Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Британия не выдает со своей территории граждан РФ осужденных за финансовые преступления
Они их шарфиками кислорода лишают или травят (чисто английское убийство) novichkom  или полонием.
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
долгими дождливыми вечерами ностальгируют и вспоминают как на Руси жить хорошо.
Ине говори, 14° в доме, когда доходит до 13, подбрасывают крохотное поленце в камин, экономят, в шубах, без бензина, голодают.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

boris55:
Британия не выдает со своей территории граждан РФ осужденных за финансовые преступления
Они их шарфиками кислорода лишают или травят (чисто английское убийство) novichkom  или полонием.

У нас рукки длинные stuk
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
Лондоне проживает 200тыс. семей российских чиновников
Попытка соскальзнуть с темы не засчитана.
Ты лучше о судьбинушке простых бритишей расскажи.
Которые вдруг, нежданно-негаданно, стали новой нефтью.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Топливная нищета: почему в Англии умирают от холода
Каждую зиму малосостоятельным англичанам приходится решать дилемму: тепло или еда
О том, что зимняя жизнь в Европе для небогатых людей из-за высоких цен на энергоносители особым комфортом не отличается, известно давно. В английском языке, например, появились даже особые словосочетания, характеризующие зимний дискомфорт. О тяжелой зимовке на Туманном Альбионе написал в своем блоге журналист Павел Шипилин:

«В прошлом году Великобританию потрясла смерть от холода в собственном доме 38-летней матери четверых детей Элейн Морралл. Об этой трагедии я писал год назад.

Женщина тепло оделась, но отопление не включила — не было денег. Так мы с вами с удивлением узнали о серьезной проблеме, которую уже много десятилетий не может решить Соединенное Королевство, — топливной нищете (fuel poverty).

Вспомнил я об этой жуткой истории, когда в очередной раз открывал окно в моей слишком жарко отапливаемой квартире. Периодически приходится хотя бы по полчаса ее проветривать, иначе становится слишком душно — топят так, будто на улице минус тридцать, хотя всего-то минус семь.

В Британии все иначе — как пишет Politics, днем небогатые люди, чтобы сэкономить деньги, часто сидят в общественных местах вроде библиотек или кафе. Многие рано ложатся спать, чтобы согреться, и используют свечи для экономии электроэнергии.

Просто средневековье какое-то, вам не кажется?

— Это полный скандал, что люди умирают, потому что не могут позволить себе обогреть свои дома. Я, Дэниел Блейк, показываю трагические обстоятельства и ежедневную дилемму «тепло или еда», с которой сегодня сталкиваются многие тысячи людей в Британии, — заявил известный актер Дэйв Джонс, сыгравший главную роль в фильме «Я, Дэниел Блейк».

Чтобы понять уровень смертности от холода, в Великобритании используется такой термин, как «избыточная смертность». Это разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль).

До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, прошлая зима унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года. Элейн Морралл, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей.

Смерть от холода — конечно, редкость, эти пятьдесят тысяч свидетельствуют, скорее, о том, что проблема остра. Но не подлежит сомнению: в холодные месяцы львиная доля британцев живет в полном дискомфорте, а их дети слишком часто болеют и пропускают школьные занятия, что приводит к снижению уровня знаний.

Компания Care Network предлагает людям помощь в получении дополнительных льгот и небольших грантов, чтобы, например, заменить котел или заизолировать чердак. Ее генеральный директор Джеймс Хэдли считает, что бедность, плохое жилье, высокие цены на энергоносители и слабое здоровье превращает зимы в опасный сезон для многих британцев.

Точно, средневековье. А то и более ранний этап развития цивилизации — в шкурах-то наверняка было теплее. Да еще в пещере, у костра.

Разумеется, это не означает, что люди замерзают, покрываясь инеем. Нет, речь идет о тотальном снижении иммунитета из-за пронизывающего холода — к избыточным смертям приводят, главным образом, респираторные и сердечно-сосудистые заболевания, а также грипп.

Положение усугубляется тем, что вакцин от гриппа для людей старше 65 в Великобритании почему-то не хватает. Возможно, поэтому число смертей среди стариков в прошлую зиму удвоилось.

Правительственный отчет по топливной нищете за 2015 год отнес к этой категории 17 процентов домохозяйств Англии. Другие исследования показывают 24 процента.

В Шотландии та же история. В июне правительство представило законопроект, который предполагает снижение топливной нищеты до 5 процентов домохозяйств к 2040 году.

Попробуйте перенести такие планы на нашу грешную землю и представьте, что Медведев объявил: у 7 млн россиян в ближайшие двадцать лет не будет центрального отопления. Как думаете, что бы в этом случае произошло? А в Шотландии говорят об этом, не стесняясь и не боясь никаких протестов.

Как же легко управлять такой смирной публикой! Замерзают, не издавая ни звука. Попривыкли.

На мой взгляд, они там оперируют какими-то безумными цифрами. Просто дикие люди. Причем, столбик термометра на Туманном Альбионе в редкую зиму опускается ниже нуля, решить проблему топливной нищеты гораздо дешевле, чем нам. А денег у них точно побольше.

Но в Великобритании по этому поводу особо не заморачиваются. Подумаешь, 30–50 тысяч замерзших насмерть в год, невелика потеря. Бабы еще нарожают.

Конечно, мы в России не можем себе позволить жить без центрального отопления, как в Англии — население зимой реально замерзнет. Но это означает, что сооружение всех этих магистральных газопроводов, котельных и прокладка труб от них к домам, да еще на приличной глубине делает нашу жизнь кратно дороже. И этот нюанс необходимо учитывать, когда мы сравниваем жизнь там и здесь.

Открою-ка я форточку. Опять жарко стало...»
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Как в одном советском фильме, надо собрать пожертвования от советских граждан для страдающих от непосильных условий жизни жителям Англии.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
Открою-ка я форточку. Опять жарко стало...»
Эта методичка уже как минимум четыре года гуляет,поищи что нибуь посвежее,ведь с того момента подорожало всё в десятки раз,и каждый второй от холода окачурится должен.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
каждый второй от холода окачурится должен
Так зима ещё не наступила, а уже
Виталик:
ведь с того момента подорожало всё в десятки раз
Так что ждём рекордов.

А я пока форточку открою, жарко, что-то. rofl
+25.
А в морозы до +30 раскочегаривают, ваще дышать нечем.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
что нибуь посвежее
Да без проблем!

В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения электричества и отопления.
(Внучка, чистая арийка, нигера в дом привела.  rofl Гитлер в гробу вертится пропеллером.)
И это Германия! Которая на "короткой ноге" с Газпромом.
Про  бедных бритишей я ваще молчу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2021 в 11:07)
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Эта методичка уже как минимум четыре года гуляет,поищи что нибуь посвежее,ведь с того момента подорожало всё в десятки раз,и каждый второй от холода окачурится должен.
cry по методичке не совсем так, там предоставляют выбор, от чего сдохнуть,  hehe от холода или от голода
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А в морозы до +30 раскочегаривают, ваще дышать нечем.
я раньше батареи заворачивал в одеяло(последний этаж а топят сверху)Теперь,уже лет 7-8 как в подвале поставили автозадвижки и комп и датчики температурные снаружи.Топят теперь умеренно
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

МакСим:
А в морозы до +30 раскочегаривают, ваще дышать нечем.
я раньше батареи заворачивал в одеяло(последний этаж а топят сверху)Теперь,уже лет 7-8 как в подвале поставили автозадвижки и комп и датчики температурные снаружи.Топят теперь умеренно
Во во, в нормальных странах не третьего мира поди лет 100 уже вентили на батареях ставят, убавил - добавил, у нас только недавно сделали это открытие.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Willi:
Во во, в нормальных странах не третьего мира поди лет 100 уже вентили на батареях ставят, убавил - добавил, у нас только недавно сделали это открытие.
У нас пока счетчик тепла на дом не поставили было не очень жарко. Я на первом этаже даже электро в морозы подогревался.
Но, как только стали брать за отданное, на первом этаже краска с батарей поотлетала. тоже закрывали пенопластом, а потом поставили краны и тупо всю зиму закрыто, кроме кухни. Этого вполне хватает. И лишь в морозы приоткрываем.
Ну, а так как я сам ставил краны, то весной тупо перекрываю весь свой стояк, чтоб соседи не потели  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
Во во, в нормальных странах не третьего мира поди лет 100 уже вентили на батареях ставят,
В тех "нормальных" странах "не третьего" мира центрального отопления ваще нет.

Поэтому у них "нормальная" температура дома +15.
Да и то, это для них дорого, поэтому им и советуют, как на отоплении ещё сэкономить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2021 в 12:56)
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, прошлая зима унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года. Элейн Морралл, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей.
Ё маё,да это же в пять-шесть раз больше в день умирало чем сейчас от пандемии,катастрофа,куда смотрит ВОЗ,ООН,беспредел общемирового уровня,куда только путен смотрит)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Во во, в нормальных странах не третьего мира поди лет 100 уже вентили на батареях ставят, убавил - добавил, у нас только недавно сделали это открытие.
Вы видимо или в очень старом доме живете или в относительно новом.Потому как в подавляющем большинстве панельных брежневок 1970-1980 года рождения система отопления сделана СКВОЗНАЯ с одним стояком.По нему и подается и сливается.А не так как в нормальных домах где 2 стояка-подачи и слива.И перед батареей стоит перемычка в тройнике.И никакой теплорегулирующий кран в такие системы ставить запрещено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только-закрыто/открыто шаровый.Когда снимают батарею.Поэтому у нас в доме стоят внизу автозадвижки-регулирущие подачу теплоносителя по объему.В каждый стояк.Думаете-кругом дураки что ли сидят?Когда в 2017 году делали капремонт,то трубы и батареи поменяли-а саму систему с одним стояком-нет.Очень дорого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2021 в 13:50)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Ё маё,да это же в пять-шесть раз больше в день умирало чем сейчас от пандемии,катастрофа,куда смотрит ВОЗ,ООН,беспредел общемирового уровня,куда только путен смотрит)
Да ужас какой-то так еще и сама Элейн Морралл мать 4 детей, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей, деток
мороз красный нос не одолел, а маму Элейн Моррал заморозил насмерть, видимо немалое пособие на детишек Элейн пропила падла.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Если с встречки вылетает авто в лоб (в видео боком оно летит), как минимизировать удар - выжить?
При условии что в салоне у меня 3 пассажира...
видео не моё, просто пытаюсь выстроить гипотезу поведения..
на авто насрать при таком раскладе(как и на вылетевшего с встречки) = главное чтобы все пассажиры мои и я выжили...

Если один едешь, то вроде можно попробовать успеть руль вправо крутануть+газ в пол+ручник дёрнуть = жопой чтобы влететь в встречный авто, а не мордой...
но сомневаюсь что такой манёвр сработает - как бы не улететь ещё хуже - кубарем...


https://youtu.be/p2zgct07ctM?t=227

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2021 в 23:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Если с встречки вылетает авто в лоб (в видео боком оно летит), как минимизировать удар - выжить?
При условии что в салоне у меня 3 пассажира...
Купить танк и на нём ездить.
Ну или на аурусе как путен с эскортом
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
жопой чтобы влететь в встречный авто, а не мордой...
на курсах по контраварийному вождению говорили что лобового надо избегать В ЛЮБОМ случае-хоть мордой,хоть жоппой-очень велики аварийные Ж ускорения для организма.Надо уходить в кювет на любой скорости-если пристегнуты все,пусть даже перевернешься три раза через крышу-машине конец а все живы.Неоднократно проверено контраварийщиками.Лоб-это конец,хоть и жоппой.Шейные позвонки ломаются.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

mumrik75:
жопой чтобы влететь в встречный авто, а не мордой...
на курсах по контраварийному вождению говорили что лобового надо избегать В ЛЮБОМ случае-хоть мордой,хоть жоппой-очень велики аварийные Ж ускорения для организма.Надо уходить в кювет на любой скорости-если пристегнуты все,пусть даже перевернешься три раза через крышу-машине конец а все живы.Неоднократно проверено контраварийщиками.Лоб-это конец,хоть и жоппой.Шейные позвонки ломаются.

Спасибо, запомнил! beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Спасибо, запомнил!
Если позволит время и ситуация то ты и так инстинктивно уйдёш от лобового,но в большинстве случаев ты и глазом моргнуть не успеешь,мозги оценят ситуацию но сделать ничего не сможешь
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Виталик:

mumrik75:
Спасибо, запомнил!
Если позволит время и ситуация то ты и так инстинктивно уйдёш от лобового,но в большинстве случаев ты и глазом моргнуть не успеешь,мозги оценят ситуацию но сделать ничего не сможешь

Рефлексы нужны, помню борьбой вольной занимался - на автомате делаешь что-то, а потом смотришь видео схватки и офигиваешь от того как сообразил..
На малой скорости (20-30км/ч) попробую на широкой безлюдной дороге потренироваться зимой (чтобы сцепление колёс снизить) = хуже не будет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2021 в 12:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
❗️Зеленский в ближайшие часы обсудит ситуацию с безопасностью и текущие усилия по деэскалации с Байденом — пресс-секретарь

Т.е. - хозяин, перестаньте кртчать что меня придут убивать, а то рынок схлопывается, инвесторы бегут, даже летать над Окраиной скоро перестанут.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Хреново же быть президентом и очень сильно зависеть от кого то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.