Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Виталик:
Я бы не сказал,несколько лет назад в заводские рычаги вставил СЭВИ,где то тут на форуме писал с фотками,и по сей день на них езжу
Блин, а сайленты Ростеко оказывается были  facepalm
Короче, их не рекомендую.
Зы. А сэви в рычаги попробую.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Блин, а сайленты Ростеко оказывается были
Где то читал что ростеко упаковщик,одно может быть хорошее,другое гумно,сейчас вообще хрен пойми что хорошее что не очень,да и цена вообще ни о чём не говорит..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
На запас взял DONGIL на озоне,правда прислали без упаковки,завёрнутый в кусок картонки от ящика,даже не написали в каком подвале нарезали))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Виталик:

На запас взял DONGIL на озоне,правда прислали без упаковки,завёрнутый в кусок картонки от ящика,даже не написали в каком подвале нарезали))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прочитайте пост #322 от 03.04.17 про этот ремень. А дальше вам решать.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
altaiec:
Прочитайте пост #322 от 03.04.17 про этот ремень. А дальше вам решать.
Так Виталик знает, что ставит, благо опыт есть -
Виталик:
#1192 - 22 ноября 2022 в 22:13
В прошлом году поставил,на предыдущей странице писал,на 35т всего хватило MILES,менял масло и случайно увидел,ещё чуть и "рвануло" бы где нить в дороге,вернул обратно заводской.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этим не напугать


altaiec:
#322 - 3 апреля 2017 в 20:42
Год назад заменил ремень приводных. Поставил то, что нашёл: DONGIL. Проходил этот кореец 18000-на фото рядом с родным. Потресканный это он. На днях собрался поменять смазку в роликах и увидел это.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2022 в 07:23)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Зашёл на эту тему случайно, т.к. скоро подходит срок замены. Примерно 58 тыр назад менял на Гейтс. В конце зимы искал причину какого-то постороннего звука с правой стороны, заменил натяжной ролик на родной, тот был в лучшем состоянии, вообще без люфта. Потом звук пропал, наверное притёрся х.з. что это было. Всё время с начала войны отслеживал цену на Гейтс, похоже придётся искать что-то другое. До весны надеюсь на старом буду ездить. Но такого как DONGIL точно не хочу.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
altaiec:
Всё время с начала войны отслеживал цену на Гейтс
Ремни приемлемо стоят, а ролики теперь пластик, поэтому и даром не нужны, проще подшипники менять в старых металлических.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
pakhan74:

altaiec:
Всё время с начала войны отслеживал цену на Гейтс
Ремни приемлемо стоят, а ролики теперь пластик, поэтому и даром не нужны, проще подшипники менять в старых металлических.
Видимо так дальше и буду поступать, последний раз перебрал подшипники и из 2-х на машине и 2-х бывших выбрал лучшие, заменил смазку и поставил. Один из них теперь стоит родной, у него почти износа не было.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Коллеги, кто знает что-нибудь о таких ремнях: LYNXauto 6PK1823 ? В Emex они стоят 1250р, в магазинах примерно так же. Есть сомнения. Знакомый мастер рассказывал, что у него на Тойоте однажды LYNXauto стоял, сначала вроде растянулся, но потом работал долго.
Есть ещё вот такой за 1750:  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 19:54)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
altaiec:
Есть ещё вот такой за 1750
Есть даже дешевле))
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Виталик, кто-то покупал или использовал? Дело больше не в цене, а в доверии. Один раз обжёгся на "DONGIL". Как-то сомневаюсь в интернет-магазинах, когда дело касается ответственных товаров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2022 в 06:46)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
altaiec:
Один раз обжёгся на "DONGIL"
Это самый дешман, какой вообще может быть))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Зачем вообще менять ремень, если на нем нет признаков износа?
Побрызгать и в путь.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
pakhan74, я на этой машине стараюсь придерживаться регламентных сроков замены таких деталей, как ремни.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Подскажите пожалуйста,на K4M с гуром и кондеем ремень 6РК1822( вопрос в длине)? Хочу поставить Dayko, он такой размер выдает.  Ростеко никто не пробовал ставить?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
DriverR19:
Ростеко никто не пробовал ставить?

pakhan74:
#1191 - 20 ноября 2022 в 21:44

Через год менять, начинаю тариться не спеша.
Ролики наверное сейчас перекину, пробега на них 85ткм, по холоду первые секунд 20-30 попискивают.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2024 в 20:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 423
С ремнями полностью определился: менять не буду без видимых причин. Машине пошёл 11й год и за 200000км. Приводной родной живее всех живых. Ролики раз в 60-80 тыс. пересмажу. Катаю дальше.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Сталесвар:
Ролики раз в 60-80 тыс. пересмажу. Катаю дальше.
Менял на 120 ремень и ролики, сейчас за 240. На морозе первый запуск со свистом, потом весь день тишина.
Заменю, как потеплеет. Ролики с замененными подшипниками лежат готовые.
А ремень тоже по состоянию, если будет без трещин, пусть еще ходит, ростековский подождет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Кто нибудь ремень БРТ пробовал ставить? И оденется ли нам ремень 6РК1820?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2024 в 12:09)
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Менял ремень на 119000тык.12год.ещë походил бы, думаю довольно много. Но через лупу видны микротрещины. Глаз не видит.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 423
соболев:
Но через лупу видны микротрещины.
Я думаю это не страшно. Главное корд.
Мой уже на третью сотню пошел good
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Да микротрещины там уже на второй год могут пойти, эт нормально. Производителем специально делается задел по толщине и прочности ремня. Если ощутимо глазом не фиксируются трещины, то всё ок. И даже если они есть в некотором количестве, то ещё долго ездить можно - на Хонде такое когда наблюдал, она с ремнём более 10 лет и пробегом за сотку, с видимыми трещинами ещё два года ходила, и ремень не стал сильно хуже, не развалился, у него не рассыпались канавки и др. Так что, в данном случае считай, что ремень практически не износился))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
соболев:
Но через лупу видны микротрещины. Глаз не видит.


Думаю, через микроскоп посмотреть - вообще все уныло будет...  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Менял ремень доп. оборудования. По моему мнению новый ремень поставить одному не реально. Не хватает хода ролика натяжителя, чтобы ремень встал на место. Приходиться оттягивать ролик натяжителя, заправлять ремень на шкив коленвала  и проворачивать коленвал одновременно. Долго мучались вдвоем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.