зафира Турер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 07:34)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Mikka:
минимальная  Зафира выйдет тысяч 730
Если смотреть авто в наличии http://www.opel.ru/tools/opel-v-nalichii.extapp.html#
то Зафиру можно взять за 684 т.р. Насколько реальны эти предложения, не знаю, не проверял.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 1091
PSP:

Mikka:
минимальная  Зафира выйдет тысяч 730
Если смотреть авто в наличии http://www.opel.ru/tools/opel-v-nalichii.extapp.html#
то Зафиру можно взять за 684 т.р. Насколько реальны эти предложения, не знаю, не проверял.

В том то и дело, что они нереальны, это реклама. Реальная Зафира в минималке стоит 730  тысяч. За 684 это машина без  кондиционера белого цвета, которая не существует в природе, может быть сделанапод заказ  для супержадины, но даже он  одумается пока она делается  и  хотя бы купит в нее кондей за 30  штук..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 22:06)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Mikka:

PSP:

Mikka:
минимальная  Зафира выйдет тысяч 730
Если смотреть авто в наличии http://www.opel.ru/tools/opel-v-nalichii.extapp.html#
то Зафиру можно взять за 684 т.р. Насколько реальны эти предложения, не знаю, не проверял.

В том то и дело, что они нереальны, это реклама. Реальная Зафира в минималке стоит 730  тысяч. За 684 это машина без  кондиционера белого цвета, которая не существует в природе, может быть сделанапод заказ  для супержадины, но даже он  одумается пока она делается  и  хотя бы купит в нее кондей за 30  штук..

Mikka, мне насчитали у дилера за 1,8/АБС/кондей/д.дождя/подогрев зеркал/сигнализация/4подушки/16"диски/полноразм.запаска/кож руль/ и пр.
- 690т.р. если часть суммы берёш в кредит (заявленная цена 794)

Кстати, белая Зафира, смотрится просто шикарно!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Mikka:
За 684 это машина без  кондиционера белого цвета

http://www.opel.ru/tools/opel-v-nalichii.extapp.html?tp_lnv=/locateNewVehicle/ShowDetails?selectedVehicle=XWF0AHM75B0005102
С кондиционером и синяя. Единственный вопрос, а не замануха ли.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
PSP:

Mikka:
За 684 это машина без  кондиционера белого цвета

http://www.opel.ru/tools/opel-v-nalichii.extapp.html?tp_lnv=/locateNewVehicle/ShowDetails?selectedVehicle=XWF0AHM75B0005102
С кондиционером и синяя. Единственный вопрос, а не замануха ли.

Где это вы с хером 1,6 авто нашли?боюсь, что дилеры и не предлагают с таким двигателем
мало того, что когда подсчитаете в конфигураторе комплектацию, её не окажется у ОД и срок поставки вам объявят 4..6 мес., и не исключено за этот период произойдет повышение, а то что держат на складах-все выше 750т.р., (с учетом акции)-с бестолковыми пакетами, либо с не любимым цветом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 10:21)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Volgawagen:
Где это вы с хером 1,6 авто нашли?
Вы тут своим х..ром не сильно-то размахивайте. laugh
А нашел на сайте опеля в разделе "машины в наличии". Честно предупредил, что не звонил и о наличии не спрашивал, ибо не надо.Какие претензии?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 1091
PSP:

Volgawagen:
Где это вы с хером 1,6 авто нашли?
Вы тут своим х..ром не сильно-то размахивайте. laugh
А нашел на сайте опеля в разделе "машины в наличии". Честно предупредил, что не звонил и о наличии не спрашивал, ибо не надо.Какие претензии?

Посмотрите конфигуратор Опель по этой модели - он  начинается от 726 тыс и двигателя 1,8:http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/zafira/konfigurator.html#/trim
а с мотором XER1.6 машин уж с НГ не было.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Mikka:

[Посмотрите конфигуратор Опель по этой модели - он  начинается от 726 тыс

Сегодня опять предлагали Зафирку уже от другого дилера за 705/725 т.р. (см. подробности в файле!)

Видно конец месяца поджимает, вот их менаджер и зашевелился  smile
Прикрепленные файлы:
Zafira_add8f.doc | 33 Кб | Скачали: 1115
Посетитель
Сообщений: 79
Забежал в салон опеля - зафиры у нас со скидками стоят от 704 тр (это белый цвет, эмбиент, 12-й год) но осталось всего 3 машины. Пригляделся к переднему бамперу который мне так не нравился - там оказывается достаточно большая и мягкая юбка, так что "клюв" висит не так низко над дорогой, как кажется. И уж во всяком случае автомобиль выше , чем мазда 3 на которой приходится ездить сейчас и которая не в состоянии заехать в половину дворов нашего города.

После еще снова забежал в салон ваза, посидел в ларгусе. Разница в пользу зафиры конечно есть, хотя и не столь разительная, как разница в цене, и в общем, если бы не ... не смог найти печатного эпитета к названию автоваза... в общем, если бы тема "задержки поставок" не была бы такой длинной, то Ларгус Зафире очень даже конкурент, хоть и другого класса. В чем-то даже превосходит - в первую очередь объемом, на 3-м ряду в Зафире я не проехал бы и 50 км (рост 180 вес под 100). Но манеру взаимодействия с клиентом, которую практикует автоваз, я воспринимаю уже как личное оскорбление )) И для меня это тоже сильный аргумент в пользу любого другого авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 12:52)
Посетитель
Сообщений: 1091
за такую цену-  однозначно берите  Зафиру, за 724 тысячи(703 по ГМ финанс), только   я бы на всякий случай проверил-  включает ли данная комплектация кондиционер и АВС на живых  машинах. Сравнивать Зафиру и Ларгус не буду- Зафира лучше. Даже хваленый клиренс Ларгуса, не  такое  уж и преимущество тк Зафира тоже не низкая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 18:02)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Mikka:

Даже хваленый клиренс Ларгуса, не  такое  уж и преимущество тк Зафира тоже не низкая.

Померял во дворах несколько Зафир:
клиренс под картером на авто с сорванной юбкой ~175 мм (может ему посадку дорабатывали?);
на остальных Зафирах (что были с юбкою) ~130-135 мм (под картером).

И новый Ларгус во дворе для сравнения: 170мм (под картером).

Народ конечно жалуется на низкую посадку
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/opel/zafira/1255/1
Но за счёт проставок или замены пружин мастеровитые хозяева клиренс увеличивают так неплохо
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=6120
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=19335&st=40
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=3261
http://forum.opel-club.ru/index.php?s=2c995622a95046efc08363966704bb08&showtopic=23885&st=0

Но этот вопрос пока единственный, что меня озадачивает в Зафире...

Все остальные качества Зафиры ни в какое сравнение с Ларгусом не идут, даже по сравнении с его, якобы, низкой ценой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:26)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Мне достался вот такой автомобильчег:
"ZAFIRA-B"
Произведено для России, дата сборки 02.04.2012, куплен 06.10.2012 г.
Двигатель Z18XER
Тип кузова: Минивен
Цвет кузова: Технический серый, код краски L177
Двигатель: Соответствует стандарту Euro 4. Бензиновый. Объём - 1796 кубических сантиметров, 16 клапанов, 140 л.с, максимальный крутящий момент - 175Нм
Аккумулятор: 66 Ампер-часов
Генератор: 100 Ампер
Дорожные шины и диски: Колёсный диск с 5 болтами. Размерность шин - 205/55R16-91H. Параметры дисков - алюминиевые 7 спаренных спиц, 16X6.5. Полноразмерное запасное колесо
Зеркала и стёкла: Наружние зеркала заднего вида с электроприводом
Иммобилайзер и противоугонные системы: Центральный замок, противоугонная система
Кондиционер и вентиляция: Кондиционер. Обогрев ног задних пассажиров
Мультимедийная и навигационная система: Линейный вход стереосистемы для подключения внешних источников аудиосигнала. 7 динамиков. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3. Информационный бортовой компьютер
Опциональные пакеты: Пакет опций Enjoy. Противопылевая защита. Пакет для холодного климата. Защита картера двигателя
Салон: Цвет отделки кресел - Тёмный уголь. Стандартное напольное покрытие. Цвет отделки салона - Чёрный. Цвет отделки дверных внутренних панелей - Чёрный. Передние ковшеобразные кресла. Водительское кресло с 6-ю степенями регулировок, механически. Регулируемая поясничная поддержка водительского кресла. Подголовники передних кресел. Передние и боковые подушки безопасности. Раздельно складывающиеся задние кресла. Центральный подголовник задних кресел - ткань. Съёмная полка багажного отделения. Цвет накладки двери - матовый хром. Цвет обрамления приборов - чёрный с серебристым верхом. Подогрев передних кресел. Электрическая розетка 12V для задних кресел
Световое оборудование: Потолочные лампы для чтения. Передние противотуманные фары. Задние потолочные лампы для чтения. Потолочные задние лампы "вежливого" света
Тормозная система: Установлена антиблокировочная система
Трансмиссия: Передаточное число 3.94. Механическая 5-ступенчатая F17.
Экстерьер: Хромированная решётка радиатора


Отдали дилеру : 754900 за авто + по минимуму допов -коврики в салон, брызговики, "жидкие" подкрылки  и + набралось (уже не у дилера) всякого барахла в виде штамповки и 15" зимней резины на 18т.р., осаго, оформление в ГАИ, коврик в багажник, купил в Экзисте карандаш для подкраски (прилетел камень от встречного мусоровоза в капот), короче к 800 т.р. и набежало sad
кстати, начались фирменные зафировские косяки...гы, да и все таки кривоваты ручки у сборщиков в Калининграде
Посетитель
Сообщений: 79
Mikka:

за такую цену-  однозначно берите  Зафиру, за 724 тысячи(703 по ГМ финанс)
Жаба не велит тратить на авто больше 500-550 тр. Ремонт надо доделать, новый год отметить, кайт купить, ну и проч. Так что зафиру в любом случае смотрю в пределах 550 тр.

2010-2011 год механика варианты есть, но их немного...
Бу автомат однозначно противопоказан?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Volgawagen:
по минимуму допов -коврики в салон, брызговики, "жидкие" подкрылки  
Ну раскажите пожалуйста про жидкие подкрылки?
Посетитель
Сообщений: 1091
Nash:

Mikka:

за такую цену-  однозначно берите  Зафиру, за 724 тысячи(703 по ГМ финанс)
Жаба не велит тратить на авто больше 500-550 тр. Ремонт надо доделать, новый год отметить, кайт купить, ну и проч. Так что зафиру в любом случае смотрю в пределах 550 тр.

2010-2011 год механика варианты есть, но их немного...
Бу автомат однозначно противопоказан?
БУ робот противопоказан, а гидромеханическирй классический автомат  возможен. БУ Зафира очень неплохой вариант, главное не привозная. Бюджет в 550 скроменн, но возможен, если не гнаться  за годом.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Az26:

Volgawagen:
по минимуму допов -коврики в салон, брызговики, "жидкие" подкрылки  
Ну раскажите пожалуйста про жидкие подкрылки?

Честно...много не скажу, но обрабатывали вот чем: DINITROL 479 «Жидкие подкрылки» битумно-восковый защитный материал с резиновым наполнителем, черного цвета - обработать должны были днище и полузакрытые арки задних колес.То что арки обработаны-видно, а вот днище так и не посм. ни как до эстакады не доеду. Если рассматривать в качестве шумоизоляции, даже с обработкой не тише чем в Волге. Я хотел скрытые полости обрабатать, но манагер сказал достаточно мол и заводской обработки,  на форуме опеля-говорят что и защиты заводской хватит..ну что случилось то и произошло, хуже не станет, посмотрим будет ли отваливаться в процессе эксплуатации.
Посетитель
Сообщений: 79
Ну вот, для меня вопрос и встал ребром.

Зафира 7 мест 12-й год, новая, стоит в салоне, отдают примерно за 680 (мотор 1,8, механика, 4 подушки, абс, + установлен пакет: климат 1-зонный, круиз, задние эсп), уже есть мп3-магнитола, рейлинги, подкрылки, и защита картера, темно-синий металлик. По прайсу такая машина говорят около 820 тр. Зафира последняя, поэтому и такая цена. Смотрел живьем - все у нее хорошо.

Или Ларгус люкс платина, который за 443 тр. Ларгус мне будет доступен в этом году, и есть основания этой информации доверять. Ждал месяца три... Зафира стоит в салоне, ПТС в наличии, и забрать ее можно хоть завтра.

На Ларгус куплены колеса мишлен на всмпо - но, я думаю, ларгусо-логано-сандероводы у меня их купят.

В аргументах за/против ничего нового: за Ларгус цена (что важно), за Зафиру безопасность (что очень важно), мощность (140 лошадей, при этом расход меньше Ларгуса), а также удобство и комфорт, которые для меня в общем, не принципиальны.

Ну и как-то бы понять/оценить ликвидность Зафиры. В целом, учитывая дисконт ~ 120 000 руб, она из салона  выкатится немногим дороже годовалых же Зафир. Беру я ее по замыслу.. ну, года на 3..5. Как получится.

Да, Ларгус еще и чуть побольше, но у нас пока всего 1 ребенок, и ему меньше года, так что зафиры должно хватить. Племянники часто тусят с нами, но 2 дополнительных детских места должны с ними справляться в течение ближайших 5 лет.

Если кто-то отговорит меня от Зафиры, буду благодарен.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 15:30)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Nash, раз уж купили Зафиру :)
То теперь рассказывайте всё по порядку!
Посетитель
Сообщений: 1091
Nash:

Ну вот, для меня вопрос и встал ребром.

Зафира 7 мест 12-й год, новая, стоит в салоне, отдают примерно за 680 (мотор 1,8, механика, 4 подушки, абс, + установлен пакет: климат 1-зонный, круиз, задние эсп), уже есть мп3-магнитола, рейлинги, подкрылки, и защита картера, темно-синий металлик. По прайсу такая машина говорят около 820 тр. Зафира последняя, поэтому и такая цена. Смотрел живьем - все у нее хорошо.
Если кто-то отговорит меня от Зафиры, буду благодарен.

За такие деньги- берите Зафиру и не думайте! Хрена ли себя мучать, в Лагусе даже климата нет- примитивный ручной кондиционер, не говоря о том что Зафира тупо больше, мощнее, комфортней, безопасней..Разница между машинами-  огромна, обсуждать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 02:45)
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.