Lada Largus vs Opel Zafira

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Брошу пару монет...не зря же фрицы под Москвой зимой 41 года замерзли smile резинки на Зафире дубеют в -24..-28 просто жуть, двери приходится хлопать по хлеще чем на Волге, то и гляди отвалятся, кстати, такого нет у вас?Под рулевой да - то ли гад замерзает то ли ещё что, на промерзшей авто хрен фиксируется пока не прогреется. Кстати, я уже по гарантии сменил бачок под охлаждающую жидкость, немцам пора похоже поставщиков сменить комплектующих.Да и положа руку на сердце восторга по поводу Зафиры особого и не испытываю, автомобиль как автомобиль smile просто хорошее средство передвижения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 10:06)
Посетитель
Сообщений: 79
Volgawagen:

Да и положа руку на сердце восторга по поводу Зафиры особого и не испытываю, автомобиль как автомобиль smile просто хорошее средство передвижения.

Все так, двери на промерзшей плохо закрываются - но может первая зима, приработается. Под капот надо заглядывать в любом авто, вот только что дружище звонил, у него гольф плюс - куда то немножко делся антифриз...

В целом тоже не могу сказать, что испытываю от машины дикий восторг, но мне кажется это не очень нормально - дико восторгаться железной штукой )) А вообще-то я неприхотливый - и на классике ездить не обламывался )) Так что, в Зафире все нравится, не жалею что купил.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Volgawagen:

Nash:
чтобы распечатать 3-й ряд нужно совершить массу движений - подвинуть максимально вперед переднее пассажирское кресло, затем максимально сдвинуть вперед второй ряд, и только затем попытаться достать третий.
В этом плане удобней Орландо, салон более функциональный и трансформируемый (2 ряд складывается как в ЛЛ,полноценная ниша для ног пассажиров 3 ряда,   только Орландо более безопасный автомобиль, ЛЛ это не снилось), однако денег не хватило cry под заказ долго ждать в комплектации Base, которые дилеры не любят держать в наличии.
Странно, почему  народ на форуме загнобил Орландо...брутальный дизайн, удобно в салоне людям под 180см ростом и весом центнер и болееsmile
каждому свое конечно -мне третий ряд сидений категорически не понравился,я туда залез и с трудом вылез-на ларгусе в этом плане все отлично.клиренс также низкий.в остальном сам по себе шевроле мне нравится-сам сейчас езжу на шевроле авео в новом кузове.но автомобиль совсем другой,не ларгус это точно.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Юра:
каждому свое конечно -мне третий ряд сидений категорически не понравился,я туда залез и с трудом вылез
честно-я не лазил, а вот супруга примеряла 3 ряд, дискомфорта с посадкой -высадкой не испытала, рост у неё 175
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Nash:
Под капот надо заглядывать в любом авто, вот только что дружище звонил, у него гольф плюс - куда то немножко делся антифриз...
нее, проблема была не в том, что антифриз слинял куда то, а глючит датчик уровня охлж.жидкости, либо что то с поплавком..короче вся эта бодяга (бачок+датчик и прочие потроха внутри его ) меняется в сборе.я пытался свалить на низкую плотность антифриза, ай нет, инженер вытащил из широких штанин специальный прибор для определения тмп. замерзания антифриза-он все честно показал -tзам.-38 гр. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 13:46)
Посетитель
Сообщений: 79
Volgawagen:

честно-я не лазил, а вот супруга примеряла 3 ряд, дискомфорта с посадкой -высадкой не испытала, рост у неё 175
Тут про зафиру а там про орландо. Но в общем не суть, согласен: если нужны полноценные 7 мест - то конечно их в зафире нет. Мне они изначально нужны как детские или запасные. Ситуация когда надо будет везти там взрослого и далеко у меня врядли возникнет чаще пары раз в году. А километров до 50 я и сам бы согласился там ехать (180 см рост, вес 100кг). Главное, чтоб в хорошей компании ))
Посетитель
Сообщений: 79
Volgawagen:

инженер вытащил из широких штанин специальный прибор для определения тмп. замерзания антифриза-он все честно показал -tзам.-38 гр. smile

антифриз заводской? а то я слышал страшилку что у кого-то был залит антифриз с температурой -25
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Принимайте в свои ряды возможно будущего ларгусовода! Вот уже как 3 года являюсь счастливым обладателем Рено Логан. Но время идет, семья растет, хочется машинку побольше. Вот теперь в процессе выбора либо новый Ларгус, либо 3-4х летняя Зафира. По цене получается примерно одинаково 450-500т.р. На новую Зафиру не тяну, с кредитами не связываюсь принципиально! В Ларгусе вроде все хорошо, но это Лада, а у меня очень негативное отношение к ВАЗу! В свое время был печальный опыт общения с вазовской 9-й. Если бы Ларгус собирали на Автофрамосе в Москве, как и Логан, даже думать не стал бы! Сразу купил. Что посоветуете? zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
servimor:
Если бы Ларгус собирали на Автофрамосе в Москве, как и Логан, даже думать не стал бы!
Если единственное сомнение в месте сборки авто, то я бы не был столь категоричным.
Судя по отзывам, сильных косяков с Ларгусом нет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Да простит меня админ за повтор. Отзыв реального владельца (не я) Опель Зафира Фэмэли Минусы. Мелкие, но много! Отсутствует датчик температуры. Есть в сервисном меню, но пока до него докопаешься! Кондей включается только через меню, при выключении зажигания не отключается. Омыватель на 2,5 литра. По нашей погоде смешно! Большой дорожный просвет только по порогам – низкий подрамник и лонжероны. Мондео-93 по сравнению с Зафирой просто вездеход. При росте 180 сиденье опущено до упора. Не потому, что низкий потолок, иначе из-за руля не видно приборов!

Двигатель постоянно грязный – широченная щель между капотом и облицовкой. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Подстаканник один (в дверные не особо что поставишь) под подлокотником. Но, если туда поставить 0,5 бутылку – подлокотник не опустится! А вообще это место для пепельницы-патрона. Для курящих: в штатную пепельницу трудно попасть даже на стоянке, не то что на ходу. Сиденья 3 ряда складываются лицевой стороной на пол, где только что стояли ноги.
Что бы попасть на третий ряд, а так же выйти, без посторонней помощи нужно изрядно по потеть сдвигая весь второй ряд.
И ещё много всяких мелких ляпов. Но что досаждает больше всего – это скрипы обшивки салона!!!
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Admin:

servimor:
Если бы Ларгус собирали на Автофрамосе в Москве, как и Логан, даже думать не стал бы!
Если единственное сомнение в месте сборки авто, то я бы не был столь категоричным.
Судя по отзывам, сильных косяков с Ларгусом нет.
Спасибо за оперативный ответ! По ходу почитал статьи о Ларгусе. Посмотрел видео-репортажи на Ютубе. Порадовало, что на линии где собирается Ларгус более качественная обработка и покраска металла в отличии от Приоры и др. Остается приобрести Ларгус!
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Такой вот вопрос.
Рассматриваю вариант покупки Largus 7 мест.
Недавно находясь за границей брал в прокат Opel Zafira.
И понял, что это мой вариант. С разложенным ОДНИМ задним (на 3-м ряду) местом сзади это то что надо - и в багажник все влезало, и все члены моей семьи влезали тоже.
Отсюда вопрос - не намного ли меньше багажное отделение в Ларгусе по сравнению с Зафирой. Ато тут все цены сравнивают, что для меня странно для машин с разницей в цене в полтора раза
Кросс, 7 мест, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Bawell:
не намного ли меньше багажное отделение в Ларгусе по сравнению с Зафирой. Ато тут все цены сравнивают, что для меня странно для машин с разницей в цене в полтора раза
Здесь навряд-ли найдутся , кто владеет 7-ми местным Ларгусом и Зафирой одновременно.
Bawell:
С разложенным ОДНИМ задним (на 3-м ряду) местом сзади это то что надо
На Ларгусе не складывается только одно сидение 3-го ряда. Поэтому даже не знаю, что и сказать....  
Может Вам лучше съездить в какой-нибудь Лада-салон и самому живьём поглядеть (и посчупать) Ларгус?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Bawell:
Отсюда вопрос - не намного ли меньше багажное отделение в Ларгусе по сравнению с Зафирой.
Багажник у семиместного Ларгуса всего 135 литров. У 5-местного 560 литров, значит, если сложить 3 ряд не снимая, то будет где-то литров 500, может чуть больше. Таблицу габаритов можно посмотреть здесь. Там, правда, Логан МЦВ, но габариты салона будут те же, что на Ларгусе.
Иногда, как альтернатива освобождения доп места, вместо складывания сидений 3-го ряда, складываю 1/3 дивана 2-го ряда.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
vitos:
Багажник у семиместного Ларгуса всего 135 литров.
а нет ли у Вас данных по Зафире? Объем багажника при разложенных всех креслах?

vitos:
вместо складывания сидений 3-го ряда, складываю 1/3 дивана 2-го ряда.
О! А это выход, спасибо за идею
Кросс, 7 мест, К4М
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Bawell:
а нет ли у Вас данных по Зафире? Объем багажника при разложенных всех креслах?
Opel Zafira Полезный объем багажника (метод измерения ECIE) (л)  140-1820 источник. Таким образом, при семи местах разница всего в 5 литров.
Что касается полного объема без 2 и 3 ряда, то: "объем багажника «Ларгуса» составляет 135 литров (в семиместном исполнении), 560 литров (пятиместное исполнение, либо сиденья третьего ряда демонтированы) и 2350 литров (при демонтированных сиденьях третьего ряда и сложенных сиденьях второго ряда). Если сложить сиденья второго и третьего ряда, то грузовой отсек превращается в два спальных места для людей ростом до 180 сантиметров." источник
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
vitos:
при семи местах разница всего в 5 литров
Большое спасибо. Вы укрепили мою веру, что Ларгус - это то, что мне нужно.
Конечно если бы на Ларгусе был дизель, да еще при этом цена бы не сильно отличалась от сегодняшней, то он точно бы "рвал" Зафиру в пух и прах, учитывая стоимость последней
Кросс, 7 мест, К4М
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Bawell, Вам Зафира-то понравилась! А это важно. Перед покупкой покатайтесь на Ларгусе, если не зацепит также как Зафира, то лучше не брать. Будете потом долго жалеть и выискивать в Ларсе всякие недостатки. Психология! smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
vitos, я отношусь к автомобилю крайне утилитарно, моя формула хорошего автомобиля - много автомобиля за наименьшие деньги, а Зафира мне понравилась вместимостью при малых габаритах
Кросс, 7 мест, К4М
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Bawell:
я отношусь к автомобилю крайне утилитарно, моя формула хорошего автомобиля - много автомобиля за наименьшие деньги
Тогда Вы-наш клиент! laugh  welcome
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 79
Сто лет сюда не заглядывал )) Черкну пару строк о зафире - может, кому будет интересно и полезно. Прошел ровно год после ее покупки, пробег 22ткм. Поломка была одна - начал чуть слышно похрустывать опорный подшипник справа. Предъявил на очередном ТО - заменили по гарантии. Похоже, налетел на кочку, что неудивительно на наших дорогах. Еще заменил лампочку ближнего света, сам. Вот это процедура не самая комфортная, как оказалось )))

Из обнаруженных недостатков: отсутствие 6-й передачи и короткие имеющиеся 5. Как следствие, расход при 130 кмч с включенным кондиционером - под 9 литров.. точно не помню. Отсутствие автомата - критично в пробках, в которые я просто не суюсь по возможности. Отсутствие в моей комплектации круиз-контроля. При поездке по М4 от Москвы до Воронежа он пришелся бы кстати )) Отсутствие в моей комплектации ESP. Её можно поставить, но поскольку штука это неоднозначная, не спешу.

Все сказанное выше справедливо и для Ларгуса.

Недостатки именно зафиры, которые меня настораживали при покупке.

Тесный 3-й ряд. За год эксплуатации окончательно убедился, что он ровно такой, как надо. Не годится он только для эксплуатации автомобиля в качестве 7-местного такси. Но и Ларгус с этой задачей справится только с багажником на крыше. Надо же помнить, что у 7 человек и багажа больше, чем у 5 )) Так что, всемером очень далеко ни на Ларгусе, ни на Зафире не поедешь. А на недалеко и маленькие сиденья сгодятся, тем более, что среди 7 человек всегда найдутся двое малогабаритных )) Дети ездили по 700 км, недовольства не высказывали )) Большой плюс в том, что 3-й ряд очень компактен в сложенном состоянии, и практически не "съедает" багажник. И главное - он всегда с собой. Если едем далеко большой компанией, часто поступаем так: приезжаем на 2 машинах, селимся в гостиницу, выгружаем там весь багаж, и катаемся налегке всемером на одной. Кстати, проверено - в багажник при разложенном 3-м ряду влазит две детские коляски - "трости" ))

Длинный передний свес с юбкой. В первую зиму я её конечно, чуть не оторвал. Залез под машину, прикрутил саморезом к пластику бампера, да так и оставил. Больше пока нигде не цеплял. Во дворах езжу, в сугробы паркуюсь задом - он намного выше, легче и короче. Хотя, некоторые юбку бампера снимают, и заметно увеличивают просвет.

В общем, опасения не подтвердились, машина своей цене соответствует. Все, что хоть немного лучше - заметно дороже ((( Зимой хочется иногда полный привод, но... за такие деньги - это только дастер, а я в него и один то плохо помещаюсь (( Или например взрослый уже субару форестер, но я не люблю вещи с непрогнозируемым расходом на содержание (( Не те у меня доходы.

Тем, кто серьезно интересуется покупкой зафиры, особенно бу - почитайте про astra h, отзывов про нее очень много, и многое сказанное в них справедливо и для зафиры.
Посетитель
Казань
Сообщений: 6
Всем привет) Была Зафира, сейчас Ларгус. У зафиры очень тесный третий ряд, Сажать туда пассажиров можно было только в крайнем случае. Окно высоко, сидишь низко, крайне некофмортно, тесно. В ларгусе посадка  на третьем ряду выше, обзор вперед и по бокам лучше. К тому же приоткрываются окошки. Единственное чего не хватает - управления магнитолой на руле. У штатной магнитолы не удобное управление. Шумоизоляция такая же как на зафире.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Gylyshka:
- управления магнитолой на руле. У штатной магнитолы не удобное управление
подрулевой джойстик управления магнитолой- вам в помощь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Казань
Сообщений: 6
интересно, а если устанавливать его самой, с гарантии не снимут? или это только к официалам?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Наверно к ним надо,там вырезать маленькой надо по моему.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.