Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец, а твои то умные в Питере почему то больше всех кроме Чечни "за"?
Видать ссыкуны всё или продажные? За Вову Питерца  за???
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Так "Сказочник" поблагодарил быдло за обнуление, Россия будет великой! Ну и зарядил с 1 июля ЖКХ+4%, думаю и бензин в ближайшее время под 60 рублей будет.....скоро почувствуем "улучшения" на своем кармане. А нас то чего, бюджетников- погнали скотину безрогую голосовать досрочно, потом изъяли , которые "нет" и положили которые "да"! Так что я тоже на 99% думаю, что прошел как "за"...наблюдателей то не было на голосовании. Установка была прийти досрочно...все остальное ОПГ продумала как сделать.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
бла-бла-бла
Прочитав по диагонали очередной выпук Вадика, махнул рукой.
Шо с клопов взять, одна вонь.
Двадцать лет воняют и воняют, на большее толку нет.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Щас ещё и бэтмэн присоединится со своим "я вижу то, что другие не видят".  rofl
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:

Так "Сказочник" поблагодарил быдло за обнуление, Россия будет великой! Ну и зарядил с 1 июля ЖКХ+4%, думаю и бензин в ближайшее время под 60 рублей будет.....скоро почувствуем "улучшения" на своем кармане. А нас то чего, бюджетников- погнали скотину безрогую голосовать досрочно, потом изъяли , которые "нет" и положили которые "да"! Так что я тоже на 99% думаю, что прошел как "за"...наблюдателей то не было на голосовании. Установка была прийти досрочно...все остальное ОПГ продумала как сделать.
Второй год Вадимка на форуме выступает с одной и той же заезженной до дыр пластинкой. Зайди ты на форум навального, скопируй новый репертуар. И бери пример с бетмена. На глазах растет чел... уже  возомнил о себе, что начал объяснять доходчиво.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:
Щас ещё и бэтмэн присоединится
Нее, у него вечерние занятия в школе.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Ну и зарядил с 1 июля ЖКХ+4%,
Жкх каждый год первого июля повышают на уровень инфляции за год.не звезди
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Так что я тоже на 99% думаю, что прошел как "за"...наблюдателей то не было на голосовании.
дык все бюллетени для тех  кто возрастом около 60 именные. ФИО молоком написано. Так что если ты дурачок голосовал против,то тебе пенсию еще приподымут ,до 70.
А ты пока гирю поподнимаешь. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2020 в 21:20)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
то тебе пенсию еще приподымут ,до 70.
Обломится Вадимка с пенсией от Путина. Он в эстонию к родственничкам- жидам лыжи навострил. Правда они ему уже пару раз вежливо дали понять, что не рады новому члену -полукровке в общине.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Рашкованы......хочется где жить лучше))) Вона в Германии и Великобритании, неработающий негр живет лучше, чем в Рашке
Только не говори, что успел продать весь гуталин сворованный с армейских складов? Тебе на твое дрищеватое тельце и надо то один мазок на сапожную щетку, что бы стать зачетным афроамериканцем угнетаемым на Путинских плантациях. Да «земли обетованные» разных стран драться будут, кому первой за тобой самолет послать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:

AlexEs:
А вот каким боком к Победе в ВОВ относится нынешняя власть? Ответ один – никаким, поэтому у неё нет морального права решать какие символы этой Победы разрешать или запрещать.
Нормальная логика. rofl
А ты какое отношение к победе имеешь, чтобы иметь моральное право рассуждать кому и как праздновать победу?
Я так рассуждаю, поскольку знаю отношению к символам Победы своих двух воевавших дедов и проливавших кровь за свою Родину. Например, от одного деда мне по наследству перешла статуэтка Ленина, которая постоянно стояла у него столе. Поэтому я чту символы Победы, которые были дороги моим воевавшим дедам.
boris55:
Мавзолей-это символ Победы?
Конечно, поскольку именно к нему были брошены немецкие знамена.
boris55:
А может-Марсово поле или Пискаревское или Мамаев курган символы победы?Или Прохоровское поле?
Конечно это тоже символы Победы как и Мавзолей, или у тебя есть сомнения в этом, раз спрашиваешь?

boris55:
Мавзолей-это уродливая порча Красной площади.Надо отключить Бланку холодильник-и потом сказать-ой сгнил что то Ильич-пора выносить.
Тебе пора уже о своём захоронении думать, а тебе всё чужое захоронение покоя не даёт.
boris55:
Надо было это сделать в короновирус-когда все коммуняки на самоизоляции сидели.
Правильно не короновирус, а коронавирус неуч.

boris55:

AlexEs:
перезахоронения Ленина и других советских деятелей разве это свидетельствует о попытке сохранить всю историю страны?
Захоронение Ленина-это не история страны.Это-уродливый эпизод истории.Как в Германии-гитлеровский период.Германия же не чтит Гитлера с компанией-как часть своей истории?Так и Ленин с коммуняками-незначительная часть истории России.
Т.е. “коммуняки” это часть истории которую не нужно чтить?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Это фото коммуниста за несколько секунд до его смерти, его по-твоему не нужно чтить? Он как “коммуняка” незначительная и позорная часть истории нашей истории? В годы ВОВ на фронте погибло около 2-х миллионов коммунистов, ещё около 2-х миллионов тех, кто был на кандидатском сроке, который длился 1 год до принятия в полные члены партии. Этих людей тоже по-твоему не надо чтить? Ты лишний раз подтвердил то, что являешься моральным уродом.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Т.е. “коммуняки” это часть истории которую не нужно чтить?
Нет никакой необходимости чтить режимы прошедших эпох. Достаточно закрепить их в учебники истории или более подробно изучать в профильных ВУЗах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Это фото коммуниста за несколько секунд до его смерти, его по-твоему не нужно чтить? Он как “коммуняка” незначительная и позорная часть истории нашей истории? В годы ВОВ на фронте погибло около 2-х миллионов коммунистов, ещё около 2-х миллионов тех, кто был на кандидатском сроке, который длился 1 год до принятия в полные члены партии. Этих людей тоже по-твоему не надо чтить? Ты лишний раз подтвердил то, что являешься моральным уродом.
Вот только не надо передергивать. За этим образом прежде всего стоит человек, солдат, защитник отечества,  без сомнения герой. А вот коммунист он для тебя и партии ушедшей в историю. В нашей стране сегодня дань его подвигу отдается не как коммунисту, а прежде всего как человеку. Что же здесь не понятного?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
В войне победил народ, который в первую очередь сражался за свою Родину. Все остальное агитация и пропаганда действующего на тот момент режима. Войны были до Ленина и после Ленина.
Если народ не будет организован и государство не будет подготовлено к войне должным образом, то никакой победы не будет. А это всё делает руководство страны. Примером тому служат проигранные войны – Крымская, русско-японская, 1-я мировая, русский народ не смог их выиграть. Если бы не индустриализация нашей страны в 30-е годы 20 века проведенная коммунистами, то и новая война с немцами была бы проиграна, а Россия разделена на части. Есть абсолютно правильная фраза “Октябрьская революция 1917г. – это революция которая спасла Россию”.
Denef:
И главное не символы, а люди которые  за ними стоят.
Может ещё вместо символа Победы - Красного знамени использовать современное трехцветное знамя? Ведь символы не главное.
Denef:
Путин не только смог организовать парад Победы в таком масштабе, но и провести его без единой помарки. И ставить ему за это в укор фанерку прикрывающую некрополь, вот где действительно должно быть стыдно.
Т.е. если бы Мавзолей не прикрыли фанеркой, то нельзя было парад провести или на нём были помарки? Военные парады в СССР доказывают обратное.
Denef:
Президент РФ в своем поздравительном обращении к гражданам страны ясно сказал-«мир защитила Красная Армия» и «бессмертный подвиг советского народа»... под словом «советский», воспринимается не КПСС и Ленин, а многонациональный народ некогда ОДНОЙ СТРАНЫ.
Это красивые и правильные слова на публику. Посмотрим на другие слова и дела В.В. Путина.
Премьер-министр (события 2009г.) Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям "выдающегося русского генерала" (формулировка официоза РИА Новости - прим.ред.) Антона Деникина и известных русских писателей-философов Ивана Ильина и Ивана Шмелева.
Чуть позже в разговоре с журналистами архимандрит Тихон рассказал, что "пару месяцев назад Владимир Путин увидел фотографии могил Деникина, Ильина и Шмелева, которые находились в очень плохом состоянии - с обветшалыми, накренившимися деревянными крестами, наспех сделанными надгробиями".
"Это не дело!" - сказал премьер и поручил изготовить новые надгробия и лично вместе с патриархом утвердил новые эскизы.
Когда же встал вопрос о финансировании работ, то, по словам архимандрита, Путин твердо сказал: "Я сам, из личных денег готов все оплатить". "Так и было сделано, Владимир Владимирович лично все оплатил", - отметил Тихон. "И какие надгробия красивые!", - добавил он.

Кто же эти люди, чьи надгробия за свой счёт изготовил Путин и возложил цветы на их могилы?
Философ Иван Ильин, один из идеологов "Белого движения", по сути - предтечи европейского фашизма и национал-социализма. Был выслан из страны в 1922г., почему-то “кровавые большевики” побоялись его просто убить.
Вот что исповедовал Ильин:
«Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе». Иван Ильин. Национал-социализм. Новый дух. 193
«Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма - это было явлением здоровым, ...»
«Но дело прежде всего в том, чтобы мы сами верно поняли, продумали и прочувствовали дух национал-социалистического движения. Несправедливое очернение и оклеветание его мешает верному пониманию, грешит против истины и вредит всему человечеству. Травля против него естественна, когда она идет от коминтерна; и противоестественна, когда она идет из небольшевистских стран».
«Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ. Эти поиски могли быть удачны и неудачны: разрешать такие проблемы трудно, и первые попытки могли и не иметь успеха. Но встретить волну социалистического психоза --социальными и, следовательно, противо-социалистическими мерами - было необходимо. Эти меры назревали давно, и ждать больше не следовало. Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру».
Отец В.В. Путина воевал в ВОВ, был ранен. Вот чтобы он тогда на фронте ответил, если бы ему сказали, что его сын в будущем за свои деньги будет делать надгробие и носить цветы на могилу человеку заявлявшего, что фашизм был “явлением здоровым ” и что “фашизм был прав” ?
Следующий любимец В.В. Путина – Иван Шмелев, тоже эмигрировал в 1922г.
30 июня страшного для России 1941 года Шмелев пишет: «Я так озарен событием 22 июня, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьется сердце мое, радостью несказанной... Знаю — теперь я могу писать, хочу писать».
Кто не понял, Гитлер – это рыцарь в представлении Шмелева, поднявший меч на Дьявола – Сталина.
Ещё цитата:
9.Х.41-26.IX.41 8 ч. 45 мин. утра
Вчера писал до 3 ночи... Писал о Православии, о его духе, о свободе в нем. (...) И вот, писал когда, знал, что будет что-то важное сегодня, оставил радио открытым... Ведь вчера был день моего Сережечки, преп. Сергия Радонежского, России покровителя. Я ждал. Я так ждал, отзвука, - благовестил ждал - с "Куликова поля"! (...) Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался... Я услыхал фанфары, барабан - в 2 ч. 30 мин., - специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены... идет разделка, Преподобный в вотчину свою вступает. Божье творится не нашими путями, а Его, - невнятными для нас...
Шмелев  радуется победам немцам и “разделке” Красной Армии под Вязьмой. Насколько этот человек достоин возложения цветов на его могилу – пусть каждый  для себя решит сам.
Следующий любимец  В.В. Путина – Антон Деникин.
После разгрома красными Деникин в апреле 1920 отказался от поста главнокомандующего и покинул Россию на английском миноносце, уплыл в Англию. При этом в Крыму и юге России ещё оставались войска белых. Возникает вопрос – почему Деникин бросил свои войска? Да, он обосрался как главнокомандующий, но что ему мешало сдать командование и продолжить воевать в качестве простого офицера? В своих мемуарах он пишет о России, как он любит, о необходимости бороться с большевиками, но почему он убежал в Англии в его мемуарах внятного ответа нет. Белые без Деникина держались в Крыму до ноября 1920г.
В 1946г. Деникин живя в США написал письмо американскому президенту Трумэну, в котором написал, как США надо воевать с СССР. Американцы вообще-то его советов не спрашивали, но он счёл себя обязанным их дать. Полностью можно прочитать тут
Деникин тоже оказался свинья
Цитаты:
"В самом деле, если случится так, что война будет вестись против России с целью расчленения и балканизации страны (Украина, Кавказ и т.д.) и с перспективой отделения русских территорий (балтийские земли, западнорусские провинции, в настоящее время находящиеся под управлением Польши* и Румынии...), то в этом случае русский народ снова воспримет войну как борьбу за защиту своего Отечества. Самое важное — не забыть уроки недавней войны. До тех пор пока война развёртывалась под знаменем интернационализма, результаты в виде бесславной финской кампании и катастрофы Красной Армии на пути к Москве были налицо. Но когда впоследствии война превратилась в смертельную борьбу за защиту Отечества, результатом стало поражение Германии."

"В случае оккупации российской территории немедленно установить русское самоуправление и при первой возможности поощрить создание на русских землях временной центральной правительственной власти, сформированной из граждан России с возможным участием особо отобранных эмигрантов."
То бишь, как захватите части СССР – зовите нас эмигрантов, подсобим вам.
В итоге имеем красивые слова Путина о Победе советского народа и Красной Армии на разных торжествах и цветочки тем, кто оправдывал фашизм, ненавидел советский народ, радовался победам немцев и лез с советами к американцам по поводу войны с СССР.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Если народ не будет организован и государство не будет подготовлено к войне должным образом, то никакой победы не будет. А это всё делает руководство страны.
С таким же успехом можно и от противного. Сто лет руководство готовится к войне и если народец поганый, о победе можно забыть. Нее?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Это красивые и правильные слова на публику. Посмотрим на другие слова и дела В.В. Путина.
Для всех мил не будешь и Путин не обязан всем нравиться.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Может ещё вместо символа Победы - Красного знамени использовать современное трехцветное знамя? Ведь символы не главное.
От этого подвиг народа в ВОВ не потеряет значимость.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:

AlexEs:
Это фото коммуниста за несколько секунд до его смерти, его по-твоему не нужно чтить? Он как “коммуняка” незначительная и позорная часть истории нашей истории? В годы ВОВ на фронте погибло около 2-х миллионов коммунистов, ещё около 2-х миллионов тех, кто был на кандидатском сроке, который длился 1 год до принятия в полные члены партии. Этих людей тоже по-твоему не надо чтить? Ты лишний раз подтвердил то, что являешься моральным уродом.
Вот только не надо передергивать. За этим образом прежде всего стоит человек, солдат, защитник отечества,  без сомнения герой. А вот коммунист он для тебя и партии ушедшей в историю. В нашей стране сегодня дань его подвигу отдается не как коммунисту, а прежде всего как человеку. Что же здесь не понятного?

Это не моё передергивание, а твоё - эти люди были не только солдатами, а ещё и коммунистами с четкой идеологией, и сражались не просто за Родину, а именно социалистическую Родину. Передергивание - это когда пытаются убрать идеологическую составляющую той войны. Многие, кто был против социализма пошли воевать за немцев. Аналогично можно заявить, не главное, что немцы исповедовали нацизм, главное что они были просто солдатами.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
AlexEs:
Может ещё вместо символа Победы - Красного знамени использовать современное трехцветное знамя? Ведь символы не главное.
От этого подвиг народа в ВОВ не потеряет значимость.
Т.е. Красное знамя тоже можно убрать с парада Победы?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
С таким же успехом можно и от противного. Сто лет руководство готовится к войне и если народец поганый, о победе можно забыть. Нее?
Нее.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Это не моё передергивание, а твоё
У меня другое мнение и не надо мне навязывать свое. Коммунист он был в эпоху СССР. эта страна ушла в историю... остался человек, который прежде всего защищал свою Родину.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Нее
Мало примеров?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Т.е. Красное знамя тоже можно убрать с парада Победы?
Парад победы был 24.06.1945 года. Что в этой дате непонятного?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
У меня другое мнение и не надо мне навязывать свое. Коммунист он был в эпоху СССР. эта страна ушла в историю... остался человек, который прежде всего защищал свою Родину.
И что он перестал быть коммунистом, потому что распался СССР? А Ленин не перестал быть коммунистом, после распада СССР?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
AlexEs:
Нее
Мало примеров?
Примеров с поганым народцем? Интересно было бы увидеть эти примеры.

Denef:
Для всех мил не будешь и Путин не обязан всем нравиться.
Т.е. ты оправдываешь возложения Путиным цветов на могилы Ильина, Шмелева, Деникина?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.